я считаю, что укрепила их семью

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
тигр писал(а):Все-таки психология любовницы - это как диагноз. Ну ничем ее не изменить, даже если женами становятся, то мыслят по-прежнему. Или я не права?
А вот Вы и расскажите. Или у Вас это по молодости лет случилось, а у остальных- диагноз? А может срок исковой давности прошел?
Со всем уважением, нельзя так, Тигр.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Простовика писал(а): Та сторона откажет, и греху не быть, конечно. Она (сторона) грех не совершит. Каждый, как известно, отвечает лишь за свои грехи. Это только любовницы утверждают, что безгрешны,т.к. "не хотели, чтоб семья разрушалась". Они "просто спали с ним". А это по их теории не грех, а самая настоящая любовь. Поэтому "лезть или не лезть в болото" каждый решит сам, а "стороне" не быть бы участником совместного погружения в то самое болото.
Простовика, ну Вы уж не удивляйте. Зачем из контекста вырываете. Я писала только о том, что у каждого свой путь, что раз в семье случилось это, значит это зависило не от ниличия-отсутствия конкретной женщины, а наоборот присутствие ее стало возможным из-за выбора человеком, конкретно мужем, неправильного "решения проблем".
И что любовница на пути к греху делает свой выбор самостоятельно и он не зависит от конкретного мужа, сначала делается выбор в пользу соблазна, а потом, если поколебалась раз, будет с кем не устоять( если почва под ногами не прочна). Мы ж знаем, что искушения подаются там, где тонко.
Никаких утверждений о том, что кто-то безгрешен, я не делала. Я всего лишь утверждаю, что у каждого свой грех и лежит он на человеке, а не на том, кто отказал-не отказал ( вот если б мне отказали, я б не согрешила- неправда; это мой выбор и моя вина, и точно знаю, что отказал бы этот, я б до "другого" добралась, в этом не виноват он- "еще более больной", чем я . Я выбрала грех, а не человека).
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Простовика писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):поэтому хорошо себе придумать "готовых любыми способами отобрать чужого мужика и его кошелек в придачу ... нехороших женщин". Вот муж "болен и в неадеквате", а она "падшая, без намеков о понятии морали, без прав на исправление, без шансов увидеть светлое будущее".
Что значит "придумать"? :shock: Вы считаете, что на свете не живут женщины, готовые...см выше :?:
Тогда просто полистайте этот раздел. Или здесь речь о героинях, спасающих чужих мужей? :lol:
"Придумать"- это значит всеми силами не признавать правды, которая в том, что муж заболел грехом и смог от "МЕНЯ, лучшей и самой любимой" загулять. А не считать, что нашлась ...разэтакая, которая его в неподходящий момент "кризиса среднего возраста" как несмышленого ребенка за одно место из семьи тянуть начала ( хотя, признаю, и до этого доходит).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
А вот Вы и расскажите. Или у Вас это по молодости лет случилось, а у остальных- диагноз? А может срок исковой давности прошел?
Со всем уважением, нельзя так, Тигр.
Отчего же? Как раз можно. Не у всех женщин, вляпавшихся в это...., психология любовницы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
"Придумать"- это значит всеми силами не признавать правды, которая в том, что муж заболел грехом и смог от "МЕНЯ, лучшей и самой любимой" загулять. А не считать, что нашлась ...разэтакая, которая его в неподходящий момент "кризиса среднего возраста" как несмышленого ребенка за одно место из семьи тянуть начала ( хотя, признаю, и до этого доходит).
