Ты мой личный сорт героина...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Ты мой личный сорт героина...

Сообщение Valeri_R »

 
Здравствуйте!
Случайно нашла этот форум. Не знаю помогут мне здесь или осудят. Но может напишу и легче станет.
Хочу рассказать вам свою историю. Началась она ещё 11 лет назад. Пишу цифру и самой страшно.
Мы познакомились когда мне было 15, а ему 16 лет. Первая любовь. И уже через месяц стало понятно, что будет она очень непростой. Я узнала, что Артём сирота, живёт без родителей на съемной квартире со старшими друзьями. Постепенно я, также, узнала, что он и такие же ребята "зарабатывают" себе на жизнь не совсем законными путями, а правильнее сказать совсем незаконными. Хотела бросить, понимая, что ни к чему хорошему не приведет - не смогла. Артём и сам заговаривал о том, что мне нельзя оставаться с ним, что будет лучше расстаться, в первую очередь для меня. Но чувство было сильнее. Я не могла без него, и он тоже мог продержаться максимум пару дней, потом всё равно находил меня. Мы провстречались почти год, когда случилось то, чего я боялась - Артёма посадили. Я не могла рассказать об этом родителям, да и с друзьями не особо делилась такими проблемами. Сказать, что было тяжело и страшно - это не сказать ничего. Артём сказал, чтобы я не ждала, жила своей жизнью, а его забыла. Первый год я жила на автомате, как зомби. Ничего не хотелось. Школу закончила как в тумане. Хотя я готова была ждать, Артём своей позиции не поменял. Фактически мы расстались, я была свободна. В университете стала оживать. Начала встречаться с парнями. Но отношения длились максимум месяц. Я старалась. Только ничего не получалось. Все парни были НЕ ТАКИМИ. Мне было скучно с ними, я не понимала их, они меня. Мысли постоянно возвращались к Тёме, я продолжала любить его, как не гнала эти мысли от себя.
Артём вернулся через 3 года. Как бы все не говорили, что тюрьма меняет людей, его она не изменила. Повзрослел конечно, но в целом остался таким же. Наша встреча была как фейерверк, что-то невообразимое. Я снова была счастлива. Счастье длилось следующих 3 года. Не хочу описывать здесь все радости и горести, которые мы переживали. Могу сказать только одно - я жила в другом мире. Как в кино, триллере. Когда не знаешь, что будет завтра, жизнь летит кувырком, меняются страны, города, квартиры. Бросила университет. Семья, все друзья, с которыми я общалась до этого, остались там, в другой жизни. Я прекрасно понимала, что мы живём неправильно. Но как наркоманка не могла оторваться. Более того, мне было в кайф. Эмоции на пределе, постоянный адреналин. Мне нравилось ходить по краю. Конечно это не могло продолжаться бесконечно. В итоге - приговор 6 лет. И снова - не жди. Уже другие слова. И мы уже не 16-летние подростки. Умом понимала - он прав. Но отступиться не могла. Добивалась свиданий, он не соглашался. Жить не хотелось. Стала выпивать, не побрезговала даже лёгкими наркотиками - так хотелось убежать от реальности. Когда поняла, что скатываюсь всё больше, остановилась. Не знаю, как смогла, но смогла. Вернулась в университет, доучилась, нашла работу.
Сейчас внешне всё хорошо. Работаю, общаюсь со старыми и новыми друзьями. Пытаюсь строить отношения с мужчинами, но не клеится. Зацепить меня никто не может. Симпатия быстро проходит. Артёма я забыть не могу. Он снится мне. Я до сих пор очень скучаю. Я продолжаю его любить. Понимаю, что с ним у меня не будет нормальной жизни никогда. Но кажется и не нужна мне эта пресловутая нормальная жизнь. Меня до сих пор ломает, как наркоманку. Я устаю от обыденности и держусь изо всех сил, чтобы не сорваться. Я не знаю, как я могу преодолеть эту зависимость. Не отпускает… Я вою по ночам, так мне бывает плохо. Я понимаю, что плачу за те 3 года. Хочу всё изменить и измениться сама… и в то же время просто хочу вернуть прошлое, какое бы оно ни было.

