Что делать? Как поступить правильно?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
НЕОН
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:50
Откуда: Саратовская обл.

Что делать? Как поступить правильно?

Сообщение НЕОН »

 
Добрый день. Я понимаю,что моя история негативом многим ляжет на душу....Здесь плачут от боли,потерь и одиночества...А я....Я незнаю как дальше жить и прошу совета...Как поступить,как не сделать ошибку... У меня муж и двое детей. У него жена и сын. Но мы безумно любим друг друга. Понимаем свой долг и ответственность перед семьями... Но не можем друг без друга и украдкой воруем минуты общения... Причём и он и я уже давно остыли к супругам, это как то само собой произошло ещё до нашей встречи... Просто жалко детей... Мы незнаем что делать и как теперь быть. Понимаем,что не правы.. И постоянно испытываем чувство вины... А как жить с нелюбимыми дальше... Что нам делать?
Диагностика семейных отношений
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Re: Что делать? Как поступить правильно?

Сообщение летняя заря »

 
НЕОН писал(а): А как жить с нелюбимыми дальше... Что нам делать?
Скорее всего, этот вопрос возникнет у вас и с этим "любимым" через какое-то время.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Кстати, вы напрасно в своем рассказе упоминаете местоимение МЫ.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Что делать? Как поступить правильно?

Сообщение proschu »

 
НЕОН писал(а): Что нам делать?
Перестать воровать и испытывать чувство вины. Вернуться в семью и стать нормальной матерью и женой.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Здесь плачут не только "от боли, потерь и одиночества", но еще и от предательства. Именно от того в чем погрязли Вы.

Что нам делать?
------------------
Разобраться в чем проблема с мужем.Прекратить отношения с чужим мужчиной.(а заодно и обозначить эти отношения конкретным термином, исключив слово "любовь")
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Re: Что делать? Как поступить правильно?

Сообщение Nest »

 
НЕОН писал(а):... мы безумно любим друг друга.


Ключевое слово тут - БЕЗумно. Т.е. вы смотрите друг на друга сквозь :pink: , реальных людей не видете и даже не знаете, кто есть кто. Любви как таковой нет, есть страсть, желание обладать другим ради наслаждения (эгоизм чистой воды).
Но не можем друг без друга и украдкой воруем минуты общения...
Да прекрасно вы оба можете друг без друга, ваши жизни между собой связывает только постель украдкой и прелюдия к ней в виде романтического флера (переписка, свидания).
Причём и он и я уже давно остыли к супругам, это как то само собой произошло ещё до нашей встречи...


Любая страсть походит, и эта тоже. Или Вы всерьез полагаете, что будете пылать и возгораться от одного прикосновения этого мужчины до конца своих дней?
Просто жалко детей...


Только детей? А себя не жалко? Его? Своего мужа? Его жену?
И что с этим "жалко" будете делать?
Раз начали изменять мужу и поставили 2 семьи на грань распада, значит, себя любимую ставите в жизни на первое место, готовы заплатить за жалость к себе и своими двумя детьми, и чужим одним, не считая боли взрослых.
Мы незнаем что делать и как теперь быть. Понимаем,что не правы.. И постоянно испытываем чувство вины... А как жить с нелюбимыми дальше... Что нам делать?
Лучше бы задумываться было ДО, но лучше поздно чем никогда.
Спросите себя, а как жить с человеком, зная,что он подлец и предатель? А что будет, когда он остынет к Вам или Вы к нему, а ведь это несомненно произойдет, будь то через 1 г или через 5.
Чисто даже из эгоизма посмотрите в будущее - ну допустим, разведетесь вы оба (не факт, но допустим), и узаконите свой блуд, начнете жить вместе - наверное Вы с 2 детьми, а он разлучится со своим ребенком и будет ему воскресным папой. Вы оба будете понимать, что доверять друг другу нельзя, положиться на другого нельзя, т.к. вы оба люди ненадежные, без твердых жизненных принципов, девиз каждого "лишь бы мне было хорошо, любой ценой, сегодня,а завтра хоть трава не расти". Какая вероятность, что он при первом же кризисе в "семье" (а ведь кризисы вещь неизбежная) не бросит Вас с чужими ему детьми (может, к тому времени будет и общий ребенок - но это тоже его не остановит). И, как часто бывает, вернется к своему родному и бывшей жене, в ножки кланяться и прощение вымаливать, чтобы совесть свою успокоить?
А Вам скажет (может, Вы даже будете беременны в тот момент или с младенцем на руках) - ну ты же сама считала,что главное в жизни это любовь, а я вот тут понял, что как-то остыл к тебе.
[/quote]
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать? Как поступить правильно?

