Мы никогда не будем вместе

Если чувства не взаимны...
Икари
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:58
Откуда: Украина

Мы никогда не будем вместе

Сообщение Икари »

 
Познакомились мы в летнем христианском лагере.Когда я его увидела,было такое чувство,буд-то молнией шарахнуло,и нет в целом мире людей,кроме меня и его. Он американец,я украинка. Мы друг другу понравились,переписывались,но через некоторое время,связь оборвалась. Мы не виделись несколько лет,и я с дуру,что б не остатся одной вышла замуж за первого встречного. Муж пьет,изменяет,постоянно врет,ребенка любит только на словах,а за сквернословие я вообще молчу,несколько раз поднимал на меня руку,в том числе,во время беременности. Сейчас пришла к Богу. Хотела развестись,но в Библии написано что это грех. Мы венчаные. В этом году опять увидела своего американца и поняла что люблю его до сих пор! Мы друзья,он не знает о моих чувствах,а мне невыносимо больно,от того что мы никогда не будем вместе. Он верующий,а брак с разведенной- это очень большой грех. С ним я быть не смогу,но и с мужем жить сил больше нет,он плохо влияет на меня и ребенка. Остается жить одной и хранить свою безответную любовь! Самое главное,что мне бы хватило просто знать,что моя любовь не безответна! Что посоветуете?
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Муж пьет,изменяет,постоянно врет,ребенка любит только на словах,а за сквернословие я вообще молчу,несколько раз поднимал на меня руку,в том числе,во время беременности.
Дорогая Икари, если всё это имеет место быть и ситуация исправлению не подлежит, то, конечно, лучше разводиться. Конечно, развод не есть хорошо. Но в ряде случаев это лучший выход.
Теперь что касается вашего американского друга. Уверены ли вы, что это любовь, а не страсть, влюблённость или зависимость?
Когда я его увидела,было такое чувство,буд-то молнией шарахнуло,и нет в целом мире людей,кроме меня и его.
Эти слова говорят скорее о влюблённости, о страсти.
Познакомьтесь с материалами сайта https://www.realove.ru
Икари
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:58
Откуда: Украина

Сообщение Икари »

 
Влюбленность очень быстро проходит,а моему чувству уже 6 лет. Страсти тоже изменчивы,сегодня хочешь одного,завтра другого,а с ним все не так. При встрече с ним,мое сердце готово выскочить из груди,а сама я,дрожу и робею как школьница! У нас много общего. Нет такого дня,что б я о нем не думала. Со мной еще никогда такого не было,потому я думаю что все же это любовь! Огромное спасибо за ответ.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте пожалуйста вот это: www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Икари
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:58
Откуда: Украина

Сообщение Икари »

 
Если любовь состояние воли,то почему мы связываем свою жизнь с определенным человеком,а не с первым встречным? Есть конечно единичные случаи(в роде меня)но большинство поступают иначе!:-)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Икари писал(а):Если любовь состояние воли,то почему мы связываем свою жизнь с определенным человеком,а не с первым встречным? Есть конечно единичные случаи(в роде меня)но большинство поступают иначе!:-)
Ответ простой и очевидный: мы так хотим, такова наша воля! В этом причина, остальное - следствие направления нашей воли!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Мы никогда не будем вместе

Сообщение Крысёнок »

 
Икари писал(а):Муж пьет,изменяет,постоянно врет,ребенка любит только на словах,а за сквернословие я вообще молчу,несколько раз поднимал на меня руку,в том числе,во время беременности. Сейчас пришла к Богу. Хотела развестись,но в Библии написано что это грех. Мы венчаные
Да согласно христианству у мужа с женой нулевая степень родства, они становятся одною плотью. Вот как священник Илия Шугаев пишет об отношениях супругов (не дословная цитата) если одна нога споткнется о камень и начнет хромать, вторая не будет злорадствовать мол сама напоролась и выкручивайся как знаешь. Но я думаю, что муж который пьет и поднимает руку это как нога которая поражена гангреной, и её надо отрезать, чтобы зараза не распространилась на другие части тела (то есть чтобы муж не влиял плохо на вас и ребёнка). К тому же муж вам изменяет а вина любодеяния дает право пострадавшему от измены супругу развестись и вступить в новый брак даже по церковным канонам. Я правда не специалист в канонах но из Нагорной проповеди вынесла именно такой вывод. Но я могу ошибатся, уточните у священника и, если он позволит, разводитесь с чистой совестью.
Икари
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:58
Откуда: Украина

Сообщение Икари »

 
Огромное спасибо за ваши ответы! Я уж совсем отчаялась! Все больше склоняюсь к мысли,что одиночество,это не так уж плохо! По сравнению с совместной жизнью с моим мужем!:-)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»