Я подозреваю измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Дорогая Тигр, большое спасибо за совет и поддержку, прочитала Ваше сообщение и поняла о чем буду говорить. Вот, что значит трезвый взгляд со стороны)).
Диагностика добрачных отношений
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Новости с "фронта": вчера пока его жала, смотрела фильм, один момент был очень трогательный и я прослезилась (такая я вот плакса), слезы не высохли, в этот момент приехал он, зашел в квартиру, посмотрел мне в глаза, сразу спросил: почему плачешь, был взгляд побитой собаки, потом сгреб в охапку, очень сильно прижал к себе и почему-то шепотом (хотя дома никого не было кроме нас) начал говорить, что он меня любит, без нас с сыном не может, просил начать сначала, что такого больше не допустит и т.д. и т.п.
Я в ответ сказала, что он мне причинил невыносимую боль, для меня семья - это ВСЕ, рушить ее я не хочу, но и жить ТАК я тоже не хочу. Никаких отношений на стороне я не потерплю и надеюсь, что он сделал выводы для себя: ЧТО он теряет и ЧТО приобретает, если семья распадется. Вот так. Завтра идем в церковь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Умница. Но и он, видать, еще не совсем потерян для жизни.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Ох, Тигр, поживем-увидим. Для меня самое трудное-заново доверять ему.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
здравствуйте, дорогие форумчане. Вот и закончилась история моей семья. Прошел почти месяц. Очень тяжелый был месяц, я все это время присматривалась к мужу, и он видимо ко мне тоже. Была какая-то натянутость как с моей, так и с его стороны. Наверное я так его и не простила и он это понял.
Поводом для его ухода послужила маленькая ссора: я хотела пойти учиться водить машину, он просил подождать до весны, я настояла. Через несколько минут приходит смс: "что-то у нас все идет не так как надо, может поживем раздельно?" Затем еще две смс: "я не знаю что со мной, давай немного поживем раздельно, жизнь все расставит по своим местам, прими это правильно, не истери!"
Я была в это время в суде (я юрист), шло заседание, в перерыве я все это прочитала. Мне трудно словами описать свое состояние, еле слышала судью, еле задавала вопросы сторонам, дело очень серьезное слушалось. Он должен был меня забрать из суда, я попросила не приезжать. Не могла его видеть. Почему-то злость у меня на него, обида и разочарование, полнейшее!!!!!!!!
Я не знаю, видится ли он со своей курицей, но почему-то кажется что он так и не смог с ней порвать.
Когда приехала домой, он собирал вещи. Потом сел на диванчик, наверное ждал что я подойду и буду с ним разговаривать. А у меня такая злоба на него была! Я ушла на кухню и там сидела, ни слова ему не сказала, сдерживалась, чтобы не зареветь. Он покурил, молча оделся и ушел.
Вот так. Родителям его пока не сказала, у них сын гостит на каникулах, завтра скажу.
Думала, уйдет, поплачу, но слез нет. Отупение какое-то.
Спасибо что выслушали.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ромашка, история Вашей семьи не закончилась. Вернее, Вам решать, закончилась ли она, или Вы оставите маленький мостик, по которому Ваш муж сможет вернуться к Вам, своей жене. Только вернуться он должен другим человеком, понимающим, что такое семья.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
сейчас позвонил, спросил: как я? Издевается что ли? Пожаловался на головную боль, я промолчала в ответ. Строит из себя потерпевшего? Меня хочет виноватой сделать? Одни вопросы и ни одного ответа... :(
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
proschu писал(а):Только вернуться он должен другим человеком, понимающим, что такое семья.
У меня такое ощущение, что не хочет он меняться, ему было хорошо: и я под боком и курица при нем. Никак до него не дойдет, что НЕЛЬЗЯ ТАК жить как он. А такого как он есть я принять не могу и он это чувствует. Сейчас разговаривал голосом умирающего лебедя, а я не пожалела
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я тоже помню, как когда уходил мой БМ, везде валялись успокоительные таблетки(в соседстве с виагрой для курочки). Пожалеть, чтоль, надо было? И у вашего головка болит... Держитесь, очень тяжелое время для вас. Главное - ничего не надо говорить и делать необдуманно. Всегда предполагайте - не будет ли мне потом стыдно за слова и поступки? И, конечно, не истерить и в ногах не валяться.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ромашка2763 писал(а):У меня такое ощущение, что не хочет он меняться, ему было хорошо: и я под боком и курица при нем. Никак до него не дойдет, что НЕЛЬЗЯ ТАК жить как он.
Ромашка, он сам должен прийти к этой мысли.
Ромашка2763 писал(а): А такого как он есть я принять не могу и он это чувствует. Сейчас разговаривал голосом умирающего лебедя, а я не пожалела
Ромашка, вы любите, спокойно и уверенно в себе, но только "на этом берегу". Вернуться на который он сможет только тогда, когда покинет тот.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Спасибо за совет Тигр, я не истерю и не прошу вернуться, вообще у меня какое-то состояние замороженное. Мне очень много хочется сказать ему, только думаю что он меня не услышит.
Буду молиться за него, пока больше ничего не остается
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ромашка2763 писал(а):Спасибо за совет Тигр, я не истерю и не прошу вернуться, вообще у меня какое-то состояние замороженное. Мне очень много хочется сказать ему, только думаю что он меня не услышит.
Буду молиться за него, пока больше ничего не остается
Состояние замороженности - реакция самосохранения. Вы правы - сейчас он вас не услышит. Желаю вам терпения и Божьей помощи! Держитесь!
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Спасибо всем за поддержку
apelsinova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:27

