уныние,потеря себя и разочарование

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

уныние,потеря себя и разочарование

Сообщение IIIIII »

 
Здравствуйте!Меня зовут Дарья мне 17 лет.Я сама толком не пойму свою проблему я потерялась по жизни...это лето вообще очень бурное...Я перешла учиться в 11 класс,учусь на отлично,не пью,не курю,хотя друзья есть и "оторвы"как мне говорят я очень симпатичная,я отзывчивый,добрый человек,общительный,юморной,я и сама себя таковой считаю...в Россию переехала в 11 лет с Узбекистана ,как я думала я с 5 по 9 класс любила мальчика на 2 года старше,я до сих пор не знаю что это было,может привычка,! а может самовнушение,он выпустился,а я пошла в 10 класс сначала я страдала от неразделённой любви,а сейчас его не вижу,да и когда увидила ничего внутри не ёкнуло...я продолжала учиться и в 10 классе осенью мальчик из класса предложил встречаться,знаете такое состояние и хочу и не хочу,я отказала.Я подумала,а зачем морочить голову.Тогда,наш общий друг сказал-"Что тебе стоит,попробуй вдруг получится"Я попробовала,провстречались дня три и я сказала что всё.Он(парень-однокоассник)обиделся.я сказала что отношусь только как к однокласснику и не более,он наорал ,обозвал и год не разговаривал...затем всё устаканилось...я учусь,в апреле,в сети "одноклассники"я познакомилась с военным курсантом Серёжей,ему 19 будет,мы общались,потом встретились,погуляли,потом общение перешло на ласкательное(всякие солнышки и тому подобное)и так продлилось до июля,его положили в военный госпиталь,я ездила в другой город навещать,затем его выписали,за всё время нашего общения ,мы виделись 4 раза(якобы ! военный и увольнения редко).Пока мы бурно переписовались я при! выкла,та к как такие деферамбы мне ещё никто не пел..Вскоре я решилась спросить"А что между нами?"он ответил"Я сам долго думал,я не подхожу тебе".Это всё он сказал потому что не хотел меня портить,а я девственница и не целованная ещё.в итоге мы прекратили общение,он уехал в Казань в отпуск,а я осталась в Вольске.Мне было плохо,я плакала,вскоре узнала что есть девушка в Казани у него,да и то что он вообще много врал...я на всё лето устроилась работать в больницу с одноклассницей,поливать клумбы цветочные,с Сергеем перестала общаться в начале июля,была обида,депрессия...У нас в больницу можно проезжать по пропускам и стоит шлагбаум с охранником,в конце июля устроился охранником работать брат Нади-Артём(одноклассницы с которой я работаю)30 июля он взял у Нади мой юин и номер телефона.мы общались,ему 20 лет,каждый день видились.3 июля он мне предложил встречаться...с ним был первый поцелуй,а насчёт секса он сказал,что тогда,когда я захочу,через 5 дней он мне подарил серебрянную цепочку н! а руку,мы гуляли каждый день,я,Надя,Артём и Коля(двойняшка Артёма)часто оставались с Артёмом вдвоём,сидели в обнимку на лавочке и мне так хорошо было.Я нашла в нём мужчину,он не врал,не обещал горы,у него цель к которой он шёл...20 июля я пришла к нему на работу мы сидели мило,немного повздорили,минут 30 сидели и смотрели тупо в асфальт.Затем он сказал пойдём провожу домой и поговорим,мы пошли,он сказал"Хочу расстаться"я спросила причину,он ответил"Не моё,не мой тип"мы расстались...за 17 дней он оставил много воспоминаний,ОЧЕНЬ МНОГО,всё напоминает о нём:машины,музыка,запахи,фразы в фильмах.У меня вполне строгая мама ,я гуляю редко,до 9,я ей сразу рассказала про Артёма(это первый человек,про которого я ей рассказала)Мне не хватает Артёма,а с Колей я до сих пор общаюсь он сам в шоке,что мы расстались.Знаете,я так хочу обнять Артёма,но понимаю,что этого не будет никогда,что всё.У меня всегда закрадывалось такое ощущение,что во мне что то не так,то ли я через чур какая-то хоро! шая,то ли не знаю!но в классе ,да и в компаниях во мне искали ! друга,а не девушку,ведь второй человек говорит,что я не его тип,что я не подхожу...я как то потеряла доверие к людям,потеряла Артёма,а если бы он и предложил заново встречаться я бы отказала,так как боюсь что опять повторится всё сначала и он скажет ты не мой человек...моя беда ещё в том что я сильный фантазёр.Я знакомлюсь с мальчиком,а уже представляю наше будущее,чуть ли не свадебное платье,а тут раз обломают в отношениях и все мои фантазии и мечты летят ,а ведь никто не виноват,что у меня такие тараканы в голове...да и девственность,постоянно думаю,я хочу с любимым человеком,а не просто с кем встречаюсь,а они не могут без секса...во общем я полностью запуталась в себе и в какой то подавленности...и ещё мучает вопрос,наверно это наказание за одноклассника,что так всё вышло с ним,не нужно было начинать встречаться с ним без чувств,Ведь у него были,а у меня нет
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Даша, Ваш человек ещё только растёт :) Вы его встретите и всё, о чём так мечтается - исполнится. Не надо спешить вступать в близкие отношения! Особенно если нет чувств у Вас или у парня, которым Вы увлечётесь вдруг.

