Нет подарков - нет любви?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ой, а мне б сейчас хоть каких листьев букет - была б счастлива!
Диагностика семейных отношений
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
тигр писал(а):Ой, а мне б сейчас хоть каких листьев букет - была б счастлива!

@---"----,-----
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Грег, не поняла, а это что значит?
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
тигр писал(а):Грег, не поняла, а это что значит?

розочка)))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо! Практически счастлива!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nat_V писал(а):Но есть у меня внутреннее ощущение, что без отчетливого понимания изнанки этих вот конфетных запросов, очень легко и просто в качестве объяснения принять шаблонное "все девушки хотят денег". Или "она тебя на бабки разводит". Или "ей нужен не ты, а твой бумажник".
Ой, я вспомнила, как первый муж мне единственный раз "подарил" шоколадку. Полез зачем-то в карман куртки, наткнулся на фантик. Стоит смеется. Я, говорит, купил тебе шоколадку, пока в метро ехал, решил попробовать. А потом подумал, а чего теперь надкусанную дарить. Ну и доел. :D
Больше попыток меня одарить он не делал. :D

А без конфетно-букетного периода как-то грустно и неполноценно что ли. :roll:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А мой еще жених, должен был надолго уехать из Питера, где-то на полгода. И вот он решил сделать мне ПОДАРОК, именно вот так - ПОДАРОК. А какой? Знает, что люблю историю античности и раннее средневековье. Пошел в магазин. Что купить? Книга должна быть документальная. Современная. Написанная серьезным историком. Вот он и выбирал по двум параметрам. "подукументальнее" и "потолще". Купил. Притащил. Подарил...Я - ясное дело, летаю от счастья...
Уехал, проводила...Начинаю листать Его книгу...На титульном листе мелко написано- История средних веков. Хрестоматия для учеников гимназий. Репринтное издание 1876 года....
:D :D :D :D
Прочитала! Ведь Любимый так старался. :D
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Позитивная писал(а):
Nat_V писал(а):Но есть у меня внутреннее ощущение, что без отчетливого понимания изнанки этих вот конфетных запросов, очень легко и просто в качестве объяснения принять шаблонное "все девушки хотят денег". Или "она тебя на бабки разводит". Или "ей нужен не ты, а твой бумажник".
Ой, я вспомнила, как первый муж мне единственный раз "подарил" шоколадку. Полез зачем-то в карман куртки, наткнулся на фантик. Стоит смеется. Я, говорит, купил тебе шоколадку, пока в метро ехал, решил попробовать. А потом подумал, а чего теперь надкусанную дарить. Ну и доел. :D
Больше попыток меня одарить он не делал. :D

А без конфетно-букетного периода как-то грустно и неполноценно что ли. :roll:
Не расстраивайтесь. В добавление могу сказать, что, если вы регулярно получаете от мужа подарки, то это, скорее всего, значит не то, что у него созрела необходимость вам что-то подарить, а просто он знает, что вам это нужно, запланировал сумму в своем бюджете на ежемесячное радование жены и поставил себе в план время от времени выполнение данного действия, по аналогии с прохождением ТО или выплатой кредита. :) Необходимо также понимать, что этот прагматизм совершенно спокойно может сочетается с тем, что он вас безумно любит, равно как и играть на руку тем МЧ, которые просто знают как обращаться с женщинами, но не хотят с ними иметь ничего продолжительного.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nat_V! Да что вы, какое расстройство! Я эту историю со смехом вспоминаю. :lol: Да и тогда не сильно удивилась. Нет! Все же удивилась факту, что он вообще эту шоколадку купил.

Если совсем откровенно, то мне совсем не нужны сейчас в моей семейной жизни регулярные дежурные букеты и прочее.
Это было интересно в период ухаживания, на то он и есть "конфетно-букетный период".
Сейчас меня больше радует, например, такое. Проснулись утром и "А не махнуть ли нам сегодня куда-нибудь ...(лес, другой город и т.п.) "
Но каждому свое.
P.S. Знаю одного "товарища", который дарил огромные букеты цветов жене каждый раз, когда изменял ей. :?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Позитивная писал(а):Сейчас меня больше радует, например, такое. Проснулись утром и "А не махнуть ли нам сегодня куда-нибудь ...(лес, другой город и т.п.) "
Вот это как раз в моем стиле! :lol:

Позитивная писал(а):P.S. Знаю одного "товарища", который дарил огромные букеты цветов жене каждый раз, когда изменял ей. :?

