Я бы очень хотела вернуть его.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

марири
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:48

Я бы очень хотела вернуть его.

Сообщение марири »

 
Добрый день. Мне 22 года, увлекаюсь пением, работаю юристом. Мы с моим возлюбленным (26 лет, работает финансовым аналитиком,закончил физико-технический, увлекается горными лыжами) познакомились 2года назад, стали встречаться, первые 7 месяцев все было идеально, только я его к себе слишком близко не подпускала - сама не звонила и не переживала, если он вдруг не позвонит в выходной.Хотя такое бывало крайне редко - все выходные мы проводили вместе.Потом первый ! раз поссорились - у нас сосед сменил замок в квартире,кот. мы сдавали, и не пускал квартирантку, тут его звонок: я ему - мол, так и так, а он: ну освободишься - позвони, ну я вопрос сама решила, но устроила скандал, сказала, что такой парень,кот. будет бросать меня в беде, мне не нужен, что хочу расстаться. У меня были его вещи,привезла их ему - он сделал вид,что ничего не случилось и мы помирились,хотя я ему все высказала. Потом еще раз поссорились - перед 8 марта моей подруге изменил муж, я посоветовала ей разводиться,тк сама не приемлю измену, а мой милый сказал, что я - дурочка,тк женщины сами часто толкают мужчин на измену,и от хороших жен не гуляют. Я устроила скандал, сказав, что я бы на месте подруги его не простила, но он сказал,что это вообще чужие разборки и не о нас, мы помирились. Потом я позвонила ему как-то в пятницу,он сказал,что работает и не сможет со мной встретится, я перезвонила вечером по делу - слышу там шумно,явно не на работе - он говорит:освободилс! я и решил встретиться с друзьями, я сказала,что я его первая п! озвала,о биделась и повесила трубку. На след. день он написал кучу извинений, но я продолжала злиться и показывала это. Он стал холодным,я спросила видит ли он меня с собой рядом,он ответил - не знаю, давай сделаем перерыв в отношениях. Я испугалась,приехала к нему,сказала,что люблю и мне никто кроме него не нужен, помирились,но он продолжал быть холодным,звонил редко. Потом я залезла в его телефон, и прочитала, что его друг приглашает его познакомиться с какой-то подругой своей девушки, он спросил - красивая ли или нет, написал, что надо как-нибудь им вместе по девчонкам пойти,только потом,тк он занят, но потом не пошел,тк мы все выходные проводили вместе.Я прочитав, надавала ему пощечин,собралась и ушла,он пытался меня остановить, я сказала, что либо он женится либо расстаемся,он сказал, что не готов жениться.Доехав до дома,я поняла,что забыла у него ключи,пришлось вернуться,но метро уже закрылось, я плакала, сказала, что из-за него у меня проблемы с родителями,тк они против отноше! ний вне брака, и я домой не хочу возвращаться, утром он сказал - поженимся.Познакомил с мамой, подали заявление - но все это через силу, нам паспорта его мать сунула и сказала - идите и женитесь. Стал жить вместе - он не обращал на меня внимания, приходил с работы, ел, садился к телевизору,а мне говорил - отстань,я устал.Потом он пошел к психологу,и переменился - стал ласковым,заговорил о приготовлениях к свадьбе, купил нам подарок - поездку заграницу на неделю.Там мы ссорились часто - я попросила его купить воды,он сказал - сама купи, я ему - дай денег,он:у тебя есть.Я - ты даже воды мне купить не можешь,отдай паспорт,я поменяю билет и улечу. Потом помирились,но он остаток поездки был хмурый. В Москве когда задерживался на работе,названивала,контролировала,просила не отключать телефон.Приехали в Москву, я ему: давай к свадьбе готовиться, он: перестанем ссориться,тогда и поженимся, я в слезы, он: у тебя есть выбор или гражданский брак или никак, я рыдать.Потом помирились,но! о свадьбе ни слова.Я месяц вела себя идеально,оставалась неде! ля, он: "я понял, что не хочу жениться, я так остро не чувствую", я в слезы и сказала, что он меня больше не увидит, я тогда отравилась и меня рвало все время, он думал, что я, может, беременна. Я сказала, что он в таком случае ни меня ни ребенка не увидит. Он - давай жениться. А через 2 дня говорит:давай подождем, не пойму что меня держит - любовь или жалость. Я - нет. Он собрал вещи и съехал. Потом мы 3 недели не общались, потом он предложил встретиться, мы стали общаться,но он звонил раз в 2 недели,говорил,что занят по работе.Потом предложил на вторые майские поехать в Испанию,я сказала - да,только на первые, тк на вторые работала,он сказал, что на первые едет в Ригу с друзьями,я в слезы, и сказала,что устала стучаться в закрытую дверь,что если бы он хотел,он бы сказал заранее,предложила расстаться.Через 2 недели он пришел,говорил,что любит,что нужна. Мы помирились, я предложила поехать на дачу,чтобы побыть вдвоем,он сказал,что хочет,чтобы мы погуляли с друзьями, я расплакалась,т! к мы не были вдвоем больше месяца, а он с друзьями.Мы нашли компромисс и все наладилось.Поехали на дачу,он всех позвал, а мамину(его мамы) сестру, у которой жил все это время - нет. Она с ним неделю не разговаривала, а он вместо того,чтобы извиниться - собрал сумку и собрался съехать от нее,я их насилу помирила,но во мне закралась мысль,что он просто эгоист.