Бьет, и все чаще

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Просто я :

Нашла начало Вашей темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=9 ... sc&start=0

Все значительно грустней , чем показалось вначале .
Диагностика добрачных отношений
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Nastya, да уж радоваться то особо нечему, понимаю. Почему спросила про второго мужа, потому что сами развелись и теперь в подвешенном состоянии. Про свадьбу впрочем он очень часто говорит, но на деле ничего нет, а я не считаю, что при данных обстоятельствах я должна его уговаривать.
Скажите, может ли другой человек так влиять на него (знакомый, про которого я написала) или это я ему оправдание ищу?
Вообщем запуталась я, незнаю как дальше поступить, в голове каша и мысли в кучу не собираются( Либо не хочу правду горькую принимать....
П.С. в изменах замечен не был, но других тараканов навалом, как видно(
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Просто я писал(а):Уважаемая Летняя заря! Конечно я знаю своего мужа, точно также, как он знает меня. И словами "унизь меня словесно", я всего лишь подчеркнула, что это максимум, который я приемлю, не физическое унижение. Этот разговор состоялся, после рукоприкладства. Если ему хотелось сделать мне больно, то пусть это будет в моральном плане, не в физическом!!! То есть по сути, мог состоятся и разговор, так как я могла бы ему ответить по существу, а на физическое я ответить не могу. Ну, как то так.
Думаю, что в вашей войне не будет победителя.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Летняя заря, дай Бог, чтобы это было не так!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Простоя я, напомните вашему мужу, что рукоприкладство - уголовно наказуемое деяние. И если он не хочет регулярных приводов в милицию, то пусть свои руки об стену чешет. Кроме того, купите диктофон. Записывайте все его угрозы, все побои.

Можете ему еще сказать, что дадите сдачу.

А вообще, очень жаль, но вы себя очень не любите, раз позволяете использовать вас как боксерскую грушу. У вашего мужа психологические проблемы, которые уже давно перешли в разряд уголовных. Странно, что вы давно это терпите, и еще рассуждаете на эту тему, хотя решение вопроса очевидно - заявление в милицию. Будете и дальше продолжать размышлять, будет и дальше вас бить. Еще чего доброго доиграетесь до серьезных последствий для своего здоровья (насколько я поняла, последний раз вас ударили по голове).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я совсем ничего не понимаю

Сообщение Delfina »

 
Просто я писал(а):...все его знакомые бьют своих женщин - за дело, как он сказал. иначе как еще тебе объяснить, если ты по-другому не понимаешь.
К сожалению, это правда. Многие мужчины считают возможным женщину бить "за дело", т.к." она по-другому не понимает". Это настойщая беда для семьи. Конкретный мужчина становится заложником вот такого расхожего мнения, как и "все гуляют, изменяют", "мужчине надо нагуляться" и т.п.. Такие установки очень прижились в сознании не только мужчин, но и женщин. Всё это "облегчает" жизнь мужчинам- не надо над собой работать, себя воспитывать, развивать силу волю, учиться любви, есть уже готовые "рецепты". Жена "вякает"- по башке её кулаком, мало внимание уделяет - заведи любовницу. И мало кто знает, что существуют другие способы общения и другие возможности сделать семью крепкойц и счастливой.
Вот муж Просто я не хочет подумать сам, позадавать себе вопросов: а что я добьюсь кулаками? Ну будет жена меня бояться, будет помалкивать и что?
Наверное, нам, жёнам, надо разговаривать на эту тему и показывать какие последствия могут быть от побоев, как себя чувствует жертва и какие способы разрешения конфликта есть. Можно спортом заняться, можно покричать, поколотить грушу, подушку и т.п.. Гнев и раздражение требует выхода, но надо учиться с этими чувствами обходиться.
Это в тех случаях, где муж вменяем, конечно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Я совсем ничего не понимаю

Сообщение Roli »

 
Delfina писал(а):
Просто я писал(а):...все его знакомые бьют своих женщин - за дело, как он сказал. иначе как еще тебе объяснить, если ты по-другому не понимаешь.
Дело еще в круге общения. Это мужчина такой, и друзья - знакомые у него такие. Домостроевцы-мини-царьки-женские шовинисты.
Среди своих знакомых-друзей за всю жизнь дважды с таким сталкивалась: одну подругу оба мужа колотили, и близкой подруге однажды муж ударил по лицу, у него всю жизнь бред ревности запредельный.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Господи помоги мне принять правильное решение.
Как тяжело будет расходиться. 4 месяца назад переехали в новую квартиру, ребенок счастлив иметь свою комнату, так все хорошо начиналось...или продолжалось...
Все понимаю, могу даже поверить, если это искренне, но нет уверенности ни в чем... Действительно, если это четкая жизненная позиция, то не о чем даже разговаривать. А если это навязанное коугом общения - кто знает.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Просто я , я Вы знаете , я еще хотела Вас спросить - а почему Вы столько лет (я так понимаю лет 12-13) не регистрировали отношения - это была его позиция . или по обоюдному согласию.
Мне кажется этот вопрос важен.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Nastya, вы знаете, мы были и не против, разговоры такие были, но часто ругались и вопрос все время откладывался. Получается, что это обоюдно. Но когда мы регистрировались, он был по-настоящему счастлив. помню я даже сказала: если бы знала, что так будешь радоваться, давно бы вышла за тебя замуж)))
Мы еще не разговаривали, он разболелся, температура под 40, живет у друга, который уехал. Когда разговор все-таки состоится, решила его вести в таком ключе: Рядом со мной ты становишься распущенным чудовищем, я не хочу жить с чудовищем, и не хочу, чтобы ты им был, а рядом со мной ты видимо по-другому не можешь( + если это твоя четкая жизненная позиция - то для меня она не приемлема.
Вообщем вот так.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Просто я, доброго времени суток!!!

