Эмоции мешают что-то решить. Помогите.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я тоже думаю, что не будете вы следовать "по-шаговым советам". Вы будете находить сотни отговорок, только чтобы не принимать никаких решений и действий, идущих вразрез с вашими желаниями. А желания ваши, к сожалению, из области фантазий. Только один совет, который вас устроит, это как увести Серёженьку. Вам хочется только одного - плыть по течению. Но это путь В НИКУДА. У меня есть подруга, ей уже немало лет. Она тоже любила плыть по течению. Сначала вышла замуж за такого, как ваш Серёжа. Он бросил семью с маленьким ребёнком. Потом бросил её с маленьким ребёнком. Потом она стала встречаться с человеком, который не мог на ней жениться (родственники были против), а она боялась его оставить, боялась "разбить его сердце". Он тоже её бросил, грубо и цинично и тоже с маленьким ребёнком. И вот она всю жизнь (а в 35 жизнь только ещё начинается) одна с двумя детьми, без всякой помощи и поддержки. А проблема в нежелании отстаивать свои принципы, даже в нежелании их иметь, плыть по течению. Я называю это душевной ленью. У вас налицо все те же симптомы. А Серёженька ваш типичный манипулятор. Он сообщил вам, что женат только тогда, когда вы были уже "на крючке", хотя прекрасно до этого понимал, что вы не в курсе. Не хочу даже разбирать все его приёмы, настолько всё типично и отвратительно.
Диагностика семейных отношений
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Вот объясните мне, пожалуйста, какая разница манипулятор Сережа или нет? Какое это имеет значение? Сколько это можно обсасывать? Или вы любите людей за что-то? Вот я люблю его за то, что он порядочный, а Люся любит своего за то, что он ей цветы дарит, а Катя любит своего за что-то еще... О чем вы люди? Разве можно любить человека за что-то? В любовь падаешь вверх тормашками и нет этому состоянию никакого объяснения. Одно дело, что я привыкла потакать своим желаниям и добиваться своего(вы это обозвали плаваньем по течению, но это не так). Я имею два высших образования, хорошую должность в крупной фирме и добилась всего этого сама. Я привыкла получать то, что я хочу-вот где проблема. О какой лени речь? Я целенаправленно преследую одну конкретную цель-быть любимой, любить и завести семью. В чем здесь лень душевная? Бросаться словами и я мастер. Не нужно делать выбор за меня и решать, что я буду делать, а что -нет. Это я принимаю решения. И я пришла сюда не за сравнениями и порицаниями, а за поддержкой и дельными советами. :!: Теперь я понимаю, что первым моим шагом должно стать расставание с Сережей. Но в связи с этим возникают еще вопросы: Как это сделать, если не хочется? Как найти ту причину, из-за которой мне должно перехотеться видеть его. Пока я умом понимаю, а уйти не могу-слышу его голос и схожу с ума от нежности и даже всё-равно,что он вдруг злодей и манипулятор... Я понимаю, что должна сама найти причину, но может вы поделитесь своими и подтолкнете к нужной?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зачем искать причины в глубине, если они на поверхности?
Он - чужой муж и отец. Разве этого мало для того, чтобы оставить его в покое?
"я привыкла потакать своим желаниям и добиваться своего"," Я привыкла получать то, что я хочу","Как это сделать, если не хочется? ","слышу его голос и схожу с ума от нежности и даже всё-равно,что он вдруг злодей и манипулятор" - этого достаточно пока, чтобы начать работать над собой.
Читая эти Ваши слова я подумала, что Вы и кошелек украдете, если Вам захочется и машину угоните, петь песни и кричать станете, если Вам так захочется и многое другое. Но Вы же не станете выполнять свои желания ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ :?:
Так вот: желание иметь Серёжу рядом с собой во что бы то ни стало - слишком дорогая цена. Для Вас , прежде всего.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Juls писал(а):Вот объясните мне, пожалуйста, какая разница манипулятор Сережа или нет? Какое это имеет значение? Сколько это можно обсасывать?
Манипулирует - значит использует. Человеку в трезвом уме и здравой памяти, уважающему себя, это не нравиться. Другое дело, когда
Juls писал(а):В любовь падаешь вверх тормашками и нет этому состоянию никакого объяснения.
и даже не пытаешься думать :? Интересная метафора - "падать" в любовь :?
Juls писал(а):Или вы любите людей за что-то? Вот я люблю его за то, что он порядочный, а Люся любит своего за то, что он ей цветы дарит, а Катя любит своего за что-то еще... О чем вы люди?
О порядочности.
Juls писал(а):Одно дело, что я привыкла потакать своим желаниям и добиваться своего
Угу. А потом с недоумением разглядывать скальпель и думать: а зачем мне это было надо? :)
Не нравится этот форум - почитайте серьезные статьи о психологии женщин, "падающих" в любовь с женатыми. О дефектах личности и жизненных сценариях. Их можна исправить, нужна воля, не (само)разрушительная.
Juls писал(а): Я имею два высших образования, хорошую должность в крупной фирме и добилась всего этого сама.
Сереге повезло: All Inclusive, не надо напрягаться :?
Juls писал(а): Я целенаправленно преследую одну конкретную цель-быть любимой, любить и завести семью.


