ОН больше не любит.. меня и ребёнка

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

ОН больше не любит.. меня и ребёнка

Сообщение Лилок »

 
Здравствуйте, я совсем запуталась! Не понимаю, что происходит с моим парнем! Стоит ли сохранять семью? Помогите, пожалуйста, я просто в панике!
Сначала, извините, если большое, но предисловие..
Я чувствую что повторяется опять и опять извечная моя история: я встречаюсь с парнем, любим друг друга, души не чаем. И вдруг начинается с его стороны охлаждение. С моей стороны начинается в свою очередь паника. Я не знаю, что делать. Всеми силами стараюсь сохранить любовь. Прощаю всё. Прощаю уже СЛИШКОМ много. Уже больше, чем следует. На меня и руку поднимали. В итоге - меня бросали. Но проходило несколько месяцев - пару лет, и только стоило мне забыть эту любовь, эту ужасную боль.. Начать строить новые отношения, как заявляется мой бывший и начинает рассказывать, как он жалеет, какая я была хорошая, а он дурак, как он мог, что с ним было, он не знает, и хочет всё начать сначала. Но я к тому времени уже охладевала, и никогда в жизни не начинала такие отношения заново. Нет, не из чувства мести, а просто потому, что у меня чувств уже вообще не было.. никаких.. Зачем? Да и человек только говорит, что изменится, а на самом деле, скорее всего, всё повторится. Вы не представляете, сколько уже раз разбивали моё сердце вот таким вот образом! Самое странное - с каждым разом только больнее.. хотя должно быть наоборот. Я не знаю причин такого наваждения. Я могу сказать только, что у меня повышенная потребность в любви, потому что в детстве меня недолюбили. Я это всегда понимала. Чувствовала эту связь -мол, мама меня не любит, так я найду человека, кот будет любить!! Прочитав материалы на сайте "пережить", я в этом в очередной раз убедилась. У меня зависимость от любви. Но, почему-то все поступают так же, как мама.. Я уже отчаялась найти такого человека, который будет меня любить. И я решила для себя, что не буду заводить серьёзных отношений и влюбляться. Пока не произошло следующее.

Мы начали встречаться 8 месяцев назад. Мне 23, моему парню 21. На тот момент, я его не любила, считала, что мы скоро расстанемся поскольку мы очень разные люди, он не мой тип, и, главное, я научена горьким опытом. Так вот, провстречавшись месяц, так получилось, что мы зачали ребёнка. Незапланированно. Вопроса об аборте не стояло, мы оба сразу же решили, что теперь станем семьёй, будем растить ребенка. Хотя многие близкие уговаривали меня сделать аборт, мол, ребёнок рушит все мои жизненные планы.. Но! Я этого никогда не сделаю.. Пусть меня даже и бросит отец ребенка
Потом, через несколько месяцев, я поняла, что я полюбила ЕГО больше всех на свете. Видимо, я решила, что теперь мне уже нечего бояться, у нас ребенок, мы заведем семью. Судьба вышла из этой проклятой колеи, я вырвалась из замкнутого круга. Как бы не так.
Поясню, еще кое-что, может пригодится.. Когда появился(зачался) ребенок, мы жили раздельно. Он снимает комнату со своей мамой, а моя мама отказывается "жить с ним под одной крышей" Потом мы решили снять квартиру втроем - я, его мама и он. Поначалу всё было идеально, но потом получилось так, что мы с его мамой не ужились. Точнее, она со мной, хотя я чуть ли не тапочки ей в зубах приносила, вела всё хозяйство практически, при том что я работала плюс училась плюс беременная. А она даже не работала. Сидела у нас на шее. Но я считала, это не мое дело, всегда относилась к ней уважительно, делала для неё всё, называла её мамой, потому что у них так принято, хотя меня всегда коробило такое обращение к тещам и свекровям.. Я никогда не претендовала на ту любовь, которая предназначена ей со стороны моего мужа. Я знаю, что нельзя ставить вопрос: я, или мама! Да и причин не было его ставить. Тем более, я сама считаю, что кровные родственники, особенно МАМА важнее всех на свете мужей. В итоге - благодарность - она только нос от меня воротит. Говорит своему сыну, что я ей не нравлюсь, а со мной вообще не говорит. Причин назвать она не может. И я даже знаю, почему. Потому что их НЕТ. Ладно, это целая отдельная история. Короче, через месяц, мы разъехались. Но этот месяц, по-моему был у нас самый счастливый. Муж весь светился от счастья и любви. После работы бежал домой. Он говорил: "Какое счастье, когда утром просыпаешься, видишь, что рядом лежит любимый человек, встаешь, идешь на кухню, а там еще один любимый человек." Но, увы, свекровь всё разрушила. Его счастье, а за ним и моё. Он несколько месяцев опять жил с мамой, я - у своих. Теперь мои уехали отдыхать и мы уже больше месяца живем у меня, в моей квартире.
