Помогите...об измене мужа узнала 2 года назад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Добавлю дегтя; наверное если бы боролся, не писал бы, а ?
Диагностика отношений в сожительстве
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
))) ну, если б не боролся - был бы при мадаме всецело. смска, в принципе - ерунда. во всяком случае, уж точно не повод выставить. я о том только, что сама потом себя Наталья измучает, что выгнала, не поддержала.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Gabriel писал(а):Добавлю дегтя; наверное если бы боролся, не писал бы, а ?
Какой уж тут деготь) Я ж говорю, хочется и колется...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не надо его в этом поддерживать; Думаю он должен знать что это не по человечески, Бог ему судья; и наверное нужно сказать когда то - решайся, ты ведь мужчина. Не надо выставлять, но знать то он должен, что так нельзя; кроме него в семье, разрушенной им, "живут" еще люди; которые понимают все, терпят, страдают. Два года назад изменил, тянется все до сих пор (сейчас все опять на себя "примерю", тяжко...), сколь можно издеваться то?
Наталия выход то один, вы ведь и любите его, и ребенок растет; сохраняйте семью, идите в храм: молитесь, таинства принимайте; а там как Богу угодно будет;
Помоги вам Господи; сил вам и терпения сохранить свою семью.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Наталия, давайте ка снимайте вопрос о доверии с повестки дня, нет его, доверия. Обратитесь "внутрь" себя, решили сохранять, будте соработником Богу. Посмотрите на примеры Саны, Майка, все возможно. Будет невозможно тогда, когда ваш муж сам скажет "все, делаю так..."; но вы тогда все сделали, для сохранения самого родного на земле; А против воли свободного человека разве пойдешь.
Обнимаю вас, знаю, тяжело; но вы умничка, вы мама; давайте, родная, молиться и верить, все нам во благо.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
fler_fler писал(а):))) ну, если б не боролся - был бы при мадаме всецело. смска, в принципе - ерунда. во всяком случае, уж точно не повод выставить. я о том только, что сама потом себя Наталья измучает, что выгнала, не поддержала.
Кто знает, что пока ему мешает, может просто мадам пока не готова взять от меня эстафету и поддерживать... Смска-то ерунда, только дело ведь не в ней одной, это та самая капля которая переполнила все. Выставлять точно не буду, сама выставлюсь). А поддерживать сил нету, должна же быть хоть какая-то подпитка (ну, типа света в конце тоннеля, что ли). А так получается, что сама стараюсь зря... Флер, я уже сейчас в той стадии, когда думаешь, что ничего не надо только бы убежать из этого кошмара. Точно знаю, что если б не сынок, то ушла бы и не оглянулась, а так приходится просчитывать варианты отхода.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Наташ, а до того, как произошла измена раньше - вы были счастливы с ним? или все время как на иголках?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Gabriel писал(а):Наталия, давайте ка снимайте вопрос о доверии с повестки дня, нет его, доверия. Обратитесь "внутрь" себя, решили сохранять, будте соработником Богу. Посмотрите на примеры Саны, Майка, все возможно. Будет невозможно тогда, когда ваш муж сам скажет "все, делаю так..."; но вы тогда все сделали, для сохранения самого родного на земле; А против воли свободного человека разве пойдешь.
Обнимаю вас, знаю, тяжело; но вы умничка, вы мама; давайте, родная, молиться и верить, все нам во благо.
Спасибо вам. В храм хожу, таинства принимаю, молюсь практически постоянно, верю, что все это мне во благо дано. Только вот в такие моменты не верится, что что-то может получиться...
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
fler_fler писал(а):Наташ, а до того, как произошла измена раньше - вы были счастливы с ним? или все время как на иголках?
Очень счастлива была, и он со мной тоже. Я не придумываю, не из тех, кто в розовых очках по жизни ходит (если только в слегка розоватых). Он очень заботливый был, так что казалось задушит своей заботой. А потом получилось, что стал в жизни добиваться чего-то и я оказалась ненужной помехой. Не прошел мой муж испытание медными трубами. Думаю, что сейчас он меня не гонит, потому что не хочет выглядеть совсем уж негодяем. У меня папе диагноз очень плохой поставили (бывает хуже, но реже), и получается, что он меня просто добьет, наверно. Но это пока, потом думаю и здесь найдет оправдание себе...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Наташа, не накручивайте себя, пожалуйста. Хотел бы - выгнал бы, или по крайней мере, не оправдывался бы перед вами и не шифровался особо, а провоцировал бы вас постоянно, чтобы вы сами уехали. Вы его жена, с вами ребенок. Он решил, что никуда вы не денетесь, поэтому ведет себя отвязно.