Не могу с Вами согласиться на 100%, хотя вижу частичное рациональное зерно. К сожалению, люди не напоминают скалы, и у них меняются подходы, отношение, стойкость и т.д. и т.п. даже в течение одного дня, а уж на протяжении недель-месяцев-лет и подавно. Человек может ослабеть на какой-то период, депрессовать, и этот период будет конечен. И тут важно - попадется ли ему именно в этот момент на пути та самая фея (или "фей") или нет, пройдет ли период без искушений. Говорю по собственному опыту - уверена, что в прошлом в некоторые очень острые моменты только отсутствие "объекта" удержало меня от некрасивостей. И никакой моей заслуги в отсутствии девиаций от генеральной линии нет, а есть проявленная милость Божия, Которая в определенные моменты бодливой корове рогов не давала.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
[quote="Мара"]
Не могу с Вами согласиться на 100%, хотя вижу частичное рациональное зерно. К сожалению, люди не напоминают скалы, и у них меняются подходы, отношение, стойкость и т.д. и т.п. даже в течение одного дня, а уж на протяжении недель-месяцев-лет и подавно. Человек может ослабеть на какой-то период, депрессовать, и этот период будет конечен. И тут важно - попадется ли ему именно в этот момент на пути та самая фея (или "фей") или нет, пройдет ли период без искушений. Говорю по собственному опыту - уверена, что в прошлом в некоторые очень острые моменты только отсутствие "объекта" удержало меня от некрасивостей. И никакой моей заслуги в отсутствии девиаций от генеральной линии нет, а есть проявленная милость Божия, Которая в определенные моменты бодливой корове рогов не давала.[/quote]
Я думаю, Вы частично подтвердили мое мнение. Если, удержала Вас милость Божия, то появление искушения в виде "феи", наверно, тоже факт не случайный.
А в православии, как мне кажется, нет такого понятия депрессовать: есть уныние и есть ропот, а вот депрессовать нет, я думаю Вам понятна аналогия.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Я думаю, Вы частично подтвердили мое мнение. Если, удержала Вас милость Божия, то появление искушения в виде "феи", наверно, тоже факт не случайный..
Есть такая штука как попущение. Бывает по разным причинам, часто предполагается, что человек выстоит, т.к. он, по своей сути, сильный. Но.. не все хотят выстоять. Что касается меня, то я на свои силы надеялась мало, но реально много молилась ( в т.ч. о себе и чтобы мне из воли Божией не выйти) и очень много заказывала поминовений в церквах. Видимо, потому искушения и не случилось.
Виктория-Валерия писал(а): А в православии, как мне кажется, нет такого понятия депрессовать: есть уныние и есть ропот, а вот депрессовать нет, я думаю Вам понятна аналогия.
Ну, в современной православной литературе рассматривается такое понятие как депрессия, и ее составляющие.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):
Я думаю, Вы частично подтвердили мое мнение. Если, удержала Вас милость Божия, то появление искушения в виде "феи", наверно, тоже факт не случайный..
Есть такая штука как попущение. Бывает по разным причинам, часто предполагается, что человек выстоит, т.к. он, по своей сути, сильный. Но.. не все хотят выстоять. Что касается меня, то я на свои силы надеялась мало, но реально много молилась ( в т.ч. о себе и чтобы мне из воли Божией не выйти) и очень много заказывала поминовений в церквах. Видимо, потому искушения и не случилось.
Польностью согласна.
Виктория-Валерия писал(а): А в православии, как мне кажется, нет такого понятия депрессовать: есть уныние и есть ропот, а вот депрессовать нет, я думаю Вам понятна аналогия.
Ну, в современной православной литературе рассматривается такое понятие как депрессия, и ее составляющие.[/quote]
А вот тут остаюсь при своем мнении. И борьба с ними соответствующая, Вы о ней выше написали.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мне очень бы хотелось чтобы мужчины были на форуме, и делились ПОЧЕМУ они так поступают, тогда можно вести конструктивный разговор. Инга права в том, что первый принимает решение мужчина в отношениях независимо каких, то ли жениться то ли уйти на сторону. Женщина в основном подстраивается. Если нравится принимает предложение, если нет - отклоняет, думаю все с этим согласятся.
Манюня, есть такое понятие соблазнять. Нам только кажется что мир сильно изменился, но мудрейшие люди говорят:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем .
Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после." Екклезиаст

Почитайте Притчи Соломона и поймёте что все это было и раньше.
