История одного предательства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
brent smith писал(а):
через час иду в милицию давать показания))

.
Думаю, мужики в милиции Вас поймут.

У Вас есть возможность заставить ЕГО забрать заявление - позвонить и сказать, что знаете его польский адрес и телефон и, если он не будет хоть напоследок мужиком и не заберет заявление по поводу чисто мужских разборок, об этом узнает его семейство в Польше,а также начальство на работе.
Жене также можно оттранслировать, что ее начальство будет в курсе ее похождений. Кстати, в некоторых крупных иностранных компаниях категорически запрещены романы на работе - так и прописан в корпоративной политике.

A la guerre comme a la guerre.
Надо отбиться от судимости.


Удачи Вам.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще хочу добавить.

В одной знакомой компании некоторый не сильный конфликт, произошедший практически в частном порядке, вызвал приезд в Россию корпоративную комиссию по этике, которая трепала участников и офис.

Ну, там все было действительно невинно, а в Вашем случае будет удар по карьере участников. Обоих. Особенно если компания, вдруг, американская.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
я об этом думал. sexual harassment. естественно, они оба слетят с работы...

от судимости я так или иначе отмажусь. с этим проблем нет..

но зла им я делать просто не хочу. не такой я человек.
жена поступила как сволочь.
он - тряпка, ведь получил за дело.
но я не считаю, что мне стоит продолжать... что то делать в таком духе.
мстить я не хочу..
оно того не стоит.
их отношения в любом случае обречены на провал. это очевидно.
чувак уедет, она останется. и что потом?
а угрожать....
просто я ответил за слова как мужик. а он поступил как мальчик. хотя на 20 лет меня старше. Бог рассудит.
я очень хочу обратиться к Богу. тут так много на эту тему пишут.

конечно, общение с близкими помогает..но только до тех пор, пока я не остаюсь в квартире, где некогда жил со своей семьей.

я хочу очиститься от всего этого..хочу, чтобы Бог помог вновь обрести себя.

я даже сейчас верю, что она вернется. и что мне тогда делать?
тут так много написано, что человек должен покаяться в том, что совершил... но она столько дров наломала, что, мне кажется, никогда не поймет этого..

еще интересная статистика..как и на моем опыте... если блуд был 1 раз, то обязательно повторится. я не хотел в это верить, но у меня в жизни так произошло как минимум 3 раза. это ужасно.

я вот всегда думал...это нелюбовь конкретно ко мне или свойство человека?

ведь не может же она гулять во время брака со мной и НЕ делать этого, когда появится кто то другой серьезный в ее жизни?

всем спасибо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор, я не говорила про месть, я имела в виду только способ заставить забрать заявление.

К сожалению, поведение Вашей жены не внушает оптимизма - такое впечатление, что она рассматривает в виде потенциальных кандидатов всех находящихся в поле ее зрения мужчин-начальников с деньгами, не смущаясь ни их семейным положением, ни деловыми отношениями.

Вектор ее поиска понятен.

Очень жаль, но, боюсь, благоприятной перспективы отношений с ней у Вас нет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
это нелюбовь конкретно ко мне или свойство человека?
мое имхо - это свойство человека. поступки (порядочные или нет) определяются не отношениями с теми людьми, которые рядом, а внутренним состоянием того, кто их совершает.

можно оставаться Человеком в самых тяжелых обстоятельствах, нищете, болезни, тюрьме, и т.п.

а можно им не быть, когда ничего тяжелого в жизни не происходит.

как сказал один человек, думавший, что любит одну, женатый на другой "разве я мог бы предать свою жену и ребенка, даже если бы я их ненавидел"

какая бы страсть не одолела человека, если он еще человек, он будет это понимать и с этим вступать в борьбу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Согласна с предыдущим сообщением

Дорогой Брент Смит, увы, таковы свойства характера Вашей жены. Даже и не характера, а ее личности, души.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
я на самом деле тоже так думал.

