Может не все потеряно, нужен совет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
stop10
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:37

Может не все потеряно, нужен совет?

Сообщение stop10 »

 
Добрый день! Очень нужен совет, может и не все потеряно, но почему то в этом сомневаюсь... Прожили с мужем 3 года, все было замечательно, я забеременела, оба очень хотели нашего малыша, но на последних месяцах беременности муж частенько стал оставаться на работе, я особо не предавала этому значения, доверяла. Когда меня положили в роддом пораньше из-за возраста, мне 35 лет, муж меня намного моложе, он вообще ко мне приезжал минут на 5 в день, все ему было некогда...и даже когда родился ребенок, только приехал нас забрать. А после нашла в его телефоне смс, где он другую называет "любимая..", я ему все высказала и после этого у нас одни скандалы, он признался что если бы я не лазила по телефону, все бы было как прежде,он погулял и вернулся в семью, а теперь он назло будет с ней... меня как выяснялось он уже не любит и целых 2 месяца мы все выясняли отношения и разводиться собирались, дома он появляется редко, ночует на работе, а может и у нее...С ней прям при мне переписывается, сейчас уже не ругаемся, но добиться от него ответа как долго это будет продолжаться невозможно, ответ почему всегда разный у него- то, то когда ребенку будет год он разведется, то нет; то он меня не любит, то любит и меня и ее. Я понимаю что в этой ситуации виноваты оба, и я много чего ему высказала обидного и он мне, но я признала свои ошибки и попросила прощения, а вот он и не собирается его просить у меня. Так и живем с ребенком одни в его квартире и не знаю что дальше будет, он нас не выгоняет, деньги он нам дает, но это я считаю и не жизнь. Ребенка воспитываю одна, близких у меня нет, думаю может уехать от него, куда у меня есть, там хоть есть друзья, они помогут, может что то и сдвинется в наших отношениях, а может и нет, даже не знаю что делать?
Диагностика семейных отношений
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Добрый день уважаемая stop10, Ваша история похожа на многие здесь и я очень сожалею и сочувствую в, что с Вами случилось такое, особенно мне больно за Вас от того, что это случилось с вами в период беременности и рождения ребенка.
Я очень прошу Вас не отчаивайтесь, не разочаровывайтесь в семейной жизни, потому что все можно изменить и безвыходных ситуаций не бывает. Бывают лишь непростые решения.
Сейчас как бы банально не звучало мое предложение Вам нужно сесть и спросить саму себя, нужен ли Вам этот мужчина или нет. Возможно в силу Вашего возраста (мне самой 32) и того что Ваш муж младше Вас, Вы забеременев испытали радость от того, что станете матерью и отдалились от мужа, а так как он моложе Вас, то ему просто не хватило сил понять Ваше положение и он нашел более простой и легкий выход - найте другую. Однако нельзя так однозначьно сказать, потому что из того что вы написали, Ваш муж испытывает к Вам чувства и ответственность по отношению к Вам и ребенку ( "Так и живем с ребенком одни в его квартире и не знаю что дальше будет, он нас не выгоняет, деньги он нам дает"). Раскажите поподробнее о ваших отношениях в последнее время в период беременности. По собственному опыту могу сказать (мой муж в течение двух лет обманывал меня с любовницей и вот теперь она от него беременна), что это только начало Ваших с мужем разногласий и вопрос сколько долго они будут длиться зависит от всех 3-х участников событий, но прежде всего от Вас, как Вы будете действовать, так и будет развиваться Ваша жизнь, ведь изменить можно только себя и свою жизнь. Я желаю Вам мудрости, тепения и прежде всего разобраться в себе нужен ли Вам этот мужчина или нет. Как только вы ответите себе на этот вопрос, мное для Вас станет ясно.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Может не все потеряно, нужен совет?

