Что это было? "Я выхожу замуж за бывшего мужа."

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
дунай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:39

Что это было? "Я выхожу замуж за бывшего мужа."

Сообщение дунай »

 
В феврале друзья познакомили с девушкой, сказали: "Чудесное создание, умная, хозяйственная, развелась с мужем 1,5 года назад. Но любого к себе не подпустит. Смотри, вдруг тебе повезёт".

Девушке 28 лет. Мне 38. Мы с ней попереписывались, потом неделю созванивались, а потом я пригласил её к себе в гости: она из Москвы, я из Питера. Она приехала и осталась у меня на 3 дня. ЭТО случилось между нами в первый же день. Когда девушка уезжала, она призналась, что влюбилась, как только увидела меня. С той поры мы не могли друг без друга, она приезжала ко мне всё чаще, уволилась с работы в Москве и провела у меня практически всё лето. У нас как-то выработался некий тип отношений, в которых инициатива в семейных отношениях исходила от неё- она предлагала- а я соглашался или нет. Но чаще соглашался, конечно.) Она обросла моими друзьями, жадно впитывала жизнь, вообщем была в полном восторге. Оказалась прекрасной хозяйкой. Я втянулся в эту жизнь по-уши.

В конце августа она предложила полностью ко мне переехать, т.е. перевезти вообще все вещи из Москвы. Я согласился и 1 сентября она перевезла всё, включая свой автомобиль. Перед этим она попросила меня поговорить с её родителями, которые дали мне своего рода "благославление" на жизнь с их дочкой.

До меня она жила 6 лет с мужчиной. Он по вере мусульманин, а вдобавок ещё и сотрудник правоохранительных органов. Он был её первым мужчиной. Она достаточно много про него рассказывала, рассказывали про него и её друзья, которые нас познакомили. Девушка его довольно сильно и долго любила, но года через 4 семейной жизни начались проблемы. Они 2 раза расставались: на 2 недели и на месяц. В третий раз она ушла, как казалось окончательно- было это 2 года назад. Разозлившись он отобрал у неё практически всё: подаренные украшения, свадебные подарки, автомобиль. Сказал, что она к нему приползёт. Этого не случилось. Из брака она вышла можно сказать на нулях: ни квартиры, ни ребёнка, ни машины, ни денег, ни даже прописки. Брак был заключён по мусульманским законам, без регистрации в ЗАГСе, а прописывать он её отказывался по разным причинам. Когда они расстались она снимала квартиру и бывший муж ни разу не предложил помощь в её оплате и даже не интересовался, а откуда она вообще берёт деньги. Муж прилично пил и был заядлым картёжником. За 7 месяцев общения с ней я не слышал от неё ни единого хорошего слова про него.

Как оказалось, месяца 2 назад до её бывшего дошли слухи, что девушка живёт с мужчиной в другом городе. Пока она жила рядом с ним и в одиночестве ему видимо было спокойно, теперь же его начала "душить жаба" и он начал бомбить её слезливыми письмами на e-mail. Она мне об этом открыто рассказывала и говорила, что на письма не отвечает, говорила что муж предлагает ей вернуться, обещает квартиру и новый автомобиль, но ничего этого ей не нужно так как она своё счастье уже нашла.

Спустя неделю после окончательного переезда ко мне, т.е. в начале сентября он прислал ей письмо про которое я тогда не знал (мне потом рассказали её родственники) и сказал, что знает где и с кем она живёт и хочет нанести визит в наш город. В письме он не угрожал, был очень учтив и говорил, как он много сделал ошибок. Девушка видимо перепугалась и ответила ему в таком духе, что она скоро будет в Москве и если он хочет поговорить- то лучше это сделать там.

В итоге, в середине сентября она едет в Москву в давно запланированную командировку. Через пару дней я начинаю чувствовать, что что-то происходит- она начала меня избегать. Через 5 дней- звонок в мою дверь. Девушка приехала из Москвы без предупреждения: "...Я выхожу замуж за бывшего мужа. Приехала за вещами...". Муж в это время ждал внизу в своей машине. Естественно для меня это было шоком. Она была с белым лицом, очень волновалась. Выдавить из себя смогла лишь что-то типа: "Не могу его забыть. Я тебя люблю, но его люблю больше".

Она забрала вещи и уехала. Через 2 дня они улетели в одну мусульманскую страну, где на следующий день поженились, опять же по мусульманским законам. С той поры она не написала мне ни одного письма, ни одного смс. В "Контакте" стала вываливать фотографии свалившегося на неё счастья и писать соответствующие статусы.

Что это было? Как это всё понять? Как обьяснить такое поведение и поступки человека, которому 28 лет и который имеет 2 высших образования? Мне звонят её родственники, родители, друзья- с единственным вопросом: "А что с ней случилось?". Родители кстати сказали, что она им призналась, что последние три месяца со мной не предохранялась, так как очень хотела ребёнка. Это мне потом подтвердила и наша общая знакомая женщина-гинеколог.

