Вернется ли любимый?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Вот сегодня опять накатило... У старшего сына день рождения. Собрались семьей в обед, младшенький считает, сколько придет человек "мама, папа...".Говорю, папа не придет - он в слезы...Как тяжело. Получился такой грустный праздник.
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
С именинником Вас!!! :snooz:
Не расстраивайтесь. Все живы и здоровы, а счасть ещё будет!!!
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Почитала я тут истории... и грустно мне стало. Или действительно те, у кого жизнь дальше счастливо сложилась, сюда почти не заходят уже. Или процент таких настолько мал... А уж к кому мужья вернулись, вообще по пальцам пересчитать. Печально. В моей ситуации вообще я думаю надежды мало. Не сам ушел, его выставили, да со всеми вещами. М-да.
Наверняка многие напишут, вот дура-то... Это ОН должен надеяться что его примут, а тут Я надеюсь, что он вернется.... :(
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Правильно, дорогая автор. Сами понимаете, что не то говорите. :)
Действительно, это он вас предал, а не вы его. Не принимайте его вину на себя.
Ведите себя достойно. Спокойно. Будьте уверенной в завтрашнем дне (или хоть делайте вид!). Поверьте в то, что с ним или без него - вы все равно будете счастливы, потому что вы - самодостаточная женщина. Сильная, красивая, уверенная! Полюбите себя, ощущите все плюсы своего нового статуса - вы поймете, что все не так уж плохо! Только увидев вас уверенной в себе и от него независимой, муж потянется к вам. Поверьте.
Я - одна из тех, к кому вернулся муж. 7 лет брака. Его измены, моя боль.. 17 месяцев разлуки после развода.. Только когда я научилась быть счастливой в одиночестве, радоваться жизни без оглядки на кого-то, все в моей жизни изменилось.. И мой бывший муж увидел меня такой, преобразившейся, излучающей свет изнутри - ему снова захотелось быть рядом. Я стала для него тем же комочком теплого света, как и 7 лет назад. А не мешком с ядом, какой стала за совместные годы обид и разочарований.
2 месяца, как мы снова вместе. Через 3 дня у нас свадьба. Мы счастливы так, как не были счастливы даже в начале нашей любви. Отношения идут не по накатанной, словно и не было никакого общего прошлого, а все начинается с нуля. Как будто мы только встретились и находимся в абсолютном восторге друг от друга. А притирка уже не нужна - мы просто принимаем и обожаем друг друга такими, какие мы есть. :)
Мы обязательно обвенчаемся в этом году. Чтобы наши дети, которых хотим уже давно, появились в семье, где живет Бог. В нашем храме-семье. :)
Держитесь. Терпения вам, выдержки, самообладания.
И напоследок скажу - примите тот факт, что женщина зачастую сильнее мужчины. И именно на нашу долю выпадает вразумлять наших несмышленных мужей. И относиться к его "шалостям" как к детской глупости. Только делать это нужно деликатно и грамотно. Будьте выше этого, ведите себя достойно. Уважайте себя. И именно сейчас любите себя за двоих! искренне верю в вас!
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
СПАСИБО Вам, Ю!!! Я так рада за Вас и Вашу семью! Вы смогли быть сильной и мудрой. Это трудно, но надо стараться. Ради детей, ради себя...Жить! Надеюсь и верю, что у меня все получится!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Rush писал(а):Почитала я тут истории... и грустно мне стало. Или действительно те, у кого жизнь дальше счастливо сложилась, сюда почти не заходят уже. Или процент таких настолько мал... А уж к кому мужья вернулись, вообще по пальцам пересчитать. Печально. В моей ситуации вообще я думаю надежды мало. Не сам ушел, его выставили, да со всеми вещами. М-да.
Наверняка многие напишут, вот дура-то... Это ОН должен надеяться что его примут, а тут Я надеюсь, что он вернется.... :(
Дорогая Rush! Мне кажется, счастливый исход подобных историй не всегда предполагает возвращение загулявшей стороны в семью. А зачастую это возвращение оборачивается новым витком мучений и переживаний. Вы сейчас очень сильно привязаны к мужу эмоционально, это и понятно, столько лет рядом, дети! Но эта привязанность и мешает Вам, Вы зациклены на нём и не можете сейчас оценить другие ценности и радости, которых тоже много рядом с Вами, только оглянитесь!
