Помогите...об измене мужа узнала 2 года назад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Очень хочу,чтобы семья у тебя удержалась! Искренне хочу!Но чтобы не случилось-помни( и себе это говорю),все что не делается-все к лучшему! И это правда работает!!!!!Непосильных испытаний нам не посылается! Только мы об этом забываем!
Диагностика семейных отношений
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Спасибо Вам большое Ирина! У нас с Вами обоюдное желание... :)
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Не пропадайте ,Натали! Тут на сайте как-будто становишься роднее и ближе друг к другу!Сообщайте о ваших подвигах внутри себя,о вашем возрождении! :P
И дай Вам Бог помощи во всем!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Представляете, вчера с сыном пришли с улицы, разуваемся в коридоре, я на него ворчу за что-то (очень уж он у меня беспокойный), а он мне говорит: "Мамочка, я тебя люблю. А ты меня?". Я ответила. что, конечно же, люблю, а он мне: "Мы с тобой вдвоем остались." И это при том, что папа наш с нами живет (на работе вчера был) :(
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Дети все чувствуют....Моя дочь даже фотки видя в интернете папины говорит,:" Здесь есть один человек,которого я не хочу видеть!" И это она о папе ....как же больно становиться внутри за детей,а ей всего-то 8 лет...Даже в цирк с ним идти отказалась наотрез! А он все думает ,что я ее против настраиваю,а я телефон ее заставляю брать,чтобы с ним поговорить,а она просто уже кричит ,что не будет говорить.... :(
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
У нас вообще до смешного доходит (если б не было так грустно), муж когда с работы приходит, сынок кричит: "Мама, папа в гости пришел!"
Вот такие пироги.
Помолитесь за нас, пожалуйста!
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Обязательно помолюсь за вашу семью!А Вы Наталья помолитесь за Ирину,заблудшего Алексия,сына Евгения,и отроковицу Екатерину!Дети папу воспринимают как гостя.....это было бы смешно,если бы не было так грустно....Самое страшное,что мужья не понимают,что теряют самое дорогое деток,их веру в папу,любовь,уважение,семью,которая их ставила в угол и смотрели только на них....Вот за это Господь нас и наказывает!"не сотвори себе кумира!"-а мы сотворили,только на них и смотрели только в их сторону!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ирина_3 писал(а):Вот за это Господь нас и наказывает!"не сотвори себе кумира!"-а мы сотворили,только на них и смотрели только в их сторону!
Знаете, Ирина, я свою вину ощущаю в произошедшем, именно потому, что с рождением ребенка, наоборот меньше мужу внимания уделять стала. Сейчас, когда все уже произошло, кажется, если бы не отдалилась от него, все было бы по-другому. Хотя, задним умом мы все умные. :? Сейчас мы с ним живем по-новому (очень стараемся), могу сказать, что муж тоже не равнодушен к семье стал. Большего пока рассказать не могу, рано еще...

А за Вас обязательно в церкви свечку поставлю.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Вы правы ,Наталья! Все ситуации разные,но я читала ,что для мужчин есть 2 периода сложных отношений-это когда рождается ребенок,а потом когда идет в школу....У меня оба эти периода муж нарушил,прямо как читал про них......Да,вина наша есть несомненно,но почему же мы стараемся все тащить на себе,а они берут и сворачивает ....налево?...А у вас если двое этого хотят,то все возможно! И еще мне батюшка сказал,что не может исправить человек,всегда может исправить Господь! Так что молитесь,и по вере вам будет!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ирина_3 писал(а):Да,вина наша есть несомненно,но почему же мы стараемся все тащить на себе,а они берут и сворачивает ....налево?
А здесь многое зависит от того, есть ли в человеке внутренний стержень, у нас он оказался сильнее, чем у наших мужей... У меня, ведь, тоже были ситуации, когда при моем желании можно было бы сходить в страну далече и не один раз. Просто ценности должны быть не "кривыми".
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ирина_3 писал(а):... что не может исправить человек,всегда может исправить Господь! Так что молитесь,и по вере вам будет!
Да, Ирина, я сейчас только на Господа уповаю...
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Как у Вас сейчас дела Натали?Ваше внутренне состояние?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Все очень неоднозначно (внутреннее состояние). Чаще пребываю в состоянии умиротворения (большая заслуга этого сайта, точнее советов и ссылок, которые здесь есть), но если начинаю думать о прошлом, то все, ничего хорошего не жди... Да еще и до сих пор вылезает грязь, которую мой супруг в дом притащил. Думаю, лучше узнавать обо всем и сразу, чем вот так как я, порционно (То что из прошлого то, что я сейчас узнаю, это точно, из настоящего нет пока). Сама для себя выбрала этот путь (очень сложный, тяжелый, иногда хочется взять и послать все к такой-то бабушке, думаю и зачем мне унижаться(т.е. делать вид, что ничего не было)).
Очень мне молитва помогает, недавно исповедалась, причастилась; без этого уже давно бы в психушку загремела.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Да ,я Вас понимаю!!!!Сама с этим боролась год,а может и больше ( после первого предательства,думаю вот оно ,вроде выправилось все-ан нет!!!!! Муженек тут раз и обухом по голове- на ,получай...И снова лицом в грязь! И снова нужно вставать ,отряхиваться и идти ,улыбаясь,а в душе не очень весело(у Вас Натали такого быть не должно)Я молюсь за Вас и Вашу семью!
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Как Ваши дела,Наталья?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Дела сейчас ничего... Готовимся к НГ :D . К моим родным поедем. Об отношениях рассказать пока не готова (стоит только сказать, как тут же ругаемся)... Погодка вот только совсем не новогодняя
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Пусть этот год добавит тепла ,света и любви в ваши отношения!!!! :)
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Поздравляю всех с Новым годом!!!