P.S. Прошу прощения, что так длинно. Выговорилась...
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, хождение по краю, адреналин и прочее - это всё до поры до времени. Вы ещё не повзрослели внутренне, Вам хочется поиграть в опасность. Но скоро повзрослеете и Вам очень сильно захочется семью и детей. Семья - это стабильность, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Что даст Вам Ваш друг, когда выйдет из тюрьмы? Он так и будет туда попадать и каждый раз на всё больший срок. А Вы собираетесь всю жизнь выть по ночам? Или может быть всё же обратите внимание на обычных мужчин, без криминального настоящего? Что значит " с ними не то"? А что должно быть? Как Вы видите свою семью?
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Мне сейчас 26 лет. Я не чувствую себя не повзрослевшей. Скорее даже наоборот - иногда мне кажется, что мне не 26, а всех 52. Семью, детей вроде бы уже пора хотеть. Я думаю об этом. И понимаю, что времени у меня не так уж много. Я обращаю внимание на обычных мужчин. Я пытаюсь построить отношения. Мне делали предложения. Я могла бы выйти замуж и родить ребёнка. Но я не хочу обманывать человека, который будет рядом со мной. Что не так - нет любви. Есть симпатия, есть уважение, возникает привязанность. Но любви нет. Всё равно сердце занято. Да и обыденность меня убивает морально. Мужчины искренне не понимают чего же мне ещё не хватает. И они правы. Проблема полностью во мне. А как её решить я не знаю. И времени уже прошло немало - 4 года. Конечно я изменилась за это время, сильно изменилась. Но оставаясь наедине с собой я понимаю всё же как крепко держит меня прошлое. И понимаю, что отдала бы всё, что у меня есть сейчас, чтобы вернуть Артёма. Я боюсь выходить замуж. Боюсь, что потом брошу всё и испорчу жизнь другому человеку, который будет любить меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мне не совсем понятно, в чём ваша проблема.

Вы хотите свою жизнь изменить или вы хотите дождаться Артёма и продолжать "ходить по острию ножа"? Что вас в ващей жизни не устраивает?
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
если скучно прежде всего с собой, то и нужет заряд извне...научитесь дружить с собой...понимать себя.
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Сейчас мне кажется, что я живу не своей жизнью. Да, у меня успешно скаладывается карьера, я встречаюсь с друзьями, завожу отношения с мужчинами. Вроде бы всё хорошо. И в то же время всё какое-то искуственное что ли, я как будто играю роль. Для себя и для окружающих. Отношения быстро ломаются. Хотя я честно стараюсь.
Я бы дождалась Артёма. Я изначально готова была его ждать. Только он меня не подпускает к себе. А я не могу отпустить.
Я очень хотела бы начать всё с чистого листа. Если можно было бы стереть память... Снова полюбить. Не получается. Может нужно чтобы прошло ещё время. Не знаю.
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Сообщение Лара_Сандерс »

 
Valeri_R писал(а):И в то же время всё какое-то искуственное что ли, я как будто играю роль. Для себя и для окружающих. Отношения быстро ломаются. Хотя я честно стараюсь.
Может быть, пока не стремиться к отношениям? Просто общаться с людьми, узнавать их, не ставя перед собой как таковой цели "начать отношения". Вполне возможно, что вы сейчас делаете это, все время держа в памяти образ Артема и сравнивая с ним всех молодых людей вместо того, чтобы узнавать их "с чистого листа". Прежде всего постарайтесь освободиться от этого образа, который вас преследует - мне кажется, это сделать необходимо, т.к. вы осознаете, что жизнь с таким человеком вас не устраивает, а он, в свою очередь, ясно сообщил, что не хочет в своей жизни ничего менять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Valeri_R писал(а):Я очень хотела бы начать всё с чистого листа. Если можно было бы стереть память... Снова полюбить. Не получается. Может нужно чтобы прошло ещё время. Не знаю.
Не надо забывать то, что было. Это ваша жизнь, ваш опыт. Лучше понять, почему вас тянет к "плохим мальчикам", поговорить с опытным психологом. Предлагаю вам почитать материалы о любовной зависимости на сайте www.realove.ru
www.perejit.ru
[/b]
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Valeri_R писал(а):Мне сейчас 26 лет. Я не чувствую себя не повзрослевшей. Скорее даже наоборот - иногда мне кажется, что мне не 26, а всех 52. Семью, детей вроде бы уже пора хотеть. Я думаю об этом. И понимаю, что времени у меня не так уж много. Я обращаю внимание на обычных мужчин. Я пытаюсь построить отношения. Мне делали предложения. Я могла бы выйти замуж и родить ребёнка. Но я не хочу обманывать человека, который будет рядом со мной. Что не так - нет любви. Есть симпатия, есть уважение, возникает привязанность. Но любви нет. Всё равно сердце занято. Да и обыденность меня убивает морально. Мужчины искренне не понимают чего же мне ещё не хватает. И они правы. Проблема полностью во мне. А как её решить я не знаю. И времени уже прошло немало - 4 года. Конечно я изменилась за это время, сильно изменилась. Но оставаясь наедине с собой я понимаю всё же как крепко держит меня прошлое. И понимаю, что отдала бы всё, что у меня есть сейчас, чтобы вернуть Артёма. Я боюсь выходить замуж. Боюсь, что потом брошу всё и испорчу жизнь другому человеку, который будет любить меня.

