Бросила его, но хочу обратно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Бросила его, но хочу обратно

Сообщение Anactasiy »

 
Я поймала на флирте по смс своего парня с другой девушкой. Он её активно звал в гости, писал "солнышко, я весь твой на сутки". Меня убеждал парень, что он не виделся с ней, что он так развлекается виртуально. А в реальной жизни не было даже встреч, не то что измены. Сказал, что та девушка из другого города. Я ему уже не поверила. И проверила по номеру откуда она. Оказалось, из нашего же города. Мало того, они вместе занимаются общественной деятельностью и виделись много раз... На это он! опять утверждал, что она живет в другом городе, номер просто здесь купила. И встреч личных не было, а на работе они не общаются. Он очень много извинялся, говорил, что сам не понимает, зачем ему нужен флирт с другими девушками. Приезжал ко мне домой, подарил на наше 2х летие подвеску в виде якоря, креста и сердца - "Вера, Надежда и Любовь". Пригласил в кино. Но я не смогла простить и поверить. Да и не услышила, я ничего кроме обещаний, что он больше не будет, и слов прости. Да говорил, что "может не будем торопиться и расставаться. нужно время". но я была настроена решительна и сообщила ему, что мы расстаемся. После этого он не звонил и не приезжал. В предисловие скажу, что однажды (год назад) ему написала девушка "скучаю" в смс, он мне клялся, что не знает почему она так. Простила. Опять было, что он звал в гости одноклассницу, которая замужем и ребенок есть. Мне сказал, что с мужем её звал. Поверила. Были в социальных сетях поцелуи другим девушкам. Опять простила. Сейчас я сижу и плачу, страдаю. надеюсь, может приедет и найдет способ вернуть всё. А он оказывается (от друзей узнала), катается с другом на мопедах... Прошла уже неделя после нашего расставания. А тянет ещё больше к нему. В течении этой недели были смс. Я первая писала. Первый раз написала, что согласилась на дружбу с ним. Но на следующий день поняла, что так ещё хуже. Потом написала "мне тяжело без тебя". Знала, что лучше не надо писать это. Но не удержалась. Он ответил, что рядом... Что ни куда и не исчезал. Дальше были 2 дня переписки по смс. Он писал, что у нас провал в отношениях, и надо ремонтировать его. Что я ему дорога. Но дальше слов ничего... Даже встретится не предложил, не то что приехать. Разумом я понимаю, что правильно сделала, что рассталась с ним. А сердце и душа к нему тянется. Я чувствовала себя любимой рядом с ним. Он много раз предлагал переехать к нему жить. Но я не соглашалась потому что мои родители не признают сожительство. А женится парень не собирался. Посоветуйте правильно ли я поступила... И как пережить... Он был первым моим парнем во всех смыслах. Я надеялась, что он и будет моим мужем через какое-то время... Встречались мы ровно 2 года.
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Конечно, правильно.
Настя, почитайте истории на форуме - почти многие из тех, кто писал о развале отношений (с еще большими последствиями, чем у вас), начинали свои рассказы с того же самого: сидел в социальных сетках, переписывался с девушками и прочее.

Вы поступили правильно. Да и вообще молодец, что увидели ненадежность молодого человека сразу, пресекли ее на корню, не строили ложных иллюзий. Молодец, что не согласились с ним на сожительство - поверьте, для вашей психики это было бы куда хуже, чем сегодняшнее состоянии.

В принципе можно смело сказать, что вам повезло, что все обернулось так, как обернулось. Вы увидели мужчину в неприглядном виде еще до совершения судьбоносных поступков.
Да, сейчас вам больно. Читайте истории на форуме, читайте материалы по преодолению кризиса, любовной зависимости. У вас все будет хорошо! А молодому человеку не звоните и не пишите.
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Сообщение Le vent »