Все было хорошо,потом он позвонил среди недели,сказал,что нам надо встретиться,сказал,что на выходные едет в Стокгольм с друзьями,а меня не позвал,говорил,что говорил об этом мне ранее,но я забыла.Пока его не было, я отвезла его вещи его тете и сказала,что не хочу его больше видеть,тк он думает только о себе. Потом через неделю спросила его - все ли вещи нормально доехали,он написал - да.Я написала,что верила,что все наладится,предложила встретиться,он сказал,что не сейчас,тк улетает навестить родителей.Вечером пришла смс - вернусь, встретимся. В этот вечер пошла в клуб,там случайно встретила его друга,тот сказал,что мой! любимый всем говорит,что не уверен,что любит меня,что я давил! а на нег о со свадьбой, что подарки мне дарит из жалости,тк переживает за меня. Я написала своему любимому смс, что это гадко,что я не хочу больше его никогда видеть.Он говорил,что это клевета,что он такого не говорил, и действительно,через неделю выяснилось,что друг все преукрасил. Я извинилась,написала,что хотела бы,чтобы все было иначе. Через месяц молчания написала ему, что тоскую и хочу помириться,мы помирились. Все было хорошо,только он был холодноват - я приехала к нему как-то вечером,опаздала - на работе задержали,он сказал,что не пойдет меня встретить,тк моя вина,что я опаздала,потом со скрипом пришел, утром копался до последнего перед выходом на работу,а потом побежал вперед,не обращая на меня внимания и уехал. Я написала смс,что меня такое не устраивает,он написал,что как прежде уже никогда не будет.Потом я заранее ему сказала,что приеду в пятницу,договорились,ему позвонил друг,позвал а рыбалку,он мне - извини,мол,я с другом, я в слезы,что друг тут нарисовался,значит,меня ! можно послать,а друга - нет.Он сказал,что тогда не поедет с другом,тк не хочет,чтобы между нами что-то стояло. Потом я его долго звала к себе на дачу,он не ездил,все я к нему.Потом моя бабушка впала в кому и чуть не умерла,я позвонила ему,он приехал,принес вентилятор,тк была жара,я на след день попросила его приехать,тк не спала всю ночь и сидела ее постели,меня трясло уже под утро,а он - я к другу иду на день рождения.Я ему:"ты всегда меня бросаешь,когда мне трудно,уходи". Через неделю, не дождавшись извинений,предложила встретиться,он - я не люблю,мол, устал, не хочу страдать больше, я настояла - мы помирились. Предложил вместе провести отпуск,я согласилась,потом он сказал,что его друг еще с нами поедет,я сказала,что хочу наедине побыть,он - получится и наедине тоже. Потом он приехал ко мне на дачу и сказал,что ему предложили поехать по работе за границу на год,он отказался,а теперь жалеет.я: "а я как же?" он: "ты тут останешься,так будет лучше,я к тебе буду приезжать,ты ! тоже". Я: "как я могу радоваться разлуке с любимым?"Он:"если я! не уеду ,я ничего не добьюсь в жизни,я 3 недели назад хотел расстаться с тобой,а ты требуешь,чтобы я тебя взял с собой.Я не чувствую твоей любви,чувствую только давление". Я:"а ты не боишься отказаться от любимой,а потом жалеть всю жизнь.Ведь можно найти компромисс,командировки,ты меня вычеркиваешь из жизни,давай походим к психологу". Он:"Нет,я устал,я не люблю, уходи". Я ушла на ночь глядя,ночевала на лавочке,он просил вернуться и переночевать, я : "нет,ты на утро меня все равно выкинешь". Он писал ночью - переночуй,я беспокоюсь.Я под утро пришла, легли,я попросила прощения,он:"Прощай,уходи,я не хочу больше мучиться". Я ему через неделю смс: "милый,я буду радоваться твоим успехам даже если ты будешь далеко,прости,поедем в отпуск вместе". Он:"Я хотел поехать,но теперь думаю,что мы настроим замков,а потом все опять рухнет со скандалами и бессонными ночами.Я не могу быстро переключиться". Через неделю я ему: "Приходи,я поняла свои ошибки,будем счастливы,нет - иди своей дорогой". Он ни! чего не ответил. Я ему смс:"Ответь". Он: "Это было и вряд ли когда-нибудь повторится". Я:"давай встретимся" Он:"Нет, я все сказал,не хочу больше душевных мук". Я :"Я приходила,когда ты просил". Он сказал: "Ок,только в другой день." Я написала,что буду его ждать через неделю,потом легла в больницу и отменила встречу. Он не звонит,не пишет,хотя знает,что я в больнице.Прошла неделя. Я бы очень хотела вернуть его и сделать так,чтобы он тянулся ко мне. Думаю на след неделе пойти к нему,сказать,что я была не права,осознала свои ошибки,изменилась и попросить его узнать меня получше новую и дать шанс,отдать приглашение куда-нибудь и уйти.Я действително поняла,что нельзя было все время давить,контролировать. Боюсь,что если ничего не буду делать - найдет другую и тогда я его точно не верну. Подскажите,есть ли у меня шансы и как себя вести?Была бы рада записаться на очный прием к психологу,но не нашла на сайте координат.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Будьте добры, опишите кратко Вашу ситуацию, ее суть, я постараюсь ответить. Одно из пожеланий рубрики "Кабинет семейного психолога-четкость изложения.
марири
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:48