Подумаешь, два каких-то сказали что Вы не их тип! Да и прекрасно. И хорошо что Господь отвёл их от Вас: один врал напропалую, другой тоже оказался какой-то мутный. Ну связлись бы с курсантом, ну обманул бы это 100% и укатил в Казань. И всё. Или Артёмом бы увлеклись, и что? Этот воспользовался бы Вашей невинностью и потом сказал "извини, не мой тип". Это тоже 100%!

Конечно, Вы не виноваты в своих фантазиях. Все мы, девочки, любим фантазировать и в каждом более менее приличном мужчине начинаем видеть мужа. Конечно, лучше быть более реалистичной, но это приходит с опытом.

По поводу одноклассника не переживайте. И на будущее: не вступайте в отношения из жалости. До добра это не доводит.
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

Сообщение IIIIII »

 
Спасибо Вам!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
и не унывайте!!!! Уныние - грех, а Вам унывать, да ещё и в Ваши чудесные годы - просто ужасная ошибка :)
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

Сообщение IIIIII »

 
договорились)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вот и отлично :) Так что выше голову, на всех не угодить, для всех хорошей-красивой-умной не стать всё равно. Вы же знаете, что Вы умница-красавица? И пусть никто не убедит Вас в обратном!
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

Сообщение IIIIII »

 
в этом то и трудно,меня уже кажется сломали,да и Артёма не хватает,тут нужно клин клином вышибать...а отношений я всё ,не хочу,кажется на лет 5 вперёд натерпелась,а по сути 17 дней-что это?если я так быстро прирастаю за столь короткое время,дальше будет думаю сложнее.да и боюсь отношений,теперь кажется,что обязательно кто нибудь бросит,а ведь шло всё хорошо,а тут бац и усё
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Милая автор!

Забыть эти неудачи вам будет легче, если вы будете себя чем-то занимать. А не сидеть и депрессовать. Но только никаких клин клином: станете с кем-то встречаться "чтобы забыть", потом с ним разругаетесь, надо опять с кем-то встречаться, "чтобы забыть" - и так бесконечные клинья.
Поверьте, всё это не так тяжело. "Насильно" займите себя чем-нибудь интересным и будет легче.

Посмотрите на дело так: у вас ещё никого нет. Но уже сейчас можно кое-что сделать для своей большой и главной любви, для своего будущего мужа.
А именно - узнать о том, как отношения строятся и какие они бывают. Какие есть проблемы и ошибки. Это очень важно.