 
Анастасия, вы поступили правильно. Вы не перетерпите измену, так ведь? А он изменил. Его отговорки пусты. Вот и не убивайтесь теперь. Нет ничего ужасней измены. Теперь просто не жалейте ни о чем и начинайте жить по новой. Первый — не последний. У вас вся жизнь впереди и все будет отлично. Придется много терпеть и мучиться, но итог будет в вашу пользу. Вы бросите человека, который не может хранить вам верность после 2(!) лет. И вы будете совершенно правы. Просто живите дальше, как бы сложно это ни было. И не пишите ему больше. Надежду не стоит греть.
Удачи, Анастасия.
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
я вот только не понимаю...
он говорил о любви, что дорога ему и прочее. когда я писала первая, он отвечал всякими нежностями. но сегодня я не стала писать. и он тоже... почему...
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
Le vent писал(а):Анастасия, вы поступили правильно. Вы не перетерпите измену, так ведь?
я не знаю... никаких доказательств, зацепок нету. он конечно уверяет, что не изменял.
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Сообщение Le vent »

 
О, это очень напоминает мою бывшую) Она дико горда, своенравна и эгоистична. И если не прогибаться и не писать — не напишет и сама. Так же и с вашим МЧ. Он наверняка пытается вас сломать, поиграть на чувствах, хотя я могу и ошибаться. Но скорее всего так. По личному опыту говорю. Не пишите ему, серьзно. Вы правы во всем, никто не посмеет сказать что не правы. Вот и держитесь за эту правоту.
И помните, если действительно любит — вернет во что бы то ни стало и обязательно исправится.
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Re: Бросила его, но хочу обратно

Сообщение Le vent »

 
Anactasiy писал(а):Я поймала на флирте по смс своего парня с другой девушкой. Он её активно звал в гости, писал "солнышко, я весь твой на сутки". Меня убеждал парень, что он не виделся с ней, что он так развлекается виртуально. А в реальной жизни не было даже встреч, не то что измены. Сказал, что та девушка из другого города. Я ему уже не поверила. И проверила по номеру откуда она. Оказалось, из нашего же города. Мало того, они вместе занимаются общественной деятельностью и виделись много раз...
Не дарите себе лишней надежды. Просто еще раз прокрутите все в голове и поймете.
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
Мысли о том, что, правильно ли я сразу обрезала отношения меня посещают... До того как я ему сказала, что мы расстаемся, он пытался вернуть меня...
И писал и звонил сам. Ухаживал. Нежность, забота, внимание в-тройном виде было.
Стал бы человек, которому не нужны отношения, не нужна девушка, ТАК извинятся, и мне даже показалось, унижаться.
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
забыла сказать...
у него комплекс есть о котором он сам знает, но побороть не можешь. в детстве часто обижали, учителя занижали оценки, учитель классная в глаза говорила ему, что он дебил, ничего не добьется жизни. и парень разозлился и закончил сначала школу на отлично (медаль срезала всё та же учительница) и институт с красным дипломом. поступил в аспирантуру, общественной жизнью города активно занимается. и так всю жизнь, он доказывает что-то кому-то...
качаться ходит, и потом выпендривается, по-другому не сказать.
всё бы ничего, но этот его комплекс очень сказывался на мне. когда в начале отношений он не мог даже извинится за свой косяк... самолюбие не позволяло... и вот сейчас я уверена, что не звонит только потому что боится как бы не показаться тряпкой (он об этом сам когда-то говорил).
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Сообщение Le vent »

