ОДИНОКО.....посоветуйте, не проходите мимо

Если чувства не взаимны...
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
moonlight писал(а):Ольга, те чувства, которые Вы описали в отношении Вашего друга, есть страсть, Вы сами это говорите. Но Вы должны прекрасно понимать, что страсть есть плохой фундамент для построения каких-либо серьезных отношений. Ваша страсть вызвана Вашим желанием поскорее найти спутника жизни. Представьте, что это желание иссушает луга, а значит достаточно любой малой искры (то есть любого более-менее интересного человека), чтобы все мгновенно загорелось. А подобная сильная страсть опустошает Вас и лишает Вас сил. Ведь ей сопутствует желание обладать человеком, неистрибимое желание быть возле него, ненасыщаемость в общении с ним...
На мой взгляд, Вашей задачей на сейчас является искоренение причины всего этого - желания поскорее найти мужа. Для этого Вам следует развивать себя, становиться самодостаточным человеком. Возможно, Вы возразите, что у Вас множество интересов и увлечений, но, поверьте, это еще не залог самодостаточности (я сам сейчас в подобной ситуации)). Также надо бороться со страстью, которая лишает Вас сил. Наиболее действенным способом в этом отношении мне кажутся молитвы т.к. мы с Вами православные (а реально, любые успокаивающие психопрактики). Действенность молитв могу гарантировать, т.к. смог ими заглушить уже не одну бездумную страсть (знаете, это когда понимаете, что человек "вообще не тот", но поделать ничего не можете).
Наконец, хочу обратить Ваше внимание на то, что понимание причины лишь 50% пути. Еще 50% заключаются в постоянной работе над собой, постоянных практиках. Всего Вам наилучшего!)))
Человек вообще не тот????
Это Вы конечно узнавали изрядно потрепав нервы и себе и девушке??
Вот такие современные мужчины.А зачем простите Вы лезли в эти отношения???
Боже,сколько вот таких мужчин в современном мире...
Сейчас он будет читать молитвы для устройства собственной души...
Диагностика добрачных отношений
moonlight
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:28

Сообщение moonlight »

 
Не стройте из меня монстра. К сожалению, во многих случаях все так очевидно, что вообще не требуются отношения, чтобы что-то понять. Меня тянет на очень испорченных((
А вообще как по-вашему поступать, если вы немного повстречались с человеком и поняли, что ошиблись? Навсегда привязать себя к нему, чтобы не трепать нервы?
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Знаете,хуже всего что так всю жизнь можно искать..
увы.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Только не ссорьтесь. Я совета прошу, а не грызть друг друга. Совсем запуталась, не знаю, что делать. Парень, который мне нравится, скромный, простой, но очень умный, интеллигентный и добрый человек. К великому сожалению, такой мне попадался всего раз в жизни(это была моя самая большая любовь в жизни). В основном же я по дурости выбирала щеголей, красавчиков, любящих только себя. И вот теперь влюбляюсь опять, но теперь в достойного человека. но проблема в том, что этот достойный человек живет своей уже устоявшейся жизнью. Он дает мне уроки игры на гитаре почти каждый день, а я смотрю на него и думаю: как бы я хотела, чтоб мы были вместе. И больше никто никто мне бы не был нужен. Он улыбается мне застенчиво, но...не более. И я не знаю, как он ко мне относится. Но он постоянно с кем-то переписывается смсками. Я уверена, что это женщина. Но его друзья видят его каждый день и все говорят, что у него никого нет. Правда он проговорился, что познакомился недавно с женщиной 45 лет и она живет в др. городе и он может быть поедет к ней на день-два (он сейчас в отпуске). Ему 29, ей 45. Хоть киньте в меня камень, но мне кажется роме секса здесь ничего быть не может. Вобщем я не знаю, как мне себя с ним вести, как узнать есть ли у него кто-то в сердце. Если есть, то я отступлю и не буду говорить ему о своих чувствах, а если нет...то постараюсь больше и больше с ним сдружится, а там видно будет. Как думаете?
moonlight
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:28

Сообщение moonlight »

