Познакомился на свою голову!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Познакомился на свою голову!

Сообщение Парень »

 
Вас, может быть, удивит моя ситуация! :D

Я познакомился с девушкой из своего подъезда! Раньше я на неё внимания не обращал, а сегодня мы как-то шли вместе и разговорились. Я осыпал её комплиментами. Парня у неё нет, и было видно, что она очень рада, что я подошел познакомиться с ней. Я взял у неё телефон, чему она была безумно рада, хоть и пыталась это скрывать. НО! Уже на первых минутах знакомства я понял, что она мне не подходит, ибо не православная (а как узнаешь, пока не спросишь?). Так что звонить ей я не буду. Но мы в любом случае невольно будем с ней видеться, т.к. живём в одном подъезде. И как мне теперь правильно реагировать, — не говорю "если" — когда она будет спрашивать меня, почему я ей не перезвонил??? :roll:

Мне действительно интересно, что Вы думаете по этому поводу! Приветствуются любые точки зрения!
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ответ (доброжелательный):"Загружен делами до невозможности."
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А если она примет православие - все будет нормально?
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Мара писал(а):Ответ (доброжелательный):"Загружен делами до невозможности."
Но это же не может продолжаться вечно!
А если она примет православие - все будет нормально?
Понятия не имею!

Плюс она добавила меня на одноклассниках! Всё, я под колпаком! А-а-а! :shock:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Познакомился на свою голову!

Сообщение Nat_V »

 
Парень писал(а):..Уже на первых минутах знакомства я понял, что она мне не подходит, ибо не православная (а как узнаешь, пока не спросишь?)...
Только неправославность делает ее неподходящей?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Парень писал(а): Но это же не может продолжаться вечно!

:
Вообще-то, получив пару раз ответ "Очень занят", девушки обычно понимают, что они не интересны конкретному МЧ.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Я вот не поняла, девушка невоцерковленная или ярая атеистка?
Парень писал(а): Плюс она добавила меня на одноклассниках! Всё, я под колпаком! А-а-а! :shock:
:shock: ... Интересный вы молодой человек... Сами первый подошли, а теперь паникуете.
Вас когда сильно девушка напугала? :?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кажется, Вы берете на себя лишнее, и в этом тоже не мешало бы разобраться.
Ну и что, что добавила на одноклассниках? Теперь, как честный, тем более православный, жениться что-ли должен?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
По-моему, дело здесь не в православии.
Просто видимо она вам не понравилась, или вас смутила ее бурная реакция на ваше с ней знакомство.

Вот вы готовы были попросить телефон, а ответсвенность за свой поступок не взяли. Или взяли, но слишком поздно. Но, конечно, она вопримет как оскорбление то, что вы ей не позвонили.

Можно позвонить и объяснить: Привет, ты только не обижайся, но я сейчас не готов ни к каким отношениям, ни к дружеским, ни к романтическим. Прости, что так легкомысленно попросил твой телефон. У меня нет никаких намерений в отношении тебя.

Это будет справедливо, честно и правильно. Она это оценит и врагами вы не станете.

А отмазка, про "слишком занят" для слабых и трусливых мужчин.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Saberi писал(а):По-моему, дело здесь не в православии.
Просто видимо она вам не понравилась, или вас смутила ее бурная реакция на ваше с ней знакомство.

Вот вы готовы были попросить телефон, а ответсвенность за свой поступок не взяли. Или взяли, но слишком поздно. Но, конечно, она вопримет как оскорбление то, что вы ей не позвонили.

Можно позвонить и объяснить: Привет, ты только не обижайся, но я сейчас не готов ни к каким отношениям, ни к дружеским, ни к романтическим. Прости, что так легкомысленно попросил твой телефон. У меня нет никаких намерений в отношении тебя.

Это будет справедливо, честно и правильно. Она это оценит и врагами вы не станете.

