Запутанные отношения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
apelsinova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:27

Запутанные отношения

Сообщение apelsinova »

 
Тема перемещена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.
От меня ушел муж. Просто ушел жить к родителям. Такое бывало раньше (я делала первый шаг после ссор), да и отношения у нас плохие- не любит он меня, по его признанию. Детей нет и не хочет заводить. Ушел со скандалом, с руганью и оскорблениями. Мои слезы его, конечно, не остановили. Но напоследок я предложила пойти развестись - он отказался почему-то. Я так поняла, что ему надо время подумать. Договорились, что он подумает и позвонит. Прошел месяц. Муж не появился. Переживания утихли немного. Но неопределенность его намерений не дают успокоиться и строить жизнь дальше.
И вот на днях меня позвал встретиться старый знакомый. Встретились. У него не сложились отношения с женой, есть ребенок, но вместе не живут и собираются разводиться. Но... не развелись еще.
Он начал ухаживать за мной.

Как относиться к этому всему? Где-то есть мой муж. Наши чувства к друг другу остывают (у него может их и не было, а мои от многолетних обид и унижений стали похожи на какую-то зависимость и нервную болезнь), хотя расставаться страшно. Где-то есть жена моего знакомого, она возможно не хочет развода, и уж тем более этого больно для ребенка. А мне почти 30 лет, и детей еще нет. Я очень хочу семью. И собиралась вот-вот завести ребенка с мужем.
А этот мой знакомый... что у него на уме? Мужчина, который готов бросить жену с ребенком, не вызывает доверия. Или подождать их официального развода?

Помогите советом, пожалуйста. Что делать?
Просто после прошлого исчезновения мужа я позвонила ему и предлагала определиться, со мной он или не со мной. Он воспринял это как просьбу вернуться, и вернулся, но я чувствовала его холодность и слушала его откровения, что он со мной только ради меня. Очень больно такое слышать. Боюсь, что если позвоню ему, то все повторится снова. Хочу, чтобы он сам решил что-то.
Диагностика добрачных отношений
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Дорогая apelsinova!
Сколько лет вы в браке?
Какими были ваши отношения до брака,и после его регестрации?
Кто был инициатором свадьбы?
Сколько лет мужу?
При каких обстоятельствах вы познакомились?
Чем ваш муж аргументировал свой уход к родителям?
Если это была ссора,то кто зачинщик?
Это всё очень важно знать,так без подробного описания картины,
не возможно будет дать правильный совет,и сделать
подобающие выводы.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
А этот мой знакомый... что у него на уме? Мужчина, который готов бросить жену с ребенком, не вызывает доверия. Или подождать их официального развода?


Дорогая apelsinova, думается, не стоит спешить развивать отношения с вашим знакомым. Во-первых, он пока что официально не разведён, а говорить он может всё, что угодно. Во-вторых, вам предстоит разбираться в сложной ситуации в вашей собственной семье. В-третьих, даже если в ближайшее время у вас произойдёт официальный развод, вступать в новые отношения вскоре после разрыва не следует; сперва нужно полностью пережить разрыв.
Держитесь!
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Петличка писал(а):
А этот мой знакомый... что у него на уме? Мужчина, который готов бросить жену с ребенком, не вызывает доверия. Или подождать их официального развода?



Этот ваш знакомый сейчас просто как временное пристанище и не стоит за это цепляться. По крайней мере надо думать о том, что если вы уж и разведетесь с мужем то будет масса ЕЩЕ более НОВЫХ знакомых. (по поводу разведенных и бросивших жену с ребенком почитайте ветку Aerlis (рубрика: история болезни) начиная с 23, 24 страницы, девочки очень забавно описывают положение новых "избранниц".
И вопросы Midnigstar тоже уместны для более полного понимания ситуации. В любом случае держитесь и Бог вам в помощь.
apelsinova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:27

Сообщение apelsinova »