Понимаете, сердце занято ровно столько времени, сколько Вы хотите чтобы оно было занято, в Вашем случае. Если усиленно цепляться за образ из прошлого - будущего не создать. Выпишете себе на листе бумаги все плюсы и минусы жизни с Вашим Артёмом и потом все плюсы и минусы тех отношений, которые есть сейчас. И сравниет результат. Уверена, он Вас удивит. Вот по результатам уже и ориентируйтесь.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая автор, а что такое (в Вашем понимании) любовь?
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Большое спасибо всем за ответы и советы.
Лара_Сандерс, я в принципе не стремлюсь к отношениям, т.е. не ищу целенаправленно. Но и не отталкиваю человека, если он мне симпатичен. Стараюсь не сравнивать. Это получается как-то на подсознательном уровне. И скорее это даже не сравнение, потому что глупо сравнивать кто лучше, кто хуже, каждый индивидуален - просто понимаю через какое-то время, что это не ТОТ человек.
Delfina, я бы не сказала, что тянет вобщем к "плохим мальчикам". Потому как найти просто "плохого мальчика" не так уж сложно. Если хотелось бы. Чувство всё же к конкретному человеку. А плохой он или хороший уже вопрос второй. Был бы он грузчиком на вокзале я не перестала бы его любить. Обязательно почитаю материалы про любовную зависимость. Спасибо.
Веро, плюсы безусловно будут в пользу теперишних отношений. Если судить с позиции здравого смысла. Но один минус перекрывает все те плюсы - я не любила никого из тех, с кем пробовала встречаться. Не испытывала и сотой доли тех чувств, которые были с Артёмом.
Люблю Его, даже не знаю, что ответить. Никогда не могла описать словами что же такое любовь. Точно также как нельзя сказать за что ты любишь человека. Не могу сформулировать. Эмоционально, наверное, когда скучаешь уже через минуту после расставания, когда при встрече кружится голова и дрожат коленки. Когда чувствуешь человека, когда он тебе самый-самый родной, когда совпадают мысли и желания. Когда можно ничего не говорить, а всё и так понятно. Такое чувство в душе щемящее... Тяжело писать стало.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Valeri_R писал(а):Люблю Его, даже не знаю, что ответить. Никогда не могла описать словами что же такое любовь. Точно также как нельзя сказать за что ты любишь человека. Не могу сформулировать. Эмоционально, наверное, когда скучаешь уже через минуту после расставания, когда при встрече кружится голова и дрожат коленки. Когда чувствуешь человека, когда он тебе самый-самый родной, когда совпадают мысли и желания. Когда можно ничего не говорить, а всё и так понятно. Такое чувство в душе щемящее... Тяжело писать стало.
Valeri_R, но ведь "когда кружится голова и дрожат коленки" это не всегда любовь. Возможно, это страсть, симпатия, влюбленность. Любовь - это труд. Это огромный и тяжелый труд. Не всегда радостный. Это самопожертвование ради другого, желание счастья другому даже если и не с тобой, умение ждать, прощать, уступать. Иметь силы не потворствовать греху.
Эмоции на пределе, постоянный адреналин
Это все как-то поверхностно...
А любовь - это намного глубже того, что Вы написали.
Конечно, любят не за что-то, а несмотря ни на что.
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Люблю Его, влюбленность и страсть, мне кажется, не живут так долго. А описать правильно любовь не могу. Но то, что это глубже, чем страсть - однозначно.
Эмоции на пределе и постоянный адреналин - это не относилось к пониманию любви. К жизни в целом, в тот период. Мне нравилось, отрицать не буду. Но по сути не это было главным.
Я и сейчас без проблем могу обеспечить себе такую жизнь. Если бы хотелось только адреналина, всё равно с кем.
Счастья я ему желаю, пусть и не со мной. И прощать мне его не за что. Я знала, на что иду. Так что глупо его в чем-то винить. Типа, сломал жизнь и всё такое.
Ждать я и сейчас готова. Только он меня не подпускает к себе и переубедить его невозможно. Это его решение.
Я знаю, что должна отпустить, не держать образ, как писали мне, - вот это я считаю главное, чтобы получилось начать что-то новое. Но вот как это сделать...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает
А что Ваш мч чувствовал к Вам? У вас были общие планы на будущее? Почему он не женился на Вас?
Только он меня не подпускает к себе и переубедить его невозможно. Это его решение.
Вам надо смириться. И уважать его решения. Не жить иллюзиями. Жить реальностью.
Если бы он Вас любил и Вы были ему нужны - он бы одумался, женился, создал семью, взял на себя ответственность. И завязал бы со своими криминальными делами.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Valeri_R писал(а):влюбленность и страсть, мне кажется, не живут так долго.
Валери, сколько лет вашим отношениям?
Знаете, влюбленность, страсть=зависимость (когда ты не можешь без него нормально жить здоровой свободной жизнью, когда тебя ломает как наркомана, когда на нем сошелся клином свет) может длиться очччень долго.