А не ставили вопрос ребером никогда - мол или там все рубишь безо всяких хвостов или разводимся. ну не в горячке имеется ввиду, а серьезно?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
fler_fler писал(а):Наташа, не накручивайте себя, пожалуйста. Хотел бы - выгнал бы, или по крайней мере, не оправдывался бы перед вами и не шифровался особо, а провоцировал бы вас постоянно, чтобы вы сами уехали. Вы его жена, с вами ребенок. Он решил, что никуда вы не денетесь, поэтому ведет себя отвязно.

А не ставили вопрос ребером никогда - мол или там все рубишь безо всяких хвостов или разводимся. ну не в горячке имеется ввиду, а серьезно?
Конечно ставила, только после такого вопроса всегда клялся, что с нами будет и что все прекратит, только хватало ненадолго. Потом опять все по кругу... Я просто чувствую, что его тяготит семья (я и сын), а в тягость быть как-то неправильно. Пусть уж освободится от нас (не в надежде, что накушается и вернется, не люблю бесполезных метаний, по типу уйти потом прийти), пусть легализует свои отношения, будет счастлив. Мне, конечно, еще больно от того, что он с ней будет, возможно, дети появятся, но со временем все отболит и полегчает. Но пусть уж лучше без вранья, а то получается сами себя обкрадываем...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Наталия, я не была в вашей ситуации. Но была в ситуации когда очень трудно было эмоционально оторваться от любовника, хоть понимала, что он челвек никудышный.
Мой совет (просто пришло в голову, когда вас почитала): а если сказать мужу:
- Я не буду с тобой разводиться в течении года, но отпускаю тебя к той женщине. Через год, если ты решишь, что тебе там лучше - значит разведемся.
Или пусть поживет отдельно от вас обеих этот год
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Аня77 писал(а):Наталия, я не была в вашей ситуации. Но была в ситуации когда очень трудно было эмоционально оторваться от любовника, хоть понимала, что он челвек никудышный.
Мой совет (просто пришло в голову, когда вас почитала): а если сказать мужу:
- Я не буду с тобой разводиться в течении года, но отпускаю тебя к той женщине. Через год, если ты решишь, что тебе там лучше - значит разведемся.
Или пусть поживет отдельно от вас обеих этот год
К ней отпустить и спокойно ждать, вдруг меня выберет? Неее, я так не смогу. Это во-первых, а во-вторых я не так давно поняла, что даже если ситуация и может пойти по подобному сценарию (я рассматриваю вариант пожить вообще отдельно, а не с ней), он все равно не поймет ничего, боюсь понять ценность отношений со мной или нет он сможет только после окончательного разрыва, а я назад не вернусь (99,9%). Поэтому до сих пор я еще живу так как живу, а не ушла. А в-третьих, он никуда не пойдет, уходить все равно придется мне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Аня77 писал(а): Мой совет (просто пришло в голову, когда вас почитала): а если сказать мужу:
- Я не буду с тобой разводиться в течении года, но отпускаю тебя к той женщине. Через год, если ты решишь, что тебе там лучше - значит разведемся.
Или пусть поживет отдельно от вас обеих этот год
Просто... не могу молчать. Это что же получается? Брак уже разрушен, супруг долго и уже хронически "болен", а единственное более-менее "здоровое" существо, супруга... как бы его благословляет на страшный грех? Иди, мол, погреши с годик, попрелюбодействуй, а там как решишь. А там, в принципе, может, и надоест уже любовница, потому что ведь без любви все и везде одинаково скучно.
И тогда и без твоей воли, без твоей работы все решится, делать ничего не надо, думать не надо: одна надоела - к другой, эта надоела, еще куда-нибудь.
Вообще, мы забываем, что жену муж уже выбрал, он уже совершил этот выбор. Никакого другого выбора у него нет. Если речь, конечно, не идет о выборе жить по совести или наоборот.
Или другое: пойди и поживи-ка ты, милый, отдельно от нас обоих. А милый возьмет под козырек и пойдет выполнять. Как мы можем решать за взрослого мужчину? А если у него нет таких планов?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Narine писал(а):Или другое: пойди и поживи-ка ты, милый, отдельно от нас обоих. А милый возьмет под козырек и пойдет выполнять. Как мы можем решать за взрослого мужчину? А если у него нет таких планов?
Нарине, в том то и дело, что не хочу я за него ничего решать (т.к. невозможно это), а он для себя все уже решил по-моему, сказал же, что будем жить, пока я терплю (видимо, не в горячке ляпнул, а это его кредо на сегодняшний день). И жить в данном случае придется мне без него, а ему как сам захочет (по совести или нет)...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Наташ, вам придется в другой город уехать, если надумаете порвать?
Как вы думаете, он алименты честно платить будет? или из тех, кто обозляется и только вредит? Если уедите, то далеко будете друг от друга? У родителей жить будуте? Как малыш ваш переживет разлуку с отцом? а еще тысячи вопросов - с работой, адаптацией и вас и ребенка, отрыв от привычного дома...
вы готовы к этому?

