Жизнь, любовь и ситуация. Помогите...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
LadyS писал(а): За 16-то лет верности и преданности люди и собаку начинают членом семьи называть. Но полюбить можно, если в сердце у них не один сплошной эгоизм.
За 16 лет можно стать очень близким человеком, не исключено, что на уровне друга, можно стать практически родственниками, можно даже врагами, у кого как. Но любовь сама вдруг не возникнет. Так только страсть возникает.
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
NA-TA писал(а):
LadyS писал(а): За 16-то лет верности и преданности люди и собаку начинают членом семьи называть. Но полюбить можно, если в сердце у них не один сплошной эгоизм.
За 16 лет можно стать очень близким человеком, не исключено, что на уровне друга, можно стать практически родственниками, можно даже врагами, у кого как. Но любовь сама вдруг не возникнет. Так только страсть возникает.
Ну правильно. Только разве этого следует, что автор прилагал усилия создать любовь в семье 16 лет, а потом "вдруг" встретилась воспитательница из детсада - и все усилия рассыпались, как карточный домик?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
LadyS писал(а):
Ну правильно. Только разве этого следует, что автор прилагал усилия создать любовь в семье 16 лет, а потом "вдруг" встретилась воспитательница
Возможно, мои мысли покажутся вам кощунственными. Но в каких-то вещах любовницу Владимира можно привести в пример. Человек является яркой личностью, имеет много увлечений (я не имею в виду сейчас чужих мужей). И все это при отсутствии лишнего времени, все-таки двое детей, работа. Не обсуждаю сейчас ее мораль , что касается отношений. Но я думаю, что в поклонниках она нуждаться никогда не будет. Она интересна.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
NA-TA писал(а):
LadyS писал(а):
Ну правильно. Только разве этого следует, что автор прилагал усилия создать любовь в семье 16 лет, а потом "вдруг" встретилась воспитательница
Возможно, мои мысли покажутся вам кощунственными. Но в каких-то вещах любовницу Владимира можно привести в пример. Человек является яркой личностью, имеет много увлечений (я не имею в виду сейчас чужих мужей). И все это при отсутствии лишнего времени, все-таки двое детей, работа. Не обсуждаю сейчас ее мораль , что касается отношений. Но я думаю, что в поклонниках она нуждаться никогда не будет. Она интересна.
Это тоже не доказывает вашей теории о том, что автор старался взрастить любовь в своей семье.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Но я думаю, что в поклонниках она нуждаться никогда не будет. Она интересна.

Но только в поклонниках.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
LadyS писал(а):
Это тоже не доказывает вашей теории о том, что автор старался взрастить любовь в своей семье.
Я не доказываю никакой теории. Я просто акцентирую внимание на том, что он НЕ БЕЗДЕЙСТВУЕТ. Он пытается что-то делать, чтобы и ему и жене было комфортно вместе сейчас, потом, всегда. Он все-таки бережно отнесся к жене, ничего на нее не излив. Он ищет выход из сложившейся ситуации.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
NA-TA писал(а):
Очаг это не только конкретное место-дом. Это и ее дети, и ее мужчина.
Ну, то есть хранительница мужчины?
Lesi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:53
Откуда: Украина

Сообщение Lesi »

 
А мне кажется, что если бы 16 лет назад у Вас спросили любите ли Вы свою невесту, ответ был бы однозначным и положительным, никакие рассуждения, приведенные в первом посте, о мотивации женитьбы даже не пришли бы Вам в голову. Ну вот если честно, правда? Всё это возникло в результате кризиса в семейных отношениях и появившегося желания спрыгнуть с поезда под названием "семья". А последовавшая, как логическое продолжение, измена только укрепила эту Вашу версию.
Владимир, лично у меня Вы вызываете уважение. Даже только за одно желание разобраться в себе в образовавшейся ситуации и регистрацию на этом форуме, таких мужчин немного. И верю, что проведенное здесь время пойдёт на пользу Вашей душе. Мы все здесь не знаем друг друга, ни Вас, ни жену, ни вашу возлюбленную... А даже и при личном знакомстве, мы судям о людях по их поступкам и тем эмоциям, которые у нас по отношению к ним возникают, т.е. очень субьективно. Может Ваша жена и проигрывает возлюбленной в личностных качествах, но если бы Вы не дошли до этого сравнения (которое уже есть измена), этой темы на форуме о небыло бы.
Не буду давать Вам каких-либо советов, их очень много и в Вашей, а ещё больше в других темах. Читайте, трудитесь, работайте над собой и не ждите "благодарностей". Верю, что всё у Вас получится, даже сравнивая последнее сообщение с первым уже виден прогресс, очень хочется чтобы ваши мальчишки выросли в настоящей крепкой семье. Ведь у меня дочка растёт без отца, а так хочется ей в мужья мужчину без психологических патологий в понятиях семьи и брака :) ...хотя это и не смешно, скорее "черный" юмор...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
NA-TA писал(а):

