Я подозреваю измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ромашка2763 писал(а): Колеса продает втихаря за 38 000 рублей.
Ромашка, а почему втихаря? Вы же узнали об этом - позвоните и озвучьте, что знаете о продаже и справедливо требуете свою половину.
Не рассчитывайте на благородство мужа. его не будет. Вас обязательно назовут меркантильной. Только вам должно быть от этого ни жарко, ни холодно. Готовьтесь к затяжным боям, договориться по-хорошему не получится!!!
Диагностика добрачных отношений
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Позитивная, уже озвучила. На что мне было сказано, чтобы я их забирала, а продает их, чтобы долг оплатить за ремонт другой машины.
Да, благородством и не пахнет. Вот так резко, человек может измениться, а может эта гниль в нем всегда сидела, а сейчас проявила себя во всей красе
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ромашка2763 писал(а):Позитивная, уже озвучила. На что мне было сказано, чтобы я их забирала, а продает их, чтобы долг оплатить за ремонт другой машины.
Да, благородством и не пахнет. Вот так резко, человек может измениться, а может эта гниль в нем всегда сидела, а сейчас проявила себя во всей красе
Ну так попросите с него чеки за все операции, чтобы свести концы с концами. Машины же общие.

Скорее всего всегда сидела, вы просто не обращали внимание. Возможно, что он подобным образом он поступал со своими знакомыми, друзьями. Вдруг и внезапно такое никогда не бывает.
Скажем, мой бывший жених у себя дом не делится родственникам тем, что он купил (еда, напитки), аргументируя это тем, что каждый зарабатывает - вот пусть сам себе и покупает, а мое - это мое. В итоге после расставания он предъявил мне счет на крупную сумму денег - деньги, потраченные на меня за время наших отношений.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Для всех друзей он - душка, свой человек. Если надо помочь или что-то сделать- сделает.
Завтра схожу к знакомому психологу, не могу так больше, постоянная тревога, нервоз, сердце стучит как отбойный молоток. Брюки 46 размера падают с меня, вкуса еды не чувствую. Надо как-то себя в кучу собирать.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Ромашка, меня может никто не поддержит, но имущество это дело наживное, вы лучше сейчас о себе подумайте. У вас сейчас очень тяжелый период, и вам нужно его пережить, попытаться справиться со сложной ситуацией, а о железе на колесах потом подумаеете. Несмотря на то что сумма за машину существенная, на всю жизнь ее все равно не хватит, а вот сыну нужна здоровая мама.
Я тоже помню как совершенно не могла есть первые две недели, потом когда остались практически одни глаза стала есть, потому что худеть уже было некуда, но тоже без особого аппетита, ела потому что надо было и все. С мужем сейчас лучше ничего не обсуждать, он сейчас не адекватный, просто больной и не понимает что делает, это потом он подумает а сейчас с ним что-то решать бесполезно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
miren писал(а):.. С мужем сейчас лучше ничего не обсуждать, он сейчас не адекватный, просто больной и не понимает что делает, это потом он подумает а сейчас с ним что-то решать бесполезно.

Опыт большинства участников форума показывает что потом обычно уже ни думать ни обсуждать уже нечего