Описание таких женщин: "Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему, чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание. [Не внимай льстивой женщине;] ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней."
https://days.pravoslavie.ru/Bible/B_prit%5E5.htm

В описании так же можно встретить предупреждение о том как коварно эти женщины расставляют свои сети и готовят ловушки и т.д. Это не снимает ответственности с мужчин, но Вам тут все пытаются объяснить что женщина через которую приходит соблазн не может быть созидателем, так как по своей сути поступки её разрушительны. И если кому то удалось преодолеть чудовищные последствия, то это по милости Божией, но никак не Вашими "заслугами".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Виктория-Валерия писал(а): Я писала только о том, что у каждого свой путь, что раз в семье случилось это, значит это зависило не от ниличия-отсутствия конкретной женщины, а наоборот присутствие ее стало возможным из-за выбора человеком, конкретно мужем, неправильного "решения проблем". И что любовница на пути к греху делает свой выбор самостоятельно и он не зависит от конкретного мужа, сначала делается выбор в пользу соблазна, а потом, если поколебалась раз, будет с кем не устоять( если почва под ногами не прочна). Мы ж знаем, что искушения подаются там, где тонко.
Никаких утверждений о том, что кто-то безгрешен, я не делала. Я всего лишь утверждаю, что у каждого свой грех и лежит он на человеке, а не на том, кто отказал-не отказал ( вот если б мне отказали, я б не согрешила- неправда; это мой выбор и моя вина, и точно знаю, что отказал бы этот, я б до "другого" добралась, в этом не виноват он- "еще более больной", чем я . Я выбрала грех, а не человека).
Тогда, Вика, получается, что и жена(муж), которая вела себя "неправильно", в чём часто упрекают жён любовницы (мол не так любила, недодала, недоглядела, за собой не следила, книг не читала по психологии и т.п., обабилась, пострашнела) тоже не виновата в выборе измены своего мужа. Жена не может отвечать за поступки и нравственный выбор своего мужа. Так?
Или отношения муж-жена --это совсем другая конструкция, где два человека, связанные узами брака, взаимовлияют на нравственный выбор другого? Измена- это не просто выбор другой женщины, это всегда нравственный выбор. Всегда можно найти лучшее, достойнее, красивее и так до бесконечности. Получается, что жена всегда виновата сама в измене мужа, а любовница в этом не принимает никакого участия "невиноватая я, он сам пришёл"?И любовницы поэтому часто считают себя не виноватыми, перекладывая вину на жену, "взяла то, что плохо лежало".
Последний раз редактировалось Delfina 11 ноя 2010, 14:08, всего редактировалось 4 раза.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Оксана0774 писал(а):манюня_я, к небольшой разнице добавьте пожалуйста отчаяние, ужас, боль раздирающую, БОЛЬ В ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ.
И никакой разницы.
Можете еще добавить седые волосы жены, ее подорванное здоровье, ее вероятное одиночество на долгие годы или даже до конца жизни (ведь ей предстоит самой, в одиночку поднимать детей, в моем случае, например, троих).
Можете также добавить, что дети в итоге связи папаши с любовницей становятся полусиротами при живом и вполне благополучном отце - ведь не редкость, когда мужчины забывают о своих детях, перестают их даже навещать, не говоря уже о полноценном воспитании и заботе о них.

А "наша" любовница, наверное, тоже очень добрый и милый человек, и тяжело ей было с клеймом "любовница" жить, и на Новый Год писала она очень жалобные смс моему тогда еще мужу, как ей одиноко и плохо без настоящей семьи, а у нас в этот день было 10 лет со дня свадьбы, и 2 мес еще не было третьему малышу - но ведь разницы то почти и нет, она такой же человек, как и я, и ее боль ничем не хуже моей. Так ведь?

Вообще эта полная атрофия способности ощущать чужую боль, боль ДЕТЕЙ, слепота к необратимым последствиям разрушения чужих судеб (к чему любовница прикладывает массу своих усилий) - вот это меня искренне поражает.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Мы пожили настоящей семьей и будет, дай дорогу другой.
А "нашей" и не к чему эти глупости о боли, у нее в 38 лет нет детей, будет она думать что мальчик без отца. С мужем развелась в мгновенье. Да и переехать в столицу не плохо, квартира и машина прилагаются.
