Моя история. "интерес к этому парню остался."

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):Как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли написать ещё одно письмо не дожидаясь ответа на предыдущее? Не будет ли это навязчивостью?
Думаю, можно, один раз.
Он мог письмо и не получить: сбой на сервере, случайно удалил.
Можно спросить, почему не ответил.
Диагностика добрачных отношений
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Крысёнок писал(а):Как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли написать ещё одно письмо не дожидаясь ответа на предыдущее? Не будет ли это навязчивостью? Хочу пытаться заинтересовать его психологией, предложу пройти психологические тесты, которые я уже проходила и если он согласится на обсуждение результатов, смогу узнать его получше.
Мне кажется, что еще одно письмо написать вполне можно, но пускай лучше оно будет коротеньким и содержит, к примеру, только вопрос, как у него дела и почему он не отвечает. И какой-нибудь дружелюбный смайлик в конце.
Мне кажется, более глубокие вопросы (заинтересовать психологией и т.д.) лучше обсуждать потом, когда общение более-менее наладится. А что касается психологических тестов - сначала лучше в ходе общения разведайте, как он к ним относится. А то многие люди к ним относятся с опаской, и такой инициативой, на мой взгляд, человека и напугать можно :wink:
Кстати, а почему вы с молодым человеком общаетесь через письма, а не переписываетесь в скайпе, например? Тогда и ответа долго ждать не придется)) Заранее извиняюсь, если Вы где-то раньше об этом писали, а я не заметила... Но во втором письме Вы как раз могли бы спросить, есть ли у него скайп или icq! А по его ответу и будет во многом понятно, насколько он заинтересован в общении!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а):
Крысёнок писал(а):Как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли написать ещё одно письмо не дожидаясь ответа на предыдущее? Не будет ли это навязчивостью?
Думаю, можно, один раз.
Всем спасибо за ответы. Написала. Письмо вышло короче остальных и можно сказать деловым. В нашем регионе в рамках реализации программы дистанционного обучения школьников-инвалидов составили списки таких ребят и предложили им перейти эту форму обучения. Вот я и решила написать статью о её минусах и плюсах. А он высшее образование как раз дистанционно получал. Вот и понадобилось его мнение на эту тему. К тому же я сама время от времени подумываю о дистанционном получении второго высшего (психологического). Так что разговор на психологию и тесты сам собой зашел.
Marina24 писал(а):Кстати, а почему вы с молодым человеком общаетесь через письма, а не переписываетесь в скайпе, например? Тогда и ответа долго ждать не придется)) Заранее извиняюсь, если Вы где-то раньше об этом писали, а я не заметила... Но во втором письме Вы как раз могли бы спросить, есть ли у него скайп или icq! А по его ответу и будет во многом понятно, насколько он заинтересован в общении!
Про скайп мне недавно советовали. Если я не ошибаюсь эта необходима при дистанционной учебе. Так что у него он скорее всего есть. Но у меня-то нет. Даже не знаю что это за зверь и с чем его идят. :D Наверно дорогое удовольствие. Одно дело установить скайп для учёбы, а другое для общения с одним единственным человеком.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Ну что Вы, скайп и icq - это совсем простые программы и это бесплатно... :)
Я Вам написала личное сообщение, посмотрите.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
И снова ни ответа ни привета. Возможно, он попросту не получил моих посланий, я на днях отправила всем знакомым в том числе и его маме открытку ко Дню матери и до сих пор не получила уведомления о просмотре. Так что возможно причина его молчания технические неполадки. А возможно, ему уже надоело общение. Что ж, его право. Если для него будет лучше жить с родителями, без жены и даже без любимой девушки, - то пусть всё остаётся так как есть. Ведь не каждый здоровый мужчина ради любимой решится сменить место жительства, и свести контакты с любимыми и любящими родственниками к телефонным переговорам. А для него переезд будет довольно проблематичен физически. Конечно, настоящая любовь может преодолеть все проблемы. Но это ещё вопрос есть ли с его стороны подобная любовь... К тому же любовь предполагает стремление сделать другого счастливым, даже в ущёрб собственному благополучию. В общем, если ему лучше, спокойнее жить так как он жил раньше, пусть живёт как хочет. И будет счастлив на свой лад. Пусть даже без меня.