С мужем сейчас безполезно говорить об отношениях, о совести, о детях - они неадекватны.. но вот в отношении денег - они еще как адекватны
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Прошу прощения за шрифт что-то не так сделала
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Танюша , вы правы, он адекватен только в отношении денег. Сегодня поеду к его родителям поговорить. Если не будет толка, подам на раздел имущества.
Вчера была у психолога, поговорили, мне стало немного легче, по крайней мере ушла какая-то дрожь неприятная, вечером смогла поесть и смогла быстро уснуть.
Я согласна, что имущество-дело наживное, но сыну скоро 15, надо думать об учебе и какая-то сумма на его счете, ему не помешает.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Кроме того, БМ живет сейчас в квартире свекра, которую тот обещал завещать нашему сыну, а пока сдавать ее хотел.
И я хочу поднять и этот вопрос, не знаю как свекры на это отреагируют, психолог предупредил, что надо быть готовой к тому, что отношение ко мне поменяется кардинально. Но мне уже терять нечего, откажут так откажут.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Конечно, имущество - дел наживное.. Но чаще всего при разводе - самое дорогое - дети - достаются жене.. Папы часто устраняются, тем более мальчику 15 лет, еще пара лет и папа заявит что сын вырос и пора ему заботиться о себе. И еще скорее это произойдет если у папы появится в той семье ребенок. А забота о сыне ляжет только на Ваши плечи - учеба сейчас недешевая. На кого может опереться сын - только на Вас. Не будут для вас лишними деньги. Только действуйте с холодной головой.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
На самом деле, в отношении денег, лично я считаю, что поведение тоже не адекватное. Оно ему выгодно, но адекватным его назвать нельзя. :?
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Поговорила сегодня со свекровью, она поддержала меня в том, что часть денег надо положить на счет сыну сразу после продажи машины, (а не то, что останется) и составить на него завещание на квартиру. Свекра к сожалению дома не застала: ушел к другу. А мне важно было услышать его мнение, думаю съездить к нему на неделе.
Свекровь говорит, что БМ со свекром совсем не разговаривает, даже не здороваются, ее БМ обрывает, если она начинает говорить о семье и о том, что он совершает ошибку.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Сейчас впервые увиделась с БМ после его ухода. Передала часть вещей, предложила вариант раздела денег после продажи машины. Вроде воспринял нормально, согласился со мной, попросил документы на машину, я не дала, сказала, что буду тоже участвовать в сделке, он опять согласился. Честно говоря, удивлена его покорностью.
А на душе опять кошки скребут, тоскливо как-то стало. Иногда смотрю на себя как бы со стороны и иногда не верится что это происходит именно со мной :?
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Ромашка2763 писал(а):А на душе опять кошки скребут, тоскливо как-то стало. Иногда смотрю на себя как бы со стороны и иногда не верится что это происходит именно со мной :?
c нами со всеми так было. "это не со мной. это какой-то фильм. это неправда"
уж слишком резок переход от нормальной жизни к ужасу, где нужно делить имущество и знать, что у него другая.
но ничего. вы и не погружайтесь в это сильно. делайте все как нужно, но не сильно проникайтесь этим состоянием. Умеете не думать об этом, отталкивать от себя навязчивые мысли - пользуйтесь этим. Чем глубже вы себя загоните в отчаяние ("как это могло случиться со мной?") тем сложнее будет себя вытягивать за волосы из этого болота.

ПС ник у вас такой хороший, дорогая Ромашка :)
у ромашек плохо не бывает, они маленькие, но стойкие цветочки
не унывайте
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
полосатый кис писал(а):
ПС ник у вас такой хороший, дорогая Ромашка :)
у ромашек плохо не бывает, они маленькие, но стойкие цветочки
не унывайте
Спасибо :)
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Сообщение santik »

 
miren писал(а):На самом деле, в отношении денег, лично я считаю, что поведение тоже не адекватное. Оно ему выгодно, но адекватным его назвать нельзя. :?
Тоже так считаю. Причем любые обещания так и могут остаться только обещаниями. Единственной страховкой является или юридический раздел имущества или брачный договор, если пока не хотите развода. Все другие варианты - зависимость от его совести, а когда она проснется и проснется ли вообще, кто ее знает.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Пусть этот год будет лучше и счастливее для всех, чем год ушедший!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ромашка, как Ваши дела?
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
сегодня ровно 2 месяца как мы с мужем не живем. Восстанавливать он ничего не хочет, живет один, с работой у него проблемы, на ребенка за 2 месяца не дал ни копейки. Сегодня же узнала, что он зарегистрировался на сайте знакомств, ищет подружку, причем указал в анкете, что ненавидит ложь и предательство. А сам и лгал и предавал, горько и больно до сих пор.
Все это время я держалась, отвлекалась на работе, находила себе какие-то дела, а вчера и сегодня очень плохо. Он даже не поздравил меня с новым годом, а ведь вчера было ровно 18 лет нашего знакомства, я ему поздравление отправила, а от него - ничего...
хочется стереть все из памяти: и хорошее и плохое, не знать и не помнить его...
судя по его поведению он видимо это уже сделал.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Ромашка2763
Мы уже с мужем месяц не живем, и он меня так же не поздравил с НГ. НО давай надеяться на хорошее. Не отчаивайся.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Крем Брюле, просто в голове не укладывается КАК можно вычеркнуть полжизни, от этого больно и обидно
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Можно, девочки. Мы прожили 23 года, в любви и согласии. И он тоже не поздравил меня с НГ. И с 8 марта не поздравил, а я ведь мать его детей. Понять не получится. Остается - принять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»