Как и чем можно было так сорвать голову 28-летнему человеку?
Создать семью после 40
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
о_О
невольно вспомнилось:
-шо це было, Микола?
-це ж было саааало.

Это я так, что бы Вы улыбнулись.

дунай, ну что это было. ну вот если трезво. он первый, он навсегда след в её жизни. вроде разошлись, она запала на Вас, ну приятно, понимаю. Но надежда на возвращение к нему у неё была.
Это как старая история с щенками. Они любят тех, кто их и наказывал и кормил. Понимаете о чём я? Привязанность это. Вам просто времени не хватило.
Эмоция там было больше, и они тянут назад.
дунай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:39

Сообщение дунай »

 
Просто Саша писал(а):Привязанность это. Вам просто времени не хватило.
Эмоция там было больше, и они тянут назад.
Вероятно Вы правы. Однако мне непонятно дальнейшее поведение девушки. Можно было письмо мне написать или что-то в этом роде. Как-то обьясниться с человеком, которому признавалась в любви ежедневно 7 месяцев. Закрыть отношения. И зачем выставлять напоказ своё неожиданное счастье в виде статусов и фото, зная что я это увижу и что мне и так не очень хорошо? Мстить мне было точно не за что- у нас даже ссор практически не было. Или это нервное? Или муж давит?

Также непонятно, что дальше делать. Девушку люблю до сих пор. Устраивала она меня во всём и полностью- у нас даже знаки зодиака идеальные. Ждать пока её отпустит и голова встанет на место? Судьба дала ей шанс отцепиться от несчастного прошлого, но она предпочла вернуться обратно, несмотря на то, что говорила и мне и всем окружающим, как мы с ней счастливы. Сможет ли что-то изменить её муж, если он ничего не построил за те годы, что имел? Люди-то не сильно меняются, а кроме обещаний и липового брака она от него и сейчас пока ничего не получила.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
дунай, ну круто, у меня так же.
все два года мне говорили, что меня любят, прям ах.
а потом хоп к другому , и тоже статусы напоказ и прочее.
оно Вам надо? Не, я то сам болван, но мы то с ней мелкия.
Вы дядя большой. Вот лезть, смотреть что там, или пытаться понят, почему?
Да все мы знаем, что когда человек спонтанно убегает остаётся только непонимание. И невозможно его заполнить. Даже если будет у Вас с ней контакт, то слова сказанные ей не удовлетворят Вас. Ну ведь правда.
Тут ведь как. Либо бороться, и взвесить - пройдена ли точка невозврата.
Либо надо идти дальше, отлежавшись месяцок другой.
дунай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:39

Сообщение дунай »

 
Просто Саша писал(а): Да все мы знаем, что когда человек спонтанно убегает остаётся только непонимание. И невозможно его заполнить. Даже если будет у Вас с ней контакт, то слова сказанные ей не удовлетворят Вас. Ну ведь правда.
Тут ведь как. Либо бороться, и взвесить - пройдена ли точка невозврата.
Либо надо идти дальше, отлежавшись месяцок другой.
Непонимание. Тут ведь вот какая штука: я не самом деле не понимаю, как к этому сейчас относиться. Как к тому, что человека просто перекрыло и сорвало голову? Или как к чему-то другому? Она 1 сентября перевезла ко мне все вещи. Это было её решение, а не моё. Переехать в чужой город к мужчине для женщины в 28 лет- это всё-таки серьёзное решение. Я её об этом не просил и не настаивал. Как я уже говорил, она не предохранялась, хотела от меня ребёнка. Всё это говорит о серьёзности её отношения ко мне. Она встретилась с мужем и всё переменилось за 1 день. Сейчас я пытаюсь понять и спрогнозировать- а что будет дальше. Понимая, что не нужно закрывать ей путь обратно, я отправил ей письмо, в котором сказал, что прощаю её и что она может вернуться, когда захочет.
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Срывает голову...это еще пол беды, вот мы с женой около 10 лет прожили вместе, у нее высшее юридическое образование, высокая должность в фирме, но страсть к молодому любовнику поработила ее и она ушла...без сожаления бросила весь наш налаженный быт, забрала ребенка и тю-тю на съемную квартиру в неизвестность...женскую логику понять трудно.
дунай, в Вашем случае, мне кажется, она ушла не по своей воле. Надавил мусульманин на нее, пригрозил, запугал и т.д. Просто так не уходят...должна быть веская причина. Либо она очень искусно играла с Вами и Вашими чувствами, имхо. Все равно разговора вам не избежать. Ну не верю я что после всего что он ей сделал, она до сих пор испытывает к нему сильное любовное чувство... Автор, не опускайте руки, имхо, в Вашей истории есть еще за что бороться...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогой Дунай, искренне Вам сочувствую, держитесь!
Очень прошу Вас - не ищите ответа на вопрос, ответа Вы сейчас не найдёте... говорю Вам по собственному опыту, т.к. меня мой бывший мужчина тоже "внезапно" разлюбил.
Внезапно разлюбить невозможно. Если случается такая внезапность - значит, нас и не любили никогда.
Сейчас Вам нужно "отпустить" ситуацию, поскольку повлиять на неё Вы никак не сможете. Наберитесь терпения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, Вас, вообще-то, должно было насторожить, что в первую же личную встречу дама оказалась в Вашей постели. Как-то не рифмуется такая картина с серьезностью, ответственностью, осмотрительностью и пр. Опять же, первый брак по мусульманским законам, т.е. несерьезно, второй опять так же.
Не та это девушка, ИМХО.