Сообщение apelsinova »

 
Ромашка2763,

Прочитала вашу историю. Я восхищаюсь вами и вашей мудростью и достоинством. Вы замечательная и сильная женщина.

Уверена, что если бы любовница вашего мужа (если она есть) узнала как вы страдаете, то бросила бы его нафиг. Все-таки у женщин совести больше.

А еще мне кажется, что вашему мужу не хватает в жизни... как бы сказать... драйва, эмоционального напряжения, интриги. Его тянет на приключения.
Мне кажется, если бы такой мужчина сомневался в чувствах жены к нему, то ему было бы интересней жить.
Если бы у вас были плохие отношения, тогда можно предположить, что он ищет хорошей спокойной семейной жизни с другой. А раз и так все хорошо, значит наоборот не хватает игры.

Читайте молитвы все возможное время. Сейчас Господь послал вами испытание, значит так надо. Может быть Он хочет от вас христианского подвига. Например, усиленных молитв. Ходите чаще в церковь, сына водите с собой.

И не надо давать мужу (или так себя настраивать) низко пасть, чтобы он только потом что-то понял. Человек может так заблудиться в своих грехах, что потом и не выбраться будет. Ему надо сейчас в разум придти. Молитесь за него. И выстраивайте общение с целью вернуть его на путь истины. Видите, раз он мечется между вами и чем-то там еще, значит в нем идет борьба. Пусть идет, пусть тоже мучается- это ему сейчас на пользу.

Не переживайте, пожалуйста. Берегите себя.
Бог вам в помощь!
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
apelsinova, спасибо Вам за добрые слова! Только я себя совсем не чувствую мудрой и сильной. Самооценка упала ниже плинтуса.
Я тоже думала о том, что мужу не хватает приключений, слишком гладко и тихо в семье все было, я очень домашняя. Да, рутина, да- быт, каждый день одно и то же. Наверно я слишком покладиста была... А вообще, не знаю. Что у него на уме - неизвестно. Не раз спрашивала: может я чем тебя не устраиваю? В ответ: нет, все хорошо.
Мы раньше в выходные и на коньках катались и на лыжах и на природу ездили, и зимой в лес и в кино ходили, а сейчас он интерес к этому потерял, не нужно это все ему.
А по поводу его курицы- ей 28 лет, замуж пора... и знает она, что у него жена и сын..., только не пугает ее этот багаж...
А в церковь, Вы правы, буду ходить чаще, молюсь каждый день...
Иногда хочется, чтобы все это быстрее закончилось или в ту или в другую сторону. Не могу нормально работать, вот сейчас в суд идти, надо мозги включать, а там пусто...
И еще проблема: как сыну сказать? Все таки 14 лет, как он отреагирует? Зимой мы с мужем поругались, он психанул и ушел, так сын даже на звонки не отвечал его, просто игнорировал.
apelsinova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:27

Сообщение apelsinova »

 
Это смотря с кем сравнивать.
Меня целую ночь может протрясти от того, что муж обругал и ушел из дома ночью, отключив телефон. Или вот сейчас, когда из-за ерунды пропал на месяц, смешав с грязью ни за что.
Тоже хочу, чтобы все хоть как-нибудь закончилось. Хоть вернулся бы, хоть развелся, только бы не эта неопределенность, одиночество и чувство ненужности.
Так что вы действительно сильная!

Слышала от одного молодого человека, что когда все гладко, то становится скучно, и надо чтобы все горело и кипело... Увидела его через много лет- с навязчивыми нервными движениями, семья на грани развала, взгляд какой-то тоскливый... Выгорело видимо все с таким подходом.

