Как вернуть или забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Как вернуть или забыть?

Сообщение Мультяшка »

 
Здравствуйте. Хочу написать свою просьбу, и рассказать свою историю. Не знаю насколько это все поможет, но поделиться очень хочеться.
Мы встречались два с половиной года, он стал моим первым мужчиной. Я его очень сильно любила и он тоже, по крайней мере мне так казалось. Все было наверно как и у всех. Сначала безумная любовь, страсть, иногда ссоры и ревность сумасшедшая. Он работал на такой работе, на которой проводил практически все свое время, в том числе и! выходные и праздники. Но я как-то все терпела, находила в себе силы, хотя не всегда получалось. Иногда просто начинала его "загружать" своими домыслами где он и что он. Мы с ним одного возраста, то есть я понимаю, что парню в 22 года думать о создании семьи не хочется, но ..... Но вместе с тем говорил, что любит, что надо немножко подождать и что все будет хорошо. Я верила. Но, на мои просьбы начать как-то жить вместе, он отнекивался, в виду того, что не сможет пока обеспечить нас двоих и жилье...и т.д. и т.п.... Я была в хороших отношениях с его родителями, родственниками, он с моими. Любое его свободное время (хотя его было не так уж много) мы проводили вместе, ночевали друг у друга, он говорил уже как назовем наших будущих деток. Наверное это все были просто слова... но я то уже начала как-то располагать то, и на совместное будущее и на то, что всеравно в скором времени может и свадьбу сыграем. Я наивно верила в это все. Когда он был на работе, я все время его ждала, никуда не выходила без него, то есть полностью отдала себя ему. Но как-то последнее время мы совсем отдалились друг от друга. Н короче говоря почти месяц назад он меня бросил, и как-то так бросил сухо, безразлично... сказал, что просто не видит будущего в наших отношениях. На мой вопрос, есть ли у него кто-то, он сказал, что нет. Как бы это все из-за него, из-за его работы.... Он не звонит, не пишет, ничего больше двух недель уже.... Я это все время не живу, а существую. Понимаю, что нельзя было так растворяться в человеке, так доверять и на что-то надеяться, но я не понимаю, как может человек в один день говорить, что любит, а на следующий день уже не любить...??!! Вобщем в душе сейчас такая пустота, что просто не выносимо. Очень привыкла к нему, к тому, что меня всегда поддерживал, как-то обо мне беспокоился и переживал. А что сейчас, ничего. даже никто не спросит, как я, что у меня.... Боже это все так сложно. Получается, что нельзя никому верить, всегда быть в каком-то напряжении, что в любой момент тебя могут оставить ни с чем. А зачем тогда так жить, если не можешь быть просто счастливым и ни о чем не думать, расслабиться.... Понимаю, что мы не были женаты, хорошо что он сделал это все сейчас, а не тогда, когда у нас были бы детки и семья уже, но к сожалению от этого легче не становиться. В душе мне так сейчас одиноко, как будто я потеряла что-то, какую-то свою хорошую половиночку. И на удивление, у меня нету ни какой злости, что он меня бросил, что оставил меня ни с чем, а есть только огромное желание вернуть время назад. Я почему-то веню себя в том, что не смогла сберечь наши отношения, кто знает что было бы сейчас, будь бы я иногда немного сдержанее, иногда промолча.... Сижу сейчас и плачу, не понимая, почему, когда ты отдаешься кому-то полностью, открываешь всю душу, это никому не нужно. Не знаю, что теперь мне делать, смотреть на других парней мне даже не хочеться, везде взглядом ищу его, а вдруг он сейчас тут пройдет, проедет... Как так можно...И как теперь мне быть, как выбросить все воспоминания......Я очень его люблю и на до сих пор не могу поверить что это все, конец!!! Мне бы очень хотелось получить совет, как с этим всем справиться. Как забыть и жить дальше, переступив этот этап своей жизни...
Диагностика отношений в сожительстве
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
сочувствую вам. Наверное надо попытаться выяснить, почему он не видит будущего для ваших отношений
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Подскажите, как это можно выяснить...???? Ведь мы с ним уже не видимся около 3-х недель....и точек соприкосновения нету....
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Подскажите, как это можно выяснить...???? Ведь мы с ним уже не видимся около 3-х недель....и точек соприкосновения нету....
cherchez la femme!
ш ер ше ля фам! - ищите женщину!