И почитайте на сайте Пережить.ру. статьи и беседы с психологами. Когда я некоторое время назад переживала подобное Вашему состояние, мне помогла мысль, высказанная там: "надежда умирает последней, а надо убить её первой", жестко сказано, но это правда. Пассивное ожидание возвращения и муссирование своих обид (оправданных, конечно) Вас доконает и пользы ни вам, ни детям не принесёт. Попробуйте просто продолжать жить, не вините себя, не оглядывайтесь назад. И конечно, надо время на это, у каждого свой "переходный период", всё это пройдет, иначе и быть не может.
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Вот уже прошло 2 месяца, как он ушел... А кажется прошло 2 года. Честно скажу, стало чуть легче... Спасибо друзьям, книгам, молитвам, Богу...
Но все таки еще не отпустила, приходит часто, общаемся много, приходится, ведь дети, куда денешься. Да и история наша немного отличается от других, гадостей в свой адрес я не слышала ни разу, руку на меня не поднимали, муж он был замечательный, отец хороший, вырастил и воспитал моего старшего сына как своего, никогда не говорил что не любит, кольцо не снимал, как другие... И до сих пор носит. Вот только эта история с любовницей...
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Как Вам уже писали здесь, надо обязательно показывать ему, что у Вас все отлично. Единственный совет в этой ситуации-заняться собой.Займитесь спортом, танцами, да чем угодно. Надо каждый свой день наполнить до отказа, чтобы ни минутки свободного времени, чтобы не думать постоянно об одном и том же. У Вас была замечательная семья, Бог даст и дальше все будет хорошо. У моих подруг, к 40 годам у многих сложились такие ситуации, но почти у всех через год после ухода мозги у мужей вернулись на место, но к сожалению не всех простили. Я все равно уверена, что так лучше и чище, чем он продолжал бы жить с Вами и метаться туда. Вы поступили правильно. Теперь пусть сам думает и принимает решения. хотя и так понятно, наобещал девочке три короба счастья и любви, а теперь стыдно. Я думаю очень стыдно и хочется обратно, в тепло, уют, семью. Да вот не знает как это сделать! Наверное так надо было,такое у него испытание в жизни вышло.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Rush писал(а):Ведь до последнего дня писали друг другу смс и в аське, как в первый год влюбленности, каждый день, по нескольку раз, до сих пор в телефоне хранятся его "Люблю тебя, родная моя", "Любимая".... Поэтому так сложно поверить... что все это был обман. И я ему не нужна больше ((((
Очень сочувствую Вам...Почитайте истории на сайте,материалы про измену и как ее пережить!
СМС -это словно поводок,которым нас держат. Мой совет: сотрите и не вспоминайте, истинное доказательство его отношения к Вам и его любви-его измена, и уход, к сожалению, это факт!
Возьмите себя в руки, это тяжело, но нужно успокоиться,жизнь продолжается!
Правильно Сурок написала,я тоже пережила, да и Вы,как это мерзко и больно жить с родным человеком,вернее его оболочной, быть для него пустым местом! Вы же не хотите,чтобы это повторилось?! зачем Вам выпрошенная любовь?
Муж знает,что Вы любите его и ждете! Теперь его выбор.его решение должно прозвучать,Вы с детьми или любовница!
На провокации любовницы не поддавайтесь и не принимайте близко к сердцу ее слова!
Всего Вам доброго!
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Время идет, "качели" продолжаются.. То вроде легче, то вдруг накатывает. Муж приходит так же часто, стал приносить продукты всякие, постоянно мне какие то сладости покупает, последние два раза, когда приходил, занимался мелким ремонтом - что то там прикручивал. приклеивал, по собственной инициативе. Интересно, это из-за чувства вины делается или что? Я держусь при нем спокойно, благодарю за помощь, рассказываю о детях, про себя стараюсь не распространяться особо. Так и живем.... Я сама себе поставила срок до нового года. Это будет как раз полгода как он ушел. Но вот что дальше? Что посоветуете? Может я что то не так делаю?