я конечно не ангел, пытаясь оправдать свою сущность, она во многом перекладывала вину на себя.
я уж не знаю, что у женщин в голове.. хотя читая этот форум неделю, у меня открылись глаза на многое..
наверное, если появляется кто-то, кто дает внимание, кучу всего еще, страсть и тд, то перед этим трудно устоять..но можно.
у меня всегда получалось..просто любил жену и понимал, что мне не нужны другие тетки, чтобы почувствовать себя мужчиной, "тряхнуть стариной", или по пьяной лавке...да нет же.. я понимал, что жена - дороже всех. я не считаю, что упустил что-то в жизни..

интересно, конечно, как вся эта ситуация будет развиваться дальше..думаю еще много помоев будет вылито в мою сторону..думаю это очередной способ оправдать себя и самоутвердиться для нее.

она недавно сказала : "у меня нет цели причинить тебе боль, но ты же понимаешь, что всегда есть кто-то, кто будет страдать"

такая логика
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
народ, а кто нибудь верит в сглазы, порчу и прочее дерьмо?
я просто тут задумался.. может это и самый простой способ объяснить ситуацию..но .. если человек за 30 дней изменил свое мнение ровно 9 раз кардинально то это как то ненормально.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, я очень рада, что настоящие мужчины еще не перевелись. Примите мое уважение. Но мне не нравится, что обзываете жену всякими словами. Не стоит, ведь она была вашей женой, вы любите ее, этими словами вы и себя как-то унижаете. То, что она сейчас негодный для семьи человек - очевидно. Что будет завтра - не знает никто, может, поможет ей Бог понять и исправить ошибки. А вам остается просто жить, вы молоды, вы хороший и порядочный человек и у вас все впереди. Держитесь, очень хорошо понимаю вашу боль.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
brent smith писал(а):народ, а кто нибудь верит в сглазы, порчу и прочее дерьмо?
я просто тут задумался.. может это и самый простой способ объяснить ситуацию..но .. если человек за 30 дней изменил свое мнение ровно 9 раз кардинально то это как то ненормально.
Первая мысль, которая меня посетила, когда я узнала о связи мужа на стороне - "она его приворожила!". Иначе быть не может! Ну не может нормальный человек за месяц измениться до неузнаваемости и превратиться в подлеца.
Слава Богу, я попала на этот форум. И тут я обноружила, что они все и всё делают как под копирку. Что практически у всех они превращаются из ангелов в демонов.
Я не верю, что их всех приворожили, заговорили, сглазили и навели порчу.
Прсто это сорт людей, которые в определенных обстоятельствах проявили духовную слабость, не смогли справиться со своим дерьмом, что сидит внутри. Это дерьмо прорвалось наружу и бъет фонтаном.
Я примерно так себе это объясняю)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
думаю, что это такая духовная болезнь. как у физических болезней есть типичные симптомы, склонность человека к болезни, шансы на выздоровление, и т.д., так и у духовной.

болезнь меняет человека до неузнаваемости. например, ветрянка, физическая болезнь, меняет внешность человека. а блуд - саму суть.

блуд - смертельная болезнь, т.к. заболевший человек уже теряет важную часть своей личности и светлые качества постепенно замещаются темными. хотя есть излечившиеся счастливчики, которые вырвались из этого. думаю, если изучить их судьбы, тут тоже можно увидеть закономерность и определенный сценарий выздоровления.

и очень важно то, что человек как правило выбирает сам, болеть или не болеть, немного похоже на алкоголизм или наркоманию. те, кто не захотел вылечиться, так и не вылечились.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Уважаемый автор! Теперь все ясно с женой точки расставленны, но появилась другая проблема..... А жена видно не понимает, что босс совсем скоро уедет, а дочь надо растить. И что же там у вас делается в столице, продается и покупается все. Ну ладно сейчас не об этом. Согласна с предыдущим высказыванием, Вам нужен грамотный адвокат.
Держитесь. Бог Вам в помощь.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
с юридической точки зрения все ок.