Хочу, дорогие форумчане, рассказать Вам одну историю... Предысторию, если захотите, можете прочитать выше. Вчера поругались очень сильно с мужем, виновата в этой ссоре я. Выпили мы (чего греха таить, зареклась не пить больше одного бокала вина), "и тут Остапа понесло", начала я опять подковыривать и т.д. и т.п. (самой гадко и противно, но в праздничные дни накатывает, сладу нет никакого), вобщем в пух и прах разругались. Утром он сегодня просыпается и говорит мне: "Я сейчас на работу поеду, а потом покатаюсь, успокоюсь, приеду к вечеру, поговорим". Надо сказать, что перед этим я прощения у него попросила... Уехал он, а я в слезы. Взяла книжку про Николая Чудотворца (я читаю сейчас о житии Святых, о Ксеньюшке и Матронушке уже прочла), прочитала там письмо одного человека, о том как он просил и ему Святитель Николай помог. Взяла я икону и стала Николаю Чудотворцу все рассказывать, и про грехи свои, и настоящую жизнь свою. Рассказала все и попросила, чтоб не оставил он нас грешных, помолилась и легла (сил ни на что не осталось). И тут стало происходить следующее: муж вернулся тут же и говорит: "Собирайся сейчас поедем гулять". И не колючий нисколечки. В общем собралась я молча, выходим с ним из квартиры, а там на лестничной площадке его "мадам" стоит. Меня прямо всю заколотило, думаю: "Ну все..." Я так тихо-тихо и назад, не хочу в грязи валяться. Он как начал на нее орать: "Повернулась и пошла отсюда!!!!! Чего тебе здесь надо, чего приперлась! Я тебе сказал вали отсюда!!!" Потом домой зашел, говорит, чтобы я шла с ним гулять, а меня всю колотит, трясет. Спросила его, что это было. Говорит, не знает, что человек без мозгов. Я слышала, чтобы он так кричал, только на каких-нибудь забулдыг.

Говорит:"Верь мне! Ничего нет. Я люблю тебя. Только ты меня из себя выводишь постоянными подколками". В итоге мы весь день сегодня провели вместе, погуляли в лесу, очень красиво там.

Вот такой был сегодня обо мне Божий промысел с помощью Святителя Николая.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Да,Наталья,у вас все наладится с Божьей помощью,и с Вашим желанием простить и забыть!Все же хорошо! И муж Ваш сам предпринимает к этому все шаги!Значит осознал,возможно искренне раскаялся,и все хороше только впереди!А Вы так и продолжайте!Вы сильная,я Вами восхищаюсь!Вы твердо знаете,что хотите!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Такая апатия ко всему накрыла... На работе как робот, чисто механически все делаю. Дома с мужем спокойно общаюсь, но не могу ничего ему больше дать в эмоциональном плане (хотя он сейчас ко мне тянется)... Да и не могу отпустить ситуацию полностью, все равно мысли лезут: раз столько врал, то и сейчас возможно обманывает, только научился хорошо скрывать (практика большая :) ).
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Наталия, почитала Вашу историю. Вы знаете - доверие можно вырастить только внутри себя. у меня тоже это краеугольный вопрос. Мне не доверяют, потому что я проверяю его. а я не верю, потому что врет. Только врать не умеет, поэтому сразу видно.
А эмоции надо выпускать, как пар из чайника, иначе разрушают они нас.
Попробуйте просто покричать, или петь, или что-то такое делать, главное с полной отдачей, с остервенением, что ли.
Помогает.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
О, Песня, я придумала, у меня есть у мужа боксерская груша :)
А про доверие я сейчас вообще не думаю, у меня как с чистого листа (так проще), и его проверять перестала, все равно всего не узнаешь, а если и узнаешь, то дальше то что?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»