Я умираю..медленно и мучительно рассыпаясь на мелкие кусочки

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Вы знаете, у меня была такая же ситуация... читала вашу тему и плакала, потому что сама все это когда-то пережила... Мой кошмар длился месяца три. А потом я не выдержала - сделала первый шаг, и он вернулся. А теперь прошло 3 года - и опять та же ситуация. Теперь я понимаю, что поторопилась - приняла решение за него, а так не надо делать. Вам я желаю терпения и веры ... веры в будущее...в счастливое будущее...
Создать семью после 40
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
NadiaN писал(а):Вы знаете, у меня была такая же ситуация... читала вашу тему и плакала, потому что сама все это когда-то пережила... Мой кошмар длился месяца три. А потом я не выдержала - сделала первый шаг, и он вернулся. А теперь прошло 3 года - и опять та же ситуация. Теперь я понимаю, что поторопилась - приняла решение за него, а так не надо делать. Вам я желаю терпения и веры ... веры в будущее...в счастливое будущее...
Спасибо большое..мои мучения почти три месяца продолжаются=(дело в том,что я не уверена,что поменялась..не могу ему обещать,что кардинально изменю себя и свое отношение к нему..да,я его люблю..но этого не достаточно..я не имею права далее мучить человека..он стал очень агрессивным,уязвленным..не вернуть того,что было..как бы больно ни было это осознавать..не будет он также относится ко мне..думаю и чувств у него тех уже нет..мне надо смириться с этим..знаю,виновата сама...ну что теперь сделаешь,заставить его я не могу..а ему видимо все это уже не нужно..не хочу терять его..больно ужасно..недавно сидели с девочками в кафе,ему друг сказал,что я там..он приехал,подошел ко мне,обнял,поцеловал в губы и ушел!!!!вот как в таких условиях мне забыть его?????????а я и не хочу его забывать..как человек мне он очень нужен в жизни...
Prada
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:08

Сообщение Prada »

 
Insane, вот почитайте. Может поможет
удалено
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Подготовьте себя к исповеди. Сходите, исповедуйтесь. Вам обязательно будет легче.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
схожу обязательно(((...меня пугает то,что время идет-а легче не становится=(три месяца-это наверное очень мало...я очень хочу излечиться и перестать чувстовать эту боль...надежды на его возвращение уже нет=(надо жить...очень тяжко,но я стараюсь..спасибо Богу за силы и всем вам за помощь..Когда-нибудь же настанет день,и я пойму что отпустило..очень на это надеюсь=(
Оля80
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:55

Сообщение Оля80 »

 
А я вот после первого и второго ухода мужа, не только мудрее стала, но и, что самое печальное :( , жесткая и агресивная, и не трогают меня уже всякие песенки про любовь, и что-то сомневаюсь я, что смогу полюбить кого-то и тем более уж доверять. Но хочется верить все-таки, что и на моей улице перевернется камаз с пряниками :)
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Оля80 писал(а):А я вот после первого и второго ухода мужа, не только мудрее стала, но и, что самое печальное :( , жесткая и агресивная, и не трогают меня уже всякие песенки про любовь, и что-то сомневаюсь я, что смогу полюбить кого-то и тем более уж доверять. Но хочется верить все-таки, что и на моей улице перевернется камаз с пряниками :)
Конечно перевернется=)все будет хорошо..вот меня порой так накрывают минуты отчаяния..что выть охота=(
Оля80
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:55

Сообщение Оля80 »

