мне кажется, что все такие как он

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кроха_Кроха
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:29
Откуда: Минск

мне кажется, что все такие как он

Сообщение Кроха_Кроха »

 
Возможно моя история не такая серьезная как у большинства, но действительно нужна помощь. Я совершенно не знаю как мне дальше жить. Сколько себя помню, я всегда была уверена в том что таких как я не любят, да и не полюбят никогда, избегала общения с парнями и всегда говорила что любви не существует. Но тут появился он. Такой хороший, сделал все чтобы я поверила в то что меня можно любить. Началось все бонально - с интернета. Долго общались, потом встертились. Влюбилась. Я почему-то была уверенна что если люди говорят слова любви, то так действительно и есть, оказалось - была слишком наивной. Вообщем счастье длилось не долго. Он меня бросил, начал встречаться с другой, которой сразу же начал признаваться в любви, а потом и еще с одной. Тогда я поняла, что слово "люблю" в наше время ничего не значит... Когда он уходил сказал, что все это время он играл, просто пользовался... что я никогда не буду счастливой + еще огромная куча оскорблений... И я ушла в себя. Больше никому не верю, больше ничего не хочу, мне кажется, что все такие как он. Устала от слез. Не вижу смысла дальше жить... а ведь уже прошло 4 месяца (время не лечит)...
Диагностика отношений в сожительстве
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Кроха_Кроха, не стоит такая неудача вашего тотального разочарования, поверьте!
Мне кажется, это случилось именно потому, что вы до знакомства с ним были уверены, "что таких как я не любят, да и не полюбят никогда, избегала общения с парнями и всегда говорила что любви не существует". Получается, что вы в отношениях заранее сдаётесь, полностью подставляетесь под действия другого человека, ставите своё состояние в зависимость от него.
Слово "любовь" в любые времена что-то значит, если оно подкреплено поступками, трудом обоих любящих. А всё остальное (в том числе и поступок вашего бывшего МЧ) вовсе не любовью называется. По-моему, это называется "подёргать человека за ниточки", воспользовавшись его неуверенностью в себе, внушаемостью, комплексами.
И время вас не лечит, потому что грязь, которую он на вас вылил, наложилось на эти свойства вашей личности, вы просто приняли их на веру и теперь загоняете себя под плинтус.
Я вам искренне сочувствую. Но не горюйте, утрите слёзы и начинайте работать над собой. Почитайте сайты "Пережить.ру" и "Настоящая любовь", например, вот эту статью:

https://realove.ru/main/what_is_love?id=253
и вот эту:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166

В них хорошо объяснено, как человек становится зависимым от других и неуверенным, как это проявляется и что с этим делать.
Изменитесь вы - изменится и мир вокруг вас! Конечно, это случится не за день и не за неделю, но у вас всё получится, если захотите и будуте последовательны :) Удачи! :give_rose: [/url]
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Крошечка, солнышко, не унывайте. Время само по себе как таковое действительно не лечит. Очень важно, чем это время заполнять. Так вот, давайте-ка заполняйте ваше время не слезами из-за этого нехорошего человека ( то, что он вам наговорил, вообще забудьте как страшный сон! ), а работой над собой. cincinnata вам всё хорошо и правильно написала.
Сайты https://www.perejit.ru и https://www.realove.ru вам помогут многое понять. И самое главное - не унывайте! Настраивайтесь на то, что вы справитесь и, пережив эту ситуацию, станете более сильной и уверенной.
Бонни
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:28
Откуда: Люберцы

Сообщение Бонни »

 
кроха,держитесь!я вас прекрасно понимаю,у меня похожие чувства теперь к себе.и что не полюбят,и что вообще таких как я не любят. я боюсь теперь вообще отношений, как таковых. не знаю что делать, сегодня к психиатру еду...будем решать проблемы( а время всё же лечит...со мной,поверьте,поступили гораздо хуже( тут есть моя история, но в неё недобавлено то что я узнала недавно(
пожалуйста, не теряйте веру в себя! ни один мужчина такого не стоит, тем более что это и не мужчина вовсе(((
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»