Как Ваши дела?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Маш, я очень бы хотела услышать слова о том, что "Я НИКОГДА не подниму на тебя руку", но я их не услышала( Есть осознание им, что это неприемлемо "Я себя не оправдываю" - его слова. Пытался объяснить, что к пьяному мужчине лезть не надо (я это и сама знаю, не рассчитала, что он настолько пьян).
Сейчас всё хорошо. НО... необходимых, важных слов не было.
Вчера Лякушка дала мне ссылку по этой теме, за что ей огромное спасибо, т.к. я раньше эту ветку не читала. Брат выразился очень, на мой взгляд, правильно. И чуть-чуть я переосмыслила свою позицию. Не надо мне этих слов, т.к. вероятно и я не могу ему сказать, что я всегда буду примерной, идеальной и т.д. женой. Но надо к этому стремиться.
Как то всё сумбурно получилось.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Просто я писал(а): я всегда буду примерной, идеальной и т.д. женой. Но надо к этому стремиться.
Еще бы знать какая должна быть идеальная жена.
Вот что самое странное. Наши мужья хотят чтобы мы были идеальными, хорошими, ласковыми, но почему то сами не стремятся к этому же. Считают что так и надо. Как мне мой муж говорил: я работаю, деньги тебе отдаю, когда ты попросишь я тебе помогу, что тебе еще надо? А меня не устраивало такое поведение. Может тоже надо было стремится к другому образу жены.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Если хочешь, чтобы что-то поменялось, начинать надо с себя. Это я усвоила из этого форума. А раньше я действительно могла ждать, когда же вокруг меня виться начнут - а я такая королева: позволю, не позволю. Я вообще раньше считала, что только мне все должны и еще пусть будут благодарны, что я рядом. Стервь одним словом.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Просто я писал(а):Если хочешь, чтобы что-то поменялось, начинать надо с себя. Это я усвоила из этого форума. А раньше я действительно могла ждать, когда же вокруг меня виться начнут - а я такая королева: позволю, не позволю. Я вообще раньше считала, что только мне все должны и еще пусть будут благодарны, что я рядом. Стервь одним словом.
Я стервой никогда не была. Да, хотела любви, ласки, понимания. Но я считаю, что и от мужа должно это быть.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Прочитала тему. Мне показалось, что вы сейчас переживаете важный этап отношений. И от того, как вы себя сейчас поведете, во многом зависит их развитие. Не все, но многое. Твердо стойте на том, что не приемлите насилия в семье, но начинайте с себя.
Просто я писал(а): Я ему говорю: почему ты так эмоционально распущен? Ты меня словесно унизила, я ему: унизь меня тогда словесно, как можно бить.
Мужчину нельзя унижать словесно - ни в трезвом виде, ни тем более в пьяном. Ведь это тоже форма насилия, а его нужно гнать из семьи поганой метлой. Тонко чувствующая своего мужчину женщина так ли еще больно может ударить мужчину словом. Об этом хорошо сказано в лекциях монахини Нины Крыгиной https://realove.ru/main/audio. Попробуйте послушать "Счастливая семья" и "Да убоится жена мужа своего".

Я ни в коем случае не защищаю вашего мужа, его поступок ужасен. Но к этому кошмарному дню вы шли вместе, вместе формировали модели поведения в семье, поэтому в ваших совместных силах все исправить и не допустить развития насилия. А для этого в нем нужно стараться перестать выдеть положительное.

Звучит парадоксально, но это так. Я очень надеюсь, что вы меня поймете. Ищите то, что вам нравиться в семейных скандахах: возможность эмоциональной разрядки, высказать претензии, бурные примерения после ссор... Может быть много всего. Очень часто это появляется еще в детсве, когда ребенок наблюдает за отношениями родителей. Оказавшись в плохой ситуации, человек всеми силами старается найти в ней что-то "хорошее". И именно это "хорошее" потом не отпускает, не позволяет выбраться из замкнутого круга.

Из сообщения мне показалось, что вы сами иногда выводите мужа на ругань. Думайте, зачем вам это надо и ищите цивилизованные варианты удолетворения потребностей.

Возможно, когда вы начнете изучать материалы и взгляните на жизнь по-другому, накроет чувство вины. Не берите её на себя целиком. Вы не правы в том, что унизили любимого человека. Он - в том, что ударил. Вы можете поощещать ему то, что будете стараться не устраивать скандалы, но гарантировать это нельзя.

Изменения происходят трудно и "через не могу", но как бы дальше не сложились отношения, они будут на пользу вам и вашему ребенку. Вероятно, если изменитесь вы, то изменится и муж. Но это не факт.

Ведь за годы семейной жизни он тоже привык к конфликтам и нашел в них для себя что-то "хорошее". И пока он не начал получать "удовольствия" от того, что вас бьет, это нужно пресекать на корню. Есть мужчины-маньяки, которые испытывают острую потребность в унижении партнера, а есть, как вы горовите, эмоционально распущенные, которые не умеют контролировать приступы ярости.

Посмотрите еще стать здесь www.vetkaivi.ru/main/family. Мне больше всего помогли "Насилие в семье: муж бьет жену – значит, любит?" и "Человек с достоинством не опускается до уровня обидчика".

От всей души желаю МИРА ВАШЕМУ ДОМУ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»