Почитайте о любви
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
А что Ваш мч чувствовал к Вам? У вас были общие планы на будущее? Почему он не женился на Вас?
Я не хотела бы говорить за него. Сказать любил - на это можно возразить, что это моя иллюзия. Но мне так не кажется. Планы на будущее конечно были. С конкретными датами. Купили квартиру, там шел ремонт, должны были пожениться. Почему раньше не поженились - так складывались обстоятельства. И про деток говорили. Оба сыночка хотели. Хотя и доця-принцесса тоже была бы самой любимой.
Вам надо смириться. И уважать его решения. Не жить иллюзиями. Жить реальностью.
Если бы он Вас любил и Вы были ему нужны - он бы одумался, женился, создал семью, взял на себя ответственность. И завязал бы со своими криминальными делами.
Да, Вы безусловно правы. Тут не поспоришь. Я и смирилась вроде бы. А с другой стороны всё корю себя - может я недостаточно сделала, недостаточно настаивала. Я очень хотела бы ему помочь. Только он возможности не даёт. Я могла бы поддержать его, пока бы он устроился на работу. Я готова на это, вытащить его. Но он максималист или я не знаю как это назвать. Живёт по принципу - или всё, или ничего. Считает, что если он не сможет мне поначалу ничего дать, то будет обузой. А это не для него. Считает, что без него я гораздо лучше могу устроить свою жизнь. Быть обеспеченной и успешной. А он только будет создавать мне сложности. Разуверился сам, что может что-то изменить. Ему б самому хорошего психолога... :)
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Валери, сколько лет вашим отношениям?
Ооо... Самой страшно - 11 лет. Мы познакомились когда мне было 15, а Артёму 16 лет.
Знаете, влюбленность, страсть=зависимость (когда ты не можешь без него нормально жить здоровой свободной жизнью, когда тебя ломает как наркомана, когда на нем сошелся клином свет) может длиться очччень долго.
Не добавляет оптимизма. Похоже на меня.
Почитаю, спасибо :) Я и читала уже много. Очень правильные вещи, я согласна со многим. Только к себе ещё надо уметь применить.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Valeri_R писал(а):Да, Вы безусловно правы. Тут не поспоришь. Я и смирилась вроде бы. А с другой стороны всё корю себя - может я недостаточно сделала, недостаточно настаивала. Я очень хотела бы ему помочь. Только он возможности не даёт. Я могла бы поддержать его, пока бы он устроился на работу. Я готова на это, вытащить его. Но он максималист или я не знаю как это назвать. Живёт по принципу - или всё, или ничего. Считает, что если он не сможет мне поначалу ничего дать, то будет обузой. А это не для него. Считает, что без него я гораздо лучше могу устроить свою жизнь. Быть обеспеченной и успешной. А он только будет создавать мне сложности. Разуверился сам, что может что-то изменить. Ему б самому хорошего психолога... :)
Ну а Вы ему пытались доказать, что Вам ничего не надо, что он - лучший, что с милым рай и в шалаше. Он просто манипулятор.
Столько историй есть, что мужчина делает из себя жертву, типа что он ее недостоин, что он сделает ее несчастной, что она достойна лучшего. А в итоге ему хватает пару месяцев после знакомства, чтобы женится на другой.
Т.е. одна достойна лучшего, но на ней не женится, а вот на другой женится. Не странно ли? :shock:

Если человека любят, его не хотят отпускать, делают все, чтобы сделать его счастливым, чтобы только быть рядом.