 
Анастасия, я скажу вам с личного опыта, что даже самый гордый человек сломается, если искренне любит. Ждите. Можете ждать? Неделю там, две? Вот и ждите. Только не пишите ему первому, иначе это будет расценено как слабость с вашей стороны и начнется давление. Просто ждите.
У меня было так. Я ушел и я же вернулся. А девушка начала давить на меня, почувствовав мою слабину. В итоге мы расстались.
Не повторяйте моих ошибок, будьте сильнее. К тому же это парень, он должен понять сам что нужно сделать.
А дальше просто решите все свои проблемы. Или поговорите очень серьезно, так, чтобы быть уверенной в том, что больше не изменит, или же уходите. У вас полное право не терпеть измену. Этого права у вас не отобрать.
В общем, решайте, Анастасия. Выбор сложный. После измены отношения сильно меняются, так что будет сложно.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Anactasiy писал(а):я вот только не понимаю...
он говорил о любви, что дорога ему и прочее. когда я писала первая, он отвечал всякими нежностями.
Настенька, говорить он может всё, что угодно. Я тоже не понимаю, зачем разбрасываться словами, говорить о любви, когда её нет. Но увы! Если не всем, то очень многим те, кто их предавал, говорили, что любят и т. д. А верить надо не словам, а делам. И вы сами в исходном сообщении написали, что "дальше слов ничего".
Поступили вы совершенно правильно. И правильно, что не пошли на сожительство. Опять-таки, вы сами написали, что жениться он не собирался. Но даже если б и женился - какая может быть семья с таким ненадёжным человеком, который не борется со своими комплексами, а вымещает их на других людях?
То, что вам больно сейчас, это естественно. Но это обязательно пройдёт. А поступили вы правильно.
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
спасибо большое за советы и поддержку. правда легче становится.

чем больше проходит времени тем холоднее эмоции... вчера я выдержала и не стала писать ему. он видимо ждал от меня смски... но ничего. в итоге сам написал уже в 11 вечера, что соскучился по мне. Ответила, что не знаю что ему сказать на это. А он сказал, что и не нужно ничего, просто поделится со мной хотел... На том и закончили. Сегодня пока молчит. Я уже твердо уверенна в себе))) что не напишу первая =)
да и вообще... уже и не так хочется к нему обратно.
Marmarok
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:10

Сообщение Marmarok »

 
Anactasiy писал(а):да и вообще... уже и не так хочется к нему обратно.
Ну лукавите ВЫ милая девушка, сами себе лукавите. Да хочется вам вернуться, очень хочется, но вы просто не уверенны. Я думаю нужно вам встретиться, сесть за стол и решать эту проблему. Объясниться друг с другом. Выслушать его аргументы, привести свои доводы, а там уже будет видно. Понять то, из-за чего он начал с ней переписываться. А вообще, Вы же его в постеле не поймали с этой девушкой? Ей богу как дети, - ВЫ же отношения строите, а не в игру играете.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Marmarok писал(а): А вообще, Вы же его в постеле не поймали с этой девушкой?.
Что, обязательно дождаться картины маслом в постели? Фривольной, неоднократной переписки, телефона, зазывания посторонних дам в гости мало?
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
Marmarok писал(а):
Anactasiy писал(а):да и вообще... уже и не так хочется к нему обратно.
Ну лукавите ВЫ милая девушка, сами себе лукавите. Да хочется вам вернуться, очень хочется, но вы просто не уверенны. Я думаю нужно вам встретиться, сесть за стол и решать эту проблему. Объясниться друг с другом. Выслушать его аргументы, привести свои доводы, а там уже будет видно. Понять то, из-за чего он начал с ней переписываться. А вообще, Вы же его в постеле не поймали с этой девушкой? Ей богу как дети, - ВЫ же отношения строите, а не в игру играете.
не лукавлю, уже не "очень хочется вернуться", уже мозг руководит, а не сердце, раз я смогла не писать и не звонить. я не говорю, что совсем не хочу вернуться. хочу. но уже ТОЛЬКО если он сможет вернуть моё доверие вновь.

насчет встречи...
думаете я сразу порвала отношения? нет.
разговаривали мы уже 2 раза.
он не с одной переписывается, а с десятками девушек. и не только по смс, но и в социальных сетях, форумах.
аргумент у него - сначала сказал, что он сволочь и не знает зачем ему это надо, всё ему хватало в отношениях, потом сказал, что наверное хочет самооценку поднять себе таким образом. Но куда уж выше... и так думает о себе, что он пуп Земли.
я в свою очередь, говорила, что доверия к нему ноль. что я не верю, что измены не было, встреч реальных ни с кем не было. он на это предложил дать мне все пароли от соц.сетях и чтобы я проверяла телефон. Обещал, что понял всё и больше не будет.
Если бы я его поймала в постели, то даже разговаривать бы не стала. Сразу бы ушла. И вот именно, что мы НЕ играем, что тут всё по-серьёзному. И строю отношения получается только я. Думаю, какой бы романтик устроить в выходные или наоборот, что-нибудь опасное. А он в это время флиртует, знакомится, в гости называет к себе, на встречи приглашает при чем экстремальные - по безлюдным местам например. Я кстати пыталась флиртовать с ним по социальной сети, кокетничать, даже на виртуальный секс намекала (всё в мягкой форме), но он почему-то сразу смущался и говорил, что ему "не удобно, стремно, стесняется".

