Муж ушел, оставив меня с детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Alenenok писал(а):Если честно, я не хочу уже его возвращения. Я хочу только, чтобы на сердце стало легко и я дышала полной грудью... Еще я поняла, что не хочу его прощать.. Не могу еще пока. Он писал мне смс в Прощенное Воскресенье" "Прости меня" Я ответила: "Бог простит. А я очень стараюсь, очень. Он: Спасибо Алёнушка.
А как знать - отписка или нет. Всякое бывает - и искреннее прощение очень важно - и для Вас, и для него.
Диагностика добрачных отношений
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Мне кажется, что не думает. Потому что мне тоже такие рассылки приходили, веерные - шлют по всем подряд.
За такие вещи вот так прощения не просят.


Мне кажется, что Вам сейчас изо всех сил нужно пытаться об этом не думать. Гнать эти мысли. Появляется мысль - сразу ее переключать на что-то другое. Вот что лежит рядом, на то и переключать. Например: "О, а из чего газеты делают? Наверно, из деревьев, а где их собирают?" и т.д.
На что угодно, лишь бы не об этом думать.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Доброго дня всем!! Спасибо большое за советы. Мне кажется, что я своим добрым общением с БМ облегчаю ему жизнь. Помню месяца 4 назад, когда он собирался в Египет со своей милой..мы так неплохо пообщались, так он потом звонил и говорил.. "я так рад, что мы общаемся..! мне стало легче."
Это ему то легче!! ну думаю, страдалец ты мой.) Все-таки, мне кажется, что строгость в отношениях после такого быть должна! Как вы думаете? Чувствую себя, иногда, бесхарактерной. У дочки был Д.Р. недавно. Он приехал к ней утром с подарком, а она: "Ой, папочка, а мама в таком же пакетике подарок мне подарила! " он:"Да. до сих пор у нас с мамой вкусы сходятся! " я расплакалась..( Не понимаю. Уже вроде и легче, а накрывает тоска все-равно...
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Это не бесхарактерность – это сила воли и разум.
Как бы Вы не вели сейчас с ним себя – это его в семью не вернет (мозги у него на место встанут не раньше чем через год), а ребенку от вашего доброжелательного общения с бывшим мужем 100 % будет польза. Папа с удовольствием будет общаться с ребенком (хоть иногда) и не будет поливать Вас грязью. А дальше, кто еще знает как все у Вас повернется….
ДжулияГри
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:55

Сообщение ДжулияГри »