И идете в противоположном направлении?
Juls писал(а): Как это сделать, если не хочется?


Если не хочется - никак. Это как алкоголизм - нужна воля болящего :?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Простовика писал(а):Зачем искать причины в глубине, если они на поверхности?
Он - чужой муж и отец. Разве этого мало для того, чтобы оставить его в покое?
Да и еще раз да. Все остальные отговорки и самооправдания - от лукавого.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы напрасно так реагируете на то, что вам пишут. Я несколько поболее вашего нахожусь на этом форуме и могу твердо вам сказать - здесь дураков и недружелюбно настроенных людей единицы. Вам отвечают от чистого сердца, вам искренне хотят помочь, а уж примете ли вы помощь - дело ваше. Никто не излечит вас волшебной таблеткой, готовых рецептов нет ни у кого. Вам объясняют - вы "покушаетесь на негодный объект"(есть такое понятие в криминологии). Мужчина - ЧУЖОЙ МУЖ. Чего вам еще? А объяснить, как ВАМ его бросить и забыть - подскажет душа, ведь каждый в такой ситуации действует по-своему. Я в аналогичной ситуации оборвала сразу, не реагировала на звонки, когда видела - разворачивалась в другую сторону, спасалась бегством. Было тяжело, разумеется, кому ж легко. Но еще тяжелее было бы, если б это еще дальше длилось, боюсь, у меня до сих пор не было бы ни семьи, ни детей.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Автор, если Вам действительно нужны пошаговые инструкции, попробуйте вот эти:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Juls
Вот объясните мне, пожалуйста, какая разница манипулятор Сережа или нет?
Глобальная разница , причем не нам , а Вам . Потому как если случится чудо и Сереженька придет к Вам и женится на Вас , что будет с Вами , когда лет через 5-10 - Вы обнаружите, что Сереженьку жалеет посторонняя нежная и ранимая тетя 30 лет , что будет с Вами ? Если Вы от чужого мужа отлепится не можете с которым Вас связывает не грудной ребенок , не трое детей и 20 лет брака , а всеголишь 2 года отношений . Что будет с Вами - учитывая, как Вы пишите отсутствие воли - помешательство , больница или тюрьма ? Вы сейчас потерпеть не можете , как будете терпеть тогда ? Вам Ваши детки в глаза не заглядывали и не спрашивали : мама , а куда папа уходит ? Половина форума это прошла, и у людей реально по трое детей , которых надо поднимать одной . И это придется терпеть и смирятся. Вы готовы ?

Вы пишите ,хорошо говорить (или это писала Свет_а ) - это Вы с кем разговариваете , с женщинами у которых по двое, трое детей на руках , безо всяких алиментов ? Со мной к примеру , прошедшей через клинику неврозов благодаря разводу ? Т.е. к примеру это Вы нам говорите , хорошо говорить , но трудно сделать ?