Кстати почему у меня есть мысль, что он не встречался ни с кем в реале. Если бы он хотел действительно девушку увидеть, познакомится с ней, то пригласил бы в кино, кафе, по набережной погулять... но не как "приглашение погулять по безлюдному месту всё ещё в силе" или домой к нему (какая девушка согласится приехать к незнакомому парню домой)...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вы просто уговариваете себя. Есть такой тип мужчин, которым постоянно нужно разнообразное женское общество. Ну любит он женщин, и все. Нравятся они ему, понимаете. Все!) Если вы готовы смириться с этим, сидеть дома, готовить ему, ухаживать за ним и любить-то выбор ваш. Он будет жить с вами, почему нет? Пока вы молчите и не устраиваете сцен. Это очень удобно потому что. Возможно и под венец затащите его, как вариант. Только будьте готовы делить со всеми симпапульками. А он молодец, что не сознается ни в чем! не было, не знаю, не я ))) Вы же прекрасно сами это понимаете, но просто тут же уговариваете саму себя и нас тут тоже, объясняя, что нет же, вы не понимаете, вот послушайте, он бы вот так сделал и вот так. вы чего? Мысли читать умете?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Anactasiy писал(а):"приглашение погулять по безлюдному месту всё ещё в силе" или домой к нему (какая девушка согласится приехать к незнакомому парню домой)...
:shock: Вы это с ним, того, поаккуратнее. Вы-то сами с ним где познакомились?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Анастасия))) вы меня умиляете)) Действительно, погулять по безлюдному месту или приехать к нему домой)) Кто согласится?? а я знаю кто) вы удивитесь, но многие девушки! Еще скажите, что откуда? Ведь все такие порядочные))) конечно порядочные! У них все по порядку-сегодня один, завтра другой)) Так что, может быть в силу лет вы чего-то просто не понимаете? И вообще, это хорошо, что вы бы не согласились на такие вот встречи, предложи вам кто-нибудь. Молодец. еще от таких вертихвостов избавиться и вообще умница)
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
Натали 79 писал(а):Вы просто уговариваете себя. Есть такой тип мужчин, которым постоянно нужно разнообразное женское общество. Ну любит он женщин, и все. Нравятся они ему, понимаете. Все!) Если вы готовы смириться с этим, сидеть дома, готовить ему, ухаживать за ним и любить-то выбор ваш. Он будет жить с вами, почему нет? Пока вы молчите и не устраиваете сцен. Это очень удобно потому что. Возможно и под венец затащите его, как вариант. Только будьте готовы делить со всеми симпапульками. А он молодец, что не сознается ни в чем! не было, не знаю, не я ))) Вы же прекрасно сами это понимаете, но просто тут же уговариваете саму себя и нас тут тоже, объясняя, что нет же, вы не понимаете, вот послушайте, он бы вот так сделал и вот так. вы чего? Мысли читать умете?
насчет типа мужчин согласна, есть такие. только МЧ не все женщины нравятся))) а только с обязательно длинными стройными ногами, стройной фигуркой и обязательно красивым личиком =) нос "картошкой" - всё, не посмотрит больше, глаза не выразительные - тоже больше не заинтересуется. и это только внешность. по характеру у него ещё больше запросов)