Этим приемом у женщины можно вызвать стойкую неприязнь к цветам. :lol: :lol: :lol:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, у меня тоже есть приятельница, кот. знает - раз вдруг муж начал дарить ей подарки, значит, очередная курочка.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Знаете, я прекращаю участвовать в этой дискуссии, потому что читаешь тут всё и понимаешь, что дарение подарков и прочие знаки внимания - это как манипуляция и прихоть, а не от души. Вы мне твердили все, что не надо каждый день с этим носиться, а ваши суждения здесь доказывают обратное. Если вы так требуете, чтобы ваши кавалеры, каждые полчаса признавались вам в любви, носились с цветами каждый день, то увольте меня. А если только раз в месяц, а то и реже, значит уже не любит. Меня такие темы, кроме раздражения, больше ничего не вызывают. Как говорится, сколько людей, столько и мнений, но к единому ответу на этот вопрос мы никогда не придём.

Всё, я офф с этой темы.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А кто здесь написал "требуют каждый день"?? Вы видите то, что хотите увидеть. Обидно, честное слово. Простите, Красный Балтиец, раз эта тема вас так раздражает, значит здесь есть какая-то ваша проблема, стоит об этом задуматься.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Вы зачем Красному Балтийцу мировозрение шатаете ),у человека раздражение даже возникло,что не азм есмь айс для пользы души,тела и прочего психологического равновесия..
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вот, девочки, выбили мужчину из темы вашей бескомпромиссной тягой к подаркам! :lol: :lol: :lol:

В жизни тоже аккуратнее с этим надо. :snooz:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Nat_V писал(а):Вот, девочки, выбили мужчину из темы вашей бескомпромиссной тягой к подаркам! :lol: :lol: :lol:

В жизни тоже аккуратнее с этим надо. :snooz:
Так легко выбили, да? Нет, дорогой товарищ, просто тема болезненная для человека оказалась. :pink:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И не говорите. Прям стыдно, алчные какие мы девчонки! :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Красный Балтиец писал(а): Если вы так требуете, чтобы ваши кавалеры, каждые полчаса признавались вам в любви, носились с цветами каждый день, то увольте меня. А если только раз в месяц, а то и реже, значит уже не любит.
Всё, я офф с этой темы.
А напрасно. Если тема Вас задела, значит, что-то у Вас внутри не упрАвлено.

И не надо обобщать. Мне, например, 20 с лишним лет было фиолетово что мне муж ни разу (!зацените) не сказал, что меня любит. Просто у меня другие языки любви. Вот и изучайте свою будущую женщину что для нее важно. То, что тут пишут, для Вас - подсказка. Что многие женщины любят, например, цветы и небольшие сувениры/подарки.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

Сообщение yura »

 
Удалено.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сирень писал(а):Так легко выбили, да? Нет, дорогой товарищ, просто тема болезненная для человека оказалась. :pink:
Да уж, несоответствовал...
Разгоним оставшихся, а потом тихо всплакнем про отсутствие мужчин. :!: :lol:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Nat_V писал(а):
Сирень писал(а):Так легко выбили, да? Нет, дорогой товарищ, просто тема болезненная для человека оказалась. :pink:
Да уж, несоответствовал...
Разгоним оставшихся, а потом тихо всплакнем про отсутствие мужчин. :!: :lol:
А чем разгоним мужчин?
Вот посмотрите, тема - безобидная. Ее суть - как понимать друг друга лучше. Посмотрите - какие баталии развернулись...
Значит что? Каждый сталкивался...И каждый вынес свой опыт общения и построения отношений. И этот опыт - разный. Если человек желает общаться - он общается. Хлопать дверью и годо удаляться? Не хорошо это.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сирень писал(а):Вот посмотрите, тема - безобидная. Ее суть - как понимать друг друга лучше. Посмотрите - какие баталии развернулись...
Значит что? Каждый сталкивался...И каждый вынес свой опыт общения и построения отношений. И этот опыт - разный. Если человек желает общаться - он общается. Хлопать дверью и годо удаляться? Не хорошо это.
Я понимаю ваши выводы. Понимаю выводы Балтийца.
А еще я понимаю, что из этой безобидной темы мальчики и девочки вынесли совершенно разные для себя вещи. Что отлично подчеркивает взаимное непонимание, как в теме, так и в жизни. :cry:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»