Сообщение Delfina »

 
НЕОН писал(а):... У меня муж и двое детей. У него жена и сын.
Вам не надо больше видеться. Поступите по пословице: с глаз долой из сердца вон! Это самое лучшее средство!
Первые дни будет "ломка", захочется позвонить, увидеть, услышать, прикоснуться, дальше будет легче. Это надо переболеть... ради своей души, детей, мужа.
То, что вы делаете, называется прелюбодеяние- смертный грех. Почему смертный узнаете здесь www.azbyka.ru
www.ioann.ru

Желаю вам выбраться из этой "безумной (т.е. без ума) любви, слушать свой разум и совесть.
Идеальный вариант- исповедь в смертном грехе.
НЕОН
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:50
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение НЕОН »

 
Я внимательно прочитала все советы и пояснения моей ситуации... Только никто не обратил внимание на фразу....Что мы остыли давно к своим половинам...ещё до нашей встречи.....Я в браке,но я одинока. Муж ненавидит мою работу. Не интересуется моими делами,проблемами. Если спрашиваю о его делах,ответ один-" Да нормально." Как женщина я его не интересую... Могу ходить по дому хоть раздетая-реакция ноль, И не стоит обвинять ,что я не старалась что то предпринять... Я что только не предпринимала!! У него на все отговорка или простое не хочу. Хотя в порочащих его связях замечен не был. Работа и дом. Только я одинока... Вернее существуем я и дети,и он... Может и правда,что я грешница. Но имея всё это в семье(любовь,ласку.понимание,поддержку,нежность...) ,не поддалась бы на искушение со стороны... Ведь за 13 лет я никогда!!!! А этот год невыносим!!! Я молодая,живая...!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
НЕОН писал(а): имея всё это в семье(любовь,ласку.понимание,поддержку,нежность...) ,не поддалась бы на искушение со стороны..
Вы считаете, что всё это Вам кто-то должен предоставить? Муж, дети, родители и др. люди. Вы ошибаетесь. Ваше благополучие и счастье - в Ваших руках и зависит от того, сколько в отношения вкладываете Вы. Раз в семье нет взаимопонимания, то и Вы в этом несомненно поучаствовали.
То, что Вы сейчас получаете от любовника - иллюзия, не имеющая никакого отношения к настоящей любви. Как Вам уже писали выше, это лишь временное удовлетворение плоти. Всё это можно получить и в семье (и правильно получать в семье). Только в семье нужно трудиться. К сожалению, и Вы, и Ваш любовник оказались лентяями, нашли лёгкое удовольствие - никто ни за кого не отвечает: встретились, спарились и разбежались до следующей встречи. Только это не по-человечески и ведет к краху. Подумайте, что Вы делаете со своей жизнью и жизнями ещё нескольких людей(в числе которых невинные дети).
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
мы остыли давно к своим половинам...ещё до нашей встречи.....
Автор! А вы на все 100 уверены, что у вашего любовника дома все также плохо. А может он просто вас жалеет и не говорит всей правды.
А дома и жена любимая и постель и т.д... Нам мужскую логику не понять. Будьте сильной, прекращайте эти отношения.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
По-моему такие романы, когда испытываешь БЕЗУМНЫЕ чувства на стороне, или мысли, не поддающиеся нравственному осмыслению, порочны и преступны сами по себе, априори.