Но замуж-то всё равно хочется! И не просто штамп в паспорт поставить, а начать строить семью основанную на взаимной любви. Немного обидно получается, вроде бы я придерживаюсь правильных (ну то есть православных) взглядов на отношения между супругами. И хотела бы привить эти взгляды племяннице (и другим людям через свои статьи и книги). Но не могу на собственном примере подтвердить их правильность. Поэтому мои слова звучат не так убедительно как звучали бы будь я счастлива в браке. С другой стороны муж это ведь не подопытный кролик, чтобы на нём проверять правильность тех или иных пусть даже миллион раз правильных теорий. Наверно это не совсем правильная мотивация для вступления в брак. Понятно, что не всякий брак - счастливый. Но ведь и положительные примеры есть перед глазами. В общем, я опять запуталась...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Набрела сейчас на тест "Легко ли вы влюбляетесь"? Как и следовало ожидать после его прохождения выяснилось что я "очень верная женщина, которая любит, что называется, один раз и на всю жизнь". Жаль только тест не даст ответа на вопрос: что делать такой "верной женщине" если любовь вдруг оказалась безответной?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Крысёнок писал(а):Набрела сейчас на тест "Легко ли вы влюбляетесь"? Как и следовало ожидать после его прохождения выяснилось что я "очень верная женщина, которая любит, что называется, один раз и на всю жизнь". Жаль только тест не даст ответа на вопрос: что делать такой "верной женщине" если любовь вдруг оказалась безответной?
А Вы попробуйте не зацикливаться, рассредоточить свое внимание на других людей, события, работу или занятие. Не погружайтесь так сильно в тему "любовь к мужчине". Как мне кажется Вы все делаете для того, чтобы выстраивать взаимоотношения, а что будет дальше одному Богу ведомо, так что не торопитесь в свое счастливое будущее :) и живите здесь, в настоящем
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Как же тут не торопиться? Ведь не 16 лет, а 26 стукнуло. А опыта общения с противоположным полом, (дружеского общения я имею в виду) почти нет :) Хотя и чувствую себя порой лет на 10 моложе. Но не подделывать же в паспорте дату рождения :D :D Насчёт возраста это конечно шутка. А если серьёзно, то
natatella писал(а): А Вы попробуйте не зацикливаться, рассредоточить свое внимание на других людей, события, работу или занятие. Не погружайтесь так сильно в тему "любовь к мужчине". Как мне кажется Вы все делаете для того, чтобы выстраивать взаимоотношения, а что будет дальше одному Богу ведомо, так что не торопитесь в свое счастливое будущее :) и живите здесь, в настоящем
Совет не зацикливаться конечно хороший. Спасибо natatella Попытаюсь последовать. Тем более что опыт подсказывает что чем быстрее перестаешь думать о своей мечте, тем скорее она воплощается в жизнь. Всё-таки любовь - понятие гораздо более широкое, чем отношения полов.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Прошла тест на любовь (который опубликован на https://realove.ru/main/love_test) и его разработчики явных признаков зависимости у меня не нашли. Если я правильно поняла, главный признак зависимости - это не способность быть счастливым в отстсутствие любимого, это не можешь радоваться жизни без него. К счастью, это не про меня. Но если я не страдаю зависимостью значит я однолюб? А что вы вообще думаете про однолюбов? Я ещё в школьные годы сделала вывод, что неразделенная любовь - великая трагедия для однолюба (хотя сама в то время не считала себя однолюбкой). Зато взаимная любовь двух однолюбов - это ни с чем не сравнимое счастье. Примером могут служить скажем известная пара Екатерина и Александр Стриженовы, они познакомились в 16 лет, тайно венчались в 18, и до сих пор вместе уже более 20-ти лет. Но такое бывает в одном случае из миллиона. Я себя считаю однолюбкой, но могу и ошибаться. А можно ли как-то определить являешься ты однолюбом или нет? И всегда ли однолюб, которому не удалось быть вместе с любимым страдает любовной зависимостью?