Сочувствую.... Держитесь!
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Женщину???!!!
О Боже, только не это.....
Я не смогу этого вынести.....
Общалась с его мамой, она говорила, что он сейчас весь в работе, дома почти не появляется....
Ну как, как у него может появится другая...ведь я конечно не идеальна, но во всех планах я всегда старалась его удовлетворять, пыталась всегда сглаживать наши ссоры, я выгляжу нормально, хорошо готовлю, что не так????!!!!!! Не понимаю...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Женщину???!!!
О Боже, только не это.....
Я не смогу этого вынести.....
Общалась с его мамой, она говорила, что он сейчас весь в работе, дома почти не появляется....
Ну как, как у него может появится другая...ведь я конечно не идеальна, но во всех планах я всегда старалась его удовлетворять, пыталась всегда сглаживать наши ссоры, я выгляжу нормально, хорошо готовлю, что не так????!!!!!! Не понимаю...
Разбираться в себе нужно здраво, но не валить всю вину на себя. Мультя, жизнь интересная штука и она подкидывает вот такие непростые задачки что бы человек повзрослел и стал немного мудрее. Все же попробуйте с ним откровенно поговорить, но достойно и без надежды на его возвращение. Молитесь если верите в Бога, крепитесь.... Все у Вас в жизни будет хорошо...просто может он не Ваша судьбы и счастье.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Олег373 писал(а): cherchez la femme!
ш ер ше ля фам! - ищите женщину!
Согласна. Так вдруг уходят чаще всего к другой. И еще, по своему опыту знаю, легче будет узнать,что у него другая была, по прошествии времени, чем если бы он сразу все рассказал. Держись и ни в коем случае не бери всю вину на себя. Так только хуже себе сделаешь.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Огромное спасибо за совет!!!
Я понимаю, что по хорошему уже вообще ничего не надо предпринимать, ведь по правде говоря, если бы хотел, то сам бы пришел или хотябы искал встречи, но.... Конечно хорошо, что это все случилось сейчас, а не тогда. когда бы у нас появились детки, семья.
Просто так тяжело это все принять, когда совсем недавно я мечтала о том, как мы создадим семью. Так хочеться вернуть время назад.....
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Огромное спасибо за совет!!!
Я понимаю, что по хорошему уже вообще ничего не надо предпринимать, ведь по правде говоря, если бы хотел, то сам бы пришел или хотябы искал встречи, но.... Конечно хорошо, что это все случилось сейчас, а не тогда. когда бы у нас появились детки, семья.
Просто так тяжело это все принять, когда совсем недавно я мечтала о том, как мы создадим семью. Так хочеться вернуть время назад.....
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Мультяшечка, милая, не плачьте, не унывайте. Всё будет хорошо. У вас сейчас после расставания прошло немного времени, почти месяц - это не срок. Главное, держаться и не сдаваться унынию. Воспоминания надо гнать подальше, т. к. они только утягивают нас на дно уныния.
И ещё. Действительно, нельзя было так растворяться в нём. Нельзя допускать близких отношений до создания семьи. Постарайтесь в будущем этих ошибок не повторять. А в том, что вы переживёте эту ситуацию, не сомневайтесь. Вы справитесь.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибочки за поддержку. Это для меня очень важно, спасибо.
Я буду стараться! Хотя пока может и правда еще мало времени прошло, пока тяжело...да, эти воспоминания сводят с ума, все напоминает о нем, все....
Надо ждать....
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Спасибочки за поддержку. Это для меня очень важно, спасибо.
Я буду стараться! Хотя пока может и правда еще мало времени прошло, пока тяжело...да, эти воспоминания сводят с ума, все напоминает о нем, все....
Надо ждать....
