Поддержите меня. Я уже на грани...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Я схожу в храм, но знаю что от этого мне легче не будет. От этого ничего не изменится.
Диагностика семейных отношений
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а):Я схожу в храм, но знаю что от этого мне легче не будет. От этого ничего не изменится.
Доброе утро. Крем Брюле, Вы по жизни пессимистка, или только в данный период? Мне показалось, что Вы как-будто заранее настраиваете себя на неудачу. Я понимаю, что сложившиеся жизненные обстоятельства позитива не вносят. Но, все-таки нужно жить с верой в хорошее, что все получится. Поверьте в себя. Не просто сходите в храм, а поговорите с батюшкой, не скрывайте от него своих чувств, расскажите и про обиду, и про отчаяние, пр сомнения. Занимайтесь сейчас имущественными тяжбами. Живите в предвкушении чего-то хорошего, плохое уже было, скоро обязательно начнется хорошее. Даже супругу улыбайтесь. :P
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Да, еще, я конечно не специалист. Но, по-моему, совместно нажитое имущество, по-прежнему делится поровну, не важно на ком оформлено.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA, спасибо за позитивные слова. Я стараюсь вылезти из этого состояния. И многие люди мне помогают в этом. При муже стараюсь не показывать как мне больно, но по большей мере мы молчим. Видно уже все сказали раньше друг другу.
А так хочется к нему прижаться, хочется чтобы обнял.
Я сама во всем виновата, вот теперь расплачиваюсь за свои грехи. Молитв не знаю, но каждый вечер прошу Бога простить меня за все грехи, дать сил и терпения. Становится хоть на минутку легче.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Я боюсь того, что потом пойму, что этот человек был самым лучшим мужчиной в моей жизни.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
NA-TA писал(а):Да, еще, я конечно не специалист. Но, по-моему, совместно нажитое имущество, по-прежнему делится поровну, не важно на ком оформлено.
Да, это так, по крайней мере в России. Буквально несколько дней назад слышала это от юриста.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а):Я боюсь того, что потом пойму, что этот человек был самым лучшим мужчиной в моей жизни.
Самый лучший так не поступит. Он у Вас был единственный, от этого еще тяжелее. Хорошо конечно, если б так на всю жизнь. Но выбор сделал он. Может где-то, в чем-то и есть Ваша вина, но,как Вы пишите " я во всем виновата"- так не бывает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Крем Брюле писал(а):Я схожу в храм, но знаю что от этого мне легче не будет. От этого ничего не изменится.
Вы не верите в Бога и в Его милость, хотя пишите, что душа хочет этого. В этом Ваша проблема, это гордыня. Вы полагаетесь на человеческое, человеческое рухнуло, Вы ищете на что опереться и одновременно отталкиваете опору.
"Божественной помощи не могут воспрепятствовать ни люди, ни бесы. Ни для Бога, ни для святого челоека нет ничего трудного. Препятствием является лишь наше человеческое маловерие. Своим маловерием мы препятствуем великим Божественным силам приблизиться к нам." Паисий
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA писал(а):Может где-то, в чем-то и есть Ваша вина, но,как Вы пишите " я во всем виновата"- так не бывает.