"Гармонично развитая личность не подразумевает "гореть на работе". И жена-стахановка тоже на любителя. В основном мужчины любят женщин, за женственность, за способность любить, за заботу. И как личность конечно тоже, но это подспудно, чтобы не дура, не пустышка, не голимая домохозяйка, или ухоженная" блондина", помешанная только на себе. Палку перегибать не нужно, 5 языков или стопка благодарственных писем с работы, и даже достойная з/п счастливым мужа не сделают. Если он сам личность, а не закомплексованный, нереализованный мужчина.
:lol: :lol: Знаете, давайте определимся. Если жена все-таки работает и не "горит на работе", а протирает, простите, штаны или что там у нее, то это никакая не "гармонично развитая личность". Эт первое.

Второе. Это хорошо, что Вы, женщина, знаете за что именно мужчины любят женщин. Для меня, признаться, в мои 52, это до сих пор загадка. Да, в основном мужчинам нравится (подчеркну - нравится) когда женщина женственна (кстати, еще один термин, с которым надо определяться), способна любить и заботиться.. но вот любить именно за это? :? Как-то мне мой и моих подруг жизненный опыт говорит, что - "Маловато будет! Маловато!" (с). Надо еще что-то (и каждый раз это немного разное), чтобы мужчина именно полюбил. И счастливым мужа делают разные вещи, в том числе иногда и гордость от производственных успехов жены, для его мужчине совсем не обязательно быть лузером..

Мне кажется, Вы сильно упрощаете и сужаете вопрос.

Впрочем, наша дискуссия имеет к теме автора достаточно опосредованное отношение...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Друзья. Рассуждения о "домашнем очаге" перенесены в тему
"Что такое домашний очаг" в разделе
"Что такое любовь и как ее сохранить".

Прошу Вас не отклоняться от основной темы обсуждения.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Желаю счастья писал(а):Я вот задумалась, интересно, все люди не ценят, то что имеют???
Страшно стало. :(
Практически все. К сожалению. И это действительно страшно. Но так уж устроен человек - всегда кажется, что в чужом огороде трава зеленее. Есть ещё одна особенность: человек не хочет прощать сам, но быть прощённым очень хочет и быть понятым тоже.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
NA-TA писал(а):.....Возможно, мои мысли покажутся вам кощунственными. Но в каких-то вещах любовницу Владимира можно привести в пример. ....
Т.е. Для Владимира, одну женщину есть больше за что любить, чем другую. Да, Владимир перечисляет достоинства любовницы. А разве любят за что-то? Когда за что-то, то это неспособность любить. Возможно Владимир просто думает, что любить, это восхищаться какими-то достоинствами, испытывать прилив адреналина, переживать вспышки сексуального возбуждения. Т.е. что-то, что извне взбудораживает, поднимая волнения в пустовавшей груди.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Владимир, Ваша история мне очередной раз доказывает, что семью нужно строить обязательно на любви и желательно на взаимной (допускается и небольшая разница в % соотношении).
И со своего опыта и опыта других пар, я все больше и больше в этом переубеждаюсь. Нельзя поддаваться общественным нормам и спешить, только лишь бы как у всех. Я обожглась на этом хорошо, слава Богу детей хоть не было, поэтому было проще. А вот потом встретила такого же человека, который тоже в свое время не подумал во что влезает, но оказалось, что уже не поставишь просто точку, потому что есть ребенок. Я о своей истории, которую описывала на форуме.
В общем создавать семью необходимо с чувствами такой уверенности и необходимости в этом человеке, где сомнениям (хотя бы на тот момент) места не должно быть. А там да, по разному будет, и праздники и будни, и кризисы, но если это по любви, со всем можно справиться!
Очень хорошо, что я на этом форуме, это как раз тот случай, где видишь все последствия.
Решение остаться в семье - уважаю, дети действительно не виноваты, да и жена не заслуживает, она наверно любит Вас, и выходила замуж по любви и понятия не имеет, что не так. А на счет чувств к другой женщине - может это и есть та безусловная любовь :?: Просто люблю и не на что не претендую!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Да, именно начинать все с начала) Прочитайте даже мои темы, я каждый день начинаю с начала, был период, когда раз по 10 в день приходилось себя возвращать.
sana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:32