Держать удар :) Все будет хорошо, Мультя...через пару лет будете вспоминать с улыбкой, если вообще будете вспоминать. Держитесь молодцом и увидите в себе образ Божий....примите как горькое лекарство и понесите боль для осознания самой себя. Помощи Божьей Вам.....
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо!!
Вот понимаете, вроди все номально, пытаюсь все как-то работой заполнять, но вдруг наступают какие-то приступы...и все..., хочеться попытаться все вернуть, фиг с ней, с той гордостью, опять позвонить, написать, пойти и сидеть у него под подъездом пока не выйдет....
Ну ведь нельзя так, сегодня люблю, завтра-не люблю, ведь это безчеловечно......
Купила икону Матроны Московской, молюсь повечерам, плачу... как тяжело....
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Спасибо!!
Вот понимаете, вроди все номально, пытаюсь все как-то работой заполнять, но вдруг наступают какие-то приступы...и все..., хочеться попытаться все вернуть, фиг с ней, с той гордостью, опять позвонить, написать, пойти и сидеть у него под подъездом пока не выйдет....
Ну ведь нельзя так, сегодня люблю, завтра-не люблю, ведь это безчеловечно......
Купила икону Матроны Московской, молюсь повечерам, плачу... как тяжело....
Человек способен залихватски рассуждать в высоких речах о проблеме зла, о тяжести страданий людских, о том, как дети в Руанде мрут от голода, но какая цена всех этих разговоров? По-настоящему человек начинает говорить и думать о зле, о страданиях и горе только тогда, когда это зло, эти страдания, это горе захлестнуло беспощадной волной его самого, всю его жизнь, его сердце, его разум, его душу. Тогда наступает агония, в которой человек только и имеет право говорить об этих вещах; только тогда Льюис имел право написать свою отчаянную книгу «Горе изнутри», когда у него умерла любимая жена.
* Невозможно понять чужие страдания, если сам их не испытываешь. А вокруг нас столько страданий! Если бы мы только могли себе вообразить! И кто же может помочь людям, которые, сгорбившись от непосильной тяжести, влачат на себе груз страданий. Зачастую эти люди молчат, когда им больно, но молчат лишь их уста, сердце же кричит как только можно кричать, но никто этот крик не услышит, потому что каждый слишком занят самим собой для того, чтобы замечать боль другого.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Очень красиво сказано!!!!
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравсвуйте, Мультяшка! "Получается, что нельзя никому верить, всегда быть в каком-то напряжении, что в любой момент тебя могут оставить ни с чем." так Вы пишете, и совершенно правы! Вот только я бы назвала это не "быть в напряжении", а "быть в тонусе". А для этого, как известно, нужно чтобы тонус был в тебе. Это значит, что не нужно позволять оставить себя "ни с чем". Иметь в жизни интересы, дело, хобби, друзей, животных, в общем, что-то, что не исчезнет с уходом разлюбившего Вас человека. Такой запасной аэродром, или оазис, если хотите, где можно переждать бурю. А уж надеяться, конечно, можно только на себя, и расслабляться лучше не надо.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Елена35 писал(а):Здравсвуйте, Мультяшка! "Получается, что нельзя никому верить, всегда быть в каком-то напряжении, что в любой момент тебя могут оставить ни с чем." так Вы пишете, и совершенно правы! Вот только я бы назвала это не "быть в напряжении", а "быть в тонусе". А для этого, как известно, нужно чтобы тонус был в тебе. Это значит, что не нужно позволять оставить себя "ни с чем". Иметь в жизни интересы, дело, хобби, друзей, животных, в общем, что-то, что не исчезнет с уходом разлюбившего Вас человека. Такой запасной аэродром, или оазис, если хотите, где можно переждать бурю. А уж надеяться, конечно, можно только на себя, и расслабляться лучше не надо.
Лена, простите, но не согласен..."Дом это не четыре стены, дом это где тебя любят и ждут". Доверие необходимо в жизни, без него жизнь станет пресной и циничной.