 
Вы молодец,Alenenok!Мне кажется,что вы все делаете правильно. Уверенна,что у вас все будет хорошо в любом случае. Жаль,что ваш муж не оценил вашу заботу о нем во время болезни,что родили ему 2-х детей(и всего лишь 4 кг лишнего веса!!!).Жаль его. Мне кажется,парень без стержня,запутался. Думаю,чуть позже он все-таки поймет,что ошибся. Но вы независимо от его решения идите своим курсом. Не готовы на развод,подождите немного еще. Но все-таки лучше сильно не затягивать.Пусть на момент,когда вам встретится ваш будущий достойный мужчина,вы будете свободны. А если ваш муж одумается и будет добиваться вас после этого,то никогда не поздно и еще раз пожениться! :wink: все в этой жизни бывает.Удачи вам!)))
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
Мужчины тоже переживают, тяжело, просто мало кому говорят. Может ваш и не хочет вовсе разводиться, а просто не знает, как вернуться.... Уже и жалеет, что ушел, и прощения просит. Детей, молодец, обеспечивает. Кто знает, может быть у вас, дорогая Alenenok, все и наладится. Другое дело (наше, женское) не ждать этого, т.к. можно совсем с ума сойти, а жить, без мужей (пока..) своей полноценной жизнью, сделать то, что не могли сделать раньше, о чем мечталось давно, в чем себе отказывали. Тем более когда есть дети - столько забот! Мне сейчас даже особо некогда думать о том как я несчастна и одинока, да и когда есть время об этом думать, понимаю, что я не одинока, и постель моя не пуста - стоит лишь под бочок положить мое 2-х летнее счастье да поцеловать его ладошку. Держитесь, все будет хорошо. А простить можно. Я тоже долго не понимала как ЭТО можно простить, но МОЖНО! у нас прошел уже год после расставания, первый юбилей ..-) и как же правы люди, которые пишут, что через год становится совсем ЛЕГЧЕ! привыкаешь, переосмысливаешь, смотришь на вопрос с разных точек зрения, читаешь умные книжки, занимаешься собой, домом, и любишь, любишь, любишь. Детей, друзей, себя...Вы, Alenenok, удивительная, просто муж, видимо, привык смотреть на вас с близкого расстояния и недооценил сокровище, которым он обладал.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Доброго дня, дорогие форумчане. Так хочется вам написать.. Завтра улетаю с детьми и подругой на отдых.. очень хочу восстановить растраченные нервы и силы. Устала очень психологически.
И нахлынывает все еще. Уже год в июне, но все еще болит..( Собираю себя по осколочкам. Знаете, что я еще поняла, то что боюсь стать озлобленной. Раньше я могла о себе сказать, что я хорошая :oops:.. а сейчас уже не могу.. на мир смотрю по другому, на мужчин.. Смотрю на женатых знакомых МЧ.. Практически все "гуляют" страшно прям становится.
Общалась недавно с БМ.. говорит, что мол у моих новых друзей практически у всех вторые жены.. говорит, что ему с ней комфортно, что она за ним ухаживает лучше, что всегда обстиран..) Чувствую себя виноватой прям... Может и недостаточно ему уделяла внимание.. деток только подняли.
.. эх, ну что тут говорить.. после драки...чего тут махать )
меня волнует мой внутренний мир. почему я стала другой? раздраженная и не такая наивная, улыбчивая с широко открытыми глазами? Расплакалась.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
natal', спасибо большое за "удивительная" :oops: :oops: :oops: Очень очень приятно.
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
Alenenok писал(а):.. эх, ну что тут говорить.. после драки...чего тут махать )
меня волнует мой внутренний мир. почему я стала другой? раздраженная и не такая наивная, улыбчивая с широко открытыми глазами? Расплакалась.
Это розовые очки упали, сейчас сама учусть с этим уживаться, вижу все недостатки людей, остро, и учусь уживаться с ними, любить и хорошо относиться вопреки, очень сложно. Чувствую гордыни во мне выше крыши... :oops:
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Прошел год и 2 месяца... Накрывает иногда так, что страшно даже. Ощущение предательства и подлости прям переполняют. Все-таки надеждой жила и питалась ей как наркотиком. А сейчас дошло.) Какой он предатель!!
Но жизнь продолжается и я рада, что это сейчас случилось, а не позже когда старость близка. И душа раненая заживет когда-нибудь..
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Задумываюсь о судьбе.. Может все так как надо идет, по правильному пути..
У меня есть 2 лучшие подруги.. дружим уже втроем лет 10, и что вы думаете.. У меня ушел, у второй погиб, у третьей в тюрьме..(
Вот такая судьба у нас троих. Сидим иногда вспоминаем, что еще 5 лет назад были у всех наисчастливейшие семьи!! А сейчас у всех все разрушено.. и нам только немножко за 30... Слава Богу у них есть мамы.. это так важно, а мне даже поплакаться некому... только во сне.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
и вы знаете.. милые девочки.. вспоминается только хорошее, прекрасные минуты, рождение детей.. И думаешь: Боже, спасибо тебе большое за то, ЧТО ВСЕ ЭТО БЫЛО!!! То, что мы были такие счастливые когда-то....!!!
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
.. с мужьями счастливые... а сейчас наше счастье в детях.. наших кровиночках..
ну а личное счастье нужно подождать и заслужить...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Alenenok писал(а):Задумываюсь о судьбе.. Может все так как надо идет, по правильному пути..
У меня есть 2 лучшие подруги.. дружим уже втроем лет 10, и что вы думаете.. У меня ушел, у второй погиб, у третьей в тюрьме..(
Вот такая судьба у нас троих. Сидим иногда вспоминаем, что еще 5 лет назад были у всех наисчастливейшие семьи!! А сейчас у всех все разрушено.. и нам только немножко за 30... Слава Богу у них есть мамы.. это так важно, а мне даже поплакаться некому... только во сне.
Ох, Аlenenok, как грустно-то, аж плакать захотелось, больно за Вас. Вы держитесь пожалуйста, Вы не одна - у Вас детишки есть. Сюда пишИте, как Вы верно советуете. Ничего, Господь не оставит. Как многие мудрые люди на форуме говорят, все к лучшему, надо только Ему довериться. И ведь это действительно так, на себе чувствую.
Про личное счастье согласна с Вами на все 100 :wink:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Alenenok писал(а):.. с мужьями счастливые... а сейчас наше счастье в детях.. наших кровиночках..
ну а личное счастье нужно подождать и заслужить...
Алененок, счастье прежде всего - в самой себе. Счастливая мать - счастливые дети. Позитив притягивает позитив.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Приезжал в пт БМ. Присела в машину.. поцеловал, держал за руку.. Разговорились.. ЖАЛЕЮ.. говорит, что ушел, ведь было все так хорошо, ты моя родная.. Но ничего уже не вернешь.. Просить прощения, наверное не уместно, мне нет прощения...
Я: А я так живу и в голове только слово ПРЕДАТЕЛЬ!! ПРЕДАТЕЛЬ!! Не могу тебя простить! За что ты нас бросил? он прослезился.. и я расплакалась.. Про развод ничего не говорит. Не понимаю его. Сама подавать не хочу, пусть сам разгребает, что заварил.
Ой, девочки, сложно все так. Сказал еще, что много было женщин за это время и я мол самая чувственная и страстная :oops:
Если честно, мне было приятно.. приятно от того, что он жалеет, что понял уже, что потерял.. ))) И про себя думаю, что не завидую я такому человеку как он.. Не дай Бог жить с этой тяжестью внутри от разрушения замечательной семьи, ведь совесть будет мучить всю жизнь.
Писали здесь на форуме, что грех известен, а покаяние не известно..
да.. Каждому по заслугам, все-таки...
Осторожней ступай.. все так зыбко вокруг...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Alenenok писал(а):... а мне даже поплакаться некому... только во сне.
Ещё как есть кому. Плачьтесь Господу и Его Матери! Говорите, всё, что на душе. Они утешат!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Алененок, а может поменьше вам говорить о сексе, а больше о семье и детях. Простите за резкость, но в глаза бросилось, что вы решаете СВОИ проблемы - мужчина-женщина, а где интересы детей, семьи. Может и простить...? Ведь покаяние налицо, вроде? Но вам конечно виднее.
АЛЁНА ИВА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:03
Пол: женский