Сообщение natatella »

 
stop10 писал(а):Добрый день! Очень нужен совет, может и не все потеряно, но почему то в этом сомневаюсь... Прожили с мужем 3 года, все было замечательно, я забеременела, оба очень хотели нашего малыша, но на последних месяцах беременности муж частенько стал оставаться на работе, я особо не предавала этому значения, доверяла. Когда меня положили в роддом пораньше из-за возраста, мне 35 лет, муж меня намного моложе, он вообще ко мне приезжал минут на 5 в день, все ему было некогда...и даже когда родился ребенок, только приехал нас забрать. А после нашла в его телефоне смс, где он другую называет "любимая..", я ему все высказала и после этого у нас одни скандалы, он признался что если бы я не лазила по телефону, все бы было как прежде,он погулял и вернулся в семью, а теперь он назло будет с ней... меня как выяснялось он уже не любит и целых 2 месяца мы все выясняли отношения и разводиться собирались, дома он появляется редко, ночует на работе, а может и у нее...С ней прям при мне переписывается, сейчас уже не ругаемся, но добиться от него ответа как долго это будет продолжаться невозможно, ответ почему всегда разный у него- то, то когда ребенку будет год он разведется, то нет; то он меня не любит, то любит и меня и ее. Я понимаю что в этой ситуации виноваты оба, и я много чего ему высказала обидного и он мне, но я признала свои ошибки и попросила прощения, а вот он и не собирается его просить у меня. Так и живем с ребенком одни в его квартире и не знаю что дальше будет, он нас не выгоняет, деньги он нам дает, но это я считаю и не жизнь. Ребенка воспитываю одна, близких у меня нет, думаю может уехать от него, куда у меня есть, там хоть есть друзья, они помогут, может что то и сдвинется в наших отношениях, а может и нет, даже не знаю что делать?
Понимаю Вашу ситуацию, но поверьте далеко не самый печальный случай. Постарайтесь не впадать в крайности и не принимайте эмоциональных решений. Ребенку помогает, квартиру не делит, живет отдельно, он решает с кем ему лучше, он имеет право и на ошибку тоже, это его ответственность. Ваша ответственность малыш и Вы сами, поскольку это нужно малышу, ну и конечно у Вас тоже есть свободное время подумать над отношениями. Может что-то в них было не так? что можно исправить? готовы ли простить мужу измену и жить с ним далее не вспоминая этого случая? Уехать Вы всегда успеете
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Страсть у него сейчас. Он просто сейчас в неадеквате. Добиться от него вменяемого поведения - сейчас просто невозможно. Вам нужно постараться поберечь свою нервную систему (хотя, я понимаю, как это тяжело) и заниматься собой и малышом. Вы сказали, что муж моложе Вас. Сколько ему лет? Вы говорите, что Вам есть куда уехать. Это очень хорошо. Может быть Вам и стоит уехать, чтобы не происходили все эти "страсти-мордасти" его у Вас на глазах...Я представляю, как тяжело это наблюдать. Я бы на Вашем месте - уехала однозначно. А там - время покажет.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Не уезжайте, ни в коем случае, занимайтесь ребенком, ему сцен не устраивайте, разговаривайте с ним спокойно, он сейчас выбирает, с кем ему лучше, не давайте шанс его любовнице завладеть ситуацией, пусть лучше все будит в ваших руках.
stop10
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:37

Сообщение stop10 »

 
Спасибо за поддержку! Я уже собрала вещи, чтобы уехать, но вмешалась судьба и его отправили по работе в другой город, на днях он к нам приезжал, очень соскучился, провели чудесно время, но любовница все никак не уймется, смс все ему шлет, не обращать на это внимания очень тяжело...Что дальше будет, время покажет, пока мы с малышом живем спокойно.
lenana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Сообщение lenana »

 
Я думаю уезжать не стоит ,постарайтесь жить своей жизньюначните чем нибудь увлекаться\и время расставит все точки.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
не уезжайте, не облегчайте жизнь ему и его курице, это ваша семья, ваш дом. Пусть он видит как растет малыш, старайтесь как можно чаще привлекать мужа к уходу за лялем, может быть есть смысл иногда на выходные оставлять его с малышом, а вам походить по магазинам, проветриться. Держитесь, моя свекровь советовала абстрагироваться в таких ситуациях, смотреть на это как бы со стороны, понимаю, что это трудно, что боль режет пополам, но как-то надо брать себя в руки. Мне кажется, что все у вас сложится хорошо, он вернется в семью.
stop10
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:37