 
Мне кажется, Вы все очень правильно делаете. Только если удача временно окажется не на Вашей стороне, не отчаивайтесь. Если он к кому-то поехал на 2 дня, это ведь еще не повод, чтобы он через какое-то время не понял, что Вы как раз та, которая ему на самом деле нужна))
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Сейчас звонила своему другу-всего полтора года женат и уже хочет разводиться надоело.
Для себя хочет жить,гулять и спать с бабами.
Слышать меня не хочет баба плохая досталась.Пилит.
мучное изделие (заменено автоцензором) ,женщины милые,я не встречала ни одного нормального мужика который реально хотел бы жениться,а не бежал вытаращив глаза.
Где-то тут на форуме было написано какой-то женщиной мол:Когда женщины становятся плохими так сразу они в этом виноваты.мужчины винят,сваливая свою вину на них.
А потом у бедного несчастного с нервами проблемы.
Самому небось лет 30!!!!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Юшка, это вы к чему? По-моему это к моему вопросу не имеет никакого отношения
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Да-да простите.
Больше не лезу.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Ну вот и все. Моя влюбленность осталась безответной. Теперь я точно знаю, что этому милому хорошему мальчику, который учит меня игре на гитаре абсолютно на меня наплевать. Даже не спрашивайте почему, просто я это почувствовала. Завтра он уезжает на 5 дней в отпуск и даже не позвонил, ничего не сказал. Узнала это от друзей. С настроением в последнее время вообще кошмар. То ли это осенняя депрессия, то ли я стала такая раздражительная и злая от одиночества. Бывший муж иногда звонит, и у меня еще сильнее портится настроение от его пустых разговоров и вообще от мысли, что я могла себя связать с таким пустым и глупым, самовлюбленным красавчиком. А нормальным парням, однолюбам, я не нужна. Они обычно любят кого-то с детства и в их жизни для меня уже нет места. На душе не кошки, а львы скребут. Мама меня вчера тоже спросила, почему я стала такая дерганная, а я разревелась, рассказала про этого парня. А она говорит, что это все от того, что я хочу все и сразу, что я и так с момента развода многое сделала: за 8 месяцев переехала в др. город, восстановила старые дружеские связи со старыми знакомыми, в семейный бизнес влилась и неплохо справляюсь (у нас большой коллектив и мама считает, что я молодец, что со всеми поладила), купила машину и научилась ее водить. А у меня тоска...без любви ничего не радует. Даже с дочкой не могу нормально время проводить, грусть съедает. Посоветуйте, может мне к психиатру обратиться?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Вот сейчас сижу на работе и плачу, слезы украдкой от коллег вытираю. Они все счастливые, у всех семья, все женаты, замужем, либо подруги и бойфрэнды есть. А у меня никого... Наверно я не достойна любви, и на мне лежит проклятье моего первого парня, с которым я дружила в 16 лет и которого бросила (была молодая вертихвостка и не любила его). А он на прощанье мне сказал: Тебя никто больше в жизни не будет любить так как я. А потом, не знаю, совпадение это или нет, он начал принимать наркотики и так и пошел вниз, сейчас наркоман со стажем. После этого, у меня была большая любовь, но...ничего не вышло, а потом еще другие влюбленности, отношения, но...они теперь в прошлом. А с БМ была страсть и общие цели, когда страсть прошла, начал ходить на лево. Не смогла жить с ним. И вот теперь одна...и похоже ничего больше не светит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, давайте теперь всю клаву слезами зальем.. аха...

Ольга, Вам всего лишь 28 лет. Всего лишь! Я в этом возрасте только-только познакомилась со своим вторым мужем.
В моем окружении дамы устраивают свои судьбы в разном возрасте, и под 60 тоже. А Вы уже в унынии.

Оля, запомните - никому не хочется быть вместе с унывающей, депрессивной женщиной. Ни-ко-му. Любят легких, веселых, жизнерадостных, уверенных в себе дам. А не царевну Несмеяну. И пусть Вы пытаетесь скрывать, но настрой Ваш Вас выдает, в этом будьте уверены.