И еще. Насколько знаю, по мусульманским законам, после мусульманского развода, муж может жениться на другой только если она побывает замужем за посторонним человеком..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Поправочка: муж может жениться на своей бывшей жене.
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
а мне кажется, что она ради вас...он угрожал, она решила от вас отвести беду...любовь это...
а он насильно навязал ей свои условия.
может, конечно, мне кажется...но очень похоже...
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
То что пишет necko,очень похоже на правду!
Посудите сами!Её бывший,сказал ей,что знает,где и с кем она живёт,он не угрожал,но подоплёка в его словах всё-равно была.Потом он говорит,что приедет к ней,а следовательно к вам,в Питер.А она,испугавшись за вас,так-как,я понимаю,было чего пугаться,сказала своему бывшему,что приедет в Москву для встречи,дабы отвести от вас беду.
Здесь явно дело не чисто...Я думаю,что она вас любит,поэтому и согласилась на,скорее всего ультиматум,а не искреннюю просьбу своего бывшего.А ультиматум был,это точно...Не может человек,который избавился от тиранических отношений,и наконец обретший счастье,снова,причём,как кажется со стороны,без особых колебаний,снова вернуться в то-же болото,неразумно променяв любовь,на подделку!Не отчаивайтесь,эта история ещё явно не окончена!
Искренне и неустанно молитесь Господу,что-бы даровал вам мудрость,и истинную любовь!!!Держитесь!!!:)
дунай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:39

Сообщение дунай »

 
Midnightstar писал(а):Не отчаивайтесь,эта история ещё явно не окончена!
Искренне и неустанно молитесь Господу,что-бы даровал вам мудрость,и истинную любовь!!!Держитесь!!!:)
Возможно и так. Спасибо!
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Господи, читаю эти истории и страшно жить становится.
Неужели ни в ком нельзя быть уверенным?
Дунай, поражаюсь Вашей рассудительности и спокойствию. Хотя понимаю, что это скорее всего только кажущееся. Держитесь и верьте.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Дунай, прочитала Вашу историю...я думаю (уверена, потому что я сама такого же темперамента, как она, нверное), что через некоторое время эта девушка к вам вернется "раны зализывать". Вот увидите. Только вот нужно ли это будет Вам
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Там куда она "убежала" яркая жизнь со страстями и подаренными машинами, со свадьбами без ЗАГСов и отношениями без обязательств на одних эммоциях. Она обязательно когда нибудь пожалееет о тепле и спокойствии, которое давали ей Вы. Еще два года назад я сама однозначно выбрла бы первое (страсти-мордасти), а теперь - ни за что, потому что все это заканчивается, и не редко очень плачевно...поверьте мне
дунай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:39

Сообщение дунай »

 
Сейчас, спустя время, я практически уверен, что знаю причины по которым это всё произошло. На это меня натолкнуло личное сообщение для меня одной из форумчанок.

Скорее всего, у девушки сохранялась привязанность к бывшему мужу. Не любовь, а именно привязанность. Всё-таки первый мужчина, много лет вместе... Здравый смысл эту привязанность гасил, т.к. счастливой он её сделать не смог за этот срок, а из отношений с ним в последний раз она вышла "на нулях". Самостоятельно разорвать отношения ей было сложно, а тут я. Она влюбилась и поняла, что это шанс оторваться от привязанности: переехать в другой город, выйти замуж, родить ребёнка. Но видимо просто не хватило времени + стечение обстоятельств. Когда они встретились мозг под напором чувств отключился- остались одни эмоции.

Я бы сравнил это с человеком, который находится "в завязке" от алкоголя или наркотиков. Человек живёт и чувствует свою зависимость. Пока работает мозг и сила воли- человек понимает, что ничего хорошего, если он развяжет не будет, что это путь в никуда. Некоторые перебарывают себя и становятся нормальными людьми. Некотрые срываются и опять падают вниз, хотя кайф вначале испытывают нереальный.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
дунай писал(а): Всё-таки первый мужчина, много лет вместе...
Мне кажется, Вы придаете слишком много веса обоим обстоятельствам, особенно первому. Простите.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мара писал(а):
дунай писал(а): Всё-таки первый мужчина, много лет вместе...
Мне кажется, Вы придаете слишком много веса обоим обстоятельствам, особенно первому. Простите.
Согласен с Марой. Это пчелки родившись только летят к цветочкам, у людей есть голова и опыт. Если "пчелка" она была.....автор....берите пиво или шампусик и празднуйте. Ну а если "голова" берите еще больше пива и больше празднуйте!!! :D А если серьезно...Вы, как и многие здесь, открыли сердце для человека который "думает на своей волне".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»