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Сейчас подумала а не является ли моё чувство к первому возлюбленному лишь одним из проявлений ностальгии? Само слово ностальгия переводится как "тоска по родине". Но лично у меня она бывает не только грустной, проявляющийся в сожалениях, и мыслях типа: вот если бы мы по-прежнему жили в Эстонии, я все эти годы регулярно посещала бы бассейн и возможно позвоночник мой не был бы так и сильно искривлён. Впрочем такого рода сожаления меня уже давно не посещают, лет в 12 пришло понимание, что для того, чтобы быть счастливой надо ценить и беречь, то что тебе дано. И вобще уверена, что всё что не делается к лучшему, потому что на всё воля Божья, а Бог как любящий отец желает каждому из нас добра. Но у меня бывают маленькие ностальгические радости. Это чувство такое теплое и сладкое, прямо как чашка горячего шоколада. А вызывает его всё что так или иначе связано с моим Эстонским детством. Например, фисташковое мороженное, которое кладут в рожок прямо перед тем как продать, поэтому рожки эти так здорово хрустят (в Сибири такое мороженное появилось всего пару лет назад). Это булыжные мостовые (такие не только в Таллинне бывают, но в Петербурге), это музыка, которую я слушала тогда (например, песни М. Журавлевой), детские фильмы, книжки, телепередачи и пара резиновых котят, оставленных на память и стоящий на полке как сувениры. Может быть всё это сентиментальная чушь и не самое главное в жизни. В конце концов все мы родом из детства. И мне приятно вспоминать о нём. Хотя сейчас я тоже счастлива, так как понимаю, что важно не то, где ты живёшь, а то какие люди тебя окружают. Я каждый день благодарю Бога за то что он мне дал. И прошу чтобы он дал моим родным и близким здоровья и долголетия. А то теплое и уютное чувство при общении с первым возлюбленным и мыслях о нём похоже на одну из таких ностальгических радостей. Кстати, а как православная церковь относится к ностальгии? Тоска это понятно, одна из форм уныния и малодушия. А как насчёт сентиментальных радостей? Вообще-то радость ведь не грех.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Сегодня снова вспомнила о своём первом возлюбленном. Поздравила с Крещением. Если парень вспоминается во время православных праздников, значит ли это что он тот самый человек, который предназначен тебе Богом? Или это искушение такое и никакой предначертанности свыше не существует? Но ведь браки заключаются на небесах. Я так понимаю, что Господь ещё до нашего рождения определяет кому и с кем суждено создать семью, основанную на взаимной любви. Или у меня неправильное представление?
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Крысёнок писал(а):Сегодня снова вспомнила о своём первом возлюбленном. Поздравила с Крещением. Если парень вспоминается во время православных праздников, значит ли это что он тот самый человек, который предназначен тебе Богом?
Нет, это ничего такого не означает.

Милая Крысенок, так он Вам ответил на Ваши предыдущие письма? Вы уверены, что он их получает?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Крысёнок писал(а):Кстати, а как православная церковь относится к ностальгии? Тоска это понятно, одна из форм уныния и малодушия. А как насчёт сентиментальных радостей? Вообще-то радость ведь не грех. [/b]
Главное наверное, чтобы ностальгия по прошлому не мешала вам жить насыщенным настоящим.

Вспоминания по праздникам не значат ровным счетом ничего, кроме того, что вы об этом человеке думаете или вспоминаете.
:D
Появится у вас любимый - забудете и думать про первые любови.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Marina24 писал(а): Милая Крысенок, так он Вам ответил на Ваши предыдущие письма? Вы уверены, что он их получает?
Мама звонила на Новый Год поздравляла, выяснилось что не получали ничего. Этот ящик не лично его а родительский, они туда редко заглядывают. Он человек настолько необщительный, что даже в интернете не общается ни с кем и даже почтового адреса не имеет. При общении с глазу на глаз, мне удаётся его заинтересовать. Он говорил при встрече, что иногда не знает о чем написать в письме. Ну не хочет человек развивать коммуникативные навыки, расширять круг общения, что тут поделаешь. Жаль, очень жаль конечно. Но общение это же не игра в одни ворота, тут нужны усилия всех заинтересованных сторон. И не похоже чтобы он эти усилия прикладывал. Но да Бог с ним. Если он счастлив без общения со мной, то пусть живёт как живёт. Насильно мил не будешь. В общем, я умываю руки как Пилат.
BiancaBianca писал(а): Появится у вас любимый - забудете и думать про первые любови.