Когда тут болеть.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Delfina писал(а): Тогда, Вика, получается, что и жена(муж), которая вела себя "неправильно", в чём часто упрекают жён любовницы (мол не так любила, недодала, недоглядела, за собой не следила, книг не читала по психологии и т.п., обабилась, пострашнела) тоже не виновата в выборе измены своего мужа. Жена не может отвечать за поступки и нравственный выбор своего мужа. Так?
Или отношения муж-жена --это совсем другая конструкция, где два человека, связанные узами брака, взаимовлияют на нравственный выбор другого? Измена- это не просто выбор другой женщины, это всегда нравственный выбор. Всегда можно найти лучшее, достойнее, красивее и так до бесконечности. Получается, что жена всегда виновата сама в измене мужа, а любовница в этом не принимает никакого участия "невиноватая я, он сам пришёл"?
Жена может быть виновата во всем Вами вышеперечисленном, но вот в том, что он выбрал измену- точно нет. Несомненно все это не способствует улучшению отношений в семье. Но, у мужа в арсенале много приемов и способов "борьбы" со всеми " внутрисемейными недостатками". Два человека, связанные узами брака, взаимовлияют друг на друга, но нравственный выбор и ответ за него лежит только на самом человеке. Кстати, если "валить" все на "постарела-не следила", чем тогда оъяснить уход мужей на лево от красивых-умных-стройных" к "необразованным-некрасивым-и т.д."
И еще раз: я нигде не говорю о том, что любовница "невиноватая". Я говорю что есть-причина, а что- следствие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Виктория-Валерия писал(а): Два человека, связанные узами брака, взаимовлияют друг на друга, но нравственный выбор и ответ за него лежит только на самом человеке. Кстати, если "валить" все на "постарела-не следила", чем тогда оъяснить уход мужей на лево от красивых-умных-стройных" к "необразованным-некрасивым-и т.д."
И еще раз: я нигде не говорю о том, что любовница "невиноватая". Я говорю что есть-причина, а что- следствие.
Вопрос о красивых и умных жёнах совершенно логичен. И им изменяют.
Вот поэтому я почёркиваю, что измена или блуд-это выбор нраственный, выбор между добром или злом если хотите. И от личностных качеств и внешних характеристик супруги этот выбор не зависит. Неприготовленный обед и непоглаженные рубашки -это другая область отношений, так называемый быт. А выбор между изменой и верностью при наличии неряшливой жены относится к категории души, нравственности. Поэтому в первую очередь измена и блуд- это яркий показатель того, что в душе у конкретного человека или участника греха непорядок, нет твёрдых установок, что хорошо и что плохо. Кто виноват, что у меня или у него нет нравственных установок? Школа, общество, родители, друзья, коллеги, сосед, жена, муж? Жена меня довела до измены, что пельмени не готовила. Любовница, которая не отказала? Или чужой муж виноват, что меня обхаживал, а я согласилась?

Зрелая личность будет искать причину в себе, а не зрелая в других, в обстоятельствах.
Если вернуться к манюни, то она ищет причину во вне.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Delfina писал(а): Вопрос о красивых и умных жёнах совершенно логичен. И им изменяют.
Вот поэтому я почёркиваю, что измена или блуд-это выбор нраственный, выбор между добром или злом если хотите. И от личностных качеств и внешних характеристик супруги этот выбор не зависит. Неприготовленный обед и непоглаженные рубашки -это другая область отношений, так называемый быт. А выбор между изменой и верностью при наличии неряшливой жены относится к категории души, нравственности. Поэтому в первую очередь измена и блуд- это яркий показатель того, что в душе у конкретного человека или участника греха непорядок, нет твёрдых установок, что хорошо и что плохо. Кто виноват, что у меня или у него нет нравственных установок? Школа, общество, родители, друзья, коллеги, сосед, жена, муж? Жена меня довела до измены, что пельмени не готовила. Любовница, которая не отказала? Или чужой муж виноват, что меня обхаживал, а я согласилась?
Delfina, или я чего-то не понимаю, или Вы. Как тут любят выражаться: ППКС.
По моему мы с Вами об одном и том же. В чем тогда вопрос ко мне?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Виктория-Валерия писал(а): Delfina, или я чего-то не понимаю, или Вы. Как тут любят выражаться: ППКС.