Сообщение АЛЁНА ИВА »

 
Алененок, Вы молодец, очень хочется Вам пожелать всего самого хорошего. Читала Вашу историю и у самой слёзы на глазах, так как у самой схожая ситуация да как и у всех здесь на этом форуме... (моя история в разделе Семья до кризиса и после). Удачи и терпения Вам во всем так как очень разделяю и понимаю всё что вы испытали и испытываете.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Лари писал(а):Алененок, а может поменьше вам говорить о сексе, а больше о семье и детях. Простите за резкость, но в глаза бросилось, что вы решаете СВОИ проблемы - мужчина-женщина, а где интересы детей, семьи. Может и простить...? Ведь покаяние налицо, вроде? Но вам конечно виднее.
Лари, миленькая, дело в том, что он как-бы извиняется, но не хочет назад.. мы с ним общаемся как друзья.. И он себе хочет облегчить состояние моим прощением.. он говорил раньше, что ему там с ней комфортно, что его обхаживают.. А про интим.. я так понимаю, просто уже там что-то не устраивает, поэтому и затрагивает эту тему. А в остальном видно ему там хорошо.) и думаю, что о возвращении он не думает даже.
Если честно, не знаю как себя вести.. что говорить. Я все-равно, когда вижу его практически всегда плачу, когда не вижу вроде и все в порядке. Сейчас дети в лагере, я дома одна.. он знает. Приехал за последними рубашками, когда я на работе. По последней встрече поняла, что стыдно ему очень передо мной..
А вернуться ему не позволит гордость.. ну а мне звать его назад, это по-крайней мере унизительно...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Alenenok писал(а):
Лари писал(а):Алененок, а может поменьше вам говорить о сексе, а больше о семье и детях. Простите за резкость, но в глаза бросилось, что вы решаете СВОИ проблемы - мужчина-женщина, а где интересы детей, семьи. Может и простить...? Ведь покаяние налицо, вроде? Но вам конечно виднее.
Лари, миленькая, дело в том, что он как-бы извиняется, но не хочет назад.. мы с ним общаемся как друзья.. И он себе хочет облегчить состояние моим прощением.. он говорил раньше, что ему там с ней комфортно, что его обхаживают.. А про интим.. я так понимаю, просто уже там что-то не устраивает, поэтому и затрагивает эту тему. А в остальном видно ему там хорошо.) и думаю, что о возвращении он не думает даже.
Если честно, не знаю как себя вести.. что говорить. Я все-равно, когда вижу его практически всегда плачу, когда не вижу вроде и все в порядке. Сейчас дети в лагере, я дома одна.. он знает. Приехал за последними рубашками, когда я на работе. По последней встрече поняла, что стыдно ему очень передо мной..
А вернуться ему не позволит гордость.. ну а мне звать его назад, это по-крайней мере унизительно...
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Ваш муж мне кажеться находится в состояни раскаинья, хотя возможно это не так, Вам видней, слушайте свое сердце, ибо оно мудрое и всегда знает как поступить правильно, только мы его не слышим из за собственного эгоизма.
От себя хочу добавть, что вернуться можно только к тому кто простил, и с кем можно остаться... И если Вы не простили мужа и упрекаете его в сердце своем, то Ваш муж не может к Вам вернуться, как бы Вам этого не хотелось, так как он чувствует что ему нет Вашего прощения и вина его его сама придавит. Объяснила коряво, не знаю получилось ли сказать то что хотела, на ум пришли еще знаменитые строчки, чьи, и дословно не помню, но смысл следующий:
"спать можно с кем попало, но было бы с кем просыпаться, так как ночью, все кошки серы". Храни Вас Гопсподь!
Ульрика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:16

