Как мне быть

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Как мне быть

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Добрый день. Этот форум в последнее время стал моим утешением. Я незнаю как мне жить и что делать. Помогите мне, пожалуйста.
Три года назад я полюбила. Взаимно. Любовь только растет.
Мой спутник тоже меня любит и мы счастливы, планируем семью.
Он хочет чтоб мы жили вместе и я этого хочу. Но... Но..
Он еще вначале обьяснил мне свою позицию и просит и по сей день ее понять. А я не могу. Он считает что каждый человек свободный и никто не имеет права его ограничивать, ревновать, унижать и т. д.
Он считает что если люди любят друг друга, они должны порадоваться друг за друга, даже если другому хорошо, пусть даже с ДРУГИМ.. Вот это. Если кому-то одному нужно физически побыть с другим человеком, то второй должен это понять и порадоваться за него. Причем он это приемлет и по отношению ко мне. Он у меня первый. И все время говорит что уженщины не может быть 1 мужчины за жизнь. Что рано или поздно
она всеравно захочет еще чего-то.
Он сказал что мы будем жить вместе только когда я приму его позицию иначе нет смысла. Я иногда плачу, плачу и мне больно. Иногда думаю и мне кажеться что даже в чем-то он прав.
Отношения стоят на месте. Мне так больно.....
Диагностика добрачных отношений
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Но как? я так его люблю. вот пришла домой, поругались.. дышать не могу, жить не хочу, всю трусит. что-то внутри кричит.. я контролировать себя не могу
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
мне 23, ему 35. у него творческая проф. я это пониимаю, но не могу без него. я пробывала. пропадала на время, думала. Но не могу, я так его люблю. он мне самый родной
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
В голове у него каша и он хочет, что бы Вы согласились с бредовой семейной концепцией. А пока Вы не примете ее, он будет водить Вас за нос. Просто у Вас самой нет понимания семейной жизни и этому нужно учится, хотя бы по книгам. Читайте книги отца Павла Гумерова "Он и она",например.Наберите в интернете фамилию отца Павла и выйдете на его статьи о семье.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории



ГрустьНадежда:
адская боль душит сердце
Жизнь не имеет больше смысла. Несколько дней назад мы расстались. Боль невыносимая, я не могу дышать, спать, думать. Я просто схожу с ума. Мы были вместе больше 3-х лет, я его так сильно люблю. Он всегда мне говорил что если захочет еще кого-то, то ничего страшного, это только секс. Я пыталась об этом не думать. Тем более он сказал что расскажет если у него возникнут такие мысли. Но жениться он не хотел и сказал что никогда на мне жениться - это все стереотипы, что можно просто жить вмес те. Я думала что с этим смирюсь и смирилась. Но очень хочу семью. И вот нахожу на сайтах в интернете его анкеты, где он ищет любовниц, пищет докладно что и как он хочет. Я рассказала ему обо всем. Онсказал что это нормально и ничего такого тут нет, а я потеряла доверие, потому что слежу за ним. Обвинил меня во всем, сказал что я ему все испортила. А мне так больно. Я всю себя вложила в эти отношения, я даже материально поддерживала его иногда, покупала разные нужные ему вещи, все для него делала. Он всегда меня винил во всем и всегда командовал. Я незнаю как дальше жить. Жизнь не имеет смысла. Я очень сильно его люблю. Он меня бросил. Но как можно жить с человеком, воспитывать детей (у наси их нет ) и думать постояннно о том что он хочет кого-то еще, ищет и может быть спит с ними. Дикая боль пронзила сердце... Спасибо.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Бывает так, что в нашей жизни появляются люди, после общения с которыми чувствуешь себя выжженной пустыней. Мы позволили к себе так относиться. По многим причинам: слепо шли за ним, не слышали внутреннего голоса, и его голоса о том, что он не готов к браку. Проблема в том, что Вы говорите: потеряли смысл и, похоже у Вас созависимость. И рядом с Вами не случайно такой толстокожий, простите мужчина. Ваша задача сейчас состоит в том, чтобы понять, что через эту ситуацию необходимо корректировать свое отношение к созданию семьи. Возможно, ваша тема -трудности дифферинциации во взаимоотношениях: ведь я и он не одно целое. Он как бы это и не было абсурдным имеет право на свой образ мыслей и жизни. И если меня он не устраивает, это моя позиция. Если я пытаюсь донести и меня не воспринимают, это его выбор. Я имею прежде всего брачные отношения. А внебрачные, в зависимости от контекста, индивидуально.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»