насчет уговаривания не поняла. в смысле "он бы вот так сделал и вот так?". ну мы не месяц с ним встречаемся, за 2 года я его узнала. и этот флирт... я подозревала, что он есть.
была уже ситуация когда я разочаровывалась в нем, но не ставила точку. и он ухаживал, пытался что-то делать, приятности всякие, вернуть моё хорошее отношение к нему. И знаю, что сейчас он вряд ли будет что делать, потому что (сам говорил так) он не тряпка и подкаблучником становится не будет. вот как =)
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
Позитивная писал(а):
Anactasiy писал(а):"приглашение погулять по безлюдному месту всё ещё в силе" или домой к нему (какая девушка согласится приехать к незнакомому парню домой)...
:shock: Вы это с ним, того, поаккуратнее. Вы-то сами с ним где познакомились?
))))))))))))))
ну в наших отношениях, больше со мной надо по-аккуратнее)))
мы случайно познакомились в интернете, полгода просто общались, не могли встретится, у меня очень напряженный график был - учеба, работа, спала по 4 часа. И вот спустя полгода, придя с работы в 11 вечера, я поняла, что мы так никогда не встретимся, и предложила ему подъехать ко мне во двор в час ночи))))))))))) На вторую встречу, я ему сказала приехать в 5 утра (просто было интересно, приедет или нет) ))))))))) в третью встречу в 2 часа ночи))) и только в 4ую встречу как люди днем гуляли по парку =)
Anactasiy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:12
Откуда: Россия

Сообщение Anactasiy »

 
Натали 79 писал(а):Анастасия))) вы меня умиляете)) Действительно, погулять по безлюдному месту или приехать к нему домой)) Кто согласится?? а я знаю кто) вы удивитесь, но многие девушки! Еще скажите, что откуда? Ведь все такие порядочные))) конечно порядочные! У них все по порядку-сегодня один, завтра другой)) Так что, может быть в силу лет вы чего-то просто не понимаете? И вообще, это хорошо, что вы бы не согласились на такие вот встречи, предложи вам кто-нибудь. Молодец. еще от таких вертихвостов избавиться и вообще умница)
так ключевые слова были " Если бы он хотел действительно девушку увидеть, познакомится с ней, то пригласил бы в кино, кафе, по набережной погулять... "))
он звал конкретную девушку домой, которая ни в какую не соглашалась, и я говорила, что если бы он хотел с ней что-то, то пригласил бы в кино сначала, в кафе)))))
Девушки которые согласились бы конечно есть, но МЧ с такими не стал бы общаться) он не любит хищниц и легкодоступных)) об этом мы как-то разговаривали когда ещё не встречались)
насчет избавиться... почти)) сама 3ий не пишу ничего ему =)
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Дорогая вы моя!
он не любит хищниц и легкодоступных)) об этом мы как-то разговаривали когда ещё не встречались) -он сам говорил. Даже не знаю. Слов не подберу. мало ли что он говорил? вы занете откуда что на самом деле происходит у него в голове? вам можно наплести что угодно! С три короба! А какой мальчик скажет-знаешь, я люблю легкодоступных! у каждого свое понятие о легкодоступности. Здесь есть замечательная статья, на тему не думай ни за кого. Забыла как называется. Поройтесь на сайте, найдете. Куда заводят чувства? или пьяный командир? Кажется так. О мама дорогая! Почитайте женщин! Муж мне мой лично говорил-я люблю только тебя, и дочь! Больше всех на свете! Я никогда в жизни вас не оставлю! Вы-моя жизнь! Ты можешь уйти от меня, но сам я -никогда! мне вообще трудно знакомиться с девушками, я робкий! И я не люблю вульгарных женщин! и толстых! и с тонной косметики на лице. Бла бла бла! Бла бла бла! И что???? Знаете ЧТО? Толстая, с тонной косметикой, вульгарная, и мы с дочерью как т остали вот не любимы... Представляете? А вы тут, я не знаю, дет сад развели. нет. Что он любит, что не любит. На самом деле никогда не додумывайте за кого-то! Это ваши фантазии и куда они заведут? Из вашего рассказа все как на ладони видно всем со стороны. Что то я прям разошлась. Ну на самом деле. Ключевые слова.. поступки и действия говорят сами за себя. И вообще, вот меня проперло. Вам Мара в одной строчке все сказала, коротко и ясно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»