То же самое сказала мне школьный психолог. Мне в то время было лет 14. Но за десять с лишним лет любимый так и не появился. Раньше я считала что причина в недостатке общения с парнями (гимназический класс где я училась был чисто девчачий, в университете на филфаке был всего 1 парень на две группы, да и то женатый). Но за последние годы у меня появилось много знакомых парней (из тех, кто посещает тот же спортзал что и я). Среди местных поэтов есть интересные люди, но большинство в возрасте от сорока и старше, близких по возрасту трое, и все несвободные. Ну и друг старый который учится в соседнем городе, его я уважаю и вообще хорошо отношусь. Я ко всем отношусь одинаково (то есть с доброжелательным любопытством) и всегда гототова помочь по возможности. И не испытываю ни к кому особых чувств, мне кажется я попросту разучилась влюбляться. Так что причина во мне, а не в парнях. Сердце будто заморозили, при этом я люблю своих родителей сестру, племянницу, даже кота с собакой. А в первую очередь Господа Бога. И мир который он создал. Но вот влюбиться почему-то не могу. Как разбудить в себе эмоции и надо ли? Может быть все дело в том, что я слишком уж рассудительна?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Крысёнок писал(а):Ну и друг старый который учится в соседнем городе, его я уважаю и вообще хорошо отношусь
Старый не в смысле возраста, а в смысле знакомы давно. Уточню как я понимаю словосочетание любимый человек. Это один единственный парень с которым ты хотела бы прожить оставшуюся жизнь. Он чужой по крови, но родной по духу, и это родство ощущается интуитивно. С ним не надо напрягаться в поисках общих тем для разговора, он разделяет твои интересы и взгляды (не все, но самые важные обязательно). С ним хорошо, спокойно и уютно. И ему с тобой тоже. Звонков от него всегда ждёшь с нетерпением, переживаешь за него, жертвуешь чем-то, прощаешь "маленькие слабости" и стремишься стать лучше сама, а на свидание не идёшь а летишь. И время встречи тоже пролетает незаметно. В общем, за 10 лет я так и не встретила человека который соотвествовал бы этому определению. Или это с определение неверное?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Вот нашла, наконец, свою тему.
Крысёнок писал(а):Ну и друг старый который учится в соседнем городе, его я уважаю и вообще хорошо отношусь
Для начала про друга. Позвонил вчера, сначала про соревнования поговорили, потом он спросил как я смотрю на то, что парень старше девушки на восемь лет? Выяснилось что он хочет "задружить" с одной нашей общей знакомой, а она ему отказывает из-за этой самой разницы. Так я ещё раз убедилась в том, что с этим человеком у нас может быть лишь дружба, потому что ни он меня как девушку не воспринимает, ни я его как парня своего (и не ревную даже).
Теперь по поводу иногороднего любимого.
Дженна писал(а):Вы из темы в тему этот вопрос обсуждаете, так как не можете с положением вещей смириться. Вы если смиритесь с положением вещей чувства к тому МЧ так и останутся, но вот вопрос почему он к вам не приходит перестанет вас занимать.
Умом понимаю, что надо смириться, и перестать ждать. Но что-то мешает так поступить. Опыт смирения есть. Я как то сразу смерилась с невозможностью с нарушением походки, и отстуствием штатной работы. Не мечтала стать здоровой никогда, впрочем, и больной не считаю, а походка так просто особенность внешности. Жалко конечно, что обувь горит. Но я над этой проблемой работаю. Но почему-то не получается примериться с отсутствием МЧ... Может, потому что замужество воспринимается как обязанность, даже для верующей девушки, раз уж не можешь уйти в монастырь, то надо замуж. Сомневаюсь, что возможно жить в миру, без мужа и детей, и при этом не впасть в гордыню.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
А ещё я беспокоюсь не только из-за собственного одиночества, но и из-то что мой любимый тоже одинок. Недавно переписывалась с его сестрой, и от неё узнала, что у него всё по-старому, все также ни с кем не общается, читает книги, смотрит мультики... Будь у него жена или хотя бы девушка любимая, наверно, сомнений бы не было: мечтать о чужом муже однозначно грех. Но он один. И я одна. И родство душ ощущается, и физическое влечение тоже наличествует, по крайнем мере с моей стороны. Не уверена, что он может быть счастлив сидя в четырёх стенах. Мне бы хотя бы регулярно с ним общаться, чтобы знать что он жив, здоров и всем доволен. Может оказать моральную поддержку дать совет. Ведь не обо всём можно с родителями говорить.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Крысенок, увидела Вашу тему. Прочитала.