А отмазка, про "слишком занят" для слабых и трусливых мужчин.
А вот не согласна ни разу. Это что же, если попросил телефон, то обязан, как честный человек, жениться? Просьба о телефоне не накладывает никаких обязательств, ИМХО. Ну, разве, может, дает основание девушке предполагать, что МЧ, может быть, позвонит когда-то поболтать... а там уж видно будет приведет ли к чему-нибудь еще дружеская беседа (-ы).
И не советовала бы объясняться и извиняться - не за что. Опять же ИМХО.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Мара писал(а):
Saberi писал(а):По-моему, дело здесь не в православии.
Просто видимо она вам не понравилась, или вас смутила ее бурная реакция на ваше с ней знакомство.

Вот вы готовы были попросить телефон, а ответсвенность за свой поступок не взяли. Или взяли, но слишком поздно. Но, конечно, она вопримет как оскорбление то, что вы ей не позвонили.

Можно позвонить и объяснить: Привет, ты только не обижайся, но я сейчас не готов ни к каким отношениям, ни к дружеским, ни к романтическим. Прости, что так легкомысленно попросил твой телефон. У меня нет никаких намерений в отношении тебя.

Это будет справедливо, честно и правильно. Она это оценит и врагами вы не станете.

А отмазка, про "слишком занят" для слабых и трусливых мужчин.
А вот не согласна ни разу. Это что же, если попросил телефон, то обязан, как честный человек, жениться? Просьба о телефоне не накладывает никаких обязательств, ИМХО. Ну, разве, может, дает основание девушке предполагать, что МЧ, может быть, позвонит когда-то поболтать... а там уж видно будет приведет ли к чему-нибудь еще дружеская беседа (-ы).
И не советовала бы объясняться и извиняться - не за что. Опять же ИМХО.
Согласна с Saberi. Не все же понимающие в поведении других. Особенно в молодости. Особенно такие девушки (парни) с сильными эмоциями.
И как мне теперь правильно реагировать, — не говорю "если" — когда она будет спрашивать меня, почему я ей не перезвонил???
Думаю, что именно в этом случае стоит сделать так, как Saberi советует.
Вообще-то, получив пару раз ответ "Очень занят", девушки обычно понимают, что они не интересны конкретному МЧ.
А некоторые думают так, как им и сказали. И ждут, наверное.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Действительно, парень, телефон взять - это ещё ничего не значит...

Хотя сейчас такое время, многие люди очень настроены на сразу на какие-то отношения... Так сказать, "сексуальность прямо носиться в воздухе" :)

Если тебе понравилось с ней общаться, то может дружить, а? Ну в смысле просто держаться в рамках приятных разговоров и может там прогулок. А там - как пойдёт. Я слышал, что жена неверующая освящается мужем верующим :)
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Отвечу тем кто со сной согласен и не согласен.
Согласитесь, что парень боится ей в глаза смотреть теперь. А она будет ждать и смотреть на него выжидающим взглядом как собачка. Это неприятно обеим сторонам.
Просьба о телефоне не налагает обязательств жениться. Было бы смешно, да? Просто я стараюсь посмотреть на ситуацию глазами девушки. И это бессмысленное ожидание очень тяжело. Женщины обычно настроят воздушных замков, а потом когда они рушаться тяжело это воспринимают. Так что лучше все сразу объяснить, чтобы не было никаких ожиданий с ее стороны.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, я не знаю. Ну какие ожидания могут быть после просьбы о номере телефона? Разве что : "Приятный парень, может, как-нить позвонит, поболтаем.."