 
Midnightstar писал(а):Дорогая apelsinova!
Сколько лет вы в браке?
Какими были ваши отношения до брака,и после его регестрации?
Кто был инициатором свадьбы?
Сколько лет мужу?
При каких обстоятельствах вы познакомились?
Чем ваш муж аргументировал свой уход к родителям?
Если это была ссора,то кто зачинщик?
Это всё очень важно знать,так без подробного описания картины,
не возможно будет дать правильный совет,и сделать
подобающие выводы.
В браке мы всего 1 год (мне 29, ему 31), но знакомы 5 лет. Все это время он тянул с женитьбой, хотя заговорил об этом первым.
Он сложный человек. Противоречивый, конфликтный, упрямый. Наш стиль отношений такой: он постоянно мной недоволен и выражает недовольство молчанием, грубыми репликами, делает что-то назло, наоборот. А я слишком мягкий человек, тоже вспыльчивая, могу тоже нагрубить, но отходчивая. Сразу бегу мириться.
Обидно, что со мной он чаще всего холоден, а с другими очень общительный, душа нараспашку. Буквально так, что поворачиваясь ко мне говорит что-то резкое и ледяное, а повернувшись к другому человеку- улыбается и т.п.

Еще он из всех мелочей раздувает большую ссору. Мои слова, замечания, просьбы понимает привратно, вынуждает оправдываться, а если я тоже сержусь- то тут же ссоримся, он убегает из дома и где-то прячется днями и ночами, преположительно в машине.

Получается, что для него приемлем только вариант, когда все происходит, как хочет он (до таких мелочей, что даже писать неловко!), когда я его ни о чем не прошу, все прощаю. Деньги он в дом не приносит, машину не дает водить (аргумент- "машина не твоя, а только моя").

Во многом, мне кажется, на его характер повлияла его мать. Она доминирует у них в семье: все делает и все сама решает. Все при ней молчат, даже отец, которого всей семьей считают за, простите, дурака и неудачника. Когда мы бывали у них дома, свекр даже пары слов мне не мог сказать, его тут же обрывали и прогоняли из комнаты. С моим мужем примерно такой же стиль общения. И она так же цепляется ко всем мелочам, и во всех мелочах требует делать по ее желанию =) Но при этом он очень привязан к матери.
Я поняла, что его недовольства мной возникают там, где я на нее непохожа. А я на нее совсем непохожа. Из-за этого и произошла последняя ссора.

Много странного еще могу рассказать.
Точно знаю, его мне послал Господь, чтобы научить меня и объяснить то, что я не понимала. Очень много ошибок в жизни сделала, все заслужено. Но от этого не становится менее больно.

Я еще хочу у вас спросить совета, как быть если он так и не объявится? Звонить самой- опять начнется замкнутый круг "так уж и быть, вернусь".
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
сами не звоните
apelsinova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:27

Сообщение apelsinova »

 
Петличка

К счастью, этот знакомый пропал. И я вернулась к исходным переживаниям. То, что происходит между мной и мужем- разрыв ли это или попытка продемонстрировать свое значение в моей жизни, проучить?
Почему на мое предложение развестись он "замял" вопрос?
Я так намучалась за несколько лет, что уж легче казалось бы один раз все пережить и начать новую жизнь. Либо сойтись и строить нормальную семью. Что означает такое молчание мужчины?
Конечно, бывают ситуации хуже моих, но вот так переживать днями, неизвестно чего ожидая...
Если не звонить самой, то как прояснить ситуацию?
Подать на развод через суд? Но тогда надо предварительно решить для себя, что отношения закончены, а это тяжело и больно. Да я и не хочу этого.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
apelsinova писал(а):Петличка