Вы спрашиваете , что делать, как выдержать ? Разрывать отношения и терпеть , не можете совсем терпеть - к доктору (как я) , и к Господу Богу , но только не по-направлению к Сереженьке.

Только прошу не писать мне , что от Вас он гулять не пойдет - пойдет - он манипулятор , это мировозрение , способ достижения целей , способ жить - другой способ жить он не знает - гулять от жены с грудным ребенком для него норма . Это данность, это свершившийся факт - "по делам их узнаете их", все остальное болтовня.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Хммм...почему вы решили, что форум мне не нравится? Или мне нельзя высказывать свои мысли?
Простовика, да, вы правы- "желание иметь". Это я первая начала "физические" отношения с Серёжей и не смогла вовремя отказаться, утешаясь иллюзиями. Здесь дело уже не в любви-она то не вызывает "желание иметь". Я сейчас осознаю и увязываю это. Спасибо.
proschu
"О порядочности"
??? Не порядочных любить не порядочно?
Если не хочется - никак. Это как алкоголизм - нужна воля болящего
-здесь вы правы, конечно...
тигр, мне бы вашу силу воли!!! Как нашли в себе эти силы? Вот я сейчас размышляю о семье и не могу её представить с кем то другим, без Серёжи... И холодею от ужаса одиночества, от страха опять начинать отношения. Да и с кем их начинать? Где знакомиться? Я кроме, как на работу и не хожу никуда... :(
Serdechko, Спасибо.

Сейчас позвонил Виталик и сказал, что уже договорился о квартире и что заберет меня в начале сентября...И зачем мне это тогда, когда уже всё равно. Почему не делать всё вовремя, когда человек готов к этому? Не приезжал более 7 месяцев, практически чужие люди (это с моей стороны)считает, что всё нормально, что всё успеется и никуда спешить не нужно...странный человек. Год назад я сказала ему, что больше не могу находиться в таких отношениях и нужно расстаться. Он попросил меня не паниковать, сказал, что понимает моё состояние и не смотря ни на что будет стремиться к совместной нашей жизни, даже если я уже и перехотела, что его желанья хватит на обоих... Зачем мне это?
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Nastya, моя фраза о разговорах была направлена бабочке-куколке.
Серёжа не гулял от жены с грудным ребенком. Их ребенку сейчас 6 лет.
До этого он стоически пытался спасти семью.
Я сама неплохой манипулятор и немного в этом разбираюсь :?
Если бы вы увидели Серёжу и хоть раз с ним пообщались, вы бы долго смеялись над своими подозрениями о его манипуляторских талантах.
Если бы кто-то из круга моих знакомых узнал о нашем с Серёжей романе-они бы были в полном шоке и начали бы меня обвинять в манипуляторстве и издевательстве над беззащитными "ботаниками" :)
Я и сама не могу до сих пор понять-как так меня угораздило, но люблю его-это факт. И любить его на расстоянии никто мне не запрещает. \нужно что-то сделать с "желанием иметь".
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Juls писал(а): Не порядочных любить не порядочно?
Да.
Juls писал(а): И холодею от ужаса одиночества, от страха опять начинать отношения. Да и с кем их начинать? Где знакомиться? Я кроме, как на работу и не хожу никуда... :(
Вы опоры не можете найти. Уверенность появляется, когда, как говорил поэт, знаешь, "что такое хорошо, а что такое плохо". Очень помогает ориентироваться в жизни.
Вам t.a.n.i.a дала хорошие ссылки, почитайте.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Juls писал(а): Я сама неплохой манипулятор и немного в этом разбираюсь :?
Очень опасное занятие, выхолащивает любые отношения.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Не порядочных любить не порядочно?
вы сами прекрасно знаете, что спать с чужими мужьями непорядочно. иначе бы не оказались на форуме, да? или вас волнует не его жена и семья, а то, что никто не поспешил их бросить ради вас, такой королевишны?

