Помогите разобраться в отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
СтаниславК
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:23

Помогите разобраться в отношениях

Сообщение СтаниславК »

 
Здравствуйте.

Мне очень приглянулся ваш форум. Хотел бы, что вы помогли мне разобраться в моей ситуации. Сам я порядком запутался и напишу всё, как есть. Проблема состоит в том, что я не могу понять, что это и как дальше.

Познакомился с девушкой, нам 23. В ней есть основная черта, которая для меня важна (женская мягкость) и к тому же она привлекательна для меня внешне, и в целом у нас есть общие точки соприкосновения в культуре и взглядах на жизнь (хотя есть и разности). Я так же вижу некоторые её недостатки и отношусь к ним спокойно. Она недавно начала воцерковляться, я - несколько лет. Иногда у меня "вскипает" внутри страсть по отношению к ней, но я стараюсь контролировать этот момент.

Теперь про отношения. Я не могу понять, что она думает обо мне. Ещё ни разу не удалось как-то откровенно поговорить "про нас" и я не знаю стоит ли это делать. Она соглашается на свидания, инициатива на восемь или девять десятых исходит от меня (это нормально?). Вообще, мы скорее дружим, нет никаких особых нежностей, разве что мои подарочки (цветочки, игрушка, стандартную программу отрабатываю :) )Думаю, это нормально для 2х месяцев в нашем случае.
Вот скоро её день рождения, я купил ей достаточно дорогой подарок и предупредил её об этом (билеты на концерт, на который она очень сильно хотела). Она очень смутилась, стала даже отказываться, потом говорить, что отдаст часть денег. Потом вроде бы "сдалась". После этого мы ещё не виделись и не общались.

Естественно, я могу выстроить миллион теорий о её поведении, оправдывающих её или наоборот, но я хочу понять как оно на самом деле.

Всех аспектов и деталей конечно не опишешь. Теперь я размышляю. Что мне делать? Как она ко мне относится? Стоит попробовать откровенно поговорить с ней о том, хочет ли она встречаться? Или я должен всё это понять без слов? Я допускаю, что в ней может и нет нежных чувств ко мне, но ведь даже это не повод к тому, чтобы просто разойтись. Но я хотел бы, чтобы наши отношения развивались и чтобы мы стали более близки. У меня с самого начала впечатление, будто она мне "подходит".

В глубине души я понимаю, что всё немного бесполезно - переживать, волноваться, думать и всё сложиться всё равно каким-то определённым образом и мы будем вместе или не будем - зависит от не совсем до конца от меня. Но эта подвешенность меня просто изматывает.
Диагностика семейных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Станислав, вы правы, что не все зависит от Вас. В отношениях ответственность за них делится 50\50. Вы четко написали Ваше отношение к ней. А чтобы узнать ее отношение и то, совпадаете ли вы с ней в ожиданиях, - почему бы не поговорить? Доверие - самое ценное, что есть между близкими людьми. Додумывать друг за друга.... это может принести большие проблемы, совершенно ненужные.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»