Помогите пожалуйста справиться с ревностью(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Помогите пожалуйста справиться с ревностью(

Сообщение Ищу_совета »

 
мою историю я писала здесь
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10030
много что за это время произошло - он мне написал, стали общаться, с той девушкой он не общался уже давно как оказалось. Встречались мы с ним где-то раз в неделю "как друзья", потом у нас произошел откровенный разговор(гдето месяц назад), где я сбросила маску берзаралично-веселой подруги и проговорилась, что он мне нравится.. Далее произошло вот что.. Прошу ответить мужчинам, ибо мне логика совершенно непонятна его.
Как только я призналась что он мне нравится-отношение ко мне капитально поменялось.. Он мне сказал что все, что я говорила - о том, что он редко со мной встречается, что у него другая девушка и я третья лишняя - что это я все придумала и что это просто мои страхи и мои додумки, что этого ничего нет и не было, что это мои фантазии, что он всегда общался только со мной(!!). Стал со мной нежно общаться, мы стали встречаться часто, стал совершенно другим человеком со мной. Такое ощущение, что он просто не знаю.. боялся мне сказать что я ему нравлюсь или что-то из этой оперы..
Стал мне писать смс, убрал ту девушку из социальной сети, мы, наконец, перестали себя сдерживать - ну вести себя "как друзья" и стали общаться как парень с девушкой - объятья и поцелуи(для меня первые). я очень счастлива сейчас..
Жить бы мне да радоваться, но все-таки мне не дает покоя та его ситуация с той девушкой. Вот честно, ребята, если бы он мне просто сказал "да, мы встречались, но сейчас там все" - я бы успокоилась и наслаждалась тем, что он со мной. Но на все мои вопросы о тех отношениях(я понимаю, что не очень красиво эти вопросы задавать, но иногда из меня что-то прорывается) он или меняет тему разговора или говорит "я выбрал тебя" - что-то в этом роде и тема как бы закрыта. Его обижают эти вопросы, это видно.Он вообще не хочет говорить на эту тему. А мне все-таки неспокойно.. Я не знаю, что там были за отношения - встречались ли они или он просто три раза к ней в тот город ездил, что, как, серьезно ли это было? Он выбрал меня.. Получается, он как приз, достался одной, достался другой-по факту.. Постоянно ловлю себя на страхе, что может получиться так, как в прошлом году-появится она или другая-и все..
Он мне говорит, что я это все придумываю и фантазирую.. Не знаю..Дальше.. Если бы она была просто бывшей девушкой, ДО встречи со мной-это было бы не так больно. Но ведь она появилась, когда он уже полгода как ухаживал за мной. Где гарантия, что это не произойдет еще раз? Ревность, ревность, она отравляет всю мою зарождающуюся любовь. Я люблю, что называется, "с оглядкой". Не могу доверять человеку полностью.А доверяла-до того случая. Или для мужчины - если он выбрал девушку-это значит выбрал? Если бы знать..
Стала ловить себя на мысли, что когда он меня называет ласково мне хочется спросить "не называл ли ты так ее? если да, то придумай для меня друие ласковые слова, пожалуйста". Бред? Бред, наверное..
Посоветуйте, как правильно себя вести в этой ситуации?
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Как вести? Да не мучить парня вопросами о прошлой жизни и не надумывать себе несуществующих ситуаций. Что было - то было, зачем ворошить? А у парня могут нервы не выдержать и он сбежит. Представьте если бы он Вам задавал постоянно такие вопросы и мучил подозрениями, Вам 100% надоело бы всё время оправдываться.
Не всё ли равно как он называл ту девушку? Если вообще называл ласково когда-нибудь..

Наслаждайтесь отношениями и чувствами, не омрачайте подозрительностью. :)
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
посмотрите в зеркало, улыбнитесь и пока можно сохранить отношения - сохраните. если теперь они вам проносят приятно а не что-то болезненное.. а социальные сети - это такая модная зараза, в которой сидят все от мала до велика (правда я абсолютно не жалую и мне они не нравятся) и как я поняла добавляют всех подряд в друзья... и если в друзьях у него оказывается какая-нибудь ветренная миленькая девочка это не означает что он с ней спал... и характер у всех разный, если он с той девушкой из его города (прочитала вашу историю) обнимается на фотках вы не думали что это может быть просто флирт, просто проводят время. конечно не хочу вас разуверять, уж не знаю что у него там такое... но приведу два примера.
1. мои знакомые ходят в гости друг к другу и часто приглашают к себе гостей, бывает выпивают за столом. и парни начинают фоткаться с гостями-девушками, дурачиться... и за кадром всам-делашних поцелуев нет, как нет и более интимных процессов. а потом выкладывают эти фотки вконтатке и все друзья комментриуют "новую подружку" :-) на фотке же всех остальных не видно ;))))
и тд. Представьте себя в большой компании земляков, вам предлагают сфотогрфироваться - для этого специально демонстрационно приобнимают. для кого-то это конечно вызывает стеснение, но не стОит сразу думать что это что-то плохое.
2. дочке моей коллеги по работе 14 лет. и в контакте у нее стоит статус "замужем за..." а этот мальчик живет совсем в другом городе, приезжал в гости и они даже за ручку не ходили, потому что это для них просто "по приколу", они так дружат просто...
уж извините что с ошибками, просто меня подобные вещи смущали в предыдущих отношениях, а потом поняла что к чему, и уж уж очень хочется подсказать, просто будьте собой, смотрите немножечко шире, но ведите себя достойно и не поддавайтесь тому, чего нет :)
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Спасибо, спасибо всем большое! Действительно, надо жить и радоваться жизни ;) Когда написала все свои мысли, прочитав их уже(а не прокручиваешь в голове) вижу что как-то глупо себя веду там, где не надо..
Сегодня он написал мне много милых смсок и мы скоро встретимся! ;) Спасибо всем большое! Желаю всем найти счастье и любовь! Молюсь за всех форумчан :) Вы по-настоящему добрые люди)
andr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:36
Откуда: Россия, Марий Эл

Сообщение andr »

 
Мне кажется, что это все же нормально..Конечно же ревность подчеркивает неуверенность, но этой неуверенности будет еще больше, если ты не спросишь и не поинтересуешься, по себе знаю.. тоже ужасно ревнивый..Просто хотелось бы посоветовать, не стоит ревновать на рассвете личных отношений..Я думаю что спустя пол года, когда уже оба партнера подчеркнут некоторые обязательства друг перед другом, можно будет и такие вопросы как твои, как ты сказала "немного странные", задавать ему...
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
andr писал(а):Я думаю что спустя пол года, когда уже оба партнера подчеркнут некоторые обязательства друг перед другом, можно будет и такие вопросы как твои, как ты сказала "немного странные", задавать ему...
возможно сейчас их можно задать между делом в очень шутливой форме. а когда будут как вы говорите обязательства тогда уже эти вопросы будут только раздражать :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»