Всё это время были ссоры, и даже очень большие ссоры, мой парень - горячий человек, он даже несколько раз говорил мне что бросает меня. Но МЕНЯ, а ребёнка - никогда не бросит. Но через максимум несколько дней он извинялся.. И в итоге, я всё равно знала и видела, что он меня любит.
А теперь началось самое страшное.. В последние пару недель, моя жизнь превратилась в настоящий ад.
Месяц, чуть больше, как мы живем вдвоем, и вот недели 3 назад, я начала чувствовать, что он становится ко мне всё более и более холоден. Это нарастало, и.. Сейчас я поняла, что я ему СОВЕРШЕННО безразлична. Я в панике. Я всё время плачу, устраиваю истерики. Мне так одиноко. Я одна в квартире. Физически - он рядом. Но не более.. Его НЕТ со мной! =(( Мама с братом уехали.. Мне так плохо.. Если бы вы знали, как ужасно видеть этот ледяной взгляд. Обнимать, когда тебя не обнимают в ответ, целовать, когда тебя не целуют в ответ. Так иногда только для виду, чтобы отмазаться. МЫ сейчас оба работаем. Когда у него есть свободное время, он мчится из дома - к друзьям, к маме, к подругам. У него появилась какая-то подруга, которую "он знает с детства". Она приехала из его города. Однажды, когда мы договорились, что я приду с работы пораньше, и мы проведем время вместе, он сказал что у него разряжается мобильник, он идет к этой подруге, ей надо чемто помочь, и когда будет дома - он перезвонит. Я тогда еще сидела на работе. Думаю, ну ладно. Приехала домой. От него - ни слуха ни духа. Сидела дома 3 часа, ждала его. Рыдала взахлеб. И подобных случаев много. И не только с ЭТОЙ подругой.
Даже когда он всё же "проводит" время со мной, происходит это так: я сижу на кровати, смотрю фильм, он сидит за компом, общается с друзьями по скайпу, или играет в игры.
Раньше он вел себя совершенно иначе. Он не выпускал меня из обьятий. Целовал без перерыва. Я видел, как он светится от любви. Сейчас - нет. =(
Однажды, во время ссоры он сказал, что чувствует и сам, что отдаляется от меня. Он этого не хочет, и не знает, почему так происходит, но отдаляется. Мне было очень больно.
Раньше он всегда утешал меня, когда я плакала. Крепко-крепко сжимал в обьятиях, целовал, шептал на ушко утешительные слова. Теперь я плачу, хоть целый день, он только кричит на меня, и говорит, что уйдет из дому, если я буду продолжать.
Однажды, во время очередной ссоры я подошла к нему со слезами на глазах, (я была тогда опять в состоянии невменяемости и неконтролируемости от душевной боли) и говорю "ЗАй, что мне сделать, чтобы всё было по-старому" И тут, он меня обнял. Как раньше. Я даже удивилась. Очень удивилась. Сказал "Не плачь. Успокойся" Прямо как раньше. Сказал, чтобы я не унижалась перед ним, и что у него сердце разрывается от жалости ко мне. От того, что я люблю такого козла, как он. Но на этом "как раньше" закончилось.
ЧТО С НИМ? Я сейчас пишу и плачу. Что происходит? По всем признакам, он меня не любит. Но он говорит, что любит меня! я прошу его поклясться жизнью моей и нашего ребенка, что он меня любит. И он это делает.
Он ребенка любит. Он говорит, что если мы расстанемся, то хочет забрать к себе. Еще он говорит, что будет любить ребенка в 10 раз больше, чем меня.
Но... Я больше так не могу. Жду-недождусь, когда приедут родители, и мы не будем жить вместе. Я не буду видеть больше этого безразличия. Изо дня в день. Еще у меня в душе теплится надежда, что после этого его отношение изменится. А еще больше я надеюсь, что после рождения ребенка он изменится.
