вот такая вот любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mirrora
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:38
Откуда: Сидней, Австралия

вот такая вот любовь

Сообщение mirrora »

 
Я люблю мужчину, с которым, как мне кажется, мы очень совместимы - мы схожи характером и стилем жизни. Однако, он во мне не заинтересован, и я должна с этим как-то смириться.
Все началось больше десяти лет назад с отца моего ребенка. Мы были вместе год, когда я забеременела. Любила я его всей душой. Не все, конечно, было идеально, но я знала, что он также меня любит..Он погиб в автокатострофе, как только я узнала, что в положении. Следующие десять лет я была матерью-одиночкой. Вначале этого нелегкого периода я встречалась с двумя мужчинами, от того, что не покидало чувство одиночества и безвыходности. Но затем все постепенно утряслось, меня поддерживали друзья и родственники, и я просто наслаждалась жизнью одна.

И тут неожиданно приходит любовь. Интересно, что с этим человеком мы уже давно вместе работаем, хорошо знаем друг друга и он мне всегда нравился (как выяснилось позже, он об этом не догадывалсяиз-за моего скрытного характера). Он предложил встречаться, признался, что влюблен в меня уже два месяца. Я ответила, что несовсем готова к этому, что мне страшно. Он проявил понимание и на протяжении времени был терпелив, внимателен и заботлив, по-доброму относился к моему ребенку. Но из-за своих постоянных сомнений и страхов я иногда говорила ему : «Как ты можешь быть уверен, что любишь?», «Ты никогда не сможешь любить меня долго», и т.д. Или когда была расстроена такими мыслями, могла не ответить на его телефонный звонок, избегала его. Шесть месяцев он терпел, но в конце-концов он не выдержал и произошел разрыв в отношениях. И вот только тогда до меня дошло, что пора обратиться за помощью к психологу, начать смотреть на вещи по-другому. И вот только тогда я поняла всю бессмысленность своих страхов: я же любила его, этого мужчину, и не хотела его терять.

Я обратилось к нему, предложила попробовать снова..И он как бы согласился. Но я уверена, что в душе он уже вычеркнул меня из своей жизни. Нет, я знаю, что он пытался что-то поменять в его новом отношении ко мне, но делал он это, как будто пересиливая себя и мучаясь. К тому же, сказал, что не понимает, о чем нам вообще разговаривать. Так если он не видит смысла в моих надеждах – как же я могу поправить ситуацию? Он изменился. Был уже не тот, которого полюбила вначале. Объяснил, что утал пытаться делать что-то снова, если его первоначальные старания были мной отвергнуты.

С тех пор, мы видим друг друга на работе и он назвает себя моим другом. Все как-то смешалось: он говорит, что любит меня, но не моэет дать мне то, что мне нужно. А мне кажется, ему уже просто страшно проявлять ко мне внимание. Но я до сих пор сильно люблю этого человека, хотя сказала ему недавно прекратить общение, чтобы я смогла как-то успокоиться и снова привыкнуть к жизни без него. Он согласился, и я верю, что больше не будет от него звонков, ничего..Все это меня очень расстраивает, я теряю веру в себя.

Аноним, 39 лет
Диагностика добрачных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: вот такая вот любовь

Сообщение Люблю Его »

 
mirrora писал(а):он говорит, что любит меня, но не моэет дать мне то, что мне нужно.
Дорогая автор, если бы он любил Вас, то он бы сделал все, чтобы дать Вам то, что Вам нужно, чтобы сделать Вас счастливой.

Он Вас НЕ любит.

Молите Бога, чтобы Он послал Вам ВАШЕГО человека.

Помоги Вам Господи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»