И если честно замуж я хотела в основном для того, чтобы доказать старшей сестре( ....) что даже будучи физически несовершенной можно быть любимой и создать счастливую семью.
После этой фразы многое для меня стало на свои места. Извините, пожалуйста. :? Выйти замуж , чтобы доказать ...Это же чистой воды -гордыня. И эта гордыня Вам не дает жить.
Вы пишете , что очень переживаете за его одиночество , за то что он не занимается спортом и т.д. А Вы ни разу не допускали мысли , что этому человеку так нравится жить, ему не нужны чьи -либо советы ? Если бы он хотел что-то исправить, то шел бы на контак пусть не с Вами , так с другими девушками. Вы думаете , что знаете этого молодого человека , лучше , чем он себя, знаете , что ему нужно для полноценной жизни ? Это опять Ваша гордыня дает о себе знать. :(
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а):Вы пишете , что очень переживаете за его одиночество , за то что он не занимается спортом и т.д. А Вы ни разу не допускали мысли , что этому человеку так нравится жить, ему не нужны чьи -либо советы ?(
Допускала. И не раз. Если моему любимому далёкому действительно хорошо в одиночестве, то пусть ему и дальше будет хорошо. И не важно со мной или без меня. Переезд вообще несёт в себе кучу проблем и трудностей, зачем их создавать друг другу и нашим родителям? Но ведь в Библии сказано не хорошо быть человеку одному, потому Господь и сотворил Еву помощницею Адама. То есть получается, что нежелание строить отношения и создавать семью, тоже грех, гнушение браком. Или всё же можно прожить без второй половинки, жены или мужа?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а): Выйти замуж , чтобы доказать ...Это же чистой воды -гордыня. И эта гордыня Вам не дает жить. (
Уже не хочу никому и ничего доказывать. Но гордыня действительно наличествует. Спасибо, что напомнили. Думаю, что одинокая жизнь способствует развитию эгоизма. Или это не так? Мне неплохо в одиночестве. Всегда есть чем заняться. С удовольствием хлопочу по хозяйству. Занимаюсь спортом, творчеством. В мире столько хороших книг, мультфильмов и кино которых я ещё не видела. И все их посмотреть жизни не хватит... Беда в том, что примерившись с одиночеством и научившись получать удовольствие от пребывания наедине с собой, уже не стремишься к общению. Если хочешь общаться то с теми, кто близок по духу. То есть с такой же одиночкой по натуре.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Переезд вообще несёт в себе кучу проблем и трудностей, зачем их создавать друг другу и нашим родителям?
Вы имеете ввиду переезд родителей в один город или переезд молодого человека к Вам(Вас к нему )? Каким образом это взаимосвязано , если Вы планируете совместную жизнь с ним ? Или Вы все же рассматриваете свое будущеее с молодым человеком , но рядом с родителями?
Я , честно, не поняла этой фразы. Поясните , пожалуйста.
Но ведь в Библии сказано не хорошо быть человеку одному, потому Господь и сотворил Еву помощницею Адама. То есть получается, что нежелание строить отношения и создавать семью, тоже грех, гнушение браком.

Желание создать семью "на спор" - вот это грешно. "не хорошо быть одному" не тождественно "грешно". Зачем делать такие выводы?
Или всё же можно прожить без второй половинки, жены или мужа?
Почему нет? Вы не одна , Вы с Богом. А он лучше знает что Вам нужно.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Крысёнок писал(а):Но ведь в Библии сказано не хорошо быть человеку одному, потому Господь и сотворил Еву помощницею Адама. То есть получается, что нежелание строить отношения и создавать семью, тоже грех, гнушение браком. Или всё же можно прожить без второй половинки, жены или мужа?
А вот апостол Павел писал по-другому: "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. Я вам сказываю, братия: время уже коротко... А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу" (1 Коринфянам 7:8-9, 29, 32-35)
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»