Сообщение sana »

 
Здравствуйте, Владимир. Какой хороший последний пост Вы написали – зацепил. Тем больнее видеть, как Вы честно ищете выход, и в упор не видите дверь, на которую Вам уже показывали форумчане. Ведь биться головой об косяк этой двери Вы можете сколь угодно долго (до новых шишек) - там даже брешь не появится … Просто выход не там, где нам удобно, а там, где дверь.

Она. Я знаю, что она не просто очень хорошая женщина – думающая, интересная, разносторонняя, талантливая (иначе Вы бы в нее и не влюбились).Она просто замечательная. Была. Она была такой. Потому что сейчас она деградирует. Медленно, но верно. Потому что именно с сознательным и спланированным грехом в жизни человека начинается разрушение. Вы не можете этого понять, пока движетесь с ней в одном направлении - падаете. Оценить факт падения и его масштабы, можно только владея критерием истины. Критерий истины – Бог и заповеди, которые Он нам дал, и Они не зависят ни от наших знаний о них, ни от нашей веры. Зато наша жизнь напрямую зависит от них. Так вот, как только она стала любовницей (вашей или еще чьей-то) – она начала деградировать. Грех – это то, что повреждает нашу природу, наши мысли, чувства и тело. Нет, конечно, она не разучилась играть на гитаре, танцевать, петь и скакать на лошади… Она просто стала способной на подлость и предательство. Кстати, в мечтах, желая соединить с ней свою жизнь, вы что, планировали участвовать в скачках? Или в конкурсе песни? Или в танцах на льду? Вы хотели что бы она была Вашей женой, но именно женой она и не сумела стать никому. У нее были чужие мужья - и нет своего. Она любит чужих детей, но свои дети растут с воскресным папой и поклонниками мамы. При всех ее достоинствах, у нее нет главного таланта, того, что есть у Вашей жены…

Жена. Сложно говорить о жене человеку, который «заточен» на любовницу. Даже если ваша жена прискачет к вам на лошади, с гитарой и в коньках, вряд ли она будет иметь тот же успех, что и любовница. Пока вы будете пребывать в этом любнице-ориентированном состоянии, вы не сможете оценить никаких достоинств своей жены. Не поймете, что быть любовницей (не буду вдаваться в моральный аспект) – это значит иметь очень серьезный изъян души. Не сможете в пику любовнице оценить ВЕРНОСТЬ своей жены и ее порядочность, ее служение семье в течении многих лет, ее материнство, ее умение жертвовать своими интересами и временем (м.б. отсутствие тех умений, что есть у вашей любовницы, как раз и есть результат жертвования своим досугом). Не поймете, что даже быть такой - не очень устраивающей вас женой – это большой труд и определенная духовная высота. Так вот, у Вашей жены есть главный талант для семейной жизни – она умеет быть женой. Уже 16 лет.