что касается поведения жены - как я понимаю, она живет сегодняшним днем. когда он уедет - вот и посмотрим))) найдет кого-нибудь другого.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Здравствуйте! Раз живет одним днем вот и дайте ей возможность дожить ей командировку поляка. Уедет там и видно будет.
Это все печально, но мне кажется, что простить такое Вы врядли сможете. А нужна она Вам сейчас во всяком случае, чтоб она осталась одна и почувствовала, как это больно. Если я ошибаюсь то извините.
В любом случае будьте на виду, будьте рядо, ощайтесь ровно, без эмоций. А темы для общения есть всегда и главная-это ребенок!!!
А та время покажет.
Бить только никого больше не надо. Хотя каждая женщина этот поступок может рассудить по разному. Но вот такие мы не всегда понятные для Вас, а Вы не всегда понятные для нас.
Удачи. Выше нос. Все еще будет!!!!!!!!!
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
[quote="brent smith"

я даже сейчас верю, что она вернется. и что мне тогда делать?

Не порти себе здоровье. Еще человека "единожды солгав" как-то можно оправдать. Но когда это система... Удачи тебе.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Снимите напряжение, улыбнитесь!!!!!!!!!!

СМС от жены любовнице: Я купила мужу новые трусы. будешь с ним - ЗАЦЕНИ. СМС от любовницы жене: Там в новых трусах, в кармашке "рафаэло" - это тебе.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
анекдот отличный)

спасибо всем за поддержку.

стараюсь и держусь как могу.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
у меня нет никакой мотивации к жизни. НО я понимаю, что обязан становиться лучше и идти вперед ради ДОЧЕРИ. что и буду делать.

Вот именно ради этого и стоит ЖИТЬ!!!!
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
все выходные был с дочкой. в эти моменты мои мысли были далеко от жены. это поистине здорово. ходили с дочкой в церковь.
жаль, что нет возможности видеть дочь столько, сколько мне хотелось бы.
ну ничего.


спасибо
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
Дружищще, ты знаешь, у меня тоже с вниманием и эмоциями проблемы были, потому что разборок слишком много в последнее время много было. Вот теперь и хаваем обратки от своего лентяйства.
Поддержка тебе друг!
Самое главное, это не сломаться, а выдержав это испытание выйти из этой ситуации окрепшим и повзрослевшим. По крайней мере знаем теперь как с женщинами нужно себя вести! ;)
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Здравствуйте!
Уважаемый Юстас, только всех женщин под одну гребенку неметите и все будет ОК. Удачи Вам и счастья.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
новый виток в истории, друзья:

моей все еще супруге предложили работу зарубежом, в представительстве их компании. контракт как минимум на год.
о чем она мне и сообщила, сказав, что если примет предложение, то ребенок отправится, естественно, с ней.

собрав кусочки головоломки воедино, у меня теперь есть пара мыслей на этот счет..

предложение как то слишком подозрительно совпало с окончанием рабочего контракта ее босса(=любовника), и он также в скором времени будет переведен в другое представительство. разница между его переводом и ее началом работы за границей - пара месяцев. т.е. с одной стороны - не такой большой срок. с другой - без палева внутри компании.
я более чем уверен, что все это спланироно заранее, и они решили таким образом устроить свою жизнь там. беспрепятственно.

это и объясняет то, что она так настойчиво тормошит меня с разводом.


а теперь закономерный вопрос..

супругу я уже отпустил..
но потерять возможность общаться с ребенком я никаким образом не могу не хочу и не приму такой вариант развития событий никогда.

что делать?
знаю, что могу юридическим путем воспрепятствовать, не дав свое разрешение на вывоз ребенка зарубеж на ПМЖ.

я понимаю, что ребенок не должен быть крайним..и дело ни в каких то принципах..и не в моем желании обломать счастье, в которое верит моя ненаглядная.

ведь одно дело, когда родители развелись..но все равно оба принимают участие в воспитании, а другое дело, когда я, фактически, остаюсь без ребенка.

не знаю как поступить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»