Да ужасно, конечно, в такой тревоге и напряжении находиться постоянно. так и заболеть можно, я помню такой же период в своей жизни - вся какими-то сыпями пошла, заболела сильно, все из рук валилось. Неопределенность эта и вялотекущий распад семьи - как на медленном огне пытка, сочувствую вам очень. Ну а за расставанием следует некоторый период эйфории от освобождения от постоянного источника боли, а потом - такойком проблем и страх такой. Меня долго не отпускала, что вообще опереться не на кого. И переживания все эти как-то множатся в прогрессии. И рвать больно, а еще хуже - порвать с надеждой на то, что одумается - тут вы правы совершенно.
и оставаться в этой ситуации ужасно. Наташенька, положитесь на волю Господа, помолитесь, чтобы он ситуацию как-то разрешил по своей воле, что если уехать вам следует, пусть уж поскорей это решение станет очевидным, а если остаться, нужно , то пусть и это станет легче. Вощем, я бы советовала только молиться о воле Господа, чтобы не перебить ее своеволием.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
fler_fler писал(а):Наташ, вам придется в другой город уехать, если надумаете порвать?
Как вы думаете, он алименты честно платить будет? или из тех, кто обозляется и только вредит? Если уедите, то далеко будете друг от друга? У родителей жить будуте? Как малыш ваш переживет разлуку с отцом? а еще тысячи вопросов - с работой, адаптацией и вас и ребенка, отрыв от привычного дома...
вы готовы к этому?
На все вопросы ответов нет, буду решать по мере поступления. В другой город не поеду пока, так как и работа здесь и сын в садик ходит, а родители в области живут, да и сейчас всех собак на них вешать не время. Насчет разлуки сына с папой думаю все пройдет относительно спокойно, если папа иногда будет общаться с ним. Думаю будут видеться в общей сложности столько же как и сейчас. По поводу алиментов не знаю, я ведь думала, что и измен не будет, одно утешает, что з.п. у него белая на данный момент. Я всего не представляю сейчас, с чем столкнуться придется, покажет время.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Муж письмо написал. Вкратце, самому противно и тяжело на душе, не хватает нам какого-то чуда. Наломали дров, и не знаем, что теперь делать. Хочется ему вернуться в какой-то момент и переломить что-то, где-то...
Чуда ему надо от меня, оказывается. Даже и не знаю чего учудить-то теперь...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Ната77лия писал(а): Чуда ему надо от меня, оказывается. Даже и не знаю чего учудить-то теперь...
Наташа, отправьте его на лесоповал. Думать о вечном. Этакий лтп для очищения души. На полгодика примерно
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Аня77 писал(а):
Ната77лия писал(а): Чуда ему надо от меня, оказывается. Даже и не знаю чего учудить-то теперь...
Наташа, отправьте его на лесоповал. Думать о вечном. Этакий лтп для очищения души. На полгодика примерно
Интересно, за что сейчас на лесоповал на погода отправляют? :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ната77лия писал(а):Муж письмо написал. Вкратце, самому противно и тяжело на душе, не хватает нам какого-то чуда. Наломали дров, и не знаем, что теперь делать. Хочется ему вернуться в какой-то момент и переломить что-то, где-то...
Чуда ему надо от меня, оказывается. Даже и не знаю чего учудить-то теперь...
Наломали, значит... Может все же наломал? Сам. Один. Даже в письме духу не хватает признать свой грех. Печально.

Чудом будет, если он пойдет на исповедь раскается. Искренне. За то, что сам натворил. :(
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Позитивная писал(а):
Ната77лия писал(а):Муж письмо написал. Вкратце, самому противно и тяжело на душе, не хватает нам какого-то чуда. Наломали дров, и не знаем, что теперь делать. Хочется ему вернуться в какой-то момент и переломить что-то, где-то...
Чуда ему надо от меня, оказывается. Даже и не знаю чего учудить-то теперь...
Наломали, значит... Может все же наломал? Сам. Один. Даже в письме духу не хватает признать свой грех. Печально.

Чудом будет, если он пойдет на исповедь раскается. Искренне. За то, что сам натворил. :(
Чудом будет, да. Он не верит в Бога, верит, что что-то есть, а еще верит в зеленых человечков...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»