Почитайте статьи на сайте realove.ru, так же я бы вам посоветовал посмотреть в контакте или ютубе видеолекции монахини Нины Крыгиной, она семейный психолог. Там очень много полезной информации, хотя может вам будет немножко тяжеловато в 17 это переварить.

В любом случае, сил вам и терпения.
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

Сообщение IIIIII »

 
Обязательно переварю!Спасибо!А насчёт занятий,у меня и так почти времени нет свободного
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

Сообщение IIIIII »

 
умом поняла,а легче не стало :(
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Эм... ну эти лекции я вам советовал, чтоб вы знали на будущее, так сказать :)

А чтоб сейчас стало легче, наверно почитайте о расставании и способах его переживания:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

Кстати, помните, что все на этом форуме пережили что-то подобное. Почитайте другие темы.
Боль знакома тут почти всем :(
Но большинство справилось :)
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

Сообщение IIIIII »

 
думаю и я справлюсь!спасибо)
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дашенька, мне показалась, что у вас паника из-за того, что вы еще не встретили молодого человека. Но вам еще только 17. Вы придаете слишком большое значение произошедшему.
Не спешите кидаться в объятия первому встречному.
Цель любых отношений - это семья, дети. Вы ведь так и думаете, я правильно поняла?
Но большинство мальчиков в этом возрасте, увы, далеки от высоких идеалов и семейных ценностей. Поэтому не торопитесь, не торопите событий и поменьше оглядывайтесь на "продвинутых" ровесниц.
Катеринаааа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:33

Сообщение Катеринаааа »

 
да...это Вы заметили верно...Спасибо за совет!
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

Сообщение IIIIII »

 
катеринааа,не понимаю о чём Вы
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Даша)))
Нам всем когда то было 17 лет.
Мне тоже.. я так же как и вы страдала, влюблялась по уши.. но на меня не обращали внимание мальчики... я все время переживала что им нужен секс и прочее.
у вас классный и удивительный возраст. То что вы девственны это вообще классно. Вы только представьте сколько проблем и объязательств накладывают интимные отношения.
От этого могут быть дети - думаю в 17 лет еще рановато их иметь :)

Не надо впадать в уныние - радуйтесь! впереди все самое лучшее! впереди вас ждет ваш принц, ваш любимый человек, который реализует ваши мечты о свадьбе...

Я вот себя в 17 лет вспоминаю - первая работа, поступила в универ, самостоятельная жизнь, я студентка первого курса)) Так классно)) А вы в унынии)) :) Мне в 17 лет на 8 марта подарили больше всего цветов, чем когда-то нибыло) :oops:
Кстати я в 17 лет мечтала работать дизайнером - и сейчас им работаю) представляет? мечты сбываются)) :)
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
а еще я мечтала объездить весь мир) Тогда мне казалось, что это неосуществимая мечта... сейчас я путешествую

Знаете когда мне было 17 лет я сидела и ревела потому, что меня бросил парень из-за моей сестры... Мне мама тогда сказала.
Ты чего ревешь?
Может ты весь мир объездишь, фотографом станешь пока другие время на отношения тратят. Отношения то важны, но на них то все не заканчивается)
:P
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Хотелось бы добавить ложечку дегтя в сей приторно муси пусичный диалог.Мальчики попались вам достаточно порядочные,чтоб не переходить грань и сказать,что не подходите.Да и на счет собственной "слишком хороша"заблуждение,а в целом респект и уважение ))),жизнь только начинается.
IIIIII
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:02

Сообщение IIIIII »

 
Я понимаю всё это,но вот эти все воспоминания.Да,с друзьями я забываюсь,когда работаю,учусь,я почти не думаю об этом...ну вот как приходит ночь,ты лежишь и смотришь в потолок,эти мысли,а ещё хуже сны,пасмурная погода...это всё нагнетает
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»