По моему мы с Вами об одном и том же. В чем тогда вопрос ко мне?
Наверное, я вас не понимаю. И по-моему не одна такая.
Вопрос вот в чём, вы пишите о муже-прелюбодее и любовнице, как о павших больных грешника. А вот о жене вы пишите в уничижительном тоне, " : "поэтому хорошо себе придумать "готовых любыми способами отобрать чужого мужика и его кошелек в придачу ... нехороших женщин". ", "от "МЕНЯ, лучшей и самой любимой" загулять". Жена, такая же человек, со своими грехами, и тоже может ошибаться, может не уметь любит. Почему-то любовница достойна снисхождения из ваших слов или муж, а жена нет. И жена лично никак не может влиять на выбор блуда любовницы или, как уже отметили, мужа. Наверное, сформулирую так своё обращение именно к вашим постам.
ППКС.-лично я никогда не пишу.Это и так понятно.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
А по поводу Манюни...
Она пытается разобраться в чувствах. И эти чувства не дают понять и увидеть что-то другое, как впрочем, и чувства "брошенных жен" в острый период (у меня этот острый период перешел в хронический, а дальше... ну да я не об этом).
Так вот Манюня чувствует боль, причем сравнить, как предлагают многие и взвесить, какая боль тяжелее: с "нимбом невиновности" или с "тяжестью вины" - не берусь. Скажем так, на собственном опыте, любая из этих болей должна быть конструктивной, иначе... Плохо сделать неправильные выводы и в той, и в другой ситуации.
Так вот "зашкаливает" и на том, и на другом месте. По поводу "очернить" и "виноватить" другую ( женскую) сторону.
У "любовниц" оправдание самих себя переходит в "жена-сама-виноватая" и везде "никакая", у "жен" - курочки-обезьянки, эйфория пройдет и он ее "мегеру", "готовую урвать" точно распознает и "сравнив", поймет "ху из ху". А уж я, "страдалица" приму, оботру, пригрею" - и будет нам счастье ( ЗАСЛУЖИЛА).
Так вот Манюнина боль ей говорит: чем твоя боль отличается от боли жены, раз так болит- значит ты любишь; так может быть жена- ошибка, а ты-судьба.
Она всего лишь пытается понять, разобраться в себе, снять чувство вины.
Я думаю, она на трудном, но правильном пути. Во всяком случае, ее реакция намного миролюбивей, чем у тех, кто из поста в пост, колет ей глаза своей болью.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Виктория-Валерия писал(а): Так вот Манюнина боль ей говорит: чем твоя боль отличается от боли жены, раз так болит- значит ты любишь; так может быть жена- ошибка, а ты-судьба.
Я вот слежу за темой и меня всегда поражают разговоры о любви в блуде и прелюбодеянии. Прелюбодеяние - переводится как "преступление против любви". Чего разбираться то?

Бороться надо со страстями плотскими и все. А не прикрывать это любовью. Нету там ничего и близко... Только ревность, страстишки, собственничество и прочая грязь...
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
g_b_s писал(а): Бороться надо со страстями плотскими и все. А не прикрывать это любовью. Нету там ничего и близко... Только ревность, страстишки, собственничество и прочая грязь...
Где Вам надо было побывать, чтобы сделать этот простой вывод? Или теперь Вы такой умный, а кому-то, оказавшемуся на том месте, где были Вы когда-то, Вы отказываете в праве что-то ПОНЯТЬ.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Delfina писал(а):Наверно, я вас не понимаю. И по-моему не одна такая.
Вопрос вот в чём, вы пишите о муже-прелюбодее и любовнице, как о павших больных грешника. А вот о жене вы пишите в уничижительном тоне, " : "поэтому хорошо себе придумать "готовых любыми способами отобрать чужого мужика и его кошелек в придачу ... нехороших женщин". ", "от "МЕНЯ, лучшей и самой любимой" загулять". Жена, такая же человек, со своими грехами, и тоже может ошибаться, может не уметь любит. Почему-то любовница достойна снисхождения из ваших слов или муж, а жена нет. И жена лично никак не может влиять на выбор блуда любовницы или, как уже отметили, мужа. Наверное, сформулирую так своё обращение именно к вашим постам.