Еще чуть-чуть, и я кажется, с ума сойду. Лучше бы и в самом деле, меня увезли в психушку и напичкали препаратами, и превратили в овощ. Сегодня я нашла на его мобильнике фотку, где та самая его подружка запрыгнула на него и целует то ли в щеку, то ли в уголок губ. Я устроила истерику. Сказала, что он предатель. Что он обещал любить меня и ребенка, а сам воткнул нож в спину. Он сказал только, что ничего такого, что его подруга детства целует в щеку. Собрался, ушел на работу, оставил меня рыдающую. Позже звонил несколько раз на мобильник. Я не брала. Написал смску: "с тобой всё в порядке? Ответь. Если не ответишь - не приду сегодня домой, обещаю" Я ответила: "в порядке".
раньше в его телефоне я была записана со смайликом в виде поцелуя. Теперь его нет. Этого смайлика. Зато его подруга, та самая - её зовут Лиля - раньше была записана как "Лиля" А теперь как "Лилу" И ещё со смайликом.
Я такие мелочи описываю, чтобы полностью обрисовать ситуацию. Чтобы вы возможно по этим мелочам поняли, мне сказали, что происходит с моим мужем. Я не могу понять! =( Может вы мне подскажете?? Стоит ли мне надеяться, что он опомнится, как все мои бывшие.. Что всё будет как раньше. Или бросить его? Хотя я не знаю.. смогу ли? =(((
Я уже не знаю что делать. Мысли о суициде лезут в голову, НО нет - не думайте, что я собираюсь это сделать.. просто люблю представлять, как я умираю.. Я не знаю, как сделать так чтобы было ВСЁ КАК РАНЬШЕ. И от этих трёх слов у меня слезы текут. Я за них всё бы отдала.. чтобы всё было как раньше.. Как можно быть таким жестоким.
Я постоянно так переживаю, так рыдаю.. что очень боюсь за ребенка. На него это наверное, сильно влияет. Он это чувствует... наверное. Сердце разрывается от жалости к ней, когда я вот так рыдаю. И каждый раз я мысленно прошу прощения за это у своей малышки.. Прости меня, что я захлебываюсь от слез.. что я нашла тебе такого папу.. из-за которого теперь мы обе так мучаемся :cry:
Помогите мне, пожалуйста..
Создать семью после 40
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Хочу добавить... тоже мелочи - но думаю о многом говорить должны. Раньше, когда мы только начали встречаться, я еще не была беременной, он говорил, что нагулялся, хочет семью, детей, ему вся эта жизнь надоела. Еще говорил, что если у него есть любимая девушка, то он будет всё своё свободное время ей посвящать. Так и было. До тех пор пока.. вы сами знаете. Когда я ему напоминаю об этих его словах, он говорит "Мало ли что я РАНЬШЕ говорил." "Теперь я понял, что я не нагулялся"("не нагулялся" - я у него уточнила, и он сказал - это насчет того, чтобы ходить с друзьями по клубам, а не на счет измен.. если верить его словам)
А еще для описания характера мужа, хочу сказать - он очень любит обещать золотые горы, но в 90% случаев ничего не исполняет. Он любит у меня деньги занимать, а потом не хочет отдавать. Когда я говорю, что я это копила на ребенка, причем я сама копила, а ты мне обещал помогать, так мало того что не помогаешь, а еще и забираешь(15 тысяч - на ноутбук), он говорит, что я жадная. Но ведь не должно же быть так. Мужчина приносить должен деньги в семью, а не наоборот. Если бы дело было в том, что он просто не может заработать эти деньги, я бы ни слова не сказала.. но он зарабатывает, а куда девает - не знаю. Только всё обещает..Это так, мелочь, конечно, деньги дело наживное, и мне 15 тысяч эти не жалко, но тут дело в его отношении. В отношении к себе, к семье. если муж будет себя вести всю жизнь так безответственно, то всё будет катиться и катиться в горку, и он будет совершенно наплевательски относиться к жизни.. семье.. Получается - я буду обеспечивать всю семью, и хозяйство всё вести, а он? (Муж считает, что он мужчина в доме и поэтому не должен ничего делать по хозяйству. Я встаю раньше него, делаю ему завтрак, глажу рубашки, потом - на работу, вечером - ужин. Не высыпаюсь. Весь свой выходной единственный убиваю на уборку дома, а он свой выходной проводит с друзьями) И опять же, говорю, мне не жалко, я бы всё на свете делала ради него, ради его любви, но ведь он тоже должен меня любить... =( Быть мне опорой, мужчиной. И если он так будет ко мне относиться.. То в конце концов он меня не будет ставить ни во что.
Да я и так уже это всё делаю. Как он скажет. Лишь бы избежать конфликтов. Я очень боюсь конфликтов.. В этом моя слабость.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Привет, Лилок! Такое чувство, что про меня написано. Я в итоге осталась одна с ребенком. Тоже всегда слишком сильно любила, забывала о себе, все прощала, унижалась. А они (мужики), видимо начинают тосковать от этого, слишком большая ответственность, когда тебя так любят.