Удивляет, что автор придает такое значение подобной просьбе...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Saberi писал(а):Отвечу тем кто со сной согласен и не согласен.
Согласитесь, что парень боится ей в глаза смотреть теперь. А она будет ждать и смотреть на него выжидающим взглядом как собачка. Это неприятно обеим сторонам.
Просьба о телефоне не налагает обязательств жениться. Было бы смешно, да? Просто я стараюсь посмотреть на ситуацию глазами девушки. И это бессмысленное ожидание очень тяжело. Женщины обычно настроят воздушных замков, а потом когда они рушаться тяжело это воспринимают. Так что лучше все сразу объяснить, чтобы не было никаких ожиданий с ее стороны.
И опять да. Особенно про воздушные замки. Наверное так думают потенциально зависимые люди, которых, как оказывается, очень много, особенно молоденьких девушек.
В свое время слышала такие разговоры, когда обсуждалось, как кто-то посмотрел на одну из таких девчонок и уже все - мой!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Извините, Парень, но что-то я Ваши действия не пойму. А Вы сами-то весь из себя «спортсмен, красавец, комсомолец», православный из православных себя понимаете? Очень надеюсь, что Вы на этот форум пришли не поразвлечься. Еще раз прошу прощения, но именно такие мысли у меня возникают в результате прочтения всех Ваших тем на этом форуме.

Вы вообще-то с какой целью брали у девушки телефон, если «Уже на первых минутах знакомства я понял, что она мне не подходит»? Или Вы, как «православный пикапер» телефоны коллекционируете? А зачем девушку, на которую, судя по Вашим же словам, и внимания-то раньше не обращали, стали «осыпать комплиментами», опять же поняв «уже на первых минутах знакомства, что …»? Или этот прием тоже входит в Ваш т.н. «православный пикап»?

Если Вы впадаете в панику из-за того, что девушка Вас «добавила на одноклассниках» и считаете себя из-за этого ничего не значащаго действия «под колпаком», то, извините, мягко говоря, при всех Ваших достоинствах наблюдаются и некоторые недостатки (еще раз прошу прощения, уж больно не хочется Вас обижать).
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
да парень просто имеет "комплекс отличника" - перед девушкой хвост распустил, сам лез и телефон сам просил, а теперь перед форумом "оличничает" - не православная мол девушка, - да незрелость все это и со временем превратится в зависимые отношения со стороны самого парня. Парень! Запишись на восточные единоборства и поработай над своим ростом, тебе не девушек кадрить, а кашу пока доедать надо учиться (прошу у всех прощения за резкость) при чем здесь вообще чья то вера...захотел познакомиться и в кусты...смешно, детсад
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Другиня писал(а):Извините, Парень, но что-то я Ваши действия не пойму. А Вы сами-то весь из себя «спортсмен, красавец, комсомолец», православный из православных себя понимаете?
Конечно же я и сам себя не понимаю! Если бы понимал, советов не спрашивал бы!
Другиня писал(а):Очень надеюсь, что Вы на этот форум пришли не поразвлечься. Еще раз прошу прощения, но именно такие мысли у меня возникают в результате прочтения всех Ваших тем на этом форуме.
Если Вы внимательно (а главное, не предвзято и адекватно) читали первую тему, то могли понять, что моя проблема состояла в том, что я панически боялся новых знакомств. Мне очень пригодился совет Татьяны (она написала мне в личку), благодаря которому я наконец-то сдвинулся с мёртвой точки (т.е. заставил себя познакомиться с девушкой). Но тут возникли новые непредвиденные трудности, о которых я даже не мог и догадываться, о чём Вы и читаете в этой теме.
Другиня писал(а):Вы вообще-то с какой целью брали у девушки телефон, если «Уже на первых минутах знакомства я понял, что она мне не подходит»?
Телефон брал на полном автомате. Наверно, этот навык зашит у меня где-то в ДНК. (Уж, лучше бы я так же легко умел знакомиться, а не телефоны брать!)
Отчасти я просто пытался доказать себе, что смогу это сделать (первый раз всё таки!). В любом случае мозг был выключен, ибо в венах тёк адреналин с небольшими примесями крови.
Другиня писал(а):Или Вы, как «православный пикапер» телефоны коллекционируете?
А я и не отказался от этой идеи. Только теперь знакомиться буду с девушками заведомо православными!
Другиня писал(а):А зачем девушку, на которую, судя по Вашим же словам, и внимания-то раньше не обращали, стали «осыпать комплиментами», опять же поняв «уже на первых минутах знакомства, что …»?
До этого случая я её просто не замечал. А тут просто шли вместе, ну я и начал действовать, ибо при ближайшем рассмотрении она оказалась очень красивой! Собственно комплиментами я её тут же и осыпал, надо же ведь было с чего-то начать знакомство. :D Так почему бы не с комплиментов? 8) И только спустя несколько минут я понял, что она не очень-то и православная (на что я надеялся — не знаю!).
Другиня писал(а):Или этот прием тоже входит в Ваш т.н. «православный пикап»?
Да, входит. И не вижу ничего предосудительного в том, чтобы сказать девушке комплимент. :D
Другиня писал(а):Если Вы впадаете в панику из-за того, что девушка Вас «добавила на одноклассниках» и считаете себя из-за этого ничего не значащаго действия «под колпаком», то, извините, мягко говоря, при всех Ваших достоинствах наблюдаются и некоторые недостатки (еще раз прошу прощения, уж больно не хочется Вас обижать).
Какие ещё недостатки??? :shock:
В выражениях можете не стесняться.
Zadumchivaya писал(а):да парень просто имеет "комплекс отличника" - перед девушкой хвост распустил, сам лез и телефон сам просил, а теперь перед форумом "оличничает" - не православная мол девушка, -
Не-а! Реально проблема именно в этом. Пусть она будет мега-красивая и добрая, но если она будет не воцерковлённая, то прощайте, красотка и сон в ближайший месяц.