Счастливы те люди, которые видят счастье там, где оно действительно есть- в мире, любви и спокойствии. Остальные пока этого не поймут так и будут растрачивать силы попусту.
Это как с едой: одни любят есть шоколад- и портят этим здоровье, а другие любят фрукты- и им это на пользу. Плохо, когда тянет на дурное.
Если ваш муж это поймет, то вернется и остепенится. Дай Бог!
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Apelsinova, Вчера была относительно спокойна, но сегодня утром тоже трясло, сердце стучало как бешеное. Почитала этот форум, успокоилась немного.
А сейчас появились мысли о том, что может это Бог отводит меня от этого человека, а я цепляюсь за него, может надо отпустить его и поставить точку. Столько раз он меня предавал, а я все прощала. И в последние недели видела, что прохладно он ко мне относится, разговаривает спокойно, ровно, но как будто ему все равно. И что-то неестественное было в нем, натянутое.
Наверное действительно надо не ждать его решения, а просто жить. Но это так трудно, все равно мысли к этому возвращаются.
Родители ничего не знают пока, вот думаю, самой сказать или пусть он говорит, сыну сказала, что отец в командировке (он сегодня действительно уехал на 2 дня).
Вообщем я в какой-то прострации...
:( :( :(
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ромашка, милая, держитесь. Вы ведете себя очень достойно.
Зайдите, пожалуйста, на форуме в раздел "Важнейшее" и прочтите тему от кризисного психолога "Алгоритм переживания любовного кризиса". И старайтесь ему следовать. Тогда ваше выздоровление значительно ускорится.
Божьей помощи вам!
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Позитивная, спасибо! Прислал смс сейчас: "Как ты?" Издевается? Как я могу быть? Плохо, больно, тоскливо! Разозлил, опять затрясло, не хочется отвечать
Чтобы я делала без этого форума, никому ничего не рассказываю, держу все в себе!
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Вот навеяло, не знаю чьи это слова, но про мое настоящее состояние:

Я просила любви у Бога.
На всю жизнь, до волос седых.
Пусть чуть-чуть, пусть совсем немного,
Только чтобы была на двоих.
Хочешь? На! Но зачем чуть-чуть?
Я тебе ее много дам!
Выбирай, с кем в ней хочешь тонуть,
И дели ее пополам.
Я пыталась ее делить...
Я пыталась ее отдать...
Я хотела ее дарить,
И ее же взамен получать.
Но секрет я один не знала,
От любви выбиваясь из сил.
Я тому ее отдавала,
Кто у Бога о ней не просил...
apelsinova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:27

Сообщение apelsinova »

 
Да уж, можете не рассказывать, как себя ведут мужья, когда отстраняются от нас. Ледяные глаза, равнодушный голос, вранье. Это ужасно больно. Уж не знаю, по какой причине мой муж пропал, но его ледяное ко мне отношение убивает и мучает. Я не нахожу себе места и спасаюсь только тем, что постоянно занята другими проблемами.

И состояние мое волнообразно: сейчас несколько часов душевный подъем, значит скоро наступит спад, и захочется сделать первый шаг, унижаться в сотый раз, только бы прекратить эти мучения и боль в животе от нервов.

Все женские страдания одинаковы по содержанию.

От копания в этой проблеме скоро "крыша съедет".

Может, посылая такие испытания, Бог хочет сказать "подумай обо Мне, иди ко Мне, живи по Моим заповедям". Ведь наша святая Церковь говорит, что Бога надо любить больше всего, и все остальное приложится. А мы, грешные, забываем о Нем, и любим больше человека, причем еще какой-то болезненной зависимостью, да еще такого человека, который не любит нас. А Бог любит.
И, может быть, хочет, чтобы мы поняли, что есть главная ценность в жизни.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
У меня тоже волны, то спокойствие, то трясет всю, особенно плохо вечерами и ночами, когда начинаю думать о том, что он с ней где-то развлекается. Знаю, что мазохизм, стараюсь гнать эти мысли, но волей-неволей думаю.
Рассказала его матери, она пытается с ним поговорить, он отвечает грубо, односложно и отказывается говорить на эту тему.
Сегодня хотел приехать за паспортом и военником, написал смс, я также по смс ответила, чтобы ехал за ними к родителям, не могу и не хочу его видеть. Свекор обещал поговорить с ним сегодня, но вряд ли будет услышан. Он не знает об истинной причине ухода, думает,что мы просто поругались. Свекровь почему-то не сказала и я промолчала, а может надо было сказать? Только жалко его, он месяц как после операции, восстанавливается тяжело, а тут сынок "подарки" преподносит.
Думаю это действительно конец. Это другой человек: ни раскаяния, ни сожаления о сделанном, даже сыну не звонит и ничего ему не объясняет. Коробит меня еще и от такого отношения к ребенку!!! "Любофф" затмила все!
Пишу и думаю, что есть на форуме девочки, которых бросают беременными, с грудными детьми, которые материально зависимы от таких мущщинок, и ситуации действительно есть очень тяжелые, у меня такого нет, я работаю и смогу обеспечить себя и сына, и если сравнивать, может не все так плохо у меня, а я тут плачусь. Но все равно больно, безумно больно, горько, тоскливо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»