Конкретно по твоему письму.
1. Беременные всегда истерят и все преувеличивают. Я на пятом месяце наревелась до угрозы выкидыша, так что завязывай психовать.
2. Суицид - не выход. Всю жизнь теперь, как дура, ношу часы с широким ремешком из-за шрамов. А в психушке намного веселее, чем тебе кажется. Там ничем не пичкают, только легким успокоительным, а лежишь (ты- то нормальная!) в одной палате с десятком какающихся и визжащих психов. Не ходи туда! :)
3. Мама тебя любит. Просто это сложно иногда понять. В тот момент, когда ты станешь матерью, ты очень сильно полюбишь свою маму, и поймешь её во всем. Спорю на что угодно, уже прошла через это, и все мои подруги говорят то же самое!
4. Попробуй перестать пресмыкаться перед ним. Не знаю как, сама не умею, но если ты не изменишься сейчас, срочно, то твоя ситуация - один в один с моей. И убиралась я, готовила по утрам, и денег он у меня брал, и то говорил, что нагулялся, то нет (твоего не Сережей, случайно, зовут? :D :D :D ). Занимайся только собой и животом своим. Скажи, что у тебя токсикоз и ты больше не можешь ничего, только на диване лежать.
5. Одинаковые ситуации с бывшими у нас с тобой говорят о том, что мы наступаем на одни и те же грабли (я теперь умная, как все матери-одиночки) :). Проблема в тебе (и во мне). Надо себя больше любить. Не переживай за будущее - мама тебе всегда поможет. Если не удастся спасти эти отношения - следующие уж точно будет нормальные, с учетом всех ошибок. Но удержать человека, если он не хочет остаться, увы, невозможно, даже ребенком. Держи в сердце надежду, что он хочет остаться. Но будь готова и к боли, тем более тебе не привыкать.

Удалено модератором.
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
tushkan, спасибо за поддержку! =)
Да, и в самом деле, мы с тобой одинаковые. Видимо, это типичная ситуация.
У меня угроза была раньше. А сейчас я тааак истерю, что не понимаю, как еще выкидыша не произошло =(
Да я понимаю, что суицид - не выход. И что мама меня любит тоже знаю. Но только до сих пор не могу закрыть глаза на то, что брата она любит в 10 раз больше, чем меня. Отсюда, я чувствую, и все мои проблемы.
А знаешь, я себя взяла в ежовые рукавицы и начала себя вести так, будто он мне безразличен полностью. Но готовлю итд. для него по-прежнему, не морить же человека голодом. А вот личные отношения... Я веду себя так же, как он со мной. Правда, иногда срываюсь, к примеру, когда он долго не приходит ночью, я лежу и офигеваю, не могу заснуть, сердце прыгает как будто кросс бегаю :) .. И не выдерживаю, звоню ему, спрашиваю, ты где?, и начинается: Ты не хочешь со мной быть, я понимаю, но иди домой давай, я не могу заснуть, мне плохо одной.. Потом на следующий день отхожу и говорю: Да в принципе, это твоё дело, ночуй где хочешь.. и так постоянно. Вчера я ушла спать в другую комнату. Больше мы в одной кровати не спим. Он пришел домой, я уже спала, зашел в ту комнату, видимо меня не обнаружил :) , пришел в мою комнату, включил свет, и говорит "Ты тут спать будешь?" А я делала вид, что сплю, и пробормотала чтото несвязное типа "Угу" и отвернулась к стенке. Он постоял несколько секунд, выключил свет и ушёл. Утром он спал, я приготовила еду и ушла. И что теперь будет? :roll:
Вчера, кстати, у нас был юбилей. 8 месяцев встречаемся ровно. Он с утра позвонил как ни в чем не бывало, поздравил меня. И даже не извинился за позавчерашний скандал (ну насчет того, что на фотке его подруга целует) Но сказал "Поговорим вечером" Только чё-то так и не поговорили :|
А вообще знаешь, у меня какие-то приходы бывают.. полярно противоположные.. То вдруг мне ТАК становится легко и хорошо.. Я думаю, да зачем он мне.. И реально мне становится на него плевать.. отношусь к нему, как к бывшему: ни обиды, ни любви.. ничего. И так легко становится на душе. А иногда бывает противоположное: наоборот - как уже говорила, особенно вечером, лежу в кровати - сердце бьется, ужас, места себе не нахожу, заснуть не могу, если засыпаю, просыпаюсь каждые полчаса, потом полчаса пытаюсь уснуть кароче.. :shock:
А мы тоже в гр. браке. Да и вообще к разным религиям принадлежим :?