Zadumchivaya писал(а):да незрелость все это и со временем превратится в зависимые отношения со стороны самого парня.
И дураку ясно, что это незрелость! Какая может быть зрелость, если я телефон первый раз в жизни взял!? 8)
А вот про зависимые отношения будьте добры, проясните, поподробнее.
Zadumchivaya писал(а):Парень! Запишись на восточные единоборства и поработай над своим ростом, тебе не девушек кадрить, а кашу пока доедать надо учиться (прошу у всех прощения за резкость)
Ростом, слава Богу, не обделён. :D
И от каши не откажусь! А вот после трапезы самое оно и покадрить! ;)
Только кадрить некого! На улицах все они не православные!
Но вот совсем недавно (спасибо этому замечательному форуму!) добрые люди посоветовали, где искать хороших невест!
Ещё пока не ездил.
Zadumchivaya писал(а):при чем здесь вообще чья то вера...
Об этом я уже говорил выше.
Zadumchivaya писал(а):захотел познакомиться и в кусты...смешно, детсад
И правда смешно! :D

Вопрос, кстати, почти решился! Она просто ничего мне не стала писать!
Спасибо всем вам!
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Вообще не вижу в чем проблема, другой вопрос, если Автор намеки делал, кокетничал. Сомневаюсь, что девушка прямо с налету готова замуж выходить за первого встречного, попросившего телефон. Общайтесь просто, если она интересная, умная девушка. Симпатия между людьми замечательное дело, надо ценить. Скорее всего ваше странное поведение вызвало у нее недоумение. :pink: И что Вы так зациклены на религиозности, будто атеисты какие-то монстры :roll:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Догадываюсь, почему Вы хотите знакомиться только с православными девушками... :(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Уважаемый Парень! Читала все Ваши темы. Объясняю, если Вы не в курсе: Россия является православной страной. Вы живете тут. Что значит "девушка не православная"? :pink: она что, мусульманка или буддистка? Или может быть, принадлежит к иной конфессии? Теперь ещё вопрос: что значит "православный пикап"? Вы знаете о других? Можете представить себе ,к примеру ,пикап мусульманский? Да за одну только такую идею родственники девушки заставили бы Вас на ней жениться! Кстати, в православных семьях то же самое происходит: никто не разрешит Вам морочить голову невинной девушки.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Сирень писал(а):Догадываюсь, почему Вы хотите знакомиться только с православными девушками... :(
Почему же? :shock:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»