ваша любовь не выражается в том, что вы пожелали ему счастья и ушли с его дороги, а в том, что вы, будучи не в силах отказаться от своего "хочу" продолжаете вашими встречами вместе с собой разрушать и его. возникает вопрос: а любовь ли это вообще.

и тут уже все зависит от того, какое мы дадим определение понятию любовь. очень часто люди, приходящие на форум с подобными вашей проблемами, предпочитают обозвать этим словом что-то совсем другое, и потом гордо заявлять "а у меня любовь и пошли все лесом"...
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
LadyS, да, я теперь понимаю разницу между любовью и желанием иметь, благодаря всем вам. Отказаться от своего "хочу"... еще один хороший шаг в нужном направлении. Я вот размышляю над этим и совершенно путаюсь- для меня любое моё хочу оправдано заранее, поскольку я если хочу чего-то, то иду к этому постепенно, взвешивая все за и против, только потом уже хочу.
В ситуации с Серёжей- моё "хочу" не предполагало ничего непорядочного изначально, согласитесь. Это потом я узнала, что есть семья, только почему то не смогла отключить это "хочу". Слишком была уверена в Сереже? Привыкла, что он по любому моему чиху вздыхает и бежит на помощь? Даже не могла предположить, что у него семья? Имела гордость полагать, что если я такая королевишна :D снизошла до него, то вся его прошлая жизнь и семья пустяки? Да, что-то в этом есть.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Nastya, моя фраза о разговорах была направлена бабочке-куколке.
Серёжа не гулял от жены с грудным ребенком. Их ребенку сейчас 6 лет.
До этого он стоически пытался спасти семью.
Я сама неплохой манипулятор и немного в этом разбираюсь
Если бы вы увидели Серёжу и хоть раз с ним пообщались, вы бы долго смеялись над своими подозрениями о его манипуляторских талантах.
Если бы кто-то из круга моих знакомых узнал о нашем с Серёжей романе-они бы были в полном шоке и начали бы меня обвинять в манипуляторстве и издевательстве над беззащитными "ботаниками"
Я и сама не могу до сих пор понять-как так меня угораздило, но люблю его-это факт. И любить его на расстоянии никто мне не запрещает. \нужно что-то сделать с "желанием иметь".
Господи, ну какой же Вы манипулятор , если по итогам партии Вы в проигрыше ?
Сереженька Ваш действует по принципу:" На всякого мудреца довольно простоты" - прекрасно , что у Вас два образования , Сереженьке это на руку . Сереженька не обладает внешностью , деньгами , положением, чтобы брать кого-то наскоком - удел Сереженьки выжидание и битье на жалость.
Я считаю , что Вы как раз благодаря своему образованию и положению Вы и вляпались - не хотите признаться себе , что Вас развели как доярку - и кто , не гусар , не олигарх , а тишайший Сереженька.
А ведь это признание - путь к спасению.
Я Вам приведу пример из жизни . Есть у меня старый приятель - знаю его 20 лет - вместе работали . Сейчас ему 50, преподает в университете - он страшно худой, т.е. просто клинически, денег , ну сами понимаете , сколько может зарабатывать преподаватель, одет , прямо скажем , неформально . Женат 20 лет , сейчас трое детей . С виду голубая кровь. Тишайший. Такое ощущение увидит голую женщину убежит. Смотреть на него верменами просто страшновато. Так вот , второго такого бабника , я просто не встречала - гулял всегда . Он конкретно говорил :"... со мной легче переспать , чем от меня отвязаться. Я для всех просто друг , т.к. рожей не вышел - но рано или поздно меня пожалеют ." А сейчас , учитывая возраст , и место работы (последние 10 лет все его связи это студентки ) - говорит : "... Они не ждут от меня угрозы - дедушка старенький и страшненький.... Всегда срабатывает. " Только всегда он добавляет , что нужно пробивать по всем направлениям (женщинам) - рано или поздно кто-то да попадется , главное , в конечном итоге сделать так , чтобы не было угрозы семье - поэтому , через какое-то время начала интимных отношений - он скромно сообщает - я никогда не брошу детей.[/quote] Самое поразительное , что он никогда никому не дарит цветы , не водит по ресторанам , вобщем не ухаживает - знай ноет , я худенький , старенький и страшненький , а с женой живу из-за детей - Вы не поверите , сколько помню , всегда кто-то был у него паралельно жене.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Nastya, вы меня реально повеселили! :D :D :D
А ситуации действильно похожи! Капец!
Моё манипуляторство проявляется хорошо в рабочей среде, а в личных отношениях, как вы правильно подметили, я наивна и глупа.
Но я сейчас скажу вам вещь, которая, возможно, изменит ваше отношение к Сереже: он всегда дарит мне цветы (последним его подарком был комнатный цветок-чтоб не вял :) ), мы часто гуляли вместе в местном парке, причем за ручки и пили вместе пиво в разных кафешках, которые я выбирала, мы водили его сына и соседскую девочку на отдых в детский центр и он мне говорил следующее:Главное, чтоб у тебя не было с этим проблем, а обо мне не беспокойся.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):.... Одно дело, что я привыкла потакать своим желаниям и добиваться своего(вы это обозвали плаваньем по течению, но это не так). Я имею два высших образования, хорошую должность в крупной фирме и добилась всего этого сама. Я привыкла получать то, что я хочу-вот где проблема. О какой лени речь? Я целенаправленно преследую одну конкретную цель-быть любимой, любить и завести семью. В чем здесь лень душевная? Бросаться словами и я мастер.....
Душевной ленью и плаваньем по течению я называю преследование желаний вопреки нравственным принципам или в отсутствии таковых.
....Я целенаправленно преследую одну конкретную цель-быть любимой, любить и завести семью. В чем здесь лень душевная?
Душевная лень в том, что вы не задумываетесь о том, что разрушаете чужие жизни. Душевная лень, это чувствовать только свою боль и бояться только своих страхов. А ваш Серёжа, а его ребёнок, жена? Цель не оправдывает средства. Вы же перемалываете "любимого" с потрохами, только потому, что именно он вам "полюбился" в достижении цели - "быть любимой, любить и завести семью". Но ВЫ ХОТИТЕ и плывёте по течению своих желаний. Не плыть по течению, это значит делать НАД СОБОЙ усилия, чтобы жить не в соответствии со своими желаниями, а в соответствии с нравственными законами.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Но я сейчас скажу вам вещь, которая, возможно, изменит ваше отношение к Сереже: он всегда дарит мне цветы
:lol: да, мы все в нем ошибались... (сорри, не сдержалась)
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Juls
Я рада , что Вы хоть чуть-чуть отвлеклись!