Сообщение Ульрика »

 
Alenenok писал(а):Приезжал в пт БМ. Присела в машину.. поцеловал, держал за руку.. Разговорились.. ЖАЛЕЮ.. говорит, что ушел, ведь было все так хорошо, ты моя родная.. Но ничего уже не вернешь.. Просить прощения, наверное не уместно, мне нет прощения...
Я: А я так живу и в голове только слово ПРЕДАТЕЛЬ!! ПРЕДАТЕЛЬ!! Не могу тебя простить! За что ты нас бросил? он прослезился.. и я расплакалась.. Про развод ничего не говорит. Не понимаю его. Сама подавать не хочу, пусть сам разгребает, что заварил.
Ой, девочки, сложно все так. Сказал еще, что много было женщин за это время и я мол самая чувственная и страстная :oops:
Если честно, мне было приятно.. приятно от того, что он жалеет, что понял уже, что потерял.. ))) И про себя думаю, что не завидую я такому человеку как он.. Не дай Бог жить с этой тяжестью внутри от разрушения замечательной семьи, ведь совесть будет мучить всю жизнь.
Писали здесь на форуме, что грех известен, а покаяние не известно..
да.. Каждому по заслугам, все-таки...
Осторожней ступай.. все так зыбко вокруг...
Мне не кажется, что ваш муж раскаивается. И разговоры эти ведет - чтобы вас придержать, чтобы почувствовать и увидеть, что вы его любите и страдаете - ему это приятно. Метод кнута и пряника. он к вам привык, к вашему обожанию - и отказываться от этого не собирается. Как ему сплохело - так к вам, за порцией любви и обожания. Он вас изведет совсем, и жить вам не даст. То, что он вам говорит - очень подло на самом деле, некрасиво - и очень продуманно. Видимо, он хорошо знает вас, и знает, как вас уесть, чтобы получить нужный ему результат. И совесть его не мучает - театр это для багодарного зрителя. Он хорошо устроился - вы страдаете, она любит и ухаживает, девки на стороне удовлетворяют. У него всё в ажуре, так, как ему надо, как нравится. Без напряга. Все вокруг понимающие, все принимают его таким, какой он есть и позволяют ему вести себя...э...нехорошо.
Вам надо прекратить с ним разговоры по душам. вы - просто родители общих детей. И ВСЁ! ЭТОГО человека вы не знаете, и любить не можете. Тот, кого любили - умер давно, нет его, похороните.
И надо вам развестись, не мучайте себя. Идите своей дорогой.
И очень вас прошу - попросите Бога помочь - просто поверьте в Него, поверьте, что Он - единственный, кто никогда вас не предаст. понимаете - НИКОГДА! Попросите Его управить ситуацию по Его воле, доверьтесь Ему.
Купите Псалтирь - и читайте, каждый день, по кафизме хотя бы. Понятно, что вам, возможно, просто трудно ходить в Храм, не дошли вы ещё до него. А дома - ну постарайтесь, пожалуйста... Дайте себе обещание, что вы это сделаете - и делайте. И Он поможет - вы увидите, почувствуете, что вы - не одна, что за вами - Бог и его бесчисленные силы - и Он даст вам силы и крылья!
Мне кажется, что вы очень устали и растеряны. Переложите свои беды на Того, Кто с ними справится...
Бог вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»