Вообще-то.. как-то герой Вашего романа.. простите.. с душком... любит одну, спит с другими... :?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Так что ж ему теперь вообще ни с кем не спать? Он же любит ее со школы, а у нее всегда была своя жизнь и ей просто льстит, что он ее так давно любит. Я считаю, что здесь его вины никакой нет, он вроде как пытается тоже устроить свою, но сердцу же не прикажешь.
И вообще, слезы я лью потому, что теперь живу в маленьком городе 50 тыс. население, ВСЕГО! Здесь у моей семьи свой бизнес, и он нас неплохо кормит, и я наследница. Уехать в др. место, значит потерять доход, который будет кормить меня и семью. А найти здесь, среди 50 тыс. свою любовь практически нереально, здесь все хорошие мальчишки уже женаты, а не женатые обычно или вот такие однолюбы с неразделенной любовью, или алкоголики некомуненужные, или убежденные холостяки. Вот и грустно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
OlgaD писал(а):Так что ж ему теперь вообще ни с кем не спать?.
Ну почему же. Спать - со своей законной женой.
OlgaD писал(а): Он же любит ее со школы, а у нее всегда была своя жизнь и ей просто льстит, что он ее так давно любит. Я считаю, что здесь его вины никакой нет, он вроде как пытается тоже устроить свою, но сердцу же не прикажешь. .
Прикажешь, прикажешь.
OlgaD писал(а):И вообще, слезы я лью потому, что теперь живу в маленьком городе 50 тыс. население, ВСЕГО! Здесь у моей семьи свой бизнес, и он нас неплохо кормит, и я наследница. Уехать в др. место, значит потерять доход, который будет кормить меня и семью. А найти здесь, среди 50 тыс. свою любовь практически нереально, здесь все хорошие мальчишки уже женаты, а не женатые обычно или вот такие однолюбы с неразделенной любовью, или алкоголики некомуненужные, или убежденные холостяки. Вот и грустно...
Оля, суженый и за печкой найдет. Расширяйте круг общения, в том числе и через интернет. Учитесь (для чего надо ездить в другие места). Найдите себе хобби. И пр.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Мара, вы наверно невнимательно прочитали мои сообщения: у него нет никакой жены! Ему 29 лет и он один, по крайней мере живет и друзья его уверены, что у него никого нет. Но я уже поняла (по разговорам и т.д.) что он влюблен с детства в свою одноклассницу. Она ему на его чувство никогда не отвечала, ну может быть просо заигрывала. И все. А у нее своя жизнь и тем более в др. городе. Что ж ему теперь своей безответной любви верность хранить все жизнь???? Вот он и встречается иногда с женщинами, но почему-то с теми кому за 40. Может ему нужна Женщина-мать? не знаю. он вообще очень скрытный. сегодняпозвонила ему, сказала, что возьму у него самоучитель по игре на гитаре, чтоб самой позаниматься. а завтра ему покажу чему научилась, а он предложил и сегодня позаниматься с ним.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
А хобби у меня есть, я усадьбоведением и археологией занимаюсь, езжу в экспедиции, литературу соответствующую читаю, в интернете у меня куча знакомых по этому направлению. и на месте я не сижу. У меня вообще свободного времени мало: днем работа, потом дочку то на танцы, то в музыкалку, то в гимназию на курсы вожу, потом сама на йогу или на тайбо. С этим вообще проблем нет. Дело в другом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
OlgaD писал(а): Мара, вы наверно невнимательно прочитали мои сообщения: у него нет никакой жены! .
Отчего же, я прекрасно прочитала, что он неженат. Это Вы моего ответа не поняли.
OlgaD писал(а): Что ж ему теперь своей безответной любви верность хранить все жизнь????
Ну, если там такая любовь, от которой он не хочет избавляться, то да. А то как-то двояко получается - люблю одну, но пока сплю с другими. Не находите?
OlgaD писал(а): Вот он и встречается иногда с женщинами, но почему-то с теми кому за 40. .
Вот именно. А зачем Вам такой мужчина, который верность своей любви не хранит, а разменивается на случайный секс?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Честно говоря, я не утверждаю, что он спит с кем-то, просто предпологаю, т.к. он как-то проговорился, что познакомился на одном мероприятии с женщиной лет 45 может заедет к ней, когда поедет в отпуск в Москву. Это я предположила, что между ними был или будет секс. Но точно знать не могу. А вообще он очень положительный, этим он меня и привлек. Если бы у меня с ним получилось все, я б такому как он доверяла бы, и уважала....и конечно любила и заботилась бы....вобщем влюбилась я, и не знаю что с этим делать. может у него и нет никого уже в сердце, может он уже и оставил эти мысли о своей детской влюбленности. может он и не спит ни с кем. но как же мне понять и узнать это? ведь кому-то он пишет смски.
moonlight
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:28