Нет, не Серёжа, но я знаю этот тип мужчин - "Серёжи" И стопудово могу заявить, что мой - типичный Серёжа :D Удивительно, что его так не зовут)
Автор Сообщение
tushkan, а твой, что сам вот взял, и бросил тебя? :( И что, потом пожалел? Много времени прошло? Может ещё пожалеет, и вернётся, как вот в тех ситуациях, с бывшими. Ты же говоришь, они у нас с тобой одинаковые, так вот, может и повторится в этот раз? Если на эти вопросы не хочешь во всеуслышание отвечать, то тоже, пиши в личку. правда я не знаю ещё, как ей пользоваться, но разберусь)
Я вот поеду рожать в другой город, а он останется в Москве, работать. И я вот думаю.. на это время с ним расстаьтся как бы.. ну или просто редко ему звонить, вести себя холодно. Тем более, знаю, что когда уезжаешь в другой город, это намного проще - избавиться от любовной зависимости. Ну так вот, и потом, он одумается, как и мои бывшие :?: Особенно когда приедет, увидит ребенка) Главное мне при этом сделать счастливы и независимый вид. Вот такой у меня план! :|
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лилок, очень много эмоций. Вы живёте эмоциями-это плохо для нервной системы вашей и ребёнка. Все ваши слёзы, истерики-это попытка манипулировать вашим другом. Это знакомый женский арсенал, многие из нас через это прошли, и отношения свои расстроили. Прекратите рыдания и истерики!
У каждого человека должно быть свободное пространство, общайтесь с подругами. Общение вам поможет переключиться! Больше гуляйте, питайтесь хорошо, будьте спокойны.
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Delfina, да, я думаю вы правы.
И пытаюсь себя так вести в последнее время. На подруг переключаюсь - становится легче. Потом прихожу домой- и опять. Пытаюсь его отпустить душой. Даже понимаю, что своим контролем и истериками сделаю только хуже.. Пусть делает что хочет, гуляет где хочет.. Я это понимала до беременности не только умом, но и сердцем. И относилась соответственно. ОН мне даже говорил - я не чувствую, что тебе нужен :roll: А теперь сердце не слушает. Из крайности в крайность ) И как вернуть ТО состояние. Но ведь тогда я его не любила... :roll: Эти эмоции.. они сильнее меня. Они меня с самого начала беременности преследовать стали. Я уже не знаю, может каким лекарством это лечить надо. Но ведь беременным ничего нельзя. Сижу вот на валидоле. Не густо помогает :)
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
О том и говорю.. Сама бы хотела с радостью стать овощем) Безэмоциональным :D
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Даже в церковь ходила) Я ходила к мощам Матроны, и долго там находилась. Так вот, пока находилась, легче стало. Ушла оттуда - и опять. Хочу еще сходить, но времени нет :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Присоединяюсь к вышеуказанным советам.
Хочу также добавить про то, что ребенок сейчас для вас значительно важнее, чем отношения с сожителем. Чем больше вы будете нервничать, тем беспокойнее будет малыш. Не закладывайте проблему уже сейчас.

То, что вы описали, действительно страшно, очень похоже на путь к гарантированному разрыву. Тем более, что брак не зарегистрирован (вы же знаете, что мужчина-сожитель считает себя свободным от семейных условностей и выполняет последние только в том случае, если ему это нравится?).

Специально волевым усилием изолировать МЧ от вашего внимания, на мой взгляд, нецелесообразно. Просто потому, что, в отличие от вас он это внимание легко добирает на стороне. И ваша непримиримая отстраненность изматывает, в первую очередь, вас. Как-то отдалиться надо, хотя бы просто потому, что дополнительный источник раздражения вам сейчас совсем не нужен, но это возможно сделать путем уделения большего внимания интересующим вас вещам. Кружки по интересам, подруги, общественная работа, концентрация на вашей семье (не сожителе) - подумайте. Ведь был же период в вашей жизни до знакомства, когда вам было чем себя занять...

Я, откровенно говоря, не понимаю, как переориентировать на семейные ценности человека, который, даже после известия о вашей беременности, не предложил вам вступить в брак, а теперь легко меняет проблемную истеричную сожительницу на удобных друзей и новых (или старых) подруг.