 
Мне очень помогла Церковь: ходила часто в то время, стыдно сейчас, но я до того времени даже Отче Наш не знала наизусть, хотя в церковь ходила и раньше. Про себя могу сказать, что сейчас мне значительно лучше , хоть и нахлынет порой тоска по нему, все-таки 9 лет были вместе, а когда начинаю вспоминать наше расставание: его слова и действия, последствия разрыва на ребенке, (ужас), до сих пор холодным потом покрываюсь.
Но, что не делается, все к лучшему, Слава Богу все живы и здоровы, есть где жить, что есть, есть любимый сыночек, любимая работа, любимое хобби, которым ещё и зарабатываю.
Заставьте себя не думать об этом, хоть это и оооооооочень сложно, я понимаю Вас, но когда не думаешь и жить хочется!!!
Посмотрите вокруг и Вы найдете много хорошего, постарайтесь меньше говорить о ситуации со своими близкими. Когда мне говорили, что время лечит, я не верила и думала: "плохо мне СЕЙЧАС".
Ещё мне помогли набеги на магазины :D, я после его ухода посмотрела на себя с другой стороны: полностью поменяла стиль одежды, и весь свой гардероб.
Удачи Вам, всего самого наилучшего и светлого!!!:give_rose:
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Оля80 писал(а):Мне очень помогла Церковь: ходила часто в то время, стыдно сейчас, но я до того времени даже Отче Наш не знала наизусть, хотя в церковь ходила и раньше. Про себя могу сказать, что сейчас мне значительно лучше , хоть и нахлынет порой тоска по нему, все-таки 9 лет были вместе, а когда начинаю вспоминать наше расставание: его слова и действия, последствия разрыва на ребенке, (ужас), до сих пор холодным потом покрываюсь.
Но, что не делается, все к лучшему, Слава Богу все живы и здоровы, есть где жить, что есть, есть любимый сыночек, любимая работа, любимое хобби, которым ещё и зарабатываю.
Заставьте себя не думать об этом, хоть это и оооооооочень сложно, я понимаю Вас, но когда не думаешь и жить хочется!!!
Посмотрите вокруг и Вы найдете много хорошего, постарайтесь меньше говорить о ситуации со своими близкими. Когда мне говорили, что время лечит, я не верила и думала: "плохо мне СЕЙЧАС".
Ещё мне помогли набеги на магазины :D, я после его ухода посмотрела на себя с другой стороны: полностью поменяла стиль одежды, и весь свой гардероб.
Удачи Вам, всего самого наилучшего и светлого!!!:give_rose:
Оленька,спасибо огромное..Господь мне силы дает жить..но порой задыхаться начинаю..А если говорить об этой ситуации с кем-то - то сразу слезы градом!!!!!!!ком в горле стоит=(скучаю по нему=(
Ягодка70
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:22
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Ягодка70 »

 
Милая девушка!Как же я Вас сейчас понимаю,у меня на данный момент то же самое творится в душе,Дай Бог нам сил и крепости!Это когда нибудь пройдет.История моя тоже печальна.Помоги Вам Господи.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Ягодка70 писал(а):Милая девушка!Как же я Вас сейчас понимаю,у меня на данный момент то же самое творится в душе,Дай Бог нам сил и крепости!Это когда нибудь пройдет.История моя тоже печальна.Помоги Вам Господи.
Да=(тяжко...тяжко от мысли,что сама разрушила все...свою вину я четко ощущаю..=(перед ним и Богом...
Ягодка70
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:22
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Ягодка70 »

 
Это хорошо,что пришло покаяние.Я тоже все свои "косяки"вспомнила,тоже вела себя порой ужасно,а все наша гордыня,завуалированная под чувство собственного достоинства.Ну ничего,главное сильно себя не ковыряйте.Я вот тоже сейчас сижу и реву.Сегодня годовщина нашего знакомства.Ровно год назад,я,все бросив,проживя в Москве 15 лет,села в самолет со своим сынишкой и летела"на встречу своему счастью".Прочитайте мою историю в этой теме,НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Ягодка70 писал(а):Это хорошо,что пришло покаяние.Я тоже все свои "косяки"вспомнила,тоже вела себя порой ужасно,а все наша гордыня,завуалированная под чувство собственного достоинства.Ну ничего,главное сильно себя не ковыряйте.Я вот тоже сейчас сижу и реву.Сегодня годовщина нашего знакомства.Ровно год назад,я,все бросив,проживя в Москве 15 лет,села в самолет со своим сынишкой и летела"на встречу своему счастью".Прочитайте мою историю в этой теме,НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ.