а по поводу того, что Вы во всем вините себя - так это гордыня. Как это Я (такая лучшая/сильная/любящая) не додала, недоделала, недолюбила, недосказала? Как Я не смогла доказать ему свою искреннюю любовь? Как Я не смогла его изменить?
А никому и ничего доказывать не надо. Любят без доказательств.
И нельзя брать на себя ответственность за жизнь Вашего мч, он сам принимает решения, он сам делает свой выбор.
Значит ему это просто НЕ нужно. Смиритесь.

Пусть Господь Вам помогает!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Valeri_R писал(а):Только к себе ещё надо уметь применить.
Ничего, маленькими шажочками, постепенно, у ВАс все получится. Не все сразу :D

Моим отношениям 10 лет. Апрель 2010 - стал началом конца. Очень мне помогли добрые люди на этом форуме, благодаря которым мозги постепенно становятся на место. Две недели назад меня как стукнули по голове, я очень многое поняла, по-другому посмотрела на все - и на отношения между людьми особенно.
Надо жить реальностью.

Вы пока читайте, впитывайте в себя информацию, постепенно все разложится по полочкам.

Все у Вас будет хорошо!
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Люблю Его, большое спасибо Вам за Вашу поддержку, советы и тёплые слова.
Вы всё правильно говорите. Конечно, доказывать кому-то что-то бесполезно. И винить себя тоже глупо. Действительно, это его жизнь, его выбор и его решение больше не быть со мной. Чем оно продиктовано может и правда не суть важно. Изменить его я не смогу. Да и не хочу.
Мне и друзья говорят - отпусти. Услышь его НЕТ и успокойся.
Тяжело от того, что не могу до конца отпустить. И переживаю всё равно, и узнаю через каких-то знакомых как там и что, хотя делать этого не нужно. И страшно, что когда-нибудь вернется, увижу и не смогу устоять.
Вобщем, работать и работать над собой. Я поняла это из всех постов выше. Ваших и других форумчан. Пока сама не поверю, что это всё, конец нашей истории, так и буду мучить себя.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Главное - захотеть. И делать все, чтобы окончательно и полностью отпустить его. Собрать всю силу воли и терпеть. Обрубить с ним все контакты и ничего о нем не узнавать.
И еще. У Вас же есть какие-то цели? Создать семью, родить детишек. С ним это невозможно. Но из-за того, что он Вам не может это дать, Вы не должны отказываться от своих планов. Встретится Вам человек, который будет хотеть того же что и Вы, и не просто хотеть но и делать все для этого. Который не оттолкнет, а наоборот будет боятьс яВас потерять, будет дорожить Вами.
Составьте список дел, которые надо успеть сделать в этой жизни. Напишите, что для Вас важно. И не отступайте. И никто не должен мешать Вам их достигнуть. Ни ради кого Вы не должны отказываться от своих мечт, желаний, от своего я, от своей души.
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Встретится Вам человек, который будет хотеть того же что и Вы, и не просто хотеть но и делать все для этого. Который не оттолкнет, а наоборот будет боятьс яВас потерять, будет дорожить Вами.
Встречались... Хорошие, надёжные парни. И о семье говорили. Предложения были. От двоих. Я рассталась. Не смогла. Побоялась. Потому что не чувствовала, что люблю. Уважала, ценила их заботу, привыкала. Были хорошие моменты. Но всё таки нельзя строить жизнь с человеком, если относишься к нему скорее как к другу, чем как к будущему мужу. И больно видеть их заботу, слышать слова любви, когда не можешь ответить тем же.

Читаю сейчас матералы по ссылке https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Вроде бы и не могу сказать, что было так в наших отношениях с Артёмом. Что была это наркоманическая любовь. Не знаю. Не было такой зацикленности - только ОН и всё, ничего больше не вижу и не слышу. И не "умирала" когда были не рядом. Тем более никогда не устраивала проверок, не ревновала, не проверяла телефон и не доставала звонками. С его стороны тоже не наблюдала такой маниакальной зависимости. Нам хорошо было вместе, очень хорошо. Но и по отдельности никто не вешался. Все переживания были связаны не с отношениями, а с жизненными обстоятельствами. Когда переживаешь за человека, за его жизнь, а не на тему любит/не любит. А так, между собой даже не ссорились. Я его никогда не держала. Захотел бы уйти - отпустила бы. Но не ушел. Тогда.
А вот когда его посадили и он сказал, что это всё. Вот тогда я уже стала похожа на наркоманку. И жить не хотелось, и ломало, аж выворачивало. До сих пор иногда по ночам корчусь. Это как раз было отправной точкой. Не могла смириться. Тем более, что всё было замечательно. Новая квартира, предстоящая свадьба. И враз всё сломалось...
До сих пор не вылечилась.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»