ППКС.-лично я никогда не пишу.Это и так понятно.
Не горячитесь. Та фраза, которую Вы сочли почему-то оскорбительной в отношении жены, относилась к женщине, которая называет измену мужа "стечением обстоятельств", в которых виновата женщина, готовая на все ради устроения личной жизни, вцепившаяся в ее мужа в момент "его возрастного кризиса ". Я всего лишь подчеркнула, что мешает ей взглянуть правде в глаза( это гордыней называется). Да и на своей шкуре знаю, что хочешь поверить во что угодно, но не в то, что от "МЕНЯ"..."МОЙ МУЖ"... с этой...
А по поводу влияния на выбор, Мара выше написала, на чье влияние надо рассчитывать, не на свое- точно.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Я вижу тут меня уже автором по умолчанию сделали и тему даже придумали, не совсем нравится такая идея, но спорить не буду, мы действительно "хозяйничали" в чужой теме.
Не хочу больше ничего доказывать, оправдываться, так как любые слова (независимо от характера и смысловой нагрузки) вызывают у большинства только противоречие и даже на прощение и признание вины находится контраргумент. В этой больнице синдром любовницы не излечивается, это диагноз на всю жизнь.
Спасибо докторам, которые действительно хотели помочь и лечили согласно своих знаний, практики и т.д. Но я уже начинаю замечать, что это переросло в зависимость, имею в виду - общение на форуме. Чем больше критики в твой адрес, тем больше желание переубедить. Может это тоже болезнь скажите вы...? и будет еще одна тема "Я не воспринимаю критику".
Я знаю одно, что моя ошибка, мой грех, мой промах - но мой. То, что это плохо, по-моему я писала и не радовалась чужой боли, как в своей истории, так и в историях других участников, признавала, что это неправильно, нечестно и т.д. Я и только я отвечаю за свои ошибки, точно так же как и все мы. Просто уделяла много внимания самому понятию "ошибка", "грех" и пыталась разобраться для чего оно было мне, хотела видеть как оно проявляется у других, делала выводы.
Но у каждого есть тоже свой вывод, вы писали то, что считали исходя со своего взгляда на жизнь и думали, что это все верно и обсуждению, тем более опровержению не подлежит и, что самое главное - все документально было уже доказано.
Желаю всем добра, счастья, гармонии в душе, чтобы близкие люди никогда не разочаровывали, дарили радость и имели стойкие нравственные установки.
Всех благ и храни вас Бог!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
манюня_я писал(а): Просто уделяла много внимания самому понятию "ошибка", "грех" и пыталась разобраться для чего оно было мне, хотела видеть как оно проявляется у других, делала выводы.
Не думаю, что вы это делали просто. И вывод вы сделали уже до форума, т.к. заявили, что я им помогла. Никто лично против вас не выступает. Вы можете быть обаятельным человеком, иметь приятный голос и замечательно читать стихи. Но вот ваша поизиция "помогла" вызывает критику. Такая "помощь" называется медвежья. У семьи есть свои законы развития, семья выполняет много разных функций и в "помощниках" в лице любовников она не нуждается. И если семья, как сложная организация, выстояла, то заслуга в этом двоих, которые заключали брак.
Результат вашего греха, как вы хотите представить, это семья, в которой произошли положительные изменения. Результат вашего участия положительный? Положительный. Вывод: я ни в чём не виновата, я спасительница и устроительница чужого счастья. Не было бы счастья да несчастье помогло. И весь мир крутится вокруг вашего Я. Этот положительный результат именно то, что ВЫ хотели!?
Заповеди лгут, я блудила, и ничего.Напрашивается следующий вывод, да я оступилась, но....хорошо же всё получилось, и совесть спокойна.
А болит у вас гордыня, самолюбия. У меня это очень болело, когда узнала об изменах. А любовь вот с таким трудом взрастается.
Последний раз редактировалось Delfina 15 ноя 2010, 11:40, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»