А про манипуляторство, Вы не одна такая - нас полно - образованных, руководящих коллективами - и прокалывающихся на мелких пакостниках :D
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
полосатый кис, ну вот видите-честь Сережи восстановлена целиком и полностью! :D :D :D
Nastya,да уж, всё равно купил, хоть и подороже ... Кстати, у него тоже высшее и сейчас он открыл свою фирму, так что дела у него идут хорошо, мне не о чем беспокоиться.
Бабочка-куколка, вы вот извините меня, но вы мне чужую какую-то модель навязываете. Это он влюбился в меня и оказывал возможные и невозможные знаки внимания, а, так сказать, позволяла это, пока сама не решилась на отношения с ним. Это он звонит и назначает встречи-не я, заметьте. Я ничьи судьбы и жизни не перемалывала и не собираюсь. Я обратилась сюда с целью избавиться от гнетущей боли-ведь понимала же где-то в глубине, что ситуация ненормальная и нужно что-то делать. Ну всё равно, спасибо за мнение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nastya писал(а):
А про манипуляторство, Вы не одна такая - нас полно - образованных, руководящих коллективами - и прокалывающихся на мелких пакостниках :D
Именно. И иногда связывающих с ними свою жизнь. :(
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Juls, Ваша тема уже перемахнула за пятую страницу. Какие выводы Вы уже успели сделать, в каком направлении думаете двигаться?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»