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Rush писал(а):Почитала я тут истории... и грустно мне стало. Или действительно те, у кого жизнь дальше счастливо сложилась, сюда почти не заходят уже. Или процент таких настолько мал... А уж к кому мужья вернулись, вообще по пальцам пересчитать. Печально. В моей ситуации вообще я думаю надежды мало. Не сам ушел, его выставили, да со всеми вещами. М-да.
Наверняка многие напишут, вот дура-то... Это ОН должен надеяться что его примут, а тут Я надеюсь, что он вернется.... :(
меня это тоже печалит. мозгами понимаю, что нельзя в 4 раз прощать предателя(мою жену), а сердцем очень хочу, чтобы она вернулась..
к сожалению, действительно из 100 историй только в 2-3 я видел оптимизм и реальные изменения в лучшую сторону...
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
Такие отношения - это "качели": то отпустит, то хлынет...
Пережила, первые два месяца по потолку бегала.
Личный вывод (очень обыденный, но верный), мужчины жутко ревнуют.
Пока Вы демонстрируете заинтересованность в отношениях, смысла может и не быть. ВсЕ правы - отпустите и начните жить своей жизнью. Если у него остались чувства, то возврат неизбежен. А стимулом будет ревность и зависть. Вы можете сделать то, что другая женщина не может (простить, забыть, увлечься собой и пр.), Вы можете любить "на расстоянии", у Вас общие дети и много всего другого.
Не бойтесь остаться одной на время, если любит, то вернётся, обновлённый, со свежими чувствами.
А если нет, то и нет поводов для отчаяния, не Ваш, слава Богу, что ушёл.
Но, я - оптимист, детей без любви не рожают, временное помутнение, ничего страшного, держитесь!
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Почти три месяца как он ушел... Все так же.. Абсолютно никаких изменений. Приходит, сидит с ребенком, все по расписанию, как робот. Шагов навстречу никаких. Только каменное лицо когда заходит разговор о денежной помощи. Не отказывается, но ему неприятно это, денег у него мало, видимо не хватает и туда, и сюда.
Может еще мало времени прошло, потому что мне все равно больно его видеть. Не могу быть равнодушной. Занимаюсь собой, но отвлечься так, чтоб совсем про него забыть, не могу. Хочу сократить их встречи с сыном. 4 раза в неделю тяжело для меня... Да и сынишка чувствует напряженность ситуации. Пыталась уходить на это время, тоже не всегда получается - 3 часа надо где то болтаться. Кольцо он так и не снял. На развод подавать я не буду пока, он тоже не заводит об этом разговор... Что посоветуете? :(
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Дело в том, что вам на самом деле хочется быть рядом с ним, когда он приходит. Неужели вам негде провести всего 3 часа времени? Сейчас ещё пока погода хорошая можно гулять в парке, можно по магазинам походить, в салон красоты сходить, к подруге, да мало ли других мест.
Вариант 2: он забирает ребёнка на n-е количество вренмени, гуляет с ним и привозит вам назад.
Вы подсознательно всё-равно ждёте его и хотите видеть дома.
Помогает - хорошо. Не помогает - не надо. А по хозяйству могут и другие мужчины помогать.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Фактически он так и остался в двух семьях, у вас с детьми, у любовницы со страстями. Вы своим гостеприимством не даете ему ощутить страх утраты вас, поэтому он и не дергается. Насчет ревности: это точно, он вас сторожит. Начнете пропадать куда-нибудь, чтоб он не знал, что вы неделю и с кем делали-забегает, как ужаленный. А сейчас все курочки на насестах, всех сторожит.
Вот представьте себе, вам говорят-вы этого человека ( а вы его любите) никогда больше не увидите рядом, только может быть издалека и уже "чужого"-что вы испытаете? Ужас , паника, страх-кошмар и тахикардия, одним словом. Вот примерно это он испытывает, когда представит, что ему нужно расстаться с любовницей, он уже ушёл к ней, он не может предложить ей теперь-давай я опять вернусь в семью, а к тебе буду иногда забегать, ей теперь или всё или ничего.
Это я к чему говорю. К тому , что представить себя сейчас оторванным от вас и вашей семьи ваш муж не может по-настоящему, вы ему не предоставили такой возможности. Вот когда он это представит и ощутит на самом деле ( а я думаю, он тоже испытает ужас, может и пострашнее описанного выше)- тогда всё сдвинется и реально начнет меняться в любую из сторон. А вы ему "заходи, дорогой" 4 раза неделю, он кожей своей еще не ощутил, что это может куда-нибудь деться.
