Как пережить?..обнаружили заболевание, передающееся половым

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
stortebeker
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28

Как пережить?..обнаружили заболевание, передающееся половым

Сообщение stortebeker »

 
Любил девушку до безумия... Однажды при обследовании в больнице случайно обнаружили заболевание, передающееся половым путем, которые может привести к смерти (не СПИД). Не наркоман, связей с кем попало никогда не было, кто его теперь разберёт, где подхватил...Пустота и одиночество, чувствую что люблю, ну а тут такое... Было гадко, стыдно и обидно, она звонила, хотела встречи, я перестал отвечать, ничего не объяснил... Наткнулся даже на одном из форумах, подобных этому сайту, на ее сообщение (узнал по аватару и е-мэйлу, что это она), о том что ей больно и непонятно, описала эту ситуацию (с ее точки зрения, мол почему я так поступил?) Одиночество, боль и страх... Пытаюсь ее забыть, забивая свой график занятиями спортом, учебой, работой, чем только можно... С девушками не могу общаться, в голове ступор на эту тему... Прошло 2 года, болезнь не прогрессирует, но риск заражения другого человека есть. Она уже давно не звонит по понятным причинам, переехала другой город. Не могу разобраться в себе, иногда наступает состояние какого-то спокойствия и умиротворенности, иногда захлестывает так, что хоть на стенку лезь...
Сейчас уже не знаю, правильно ли тогда поступил, надо ли было ей все рассказать или нет...
Создать семью после 40
ocean_surf
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:51

Сообщение ocean_surf »

 
А предупредить ее слабо было. Не по человечески поступил. А как насчет излечения ?
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
stortebeker, конечно, ведь Вы сами чувствуете,что просто необходимо с ней поговорить, зачем заставлять девушку так мучаться? Ведь так можно попросту сломать человека. Если Вы считаете, что Ваше заболевание не дает возможности быть вместе, не посвящайте в совсем "интимные" подробности болезни. Объясните ей, что её вины нет и Вы любите, но по объективным причинам избегаете общения, что бы её уберечь. Время покажет, но может вы вместе преодолеете самые сложные времена?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить?..обнаружили заболевание, передающееся поло

Сообщение Delfina »

 
stortebeker писал(а):связей с кем попало никогда не было, кто его теперь разберёт, где подхватил...
Хорошо, что с девушкой вы расстались после того, как узнали о своём заболевании. Как вы расстались это уже другой вопрос. В тот момент вы были в стрессе.
Связи у вас были, до брака вы себя не сберегли, встретили любовь, а оказалось, что с ней вы быть не можете. Вот так человек сам себя наказывает, когда блудит. :(
Думаю, вам надо пересмотреть свою жизнь. Болезнь попускается иногда для того, чтобы человека уберечь от падения и заставить задуматься: для чего это случилось со мной.
Ищите утешение в молитве и в Церкви.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Мне, кажется нужно было ей объяснить причину разрыва. Возможна даже такая ситуация, что эта девушка менее бдительно следит за своим здоровьем, и не сразу узнала, что больна. В таком случае ей действительно было непонятно Ваше поведение, к тому же любую болезнь нужно лечить вовремя.
Constanta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:46
Откуда: Самара

Сообщение Constanta »

 
Читаю такие сообщения и в шоке!!! Насколько люди...
1. Спидом нельзя заразиться. Заразиться можно заразиться вич инфекцией, которую можно запустить и тогда наступит спид (4 стадия).
2. Все остальные инфекции лечаться, ну или приглушаются.
Не сказав об этом девушке вы сделали большую глупость. Вы лишили ее быбора. :cry:
Тори
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:12

Сообщение Тори »

 
А мне кажется, она до сих пор о вас помнит! Может у неё и другие уже отношения, может и много времени прошло! Но такое девушки точно не забывают, поверьте, тем более не зная причины расставания! Если вы еще её любите, то признайтесь ей в этом. Расскажите правду, не бойтесь, если она любила вас, то все поймет. Это точно!!! А как дальше быть, решать только вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»