К счастью, этот знакомый пропал. И я вернулась к исходным переживаниям. То, что происходит между мной и мужем- разрыв ли это или попытка продемонстрировать свое значение в моей жизни, проучить?
Почему на мое предложение развестись он "замял" вопрос?
Я так намучалась за несколько лет, что уж легче казалось бы один раз все пережить и начать новую жизнь. Либо сойтись и строить нормальную семью. Что означает такое молчание мужчины?
Конечно, бывают ситуации хуже моих, но вот так переживать днями, неизвестно чего ожидая...
Если не звонить самой, то как прояснить ситуацию?
Подать на развод через суд? Но тогда надо предварительно решить для себя, что отношения закончены, а это тяжело и больно. Да я и не хочу этого.
Означает это что он просчитывает варианты развития и не развития событий. Как мужчина скажу что нужен разговор, очень нужен....расставить все точки над "и" и дать определенное время на решение. Иначе маятник будет качаться...Он, судя по всему чувствует себя нормально, а Вам то каково в этой неопределенности....? Вот и нужен этот искренний и честный разговор хотя бы с Вашей стороны.... Кто Вы в его жизни и кто он в Вашей....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, что вам сейчас главным образом необходимо (!) заняться работой по преодолению любовной зависимости. Это работа не на один день. Оставьте его на это время, не ждите от него развязки, а полностью сосредоточьтесь на себе, на том, чтобы искоренить в себе саму возможность подобных унизительных отношений. А то получается, вы никакой роли не играете: как он захочет, так и будет. Нет, не нужно ему этого позволять. Когда мы ведем себя подобным образом, наши спутники очень быстро становятся хамами. Наверное, неинтересно им с нами. Речь не идет о манипуляциях, о том, чтобы "играть" его чувствами, речь идет о том, чтобы мы не творили кумиров, а всегда стремились к личностному совершенству.
А за время вашего изменения и ответ найдется, поверьте. Сейчас не время отвлекаться на новых мужчин, может, это и средство, но не излечивающее, а временно-обезболивающее. Где гарантия, что из одних отношений вы освободитесь, а в новых не зависнете с еще большей силой?
Удачи вам! Все обязательно получится.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Может быть я выскажусь очень цинично: Мне кажется, что Вам надо сейчас сосредоточить все усилия на том, чтобы попробовать родить ребенка. Возраст не критичный, но все же угрожающий - сейчас пока вам еще только 30 - еще все реально и родить и создать семью новую. а потом - может быть еще сложнее. не трепите себе нервы, думайте о том, чтобы родить ребенка.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Мне вот 30, и кажется что я уже старая и никому не буду нужна. Ведь мужчины ищат помоложе себе.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Dorka писал(а):Может быть я выскажусь очень цинично: Мне кажется, что Вам надо сейчас сосредоточить все усилия на том, чтобы попробовать родить ребенка. Возраст не критичный, но все же угрожающий - сейчас пока вам еще только 20 - еще все реально и родить и создать семью новую. а потом - может быть еще сложнее. не трепите себе нервы, думайте о том, чтобы родить ребенка
Странный совет, а от кого рожать срочно ребенка?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Крем Брюле писал(а):Мне вот 30, и кажется что я уже старая и никому не буду нужна. Ведь мужчины ищат помоложе себе.
А выглядите на сколько?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
wnata писал(а):
А выглядите на сколько?
Обычно дают 26 лет. Но вот моя фигура не дает этого сказать :oops:
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну вот и замечательно, для незнакомых людей женщине столько лет, на сколько на выглядит :) А потом что 26, что 30 невелика разница. А фигурой займитесь, спорт, правильное питание, и через пару месяцев станете выглядеть на 24 :)
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
wnata писал(а):Ну вот и замечательно, для незнакомых людей женщине столько лет, на сколько на выглядит :) А потом что 26, что 30 невелика разница. А фигурой займитесь, спорт, правильное питание, и через пару месяцев станете выглядеть на 24 :)
Я всегда думала что возраст, внешность для любви не преграда. Самое главное душа человека. И вот когда человек вкладывает свою душу в другого человека, от этого еще больнее и становится когда тебя предают.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
apelsinova, вы с мужем знакомы 5 лет. Большой срок чтобы хорошо узнать человека и понять годен ли он Вам лично в мужья. Как он вёл себя до брака с Вами? Что делал для Вас? Было ли что-то такое в его поведении, что Вас настораживало или было неприятно, но Вы отмахивались, списывали это на его плохое настроение, проблемы на работе или с родителями? Не злоупотреблял ли он спиртным? В каком настроении он обычно пребывал: в хорошем или же вечно чем-то недоволен: погодой, правительством, продавцом в магазине и вообще мировым несовершенством? Как регировал на Ваши шутки и что говорил по поводу Ваших друзей, родственников?