Гораздо более серьезным для ваших отношений испытанием будет первый год жизни ребенка после его рождения. Как вам себя вести, чтобы вернуть "любовь", в существовании которой у вашей пары я сильно сомневаюсь, не представляю, поэтому рекомендую вам вести себя так, как удобно для вас и малыша. Достойно и спокойно, так как нужно для того, чтобы роды прошли легко, а ребеночек был здоровым.
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Вот я поэтому и говорю, что жду-недождусь, как мама с братом приедут. Переключусь на них, не буду с ним жить вдвоём в одной квартире. Времени на себя будет больше - еще один плюс. Буду с собачкой гулять.
Что-то я зафлудила :?
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Nat_V, спасибо за советы..
Нет, как раз, узнав о беременности, он повел себя достойно поначалу. Во-первых, обрадовался ребенку. Никаких намеков на аборт.
Замуж само собой позвал. Но тут были бюрократические проблемы - мы пришли в загс, а у него нет гражданства РФ, и ему сказали - надо ехать в его город, справку брать как-то о семейном положении :roll:
Короче, поехать он до сих пор собирается, что неудивительно, зная его характер. Еще и в церковь свою он меня звал венчаться. Но я не хочу менять религию. Я до конца правда так и не разобралась, может я и не поменяю, если просто обвенчаюсь с ним в его церкви, но я знаю точно, что это грех перед моей религией. Я сказала ему что не хочу. Он настаивал, и в итоге я всё же согласилась.. Но.. мы так и не сходили. Я вообще-то, если честно, ходила в свою церковь, и просила там, чтобы Бог уберёг меня от этого венчания :?
так что вот так..
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
А вообще сейчас он действительно, частенько говорит что-то типа: "Да ты мне вообще не жена" :shock: Хотя раньше он говорил - "ты моя жена, я твой муж, главное, что мы с тобой приняли это решение"
"Специально волевым усилием изолировать МЧ от вашего внимания, на мой взгляд, нецелесообразно. Просто потому, что, в отличие от вас он это внимание легко добирает на стороне. И ваша непримиримая отстраненность изматывает, в первую очередь"
Ну вот я думаю.. доберет он внимание это на стороне.. погуляет-погуляет.. нагуляется .. и пройдет время, и поймет опять же, ЧТО и КТО в его жизни самое ценное.. и вернётся :?: Учитывая опыт предыдущих отношений моих. Вполне возможно ведь.. :?:
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Все возможно, Лилок! Нужен ли он будет тебе, когда нагуляется, вот вопрос. У меня уже больше года прошло с последней встречи, дочке 9 месяцев, он ни разу её не захотел увидеть, хотя я предлагала. Я звонила, потом все реже, а потом стерла нафиг его номер, и теперь он мне ни за какие деньги не нужен - отболело все. Хотя деньги, как раз, мог бы вернуть :D . А бросил он меня не сразу, с момента узнавания о моей беременности он метался от "я от ребенка не отказываюсь" до "я тебе ничего не обещал", потом мои слезы его достали, и он исчез, и практически перестал подходить к телефону. Месяцев 5 беременности он мне мозг взрывал, а я ему, естественно.
Перепады настроения ещё будут чумовые до последних месяцев - потом станет уже все по барабану, останется один живот, даже плакать будет лень. На время уехать, действительно, вариант. Если ты и ребенок ему нужны - он будет с вами, нет - Бог ему судья и попутного ветра.
С собакой гуляй - очень полезно! Я даже, когда уже в роддом надо было ехать, с собакой погуляла напоследок :) Беременным можно валерьянку и пустырник, я когда на сохранении лежала, нам давали, немного оттягивает, и засыпаешь лучше.

Да в общем, может еще все и не страшно! Может обойдется. Родишь, станешь спокойной, вальяжной дамой, он перестанет тебя пугаться (и бояться быть отцом).

И религию не меняй, нечего разбрасываться национальными традициями! А если бы он был австралийским людоедом, что, тоже начинать кости глодать?
:D
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
tushkan :D :D
Перепады действительно чумовые! :shock: Уж я думала всю жизнь, что у меня неустойчивая психика.. Но чтоб такооое! :? :lol:
У меня сейчас опять приход, что всё пофигу :roll:
А твой рано или поздно пожалеет и дочку захочет увидеть, я прям уверена. Но хорошо, что тебе уже отболело! Поздравляю с выздоровлением!! :!: А то я последний раз, который до этого было, еще 2 года мучалась!
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Ну вот и всё. Всё у нас закончилось. Судьба сама решила за меня, так что видимо так и должно было быть..