Так он то говорит, что все разрушила я. И сейчас начинаю думать, и понимаю что много делала не так, что можно было сделать по другому.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
т@нюша писал(а): Вы не верите в Бога и в Его милость, хотя пишите, что душа хочет этого. В этом Ваша проблема, это гордыня. Вы полагаетесь на человеческое, человеческое рухнуло, Вы ищете на что опереться и одновременно отталкиваете опору.
"Божественной помощи не могут воспрепятствовать ни люди, ни бесы. Ни для Бога, ни для святого челоека нет ничего трудного. Препятствием является лишь наше человеческое маловерие. Своим маловерием мы препятствуем великим Божественным силам приблизиться к нам." Паисий
Я верю в Бога. А что что я не иду в храм, Вы праы, наверное это гордыня. И за нее наверное я поплатилась. Все то что сейчас и привело к этому.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а):
Так он то говорит, что все разрушила я. И сейчас начинаю думать, и понимаю что много делала не так, что можно было сделать по другому.
А что он еще может сказать. Далеко не каждый человек способен признать свои ошибки, мало того признать, покаяться в них, исправлять их. Значит ему проще сказать "Ты плохая", и уйти белым и пушистым.А приобретенный опыт, Вам обязательно пригодится в других отношениях.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA писал(а):
А что он еще может сказать. Далеко не каждый человек способен признать свои ошибки, мало того признать, покаяться в них, исправлять их. Значит ему проще сказать "Ты плохая", и уйти белым и пушистым.А приобретенный опыт, Вам обязательно пригодится в других отношениях.
Я ему так же сказала, что разрушить проще всего. Но понять, просить друг друга, все исправить видно гордыня не позволяет. И не каждый человек может это сделать.
Я много прочитала на этом сайте. И сейчас понимаю, что я могла бы многое простить ему, самой попросить искренне за все прощение, и попытаться восстановить наши отношения. Но он считает, что все, больше у нес ничего не получится. Просто не хочет работать над собой. Ему проще уйти в новые отношения, где будут новые эмоции, новые впечатления, а я уже пройденный этап в его жизни.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а): Ему проще уйти в новые отношения, где будут новые эмоции, новые впечатления, а я уже пройденный этап в его жизни.
Это ненадолго.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Крем Брюле писал(а):
т@нюша писал(а): Вы не верите в Бога и в Его милость, хотя пишите, что душа хочет этого. В этом Ваша проблема, это гордыня. Вы полагаетесь на человеческое, человеческое рухнуло, Вы ищете на что опереться и одновременно отталкиваете опору.
"Божественной помощи не могут воспрепятствовать ни люди, ни бесы. Ни для Бога, ни для святого челоека нет ничего трудного. Препятствием является лишь наше человеческое маловерие. Своим маловерием мы препятствуем великим Божественным силам приблизиться к нам." Паисий
Я верю в Бога. А что что я не иду в храм, Вы праы, наверное это гордыня. И за нее наверное я поплатилась. Все то что сейчас и привело к этому.
Так выходите из этого состояния. Это только в Вашей власти. "Верую, Господи, помоги моему неверию". Прийти в храм и встать на колени - очень помогает в борьбе с собственной гордыней. Только это должно быть не от случая к случаю
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
т@нюша, спасибо Вам огромное за помощь.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA писал(а):
Крем Брюле писал(а): Ему проще уйти в новые отношения, где будут новые эмоции, новые впечатления, а я уже пройденный этап в его жизни.
Это ненадолго.
NA-TA, я не поняла, вы о чем?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а):
NA-TA, я не поняла, вы о чем?
О новизне и свежести.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA писал(а):
Крем Брюле писал(а):
NA-TA, я не поняла, вы о чем?
О новизне и свежести.
Ну почему же. Начнет все с чистого листа, и все будет хорошо.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
[quote=

Ну почему же. Начнет все с чистого листа, и все будет хорошо.[/quote]

Чтобы все было хорошо, недостаточно просто поменять партнера. Нужно поменяться самому, свое отношение к жизни, к людям, к проблемам. Проблемы ведь неизбежны, это часть жизни, просто сбегая от них, никогда их не разрешишь. Неизбежны и в новых отношениях и быт, и сложности характера того, кто рядом. И если Ваш супруг будет придерживаться своего жизненного кредо, просто убегая от проблем, то насчет "все хорошо", я сомневаюсь.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
NA-TA, вот тут Вы правы.
Правильно говорят, что в семейных отношениях должны оба трудиться. В нашей ситуации все получилось наоборот.
Мне советуют, чтобы о нем не думала. Думать сейчас надо только о себе. Но вот не могу еще решиться, настроиться на окончательный разрыв. Понимаю, что начнется "война". Мы сейчас как будто с ним сидим в окопах, по разные линии фронта, и ждем кто же первый не выдержит и "даст бой". А бой думаю будет ого-го какой.

Я ему как то сказала: все в нашей жизни возвращается бумерангом(хотя в это практически не верю). На что он мне сказал: ты опять начала нести глупости. Вот не верит он что все в нашей жизни возвращается, и зло, и добро.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Крем Брюле писал(а): Но вот не могу еще решиться, настроиться на окончательный разрыв. Понимаю, что начнется "война". Мы сейчас как будто с ним сидим в окопах, по разные линии фронта, и ждем кто же первый не выдержит и "даст бой". А бой думаю будет ого-го какой.

Я ему как то сказала: все в нашей жизни возвращается бумерангом(хотя в это практически не верю). На что он мне сказал: ты опять начала нести глупости. Вот не верит он что все в нашей жизни возвращается, и зло, и добро.
Чтобы кому-то посоветовать окончательный разрыв должна быть либо ситуация из рук вон (побои,издевательство над детьми, алкоголь, наркомания без желания завязать), либо это может посоветовать человек слишком много на себя берущий. Я считаю, что таких вещей никто не в праве посоветовать, принять решение должны только двое. Но, если дойдет до разрыва, постарайтесь договориться разделить все без крови. Не получится, без особых боевых действий, с помощь ЗАКОНА, свою половину, забирайте. А в том,что все возвращается , пусть сам по-жизни убедится. Я в это верю, пусть не в зеркальной ситуации, но возвращается.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Сейчас у меня пока на него злость. Надеюсь со временем у меня все это пройдет.
И хочется верить(хотя читая тут темы трудно верится) что он будет все таки мужчина, и мы разойдемся миром.
Вот общаюсь с людьми на этом форуме, вроде отпускает. Но как остаюсь одна с собой, все , сразу мысли в голову не хорошие приходят.
Завтра если нас раньше отпустят с работы, хочу сходить в храм. Но мне стыдно за то, что когда мне было хорошо я не ходила туда, а сейчас вроде как прижало и побежала. Может еще поэтому не могу идти.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»