Вы. Есть такой современный проповедник - священник Дмитрий Смирнов. Он окормляет наши вооруженные силы. Так вот, он сказал, что у каждого времени свои скорби. Если бы мы жили в начале 20 века, то претерпели бы страшные гонения на верующих, если бы в сороковые годы - то пережили бы страшную войну. Сейчас в наше время мы переживаем страшную агрессию на духовность, нравственность и мораль со стороны мира (мирской жизни), когда воспевается разврат, блуд, похоть, извращенность. На это работает целая армия писателей, кинорежиссеров, журналистов и тележурналистов. А вернее тех, имя кому легион. Такое количество измен, разводов, абортов не знало никакое другое время. Изменить время мы не можем, но можем этому противостоять. Владимир, Вы наверное думаете, что выбирали между женой и любовницей? А если посмотреть под другим углом: где бы вы были в 20-е годы – среди гонителей или верующих, с кем бы вы были в войну – среди героев или предателей? А где вы сейчас, в наше время – в легионе или среди тех, кто противостоит ему? А Вы думали, что просто выбирали между женщинами…
Ваше неверие в Бога и нежелание Его знать очень ощутимо сужает угол зрения, сужает границы и искажает картину Вашего мира. Катастрофически ухудшает качество жизни. Не имея пред собой критерия истины, вы не можете отличить добро от зла, которое рядиться в красивые одежды. Не научившись любить, не знаете что такое любовь и не видите ее отличия от безумной, всепоглощающей страсти. Не понимая Промысла Божьего о себе, не цените и даров Божьих – жены, детей, здоровья, семьи. Не зная законов Божиих, мечтали возвести новый семейный очаг на «костях» погубленной семьи. Не обращаясь к помощи Божией, остаетесь несчастным человеком с парализованной волей и слабой силой духа. Не слишком ли высокая цена за атеизм? «Господь судит не заблуждения человека, а его волю». Еще три года назад я была неверующей и поэтому помню ту пустоту, что была в моей жизни, любовную зависимость от мужа не приносящую мне ни счастья, ни радости, паралич воли, сбитые ориентиры... Вера – это дар Божий. Но Вы начните искать Бога и тогда Он Сам выйдет к вам навстречу… Ну, в общем, это и есть та самая дверь, тот выход из любой ситуации. Любой. «Православие не решает проблем, оно их упраздняет».

