Я задыхаюсь от горя...ему нужно время разобраться в себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Родители у меня замечательные, всегда переживают за нас. Они любят меня и еще больше, наверное, любят внучку. Но мне кажется, что если я кому-то рааскажу, то это НАВСЕГДА. Проклятая надежда - убить бы ее
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Тогда погодите рассказывать родителям и общим друзьям, начните со священника. Есть на примете опытный уважаемый священник, к которому можно было бы сходить на исповедь?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна, ну что Вы...Просто расскажите ситуацию...Как она есть...Что будет, как сложить жизнь дальше - кто знает? Вы боитесь их огорчить? Да...Только ведь молчание они тоже могут расценить как недоверие...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Аня просто нужно сейчас для себя решить что для тебя важно, как ты дальше будешь жить сама, твой ребенок.
И я согласна с LadyS, сходи к священнику, для начала тебе нужно выговориться, выплакаться, а уже потом принимать какие-нибудь решения.
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Я никогда не ходила к священнику. Я не знаю как это делается. Когда и как обратиться
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна& писал(а):Я никогда не ходила к священнику. Я не знаю как это делается. Когда и как обратиться
Как обратиться - просто очень. "Батюшка" - так обращаются к священнику. Приходите в храм. Если во время службы - дождитесь ее окончания. Потом подойдите к священнику и попросите: "Батюшка, мне очень нужно поговорить с Вами". Он назначит Вам время для беседы....
Все действительно - просто....
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Да, я должна попробовать... Нет больше сил терпеть эту боль в одиночку. Надо кому-то рассказать. Боюсь услышать, что сама во всем виновата. Я умру от этого. Но я уже начинаю себя винить во всем. Как же это все страшно...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Не надо Аня сейчас говорить, это я сама вовсем виновата. И если тебе трудно и хочешь выговориться пиши сюда. Здесь замечательные люди которые всегда тебя поймут и поддержать.
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Благодарю вас всех за помщь в моем горе. Вы не позволили мне (пока) совершить непоправимый шаг. Очень хочу, чтобы никому не выпало перенести то, что сейчас убивает меня...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Анна& писал(а):Родители у меня замечательные, всегда переживают за нас. Они любят меня и еще больше, наверное, любят внучку. Но мне кажется, что если я кому-то рааскажу, то это НАВСЕГДА. Проклятая надежда - убить бы ее
Аня, вот именно, что просто "кажется". От того, что вы поделитесь своим горем с родными станет только легче вам. Мама покормит вас, рядом посидит, с внучкой побудет. Поплачете с ней.
Вам сейчас к жизни надо возвращаться. Вот что вам сейчас просто необходимо.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна& писал(а):Да, я должна попробовать... Нет больше сил терпеть эту боль в одиночку. Надо кому-то рассказать. Боюсь услышать, что сама во всем виновата. Я умру от этого. Но я уже начинаю себя винить во всем. Как же это все страшно...
ТАК Вам никто не скажет... И почему Вам так хочется обвинить себя? За что?
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
за то, что не смогла удержать любимого человека и за неделю до его предательства вообще ни о чем не подозревала
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Аня да это больно, да это не хочется принимать, но помни всегда у тебя есть ребенок, проводи больше времени с ней, разговоривай с ней, ходите вместе гулять. А удержать... Мне кажется еще рано сейчас говорить, что ты не удержала, не смогла. Наступит время ты успокоишься и сможешь спокойно рассуждать.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна& писал(а):за то, что не смогла удержать любимого человека и за неделю до его предательства вообще ни о чем не подозревала
Ого....
Аня, а любимого можно удержать чем-то? И жить с пленным или арестантом?

Не подозревали - вот это скорее плюс. Ведь если человек чист душой, он и других не подозревает.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Знаешь я тоже не подозревала, БМ признавался мне в любви, а через неделю сказал, что он полюбил другую и уходит от меня. Я тоже никак не могла понять, зачем, почему, ведь мы семья, мы вместе.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Анна& писал(а):за то, что не смогла удержать любимого человека и за неделю до его предательства вообще ни о чем не подозревала
Аня, а вам не кажется, что вы и не обязаны предвидеть будущее? Все-таки не надо слишком много на себя брать, есть ваша зона ответственности - а есть его. И вы не можете изменить чужую жизнь, только свою, и то с Божьей помощью.

Но если вы найдете действительно свои ошибки, а не отяготите себя тем, что не в состоянии изменить весь мир, то это вам пойдет только на пользу, чтобы исправить их и больше не совершать.

У вас был благополучный брак? Были ли ссоры? Были ли вы счастливы друг с другом? Рассказывал ли вам муж о том, что он счастлив?
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Я считаю да, у нас счастливый брак. Муж был очень нежен, заботлив, каждый день говорил, что любит меня... Я отвечала ему тем же. Но в глубине души всегда боялась его потерять... Были и ссоры, как у всех, но примирение было бурным и каким-то счастливым, что ли... Очень больно об этом сейчас говорить.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна& писал(а):Я считаю да, у нас счастливый брак. Муж был очень нежен, заботлив, каждый день говорил, что любит меня... Я отвечала ему тем же. Но в глубине души всегда боялась его потерять... Были и ссоры, как у всех, но примирение было бурным и каким-то счастливым, что ли... Очень больно об этом сейчас говорить.
Почему боялись? Был для этого реальный повод?
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Нет, глупая женская боязнь, гдето глубоко внутри, что такое мое счастье не может быть вечным и Господь отнимет его у меня
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Анна& писал(а):Нет, глупая женская боязнь, гдето глубоко внутри, что такое мое счастье не может быть вечным и Господь отнимет его у меня
Что-то у вас суровый образ Господа сложился - что ж, Он просто так, чтобы не делать людей счастливыми, забирает любимых, что ли?

Если воспринимать Бога, как желающего уничтожить ваше счастье, трудно к Нему обращаться за помощью, а Кто поможет, как не Он?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вот и я о том же....
Господь есть ЛЮБОВЬ. Такая, которую никто не отнимет. Блуд, блудник грешит против Бога. Понимаете? Не может Бог для блуда кого-то "отнять"....
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Анна& писал(а):за то, что не смогла удержать любимого человека и за неделю до его предательства вообще ни о чем не подозревала
Анечка! Вы не в силах изменить то, что произошло, но в силах - ради себя и своего ребенка - пережить это горе и стать ЛУЧШЕ, сильнее и, как ни невозможно в это сейчас поверить, счастливее.
Поверьте, мне тоже казалось, мир рухнул, но сейчас я благодарна Богу, что он дал мне это испытание. Мой муж признавался в любви, был со мной на родах нашего третьего сына, а через неделю начал изменять и мечтать о новой семье.
Не надо мужа ни в чем винить, он виноват, но он не виновен (как сказал мне один старый человек). Это его слабость, его грех. Только его. Ваш грех сейчас - уныние и отчаяние. Боритесь, ищите утешения в молитве, церкви, у природы, близких. Меня спасли мои дети, ради них я начала есть, продолжала жить. Огромное облегчение принесло мне окончание притворства перед близкими, я может впервые так ясно ощутила их любовь и заботу. Выговаривайтесь, выплескивайте боль и горе в таких безопасных местах, как этот форум. Тут все прошли через подобную боль и выжили, никто Вас не осудит и не посмеется, Вам помогут добрым словом и мудрым советом.
Бог не хочет Ваших мучений! Все происходит для Вашего блага. Понимание приходит потом, пока надо просто верить в это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»