Я читала=)...это ужасноо...но вы сильная очень..просто у меня ощущение-что я сама свое счастье оттолкнула...ведь может Господь мне его послал,как половиночку,а я все испортила..не ценила=((...у вас все обязательно хорошо будет..вот мне интересно, я как мы расстались ни с кем не общаюсь..и пока не собираюсь..неужели он,примерно через годик узнав,что я по-прежнему одна,не задумается о том, что я его на самом деле любила и люблю...может тогда он поверит в мои чувства..Не то чтоб я ему доказать что-то хочу, просто пока мне самой остыть надо..а на это немало времени понадобится..и я по-прежнему хочу быть с ним,просто ничего уже не жду...
Ягодка70
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:22
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Ягодка70 »

 
Все равно мы их пока ждем...Нужно время.Как себя переломить?Не знаю.Вчера давний мой приятель,который всегда питал ко мне симпатию,пригласил меня на ужин...Ну и что?Сижу,слушаю,общаюсь и все равно выискиваю черты своего любимого,все не так...Пришла домой и прорыдала всю ночь.Господи,помоги!
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Ягодка70 писал(а):Все равно мы их пока ждем...Нужно время.Как себя переломить?Не знаю.Вчера давний мой приятель,который всегда питал ко мне симпатию,пригласил меня на ужин...Ну и что?Сижу,слушаю,общаюсь и все равно выискиваю черты своего любимого,все не так...Пришла домой и прорыдала всю ночь.Господи,помоги!
Вот вот...я тоже ни на кого смотреть не могу..но я его уже не жду..он не хочет отношений,и я это четко понимаю..это тяжко осозновать,н жизненно необходимо..может не будете торопиться???думаю нужно окончательно остыть и успокоиться...привести все мысли в порядок,разложить всю ситуацию по полочкам...а потом..потом видно будет=))все с Божьей помощью=)
Ягодка70
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:22
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Ягодка70 »

 
Да мне тоже ждать.вариантов нет...У него женщина другая.Пошел третий месяц,как я не могу остыть...Знаешь,как в песне:только мысли все о нем и о нем... И пока состояние мое:Я за ним полечу в небо,я за ним упаду в пропасть,я за ним,извини гордость,я за ним одним,я к нему одному... Знаю,время вылечит,все когда нибудь пройдет,но,Господи,облегчи мои страдания,ускори...
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Ягодка70 писал(а):Да мне тоже ждать.вариантов нет...У него женщина другая.Пошел третий месяц,как я не могу остыть...Знаешь,как в песне:только мысли все о нем и о нем... И пока состояние мое:Я за ним полечу в небо,я за ним упаду в пропасть,я за ним,извини гордость,я за ним одним,я к нему одному... Знаю,время вылечит,все когда нибудь пройдет,но,Господи,облегчи мои страдания,ускори...
даа...все проходит - и это пройдет..А о чем думать,и чем себя успокаивать - если он не ушел к другой,если он ушел любя,просто ушел от меня..потому что Я ВИНОВАТА...потому что он устал от моего отношения к нему..терпение закончилось..как жить с мыслью о том,что сама все испортила,не ценила...все же когда он уходит к другой-можно сказать "Вот негодяй"..и сказать "Да ип не нужен мне такой"...а когда он не негодяй,когда он замечательный человек, любил и на руках носил,а я дура была,как с таким грузом жить?и надееться ли на еще один шанс?
Ягодка70
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:22
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Ягодка70 »