[/b]
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
apelsinova, а вы сейчас вместе с мужем живете, или он все так же проживает у родителей?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Веро писал(а):...Было ли что-то такое в его поведении, что Вас настораживало или было неприятно, но Вы отмахивались, списывали это на его плохое настроение, проблемы на работе или с родителями?..
А вот если было, то что сейчас делать?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
wnata сейчас уже ничего не сделать. Просто если он и раньше был таким, то ничего удивительного в том, как он себя ведёт сейчас. Обычно люди не меняются, ну только если сами хотят что-то в себе изменить.
apelsinova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:27

Сообщение apelsinova »

 
Спасибо всем за ваши отклики.
Мы сейчас "вместе". Обратно нас свели обстоятельства.
И поэтому он продолжает повторять, что если бы не обстоятельства, он бы не вернулся, что не любит меня, что я совсем ему чужая, что на самом деле никогда не хотел серьезных отношений, а просто развлекался.
Зная его вредный и мелочный характер, могу предположить, что в его словах не все правда, но многое.
Главное - мной он не дорожит, ругает каждый день, подмечает любой маленький проступок и готов пилить целыми днями. Сам ничего не делает для меня и нашей семьи. Но разводиться не хочет, увиливает постоянно.
Между этими негативными проявлениями, когда я пью успокоительные и трясусь от обиды и нервного напряжения, он подходит, извиняется и предлагает помириться (зачем?????).
Если не мирюсь- новая ссора...

Насчет детей: согласна, что в моем возрасте этот вопрос имеет приоритетное значение. Родить от мужа можно только с согласия мужа :oops: а он не хочет и принимает все меры предосторожности. И как беременной женщине перенести его ежедневные издевательства?

А если разводиться и строить новые отношения, то на это уйдет неопределенное количество времени. Учитывая, что желание полюбить кого-то полностью отсутствует.

Вот такой вот маменькин сынок. Его устраивает только роль капризного, избалованного бездельника, а жена для него- опекающая, всепрощающая, сильная женщина. Нервы сдали совсем, болею, состояние подавленное.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Уважаемая apelsinova из всего Вами сказанного видно, что Вы любите своего мужа и вам другой мужчина не нужен, и также знаете за что Вам такой муж достался :
" Точно знаю, его мне послал Господь, чтобы научить меня и объяснить то, что я не понимала. Очень много ошибок в жизни сделала, все заслужено. Но от этого не становится менее больно."
Я вами восхищаюсь, потому что вы мудрая женщина, Вы принемаете свою судьбу и готовы работать над собой - это дорогого стоит.
Я вас очень понимаю, потому что над собой работать очень трудно, мешает эгоизм который говорит нам пусть сначала он(муж) начнет для меня делать что-то хорошее, а потом я ( жена) тоже буду для него делать и все наладиться, но это не работает, поверьте!
Женщина является хранителем очага, и именно она должна прилагать усилия по сохранению семьи, и женщина - эта та которая всего добивается без борьбы! Нельзя доказать мужу свою правоту, если женщина доказала, то тем самым Вы превращаете мужчину в тряпку и он не чувстует уважения к себе (пример с его мамой и папой наглядный).Вы молодец, и Бог Вам помогает - именно Он Вас опять свел, он Вам дает шанс все изменить в лучшую сторону. Вы очень правильно рассуждаете и Вам немного нужно еще потерпеть и поработать над собой для достижения успеха! Не вините мужа, за его плохие поступки, но и не соглашайтесь с ними, говорите с ним спокойным ласковым тоном, что вам его поведение не неприятно и делает больно, старайтесь не обижаться на него- женская обида это гнев в женском исполнении (сама заню, очень трудно), потому что близкие люди приносят нам как радость так и страдания. Старайтесь просто заботиться о нем, не упрекая его, соглашайтесь с его решениями, даже если он не прав, но спокойным и ласковым голосом выражайте свою точку зрения, объясняя ему что возможно он не прав (не спорьте не в коем случае, если видите, что начинается спор, просто уходите из помещения), дайте ему самому отвечать за свою зизнь и за вашу тоже, возможно он даже несколько раз " набьет себе шишку", готовьте ему, говорите ему о своей любви ( иногда очень это трудно),открывайте ему свое сердце и он " оттает". Вы очень хороший человек и все у Вас получиться, сил Вам мудрости и терпения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»