Может, повод, по которому он меня бросил, был притянут за уши. Может, был последней каплей
Сегодня он увидел, мой диалог в аське по поводу его поведения. Я общалась с бывшим парнем. Жаловалась, как он себя ведет по отношению ко мне, как мне плохо. Написала, что наверное надо бросать его. Но общение само по себе было дружеское. Это видно. Но его это все равно очень сильно взбесило. Он устроил кошмарный скандал. Сказал, что я не увижу его до рождения ребенка. Что мы расстаемся навсегда. Обзывал нехорошими словами.. не матом.. но почти. Я после этого впала в какой-то ступор. Было ощущение, что даже не огорчилась. Но потом опять был приступ тоски. Позвонила родителям, поплакала, всё рассказала. Сейчас нахожусь дома. В той комнате, где мы с ним спали. И я начинаю, кажется, понимать... что если бы он сейчас был дома, со мной.. я бы испытывала не меньше боли. От его равнодушия ко мне.
Сегодня ночью он меня прямо-таки необычайно обнимал. Нежно и всю ночь. Может предчувствовал.
На самом деле, я считаю, что да.. Я поступила не правильно, жалуясь бывшему на него.. Он имеет право обижаться. Но я поступала так от отчаяния. Мне даже пожаловаться было некому. Ни друзьям, ни родителям тем более, говорить не хотела.. А вдруг все склеится? Да и сам он постоянно общался с бывшими девушками и настоящими подругами.. Да еще как.. Но он имеет право обижаться.. Но если бы он действительно меня любил, дорожил, был настроен серьезно, если бы он, в конце концов, был готов по-настоящему к созданию семьи, он бы меня не бросил. Ну и тем более.. к лучшему. Значит, это наоборот, хорошо.. то что мы расстались. А то я всё думала над этим вопросом, мучалась.. А тут всё решилось само собой. Значит так и надо. Главное НЕ паниковааать!!! Пока держу себя в руках
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Держись, держись! Вариантов, как всегда 2 - или он вернется, и тогда - совет да любовь, или нет - но тогда жизнь тоже не заканчивается. В 21 веке женщина с ребенком ни у кого осуждения не вызывает. Если сама не будешь носить маску жертвы, никто и вопросов не задаст. И замуж с ребенком выйти теперь не проблема. А почитать биографии известных людей - половина без отца росли. Материально тоже все не так страшно, как кажется.
Я на истину не претендую, но похоже, что твой автор сценария нашел удобный повод, чтобы переложить все проблемы и сделать ноги. Мельчает мужик в наше время! :) Я тоже с бывшими советовалась, и действующего это выбешивало. Зато потом они меня очень поддержали, предлагали страшно мстить, один даже предлагал ребенка на него записать. Надо со всеми быть в хороших отношениях. С отцом ребенка у меня первый раз такая ерунда - последнюю ночь тоже все живот гладил, уходя, так в глаза смотрел, мама, не горюй! И больше я его не видела! А когда появится, я уже, скорее всего замуж выйду, и у дочки другой отец будет, постоянный, стационарный, так сказать.
2 года страдать - это жестко. Но ведь прошло же! А у меня позапрошлый бывший вообще умер - алкоголиком оказался и перебрал. Вот после этого я даже в психушке немного полежала. Думала, крыша съедет - прошло со временем. Живуч человек.
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
tushkan, оо, ничего себе, ужас. А у меня тоже был алкоголик. Мы встречались 6 лет назад. Не знаю, что сейчас с ним.
Да, сейчас вообще очень мало полных семей. У меня БОЛЬШИНСТВО знакомых без отца. Или умер, или ушел. Но кстати ОН вчера кричал, что ребенка у меня выкрадет =) Хахах)))
Мне тоже бывший предлагал жестоко мстить)) В аське как раз и написал - "Хочешь я его повоспитываю, ну там.. пальцы поломаю немного" И это муж прочитал) Так это больше всего его вынесло. Кричал: дай мне его телефон, я его инвалидом сделаю)) Ну конечно, он дествительно охренел - писать такое. Но просто, я его знаю - он.. такой. И ругать его за это бессмысленно) А мужа взбесило что я на это промолчала. Не заступилась за него. Только написала: Тебе лишь бы подраться.