Семья. Расскажу Вам одну притчу. О трех каменотесах. Я ее услышала из проповеди Патриарха Кирилла. Работают три каменотеса. Работа у них очень трудная, вредная, тяжелая, монотонная. Когда их спросили о том, что они делают, то первый каменотес ответил - "обтесываю камень". Второй сказал - "зарабатываю деньги на жизнь своей семье". Третий сказал - "строю Храм". Одна и та же работа. Только цель у всех разная, поэтому и смысл этот тяжкий труд приобретает тоже разный, или не имеет смысла вообще. Если по аналогии с первым каменотесом, то, что живу с нелюбимой женой, супружеские обязанности – только обязанности, люблю любовницу, она меня не любит…короче, «где мой парабеллум – я буду стреляться». Если по аналогии со вторым каменотесом – зарабатываю семье деньги, воспитываю детей, стараюсь полюбить жену, не могу забыть любовницу (буду убивать в себе это, а выть отходить в сторонку). Если по аналогии с третьим каменотесом, то стрОю семью, как Храм – с чистым сердцем, с молитвой, терпеливо, кирпичик к кирпичику, учусь любить жену (делаю дела любви и отношусь к ней так, как - будто я ее очень люблю, ничего не жду в ответ), выть ухожу не в сторонку (там некому помочь), а на исповедь и ровно столько раз, сколько накрывает (поверьте, тогда долго выть не придется). Знаете, Владимир, я уверена, что Бог во всем ждет от нас именно «строительство Храма» -труда осмысленного, трудоемкого и масштабного (но у Бога ни одна работа не остается без оплаты), и как должно быть прискорбно Ему за нас, когда мы из Божественного Промысла Его всего лишь "обтесываем камень".
Верой в Бога поделиться невозможно, я попыталась поделиться своими знаниями о Нем. Вы не верите в Бога – зато Бог верит в Вас.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
sana
Такой хороший пост вы написали, спасибо!
Думаю, не только Владимиру он полезен.
Владимир, я хотела уточнить по поводу того ресурса, который обсуждался пару страниц назад (и за который получила предупреждение, якобы за его рекомендацию). Я совсем его не рекомендую, более того, ясно вижу, что там "сидят" люди, не смогшие простить, и погрязающие в ненависти. Ни в коем случае вам этого не желаю. Просто наряду с этим "тамошние" люди жестко выражаются, а именно такое желание возникло у меня, когда увидела ваше упорствующее желание не видеть реальности, получается мне не хватило терпения и захотелось ругаться, как там. Моя вина, простите.
Владимир, на самом деле то, что вы обратились сюда искать решение своей проблемы уже говорит о том, что у вас есть внутренние ресурсы эту проблему решить правильно. Далеко не все люди на это способны, к сожалению.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Сана, такой замечательный пост спасибо.
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
Бабочка-куколка писал(а):Т.е. Для Владимира, одну женщину есть больше за что любить, чем другую. Да, Владимир перечисляет достоинства любовницы. А разве любят за что-то? Когда за что-то, то это неспособность любить. Возможно Владимир просто думает, что любить, это восхищаться какими-то достоинствами, испытывать прилив адреналина, переживать вспышки сексуального возбуждения.
Уважаемая Бабочка. Вы всё с точностью до наоборот излагаете! Достоинства упомянуты совершенно в другом контексте. Где вы в моих словах нашли, что любят за что-то? Это как раз мне уважаемые форумчане говорят о возможности вернуть любовь или полюбить за что-то конкретного человека, в моём случае - жену...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Владимир, я наверное "не в тему", а вы мучаетесь от того, что вы предатель?
Не обидеть вас хочу, вы просто все так спокойно принимаете, может ответите мне, как вам живется?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
sana, спасибо Вам за Ваш пост. Получила огромное удовольствие, читая его. Жаль только, что автор на него никак не отреагировал, зато отписался Бабочке, и именно отписался. Невольно приходит на ум мысль о "разбрасывании жемчуга".
Автор, извините за откровенность, но вряд ли у Вас что-то получится. Сомневаюсь. Форумчане Вам хорошие советы дают, все правильно говорится, но по Вашим постам чувствуется, что Вы чуть-чуть не допонимаете. Вот совсем чуть-чуть, капельку, но самую главную капельку. Вы пытаетесь решить проблему САМ, как-то напрячься, где-то притянуть за уши, где-то перетерпеть. Не выйдет так. Без Бога не получится разрешить эту ситуацию. Всем нам даются какие-то испытания, даются для того, чтобы мы пришли к вере. Вот и Вам далась. Не обойти Вам ее. Да и на форум этот Вы ведь не случайно попали, сами же понимаете. Так что бросьте сопротивляться, начните уже смотреть на свою жизнь и на самого себя с другой точки зрения, хоть чуть-чуть, но более духовной. И тогда все встанет на свои места. Само встанет.
Все ИМХО.
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
Доброго дня, уважаемые!
Прошу извинить тех, кто читал или учавствовал в обсуждении моей темы и либо не получил от меня ответа, либо видит переписку незавершённой с моей стороны. Я более не пишу по двум причинам: во-первых, как я уже писал, тема получилась длинной и явно теряющей актуальность и зинтересованность, во-вторых я чем больше читаю историй и мнений, тем больше вижу явных противоречий в суждениях участников и оценках людей и ситуаций, а также определённой специфики форума, незаметной при первом знакомстве. Я получил возможность выговориться, поделиться, услышать людей - это большая помощь, всем ещё раз огромное спасибо. Если кому-то ещё будет интересна моя ситуация - пожалуйста пишите в личную почту. Всем мира и добра в душах и семьях. С наилучшими пожеланиями...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
ВладимирЮ писал(а): чем больше читаю историй и мнений, тем больше вижу явных противоречий в суждениях участников и оценках людей и ситуаций, а также определённой специфики форума, незаметной при первом знакомстве.
Запомните одно, Владимир: любовница - любая - не любит. Ее глубинная мотивация, часто неосознаваемая ею самою - разрушение вашего брака, что бы не говорилось и не делалось вначале.
Берегите семью!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»