 
Неееет,так не бывает.Не отрекаются любя,понимаешь?Все обьяснимо.Все можно обсудить и переговорить.У меня такая же ситуация,я плохо тоже к нему относилась,не ценила,то что было.НО НЕ БЫВАЕТ ТАК,ПОЙМИ!Не уходят,если любят.Наигрались,значит,надоело,разлюбили,понимаешь!Мой сначала тоже не признавался мне,что у него женщина.Люблю тебя,говорит,тянет очень к тебе,но с тобой не вижу дальнейших отношений.Не верю,что ты можешь измениться и т.д.(это после того,когда я по два часа по телефону ему обьясняла.что поняла все свои ошибки,все пересмотрела и т.д)А потом,через какое то время сказал про женщину,потом сказал,что он ничего еще сней не решил,короче говоря,сам он ничего пока не знает,Незнайка он,время ему надо.ЧУШЬ это все.ПРОСТО РАЗЛЮБИЛ.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Ягодка70 писал(а):Неееет,так не бывает.Не отрекаются любя,понимаешь?Все обьяснимо.Все можно обсудить и переговорить.У меня такая же ситуация,я плохо тоже к нему относилась,не ценила,то что было.НО НЕ БЫВАЕТ ТАК,ПОЙМИ!Не уходят,если любят.Наигрались,значит,надоело,разлюбили,понимаешь!Мой сначала тоже не признавался мне,что у него женщина.Люблю тебя,говорит,тянет очень к тебе,но с тобой не вижу дальнейших отношений.Не верю,что ты можешь измениться и т.д.(это после того,когда я по два часа по телефону ему обьясняла.что поняла все свои ошибки,все пересмотрела и т.д)А потом,через какое то время сказал про женщину,потом сказал,что он ничего еще сней не решил,короче говоря,сам он ничего пока не знает,Незнайка он,время ему надо.ЧУШЬ это все.ПРОСТО РАЗЛЮБИЛ.
Тоже правда..в любом случае это не меняет ничего!!!мне мой сказал,что ждал от меня три месяца чего-то (я так и не поняла чего)..но не дождался...и "ждать больше не хочу",как он сказал...я его отпустила любя..у меня не было другого выхода...Все же если он моя половинка, он будет со мной..вы так не считаете????
Ягодка70
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:22
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Ягодка70 »

 
Ты знаешь,как сказал царь Соломон?"Если что то уходит от тебя,отпусти это.Если оно вернется,значит это твое навсегда,если нет,то ОНО НИКОГДА НЕ БЫЛО ТВОИМ.Ты заешь,я ему сейчас отправила смс ки,написала,что за все ему очень благодарна,сказала спасибо за минуты радости и счастья,что нет боли,что я его отпускаю,желаю счастья и помощи Божией.Мне так легко стало!!!Пусть ничего не ответил,но прочитал.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Ягодка70 писал(а):Ты знаешь,как сказал царь Соломон?"Если что то уходит от тебя,отпусти это.Если оно вернется,значит это твое навсегда,если нет,то ОНО НИКОГДА НЕ БЫЛО ТВОИМ.Ты заешь,я ему сейчас отправила смс ки,написала,что за все ему очень благодарна,сказала спасибо за минуты радости и счастья,что нет боли,что я его отпускаю,желаю счастья и помощи Божией.Мне так легко стало!!!Пусть ничего не ответил,но прочитал.
Ой какая вы молодечик!!!!!!!!вы очень очень сильная...ведь на подобные вещи нужна очень большая сила..Вот скажите,я очень хочу попросить прощения у него за все его слезы,боль,ужас,страх..он страдал,и я виновата в этом на 100%!!!Но..сейчас он не воспримет мои слова как надо,но через несколько месяцев хочу все же извиниться перед ним..как думаете???
Ягодка70
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:22
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Ягодка70 »

 
Знаешь,как я сделала.Когда ко мне пришло понимание своих недостатков и обид,ему причиненных,я прочитала акафист Иоанну Крестителю(ему молятся о даровании покаяния),рассказала все господу.все,как есть,своими словами,на коленях,что я поняла.что это гордыня,как я не правильно поступала и т.д,что,Господи.я все поняла,прости мне.А на следующий день утром побежала в Храм галопом на исповедь,и исповедала эти грехи.которые одним словом называются-гордыня.И все.Перед Богом проси прощения,а не перед ним.Не оценит,я тебя уверяю,да и не достоин,не одной слезинки твоей.(ой я прям такая сильная,а сама реву)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»