Сообщение moonlight »

 
Ольга, я не знаю, прав я буду или нет, но вот что мне кажется.
В нашем мире все так устроено, что блага приходят к уже имеющимся. Деньги к деньгам, любовь к любви, как кто-то уже писал на форуме. Как мы с Вами уже обнаружили, Вы постоянно ищете и думаете о молодом человеке для себя. Я вроде уже отмечал выше, что когда зацикливаешься на чем-то, оно постоянно ускользает. Поэтому мне кажется, что задача стоит все та же - сделать себя счастливой, не имея молодого человека. Кстати, этой проблеме были посвящены и несколько статей на сайте. А когда вы станете веселой и счастливой, и не будете искать счастья в любимом человеке, но будете хотеть разделить счастье с ним, вот тогда все и появится. Конечно, это сверхсложная задача, но представляете какое облегчение даст вам ее решение?
Не зацикливайтесь на том, что у кого-то есть счастье, а у Вас его пока нет, не навязывайте себе мысль, что Вы будете счастливы, когда у Вас появится друг. Будьте счастливы уже сейчас. Ведь посмотрите, у Вас есть много того, чего лишены другие. Кстати, в такой ситуации, счастье проще всего вызвать, помогая другим людям, эта тема тоже подробно рассматривалась на форуме.
Про численность маленького города и наличие однолюбов никогда не беспокойтесь)) Поверьте, это никак не влияет на Ваш успех. Раньше наши предки находили себе пару в деревне, где жило 200 человек и были счастливы. А по-поводу однолюбов, как парень говорю Вам, что Вы не правы. Существует большое количество мужчин, в том числе и однолюбов, у которых нет давней любви и которые пока не нашли ту, с кем бы могли разделить свои чувства.. вот так
Повторюсь, мне кажется что корень проблем не в данном молодом человеке и не во внешнем окружении вообще, а в вашем внутреннем состоянии. Ваша тоска порождает стрессовые ситуации, а те еще больше усугубляют чувство отчаяния. Постарайтесь бы счастливой сама по себе! И все появится)))
Простите, если я написал не в тему или не понял Вашу ситуацию, но мне очень хотелось помочь Вам своим мнением.
P.S. Хотелось бы узнать, посещают ли Вас мысли об отсутствии молодого человека во время во время работы или спортивных занятий?И если да, сильно ли они мешают сконцентрироваться на текущей деятельности?
moonlight
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:28

Сообщение moonlight »

 
А поводу молодого человека - Вы ведь очень многое додумываете сами и этим себя терзаете! Додумывайте позитивное про него)))
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Вы правы, наверняка. И у меня иногда получается чувствовать себя счастливой, летом это вообще было почти без проблем, я путешествовала, знакомилась с разными интересными людьми. а сейчас...что-то стало грустно
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Позитивное боюсь додумывать, чтоб потом не больно падать было в реальности. Я уже себе надумала невесть чего, когда он меня на свое ДР пригласил, правда сказав тоб я приезжала к нему заниматься на гитаре, а у него оказалось ДР, он и не собирался меня учить, у него друзья пришли и мы вместе все сидели. И потом, когда я уходила. он позвал меня поехать вместе с ним и с нашими общими друзьями загород, на природу. А на след. день сказал(это было в воскресенье), что если б я в его ДР так рано не ушла, он бы не выпил столько (ему просто было не очень хорошо на след. день). Но он все время так серьезно обо всем говорит, что я не знаю, что он имеет ввиду на самом деле. Так вот я после этого всего надумала, что я ему понравилась, и обрадовалась....Но я наверное обманулась. После этого никаких попыток более тесно сдружится со мной он не предпринимал.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Ну вот, все позитивные мысли об этом человеке ушли в никуда. Вчера, пока мы занимались на гитаре , он отлучился ненадолго и я набралась смеслости и наглости, что залезла в его тел. буквально на минуту и посмотрела, с кем он постоянно переписывается смсками. Насчитала там минимум 2 женских имени, с которыми он более менее постоянно переписывается. И скорее всего это молодые девчонки. Тексты смс не успела прочитать, но показалось, что это флирт и разговор типа:" Как дела, чем занят, и т.д." Вобщем все ясно, НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ НЕ МОГУТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ ХОТЯ БЫ НА ОДНОЙ ОСОБЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА????
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»