Сообщение stop10 »

 
Да рано я радовалась, что он соскучился...Пока я с ребенком спокойно ждала его приезда, он с любовницей активно вел переписку. И в итоге решил уйти к ней, такое ощущение что она его приворожила, я видела ее фотку и не могу понять что он в ней нашел, говорит что я лучше ее, но тянет его к ней, он сам не может понять что с ним твориться. Я начала ходить в церковь, сходила исповедовалась и причастилась, с батюшкой посоветовалась, как мне быть...Когда я узнала что он собрался уйти к ней, я решила уехать с ребенком, поделить нажитое совместно имущество и подать на развод, не смотря на то что люблю мужа. Но все получилось по другому: он с вещами приехал жить к нам и сказал что с любовницей порвал, но она никак не уймется смс все равно ему пишет, ждет что он вернется к ней обратно . Сейчас мужа отправили в командировку, но когда он вернется я не знаю что будет дальше,очень хочется верить ему, что такого больше не повториться...Посоветуйте, может у кого была такая ситуация или дайти совет!!!
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Здравствуте, могу вам одно посоветовать у вас есть самое драгоценное это ваш ребеночек. Так что держитесь и крепитесь, сейчас не предпринимайте никакие действия, очень вам советую. Пусть он вернется из командировки, а там вы все сами увидете и поймете, может он на самом деле все осознал и понял. Вот он сейчас в командировке он вам звонит или пишет?
А если вы сейчас уйдете подумайте не будете вы потом жалеть, дайте ему еще один шанс попытайтесь, может у вас все и наладится. Говорят, что у мужчин наступает кризис когда на свет появляется малыш, но кризисы же проходят. Одно дело если он таким человеком был всегда, то это другой вопрос, а если его на самом деле что-то изменило или повлияло на него так рождение ребенка, вот он побежал от проблем, а потом когда оглянулся то понял что натворил. Может ему сейчас нужна ваша помощь и поддержка. Удачи Вам, вашей семье и вашему малышу.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Уважаемая stop10. Помоему как-то надо достучаться до его мозга, что покончить с этими перебежками может только он сам и никто другой. Мне кажется, что он должен сделать окончательный выбор и придерживаться только его, иначе как можно уважать человека, который не знает ради чего живет и к чему стремиться, слова которого расходяться с его делами... Да в конце концов это мужик или "пацан вчерашний"?
Вообще, я начитался на форуме подобных историй о мечущихся изменниках (я об особях мужского пола) мужиками их назвать не могу, на мой взгляд это те самые тряпки, которые застряли под каблуком любовницы. То же самое можно сказать и о женщинах подобного поведения, но вот только фраза "ты не женщина" как-бы пуста, а вот "ты не мужик" имеет под собой явно обозначение уровня падения мужского достоинства. Весь этот абзац есть мое размышление и до супруга должно само дойти.
stop10
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:37

Очень-очень нужен совет!!!

Сообщение stop10 »

 
Спасибо за поддержку всем!!! Но моя история никак не может закончится. Муж приезжал на праздники из командировки и снова мы поругались из-за любовницы. Мне эта история уже начинает надоедать, конечно очень хочется что бы она закончилась хорошо. Мне рассказали, что с любовницей он не порвал, продолжает с ней переписываться и созваниваться, а мне просто вешает лапшу на уши и прикидывается, что меня он не обманывает. Даже дал свой телефон, я проверила, так и есть, звонит каждый день, говорит что они остались друзьями. Тут не давно увидела ее фотку, где она сильно располнела, но у меня такое чувство что она беременна,если это так, я вообще не знаю,что мне делать,измену я простила,но ее беременность я прощать ему не собираюсь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»