Сегодня я кстати поняла с удивлением.. что мне стало легче БЕЗ него) Может это пока так кажется.. не знаю. Но всё последнее время, я поняла сейчас, со мной ЕГО не было. Того человека, которого я люблю. А был кто-то жестокий, ужасный, чужой, причиняющий мне одну боль и не дающий мне забыть того самого ЕГО. Знаешь, как будто в него кто-то вселился, и настоящего ЕГО, который меня любит, дорожит мной, который вёл себя совершенно по-другому, загнал куда-то вглубь, а я каждую минуту ждала ЕГО возвращения, и пыталась достучаться, а он не возвращался. Что причиняло мне аццкую боль. Так что быть без НЕГО, я привыкла уже.. а быть без этого демона мне гораздо легче. Вот потому мне и легче, эврика, мучное изделие (заменено автоцензором) :!: :idea: Хм, а может и в самом деле, есть такой демон, который вселяется в мужчин в таких случаях??? :shock: :lol:
А ребенка я не буду на него записывать
tushkan, спасибки за поддержку, я вижу мы с тобой действительно так похожи, и мне уже легче от того, что я не одна.. Я тут прямо дневник какой-то веду... Своего расставания)
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Правда.. прямо гора с плеч упала :|
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
После этого расставания
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
А может быть мы просто изначально вместо реального мужчины любим выдуманный образ, а паренек то изначально с червоточинкой был?
Я, кстати, последнее время начала даже думать крамольную мысль, что замужем было бы сложнее - ребенок столько сил отнимает, а пришлось бы еще за "взрослым ребенком" ходить - кормить, убирать, а так я исключительно наслаждаюсь материнством, и ни под кого не подстраиваюсь. А какая могла бы быть помощь от мужика, пока ребенок маленький - даже и не представляю. Всё, что не успеваю - бабушка есть. Опять же плюс - если нет отца - никто ребенка и не отсудит, как это теперь модно. То есть, плохо, конечно, когда отца нет, но с некоторых ракурсов есть и бонусы.
А ты не то, что не одна - нас тысячи, если не больше. Пошерсти по интернету "самостоятельная мама" - столько историй, еще гораздо страшнее наших. И на этом форуме тоже.
Ничего, все образуется. Бог никому зря испытаний не посылает, значит надо так. А после рождения ребенка сразу все становится хорошо, проверено!
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Да я уже давно начала понимать, что он сам большой ребенок, и что будет у меня на шее висеть.. но.. умом-то я понимаю, что он тот еще крендель, все его недостатки вижу.. НО сердце все равно любит его таким, как он есть. Вот в подростковом возрасте, действительно, когда я влюблялась, я не замечала совершенно недостатков. Как слепая была :D Думала -ОН идеальный! И потом когда разлюбляла, только тогда всё видела. Но теперь это не так. Теперь разум видит.. а вот сердце.. Мама моя после первой же встречи с ним сказала мне что он наобещает золотые горы, а выполнять руки не дойдут. Я тогда, глупая, не поверила, подумала, эти взрослые такие все мнительные! :lol: И мама говорит, то, что мы расстались - это к лучшему. Я тоже так считаю. Только, разлюбить бы поскорей. :!: И избавиться от надежды. Я сама не понимаю, как в моей душе возникает надежда. Иначе бы я её убила на корню. Но получается, что я её замечаю только тогда, когда она вырастает уже до огромных размеров. Когда ловлю себя на том, что я уже обдумываю возможность нашей с ним жизни после того как он вернется :mad:
Да, знаю, что нас тысячи) Но чтобы ДО такой степени всё похоже. Прямо как по какому-то злому сценарию. Не ирония уже, а сарказм судьбы :)
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Зато больше ты никогда не будешь одна! И у тебя всегда будет человек, которого ты будешь любить больше всех на свете, и это будет взаимно. И в этом наше женское преимущество над мужчинами. Устав искать любимого человека, мы можем его себе просто родить. :) Не горюй, не делай из этой ситуации трагедии большей, чем оно есть. Все проходит со временем, знаешь же из своего же опыта. Я поначалу постоянно вела с бывшим мысленные длительные диалоги, представляла какие-то утешительные сцены, типа он пришел, раскаялся, я его снисходительно прощаю. Потом даже какие-то зловредные были фантазии, например, попал бы он в аварию, и ноги переломал, а я бы пришла в больницу и сказала "Ага!", и так далее. :) :) :) Через несколько месяцев я почувствовала, что этих диалогов все меньше, и желания ему позвонить все меньше, а сейчас, через год после расставания, уже вспоминается от силы раз в неделю и без эмоций. На мой взгляд, если мечты тебя успокаивают, не нужно с ними бороться. Твое спокойствие ведь ребенку на пользу. А потом как пойдут памперсы-сопли-погремушки - будешь засыпать стоя, как слон, в любую свободную секунду, и мыслей вообще не останется. :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»