Свидание через 16 лет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Свидание через 16 лет

Сообщение Крысёнок »

 
Не знаю даже как начать... С моим первым и единственным на сегодня возлюбленным мы расстались лет 16 назад. Растались не по своей воле, просто жизнь нас развела по разным городам, и с тех пор я больше не влюблялась (подробности читайте в теме Любовная зависимость и творчество из раздела Консультации психологов по преодолению любовной зависимости). Я осознала что моя так называемая любовь скорей всего зависимость и примирилась тем, что мы с тем первым больше не увидимся. И вот неожиданно появилась возможность отдохнуть в Подмосковье и заехать к нему в гости (наши родители раньше дружили и до сих пор созваниваются по праздникам, в общем они нас ждут). Разочарования я не боюсь, даже наоборот, надеюсь, что оно поможет мне окончательно излечиться от зависимости. Максимум что может между нами быть - это дружба по переписке, всё-таки между Сибирью и Калужской областью, где он теперь живёт слишком большое растояние. Да и вообще роман с иногородним - это масса дополнительных хлопот и трудностей. Хотя настоящая любовь способна всё преодолеть, но лишь в том случае если она взаимна. Я уже отпустила своего возлюбленного, и ни слова о прошлой любви не скажу, если он не заведёт об этом разговор. И если он там счастлив без меня, то я не стану создавать ему проблемы. Потому что я тоже счастлива и без него. Но все же я волнуюсь. Хочется чтобы наша встреча стала приятным событием. О чем разговаривать с ним? Как одеваться? Ехать придется на электричке или автобусе, значит платье и юбка исключаются. И вообще как себя вести при встрече с парнем которого любила но не видела 16 лет?
Диагностика семейных отношений
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Нуу даже не знаю, что посоветовать. Безусловно могу сказать, что выглядеть надо супер, вести себя так, будто у вас всё ну ооочччень круто - но не притворяться и хвастаться, а просто быть весёлой, непосредственной и непринуждённой(Ну это будет не сложно, раз вы пишите, что вы счастливы). И к нему проявлять живой интерес. А о старых отношениях.. не делать вид, что ничего не было, но и не заговаривать об этом специально. Ну.. было и было.. да, были такие времена, было прикольно и спасибо тебе за это) Это по моему опыту общения с бывшими.
А я так и не поняла, вы что-то от этой встречи ожидаете? Хотите с ним отношений? Расскажите потом, как всё прошло.
Хм.. 16 лет. Наверняка у него сейчас устоявшаяся личная жизнь.. Хотя всякое может быть
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Лилок писал(а): А я так и не поняла, вы что-то от этой встречи ожидаете? Хотите с ним отношений? Расскажите потом, как всё прошло.
Хм.. 16 лет. Наверняка у него сейчас устоявшаяся личная жизнь.. Хотя всякое может быть
Расскажу, конечно. Чего жду от этой встречи? Умом понимаю, что за эти годы он не мог не измениться (так же как и я). Но сердце понимать не хочет. И надеется на взаимные чувства, вопреки здравому смыслу. У меня есть знакомые противоположного пола, но никто из них не вызывает ощущения что он тот самый, с которым можно прожить всю оставшуюся жизнь. Я ко всем отношусь примерно одинаково с доброжелательным любопытсвом. Но влюбиться не получается.
Надеюсь, встреча с первым возлюбленным поможет убедится в том, что того белобрысого мальчишки с внимательными карими глазами, которого я столько лет "любила" (то есть думала, что люблю) больше нет, а его место занял незнакомый мне молодой человек. :pink: Хотя с этим незнакомцев вполне можно будет познакомиться. А дальше как получиться. Хотя строить серьезные отношения на таком расстоянии нелегко. Впрочем, проблемы надо решать по мере поступления. Вполне возможно, что ни он ни я не захотим этих серьезных отношений. В любом случае, я надеюсь создать семью с любимым и любящим меня парнем. Не с этим так с другим (есть на примете один старый друг, как знать может быть наша дружба перерастет в нечто большее). Как говориться, браки заключаются на небесах и на всё воля Божья.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вам бы в первую очередь надо было бы перестать строить воздушные замки и слишком многого ждать от этой встречи.
Будет встреча давно не видевшихся старых знакомых, и не более того.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Мара писал(а):Вам бы в первую очередь надо было бы перестать строить воздушные замки и слишком многого ждать от этой встречи.