"Любой дар для его освоения и усвоения предполагает серьезный труд – труд души. Так что несомненно, и блаженство, и счастье как радость пребывания в любви и мире есть от Бога. Но чтобы усвоить эти Божьи дарования, надо изменять себя, как и вообще для усвоения благодати. То есть любовь, счастье и покаяние идут рука об руку и имеют (ну для нас по крайней мере) смысл в жизни в Боге. Без Него могут быть и радость, и счастье – но относительное и преходящее. «Яко цвет сельный тако отцветет…»

Если ты хочешь жить в мире и счастье, то надо избавляться от самости, гордости, нежелания вникать в нужды и печали другого человека. Необходимо учиться любви – которая не страсть, а самоотдача, самопожертвование и т. д.

Это все известные и «банальные» вещи. Но не все готовы идти этим путем.

И просто очищать сердце – чтобы оно было более открыто Богу.

То есть просто быть христианином уже залог семейного счастья. Но именно быть, а не числиться – потому что формальный христианин может причинить много зла."
Протоиерей Игорь Пчелинцев
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Олег, я очень рада, что Вы со мной не согласны! Видимо, Ваш жизненный опыт подсказывает Вам иной взгляд на вещи. Возможно, Вы кому-то верили, надеялись, и этот человек Вас не подвёл. НО так не всегда бывает, частенько случается иначе. Я не религиозна и рассуждаю с позиции светского (невоцерковлённого) человека. Мультяшка, Вы читайте, выбирайте что больше подходит именно Вам, что соответствует Вашим взглядам, имейте своё мнение и не бойтесь, если оно не совпадает с чьим-либо, это нормально, мы разные люди.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо всем за советы. Знаете, Елена35, я все это прекрасно понимаю....и что надо всегда оставлять место в душе для себя и что никому доверять нельзя... Понимаю головой, а вот свои действия объяснить не могу!!!
Сегодня ночью я почти не спала, мне приснилась моя несбывшаяся любовь...я проснулась и начала реветьо ужасно...сейчас не знаю куда бежать, кому пожаловаться. Так обидно, что я не могу позвонить ему и сказать, что у меня в душе происходит. Печально ...может это у меня зависимость какая-то может еще что-то, но так дальше я просто не выдержу. Когда мы были с ним вместе, я не задумывалась, насколько мне тяжело будет если мы разойдемся, а сейчас...
Прошу вас помогите мне каким-то советом как с такими эмоциями мне бороться......
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Мультяшка, да я рада бы Вам помочь! Но я даже не знаю, где Вы живёте. Если в Москве или Подмосковье, сходите в Новодевичий монастырь, это очень умиротворяющее и красивое место. Для борьбы с бурей негативных эмоций могу подсказать способ. Мультяшка, Вы любите фотографировать? Или, может быть, рисовать? Тогда камеру (краски) в руки и вперёд. Выберите натуру, соответствующую Вашему настроению, или снимайте всё подряд. На результат сразу не стоит обращать внимания, смотреть будете потом. Поверьте, если из 100 кадров хотя бы 2 окажутся удачными и интересными, Вы будете очень этому рады, а негативные эмоции уйдут в созданные Вами изображения. Не исключено, что у Вас ничего не выйдет, но попробовать-то можно? Пишите!
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Да, наверно так и попробую, тем более, что недавно купила классный фотик)))
Я живу на Украине, к сожалению съездить в Москву не представляется возможным(((
Елена35, вы мне очень помогаете уже тем даже, что просто откликнулись, спасибо!!!!
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Не знаю что мне делать...ААААА.....
он сегодня позвонил, позвонил сам!!!! Это для меня было безумно тревожно!!! Мы говорили обо всем, просто так, как старые друзья, и говорили часа полтора, это было такое ощущение....знаете, внутри все аж трясло, переворачивалось. Говорили о личной жизни, он сказал, что у него никого нету и я тоже самое...(может и не надо было). Я просто в растерянности, конечно думаю что скорее всего для него это был просто дружеский разговор, но полтора часа???!!! Ну минут 15 максимум, просто если интересно узнать как дела и все, а так были даже такие моменты, что просто молчали, но потом он продолжал разговор. Я в ШОКЕ.... Помогите мне пожалуйста понять его.... я думаю, може...а вдруг... это еще не все....
Ведь прошло уже чуть больше месяца после нашего расставания, но я ему звонила последний раз неделю назад, узнать как у него дела и мы тогда поговорили минут 5 и все....а здесь так долго!!!
Прошу дайте совет как себя вести дальше и может теперь ему я должна позвонить????????
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»