И еще: вот вы про его подругу-"зубами вырвет, мертвая хватка", а он мягкий, как вата, весь такой "голубой воришка". Здесь ИМХО неправильный подход-это всё устроил он, и до сих пор он рулит. И себя не упрекайте, что выгнали его. А то получется, она в том-то виновата, вы в этом, а он робкий такой в центре...
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Если он так часто приходит к ребенку (а может быть и вас увидеть тоже), то он вернется, дайте время. Только перед тем как вернуться нужно ему все осознать и не поторопиться. Мой, я думаю, поторопился с возвращением, да и я поспешила его принять. Надо было еще пару месяцев подождать. Кто знает, как бы тогда все сложилось. А то, что вы его выгнали (я своего тоже выгоняла и вещи ему собирала), так это не причина по которой он может не вернуться. Если захочет - он все-равно вернется. А нет, так ничем и не удержите.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Rush писал(а): Пыталась уходить на это время, тоже не всегда получается - 3 часа надо где то болтаться. Кольцо он так и не снял. На развод подавать я не буду пока, он тоже не заводит об этом разговор... Что посоветуете? :(
Советую все же уходить. Зависит, конечно, от того, где вы живете, но 3 часа провести с пользой вполне реально. Даже 4 раза в неделю.
К примеру, найдите ближайшее интернет-кафе и сидите себе на форуме, хоть те же 3 часа. Выставочные залы давно посещали? Еще проще записаться на курсы иностранных языков (12 часов в неделю, это же здорово!). Не обязательно же по улице болтаться...
При этом отчитываться перед мужем куда пошла ни в коем случае не надо.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не боюсь писал(а): И еще: вот вы про его подругу-"зубами вырвет, мертвая хватка", а он мягкий, как вата, весь такой "голубой воришка". Здесь ИМХО неправильный подход-это всё устроил он, и до сих пор он рулит. И себя не упрекайте, что выгнали его. А то получется, она в том-то виновата, вы в этом, а он робкий такой в центре...
Точно в яблочко.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):
Советую все же уходить. Зависит, конечно, от того, где вы живете, но 3 часа провести с пользой вполне реально. Даже 4 раза в неделю.
К примеру, найдите ближайшее интернет-кафе и сидите себе на форуме, хоть те же 3 часа. Выставочные залы давно посещали? Еще проще записаться на курсы иностранных языков (12 часов в неделю, это же здорово!). Не обязательно же по улице болтаться...
При этом отчитываться перед мужем куда пошла ни в коем случае не надо.
Поддерживаю.
Если средства позволяют - массаж- косметолог-маникюр-педикюр-фитнес- друзья/подружки-кафе-выставки-музеи...лошади.. ролики.. велосипед...
А еще можно на кулинарные курсы записаться, и время, и польза. Я, кстати, в острый период как раз туда и ходила, наряду с прочим.
Либо на курсы ландшафтного дизайна, а то и на уход за растениями - если дача есть.
Дорогая автор, разнообразьте свою жизнь.
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
"Не боюсь"]Фактически он так и остался в двух семьях, у вас с детьми, у любовницы со страстями. Вы своим гостеприимством не даете ему ощутить страх утраты вас, поэтому он и не дергается.

А как ему показать, что он реально может нас потерять? Как сделать так, чтобы он понял это? Он слишком во мне уверен, что я никуда не денусь. Сделать вид что у меня кто то появился? Может ребенка расспросить и подождать, посмотреть - правда ли... А нет никого.
Уехать нам некуда, на развод подавать - слишком кардинально. А что еще можно придумать? Как расшевелить его на какие то действия?
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Мара, Позитивная...
Вы считаете, нужно оставить все как есть? Пусть приходит когда хочет? А мне просто уходить на это время? То есть пусть он делает так как ему удобно, а я должна под него подстраиваться? А он чувствует себя при этом королем положения. У него все по расписанию - он везде успевает. И ее отвезти-увезти, и к нам придти в то время когда ему удобно...Ему комфортно и поэтому он не хочет принимать никакое решение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вам надо с ним четко обговаривать, чтобы приходил не когда хочет, а когда Вам удобно. И уходить на это время, заниматься своими делами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»