А я не строю воздушные замки, а стремлюсь к тому чтобы эта встреча старых знакомых помогла опуститься на землю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крысёнок писал(а):
А я не строю воздушные замки, а стремлюсь к тому чтобы эта встреча старых знакомых помогла опуститься на землю.
Разве? А это как же?:
Крысёнок писал(а):Максимум что может между нами быть - это дружба по переписке, всё-таки между Сибирью и Калужской областью, где он теперь живёт слишком большое растояние. Да и вообще роман с иногородним - это масса дополнительных хлопот и трудностей. Хотя настоящая любовь способна всё преодолеть, но лишь в том случае если она взаимна.
К тому же Вы слишком тщательно к этой встрече готовитесь.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Мара писал(а):А это как же?:
Крысёнок писал(а):Максимум что может между нами быть - это дружба по переписке, всё-таки между Сибирью и Калужской областью, где он теперь живёт слишком большое растояние. Да и вообще роман с иногородним - это масса дополнительных хлопот и трудностей. Хотя настоящая любовь способна всё преодолеть, но лишь в том случае если она взаимна.
Процитированный фрагмент моего сообщения свидетельство того что я не мечтаю о серьёзных отношениях с ним, не хочу любви на расстоянии. И вряд ли он ответит мне взаимностью. Да и я столько лет любила не его реального, а его идеализированного, того каким он был когда-то.
Но в ходе общения у него или его родителей может возникнуть вопрос встречаюсь ли я с кем-нибудь. Как отвечать? Не могу же я сказать: у меня никого нет потому что я так и не смогла забыть тебя. Надо найти какую-то другую причину? Вот только какую?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крысёнок писал(а):
Но в ходе общения у него или его родителей может возникнуть вопрос встречаюсь ли я с кем-нибудь. Как отвечать? Не могу же я сказать: у меня никого нет потому что я так и не смогла забыть тебя. Надо найти какую-то другую причину? Вот только какую?
А почему Вы а). думаете, что Вам зададут столь личный неделикатный вопрос и б). считаете себя обязанной отвечать на него? Тем более искать какие-то оправдания (=причины)?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крысёнок писал(а): на взаимна.[/b]
[/quote]
Процитированный фрагмент моего сообщения свидетельство того что я не мечтаю о серьёзных отношениях с ним, не хочу любви на расстоянии. И вряд ли он ответит мне взаимностью. Да и я столько лет любила не его реального, а его идеализированного, того каким он был когда-то.
[/quote] Кстати. процитированный фрагмент как раз показывает что Вы об этом задумывались.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Мара писал(а): А почему Вы а). думаете, что Вам зададут столь личный неделикатный вопрос и б). считаете себя обязанной отвечать на него? Тем более искать какие-то оправдания (=причины)?
Потому что подобного рода вопросы часто задают знакомые, с которыми давно не видились (однокласницы и т. п.) или новые знакомые (в основном молодежь). Близкие знакомые в мою личную жизнь не вмешиваются. А не отвечать никак или отвечать грубо невежливо.
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Ну, я считаю, правильно, вы сказали, с этим девизом и идите на эту встречу "Проблемы надо решать по мере их поступления" )
Может всякое быть.
А насчет личного вопроса.. Ну почему причина того, что вы ни с кем не встречаетесь обязательно сразу должна быть то , что вы не можете его забыть? Просто скажите: Ой.. эти мужчины.. так надоели.. поэтому у меня сейчас в личной жизни перерыв. :) Ну или скажите: Да есть там один, но у нас легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Несерьезные короче. Надо уже с ним завязывать..
Или просто отмажьтесь таинственно: Ой.. да у меня так всё запутано.
Ну просто, в конце концов скажите: Вот, недавно рассталась с парнем
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крысёнок писал(а):

Потому что подобного рода вопросы часто задают знакомые, с которыми давно не видились (однокласницы и т. п.) или новые знакомые (в основном молодежь). Близкие знакомые в мою личную жизнь не вмешиваются. А не отвечать никак или отвечать грубо невежливо.
Есть универсальный вежливый ответ:"У меня все хорошо." Без конкретики.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Завтра выезжаем. Когда вернусь, напишу как всё было. В заключение маленькая алегория. Моё сердце похоже на большой красивый дом с множеством комнат. И чем ближе человек, тем просторней его комната, тем красивей обои и мебель. Самые просторные помещения у родных. Есть отдельная пока пустующая комната лучшей подруги. А комната с табличкой "любимый мужчина" закрыта изнутри. Мой первый запер дверь, а сам вылез через окно. При встрече я собираюсь забрать у него "ключи" (образно говоря, разумеется). Какое время придётся потратить на уборку и ремонт в комнате предназначенной для любимого (то есть для окончательного избавления от хлама прошлого), и только после этого там можно будет поселить любимого мужчину.
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Очень понравилась ваша аллегория =) Удачи!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ну вот я снова здесь. Свидание прошло на удивление легко и хорошо. Такое ощущение что мы расстались не 16 лет, а всего пару недель назад. До рассвета не болтали правда, рано улеглись. Но особых эмоций встреча не вызвала. То есть МЧ этот по-прежнему хороший слушатель с ним интересно пообщаться. Но ощущение что он особенный, единственный неповторимый больше не возникло. Думаю, что теперь моё сердце открыто для новой любви (и Бог даст она будет взаимной). Может есть смысл зарегистриваться на каком-нибудь сайте знакомств (православном, конечно)? Или рановато мне пока думать о новых отношениях?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Просьба к модераторам. так как тема потеряла свою актуальность может быть пора её закрыть А вопрос про православные сайты знакомств выделить в отдельную тему.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»