Как сказать "нет", и надо ли...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Rebecca
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:13

Как сказать "нет", и надо ли...

Сообщение Rebecca »

 
Всё предельно просто. У меня есть молодой человек, встречаемся год, первая эйфория прошла, но я люблю его, и никто другой мне не нужен. А я вот этому "кому-то другому" оказалась нужна... На одном фестивале случайно познакомилась с одним человеком, ну точнее он со мной, теперь пишет восхищенные письма, говорит, что хочет поближе пообщаться и т.д. Только мне вот это совсем не надо. Даже больше: я чувствую себя виноватой перед своим МЧ, хотя от меня никакой инициативы не идет, я даже пытаюсь от всего этого отбрыкиваться. Надо ли рассказывать моему МЧ про это, и вообще, что делать???
Диагностика семейных отношений
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Здравствуйте Rebecca!
Так-как вы любите,а соответственно и уважаете своего МЧ,и на сколько я понимаю,тоже,хотели-бы быть вкурсе,по поводу его потенциальных поклонниц,то ответ напрашивается сам собой.Конечно-же всё рассказать,что-бы ваш МЧ,не подумал,что вы от него что-то скрываете.
Пусть лучше он узнает это от вас,чем от кого-то другого,в противном случае,доказать,что у вас с вашим поклонником ничего не было,будет проблематично!Если ваш поклонник,явно намекает на что-то большее,чем знакомство,или дружба,вежливо дайте ему знать,что любите своего МЧ,и в подобном плане,вас больше никто не интересует.Если-же,он хочет просто познакомиться,при условии,что ваш МЧ,не ревнив,и верит в дружбу между М и Ж,тогда можно попробовать пообщаться.А если вам не нужны друзья и собеседники,дайте знать это вашему поклоннику,после чего,разорвите с ним всякое общение!
И ещё одно.Меня немного насторожило,что вы пишите,что пытаетесь отбрыкиваться от вашего поклонника.По моему,если-бы он вас совсем не интересовал,вы-бы сразу-же оборвали с ним всякие контакты,и не пытались-бы,а сразу сделали.По сему,подозреваю,что он вам,хоть немного,но интересен...
P.S.Сколько вам,вашему МЧ,и поклоннику лет?
Любит-ли вас ваш МЧ?
Какие у вас отношения с вашим МЧ?
Магьярок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Магьярок »

 
А тот поклонник знает о том, что у вас уже есть молодой человек? Если да, то скажите прямо ему: "Вы же видете, что у меня есть уже любимый человек. Ни о каких отношениях речи быть и не может!". Если нет, то скажите ему об этом.

И на мой взгляд, прекратить контакты с ним, как написал(а) Midnightstar, действительно необходимо. Вы ведь не случайно-то упоминули ещё и тот факт, что "эйфория", бурные эмоции по отношению к вашему молодому человеку прошли... Возможно, что подсознательно вы просите у того поклонника этих новых эмоций. Однако вы же и осознаёте уже, что вам нужен тот молодой человек, с которым вы уже долго вместе. Поэтому, если он вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен, то прежде всего прекратите контакт с тем, кто вас искушает (сам того не подозревая, возможно). А если вы действительно почувствуете острую нехватку романтики в отношениях, тогда... Постарайтесь сначала пойти по пути противоположному - наполнить эмоциями и романтизмом общением с молодым человеком. Устройте ему прекрасный вечерний ужин, какой-нибудь сюрприз во время прогулки... Придумайте что-нибудь сами. Вот увидете, вы получите удовольствие от творчества, а оно вам ответит взаимностью, т.к. молодой человек явно не останется равнодушным к вашим стараниям и сам проявит инициативу! :)

Но если вы всё-таки хотите общения с тем поклонником... То подумайте вот над чем: сможете ли вы (каждый из вас) общаться как друзья после вашего отказа (а отказать вы должны в таком случае чётко, уверенно, но не резко, дав понять, что делиться интересами вы можете, но на большее он расчитывать не должен)?
Rebecca
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:13

Сообщение Rebecca »

 
Большое спасибо за советы. Ситуация разрешилась. Я рассказала о ней своему молодому человеку, он отнесся с пониманием, посоветовал, как получше объяснить ухажору, что рассчитывать ему не на что. Как раз в тот вечер он мне снова позвонил, и при молодом человеке я все ему объяснила. Больше он мне не звонит и не пишет, в отношениях с молодым человеком ничего не испортилось, и я лишний раз убедилась, что могу во всем доверять ему.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»