Сообщение марири »

 
Добрый день!

Встречались 7месяцев, все было хорошо, потом начались размолвки, он всегда первый извинялся,когда я говорила,что уйду от него.
Потом он перестал извиняться и стал холодным.
Размолвки такого рода: он мог взять путевки с другом на отдых,а меня не позвать, т.к. я не люблю горные лыжи по его мнению,хотя меня о том, хочу я ехать или нет - даже не спросил, я ревновала его,когда без меня по выходным ходил куда-то с друзьями, все всегда заканчивалось скандалом с шантажом,что я уйду.
Этим шантажом я вынудила его подать в загс заявление,но мы так и не поженились - он сказал,что не может,потом долго отходил,общались,но он вел себя отстраненно,я мужественно держалас,всегда ему улыбалась при встрече,через 3 месяца пришел,сказал,что ему меня не хватает,потом опять его поездка,опять расставание,потом он сказал,что рассматривает возможность поехать на работу за границу без меня, я опять скандал,а он - уходи,я устал,я больше не хочу мучиться,я не люблю,хотя за неделю до этого все было гладко - мы вместе планировали провести отпуск,выбрали место уже.
Он не хочет меня видеть, я уже извинилась за все перед ним,осознала,что так нельзя было делать,нельзя было пытаться полностью подчинить его себе.
Он ушел в никуда, у него нет другой. Поэтому, я подумала, что можно его вернуть.
Прошел месяц со дня ссоры. Последние 1,5 недель я молчала - и ничего.

Подскажите,как его вернуть?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Похоже, что он и не хотел строить долгосрочных отношений. Зачем Вам нужно его возвращать? Рекомендую Вам найти и прочитать книгу
Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". В ней Вы найдете много полезной информации для себя, после чего Вам вряд ли захочется любыми путями возвращать человека, который не хочет создавать семью.
марири
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:48

Сообщение марири »

 
Спасибо за совет)Просто до ссор я нечаянно увидела его ререписку с его родными,где он пишет,что хочет жениться на мне, это говорит о серьезности его намерений.
Вчера встретились по моей инициативе - он перестал меня избегать,отвечает на смс,соглашается на встречи,но сам не зовет и не звонит.как переломить ситуацию?может,предложить какое-то время просто пообщаться?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется, это правильное решение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»