Как бороться с ненормальной ревностью?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Как бороться с ненормальной ревностью?

Сообщение Астера »

 
Я очень страдаю от любви к нему. к счастью он не ушел от меня...и любит меня...НО я не знаю к кому обратиться с такой проблемой!! Мы вместе почти полтора года.Поженились совсем недавно.в сентябре. Я не знаю как он терпит меня...я очень ревнивая.Я не могу с собой справится...Я ревную ко всему..к его знакомствам с женским полом(которые были до меня), к просто подругам(знакомым).К переписке в интернете..Мне это причиняет невыносимую боль...И если по началу у нас просто были скандалы...то потом я поняла - что бьюсь будто об стенку...он не видит в этом ничего плохого...А меня разрывает от боли....Я не хочу чтобы он общался с женским полом.Кроме меня.С кем угодно...только не с женщинами...И этот страх измены преследует меня каждую секунду...мне дышать больно...мне жить страшно...мне так жжет и давит в груди, что кажеться что я сейчас умру.Мне некому это рассказать..Я очень скрытна..У меня нет друзей.Я одиночка.Я ненавижу людей.Все подлы и цыничны...Я просто уже не хочу жить, от этого чувства.Это невыносимо..Я попыталась сдерживать себя, и молчать.Я попыталась доказать себе что все, что я чувствую - я придумала.Что все это нормально, и не больно.Я знаю, что он меня любит...И! своим поведением боюсь его потерять...Очень боюсь... А теперь..я еще и узнала, что он говорит своим знакомым девушкам, когда они хотят встретится пообщатся о жизни и познакомится со мной :" У меня жена очень ревнивая, давай пообщаемся без нее" Это меня совсем сломало.Тут я не выдержала и высказала ему все, что думаю..На что он сорвался на меня..накричал и сказал что отключит интерентет и вообще перестанет с кем либо общатся... А для меня существует лишь он...мне даже и не надо больше никого...Мне его достаточно...а он..он слишком социальный...он не может отказатся от общения..ему меня мало..а от этого как ножом по сердцу Я не могу передать всего, что я чувству....слишком много написала...мне нужна помощь.. Появляются мысли о том чтоб умереть...это очень плохо..но я устала так жить..это чувство ревности, обиды и боли изнутри разрывает меня...сьедает..застилает глаза..я не вижу жизни..мне тяжело справится одной..И я не хочу чтоб кто тознал о моих проблемах... Помогите мне!!!Я на краю...если вы не поможете..но,верно, никто не поможет...я чувствую что до помешательства недалеко...мозги и нервная система не выдерживают.К валерьянке у меня уже устойчивость...как и ко всем успокоительным...Я наверно уже утомила любимого мужчину постоянными слезами..Я так редко улыбаюсь...А так хочется, если б вы знали, так хочется радоваться жизни!!Смеятся, общатся... Я никогда не была такой ревнивой..я уже была замужем до этого мужчины.4 года.И никогда я не испытывала такого чувства ревности...это кошмар.. Помогите пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Просите мужа, чтобы он, когда на Вас накатывает ревность, оказывал Вам знаки внимания, что Вам хотелось бы. чтобы он обнял Вас. Вам наверное, кажется, что Вы его больше любите? Ведь Вы целиком и полностью сосредоточены на нем. Однако, настоящая любовь "не ищет своего". Не может быть супруг быть центром вселенной, такую любовь называют удушающей, от нее хочется сбежать. Разделите ее на кого-нибудь еще. Например, раздавайте милостыню и просите мысленно молитв у Ангелов Хранителей этих людей об исцелении от недуга ревности.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»