Если чувства остыли, вы уже испробовали Все методы, уверены, что чувства не вернутся, то тогда расходитесь, а уже потом заводите любовника, нового мужа и т.п. Вы ратуете за духовность, любовь, чистые чувства, а поступаете грязно.
Получается, что и вам, и вашему любовнику по сути удобно. Дома муж, жена, соответственно, дети, кто-то деньги дает, а кто-то кормит. Всем удобно. То, над чем не хотим работать - получаем просто так на стороне.
Почему женщины считают, что только мужчина должен вкладывать в отношения. Он там плохо относится, он не любит, он внимания не оказывает. Мужчинам тоже поддержка нужна, внимание, порой не меньше вашего.
Знаете, какая в нашей среде конкуренция за работу, хорошее положение, за успех, а зачастую мы это делаем для семьи и любимых женщин, которые как-то забывают о нас.
Если для вас подарки, цветочки - это основа внимания, то грустно. Как там в одном ролике "Это печально".
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Знаете у меня в связи с Вашим последним постом возникло несколько вопросов:
Вы одиноки? А Ваш муж, он не одинок? Он ведь живет с женщиной утратившей к нему всякий интерес. Не разрывается ли у Вас душа(даже если утрачено взаимопонимание) оттого, что все, что принадлежит Вашему мужу( заботу,внимание, нежность наконец) Вы отдаете другому мужчине?
Вы уже что-то упустили в отношениях.Не боитесь потерять все?
Что бы не говорили мужчины, дети в семьях их удерживают редко.Откуда же такая уверенность в том, что Ваш любовник тоже остыл в отношении своей жены? Не боитесь оказаться "хорошим леваком", который (как вещают здесь любовницы) укрепляет брак?
И последнее.С появлением любовника Вы стали менее одиноки? Или к одиночеству добавилось еще несколько негативных ощущений?
Мне можете не отвечать.Ответьте себе.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
НЕОН писал(а):... Может и правда,что я грешница.
А есть сомнения? :shock:
Если все так плохо было с мужем и Вы твердо решили,что шансов наладить семейную жизнь с ним нет никаких, то почему сначала было не развестись мирно, честно, без предательства и измен?
Вы пошли на разрушение семьи подло, изподтишка, когда тайное станет явным, муж получит очень болезненную рану, возможно, на всю жизнь. Он этого заслужил?
Вы готовы развестись сейчас, зная, что любовник не бросит свою семью?
Что Вы собственно хотите услышать от форума? Никто тут не поддержит Ваше безумие, каждый может осветить с разных точек зрения, почему Вы поступаете не только плохо, но и глупо, и в итоге во вред самой себе и своим детям.
Вы ощущали себя одинокой в семье - Вы и сейчас одиноки, любовник Вами просто пользуется ради своего удовольствия, потом его страсть стихнет и голос совести и благоразумия перевесит. О Вас он не заботится как о человеке, о Вашем будущем, о будущем Ваших детей. Да и какой нормальный мужчина всерьез будет относиться к женщине, которая будучи замужем и имея 2 детей, бегает тайком на свидания, и готова разрушить 2 семьи. Здравый смысл подскажет любому мужчине, что такая женщина годится лишь для постельных забав, но не для совместной жизни до гроба. А если здравого смысла мужчина лишен не только в страсти, а по жизни - зачем такой нужен нормальной женщине, как с ним строить семью, растить детей?
Вы имели проблемы с мужем, а теперь имеете еще больше проблем, а в перспективе на порядок больше, включая неразрешимые. Рискуете потерять мужа, любовника, совесть, уважение детей и внуков, репутацию, дом (раздел имущества), и т.д. Душевное спокойствие Вы уже потеряли на долгие годы. В обмен на что? Минуты страсти, яркие оргазмы - и долгие о них воспоминания. Очень дорогая цена этому.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
НЕОН писал(а):Я в браке,но я одинока. Муж ненавидит мою работу. Не интересуется моими делами,проблемами.
А почему муж "ненавидит" вашу работу? Вы всегда были одиноки в браке, с самого начала? Где точка отсчета?

НЕОН писал(а): Если спрашиваю о его делах,ответ один-" Да нормально." Как женщина я его не интересую... Могу ходить по дому хоть раздетая-реакция ноль, И не стоит обвинять ,что я не старалась что то предпринять...
Да, и мужчины, и женщины часто начинают воспринимать своих половинок как данность, как нечто само собою разумеющееся. Не воспринимате ли вы так мужа, пустившись во все тяжкие? Вам уже написали, чем это закончится. Измена - не адекватный ответ на равнодушие супруга. Он взял когда-то ответственность за вас, за семью, у вас дети, а что делаете вы?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
НЕОН писал(а):Я внимательно прочитала все советы и пояснения моей ситуации... Только никто не обратил внимание на фразу....Что мы остыли давно к своим половинам...ещё до нашей встречи.....Я в браке,но я одинока. Муж ненавидит мою работу. Не интересуется моими делами,проблемами. Если спрашиваю о его делах,ответ один-" Да нормально." Как женщина я его не интересую... Могу ходить по дому хоть раздетая-реакция ноль, И не стоит обвинять ,что я не старалась что то предпринять... Я что только не предпринимала!! У него на все отговорка или простое не хочу. Хотя в порочащих его связях замечен не был. Работа и дом. Только я одинока... Вернее существуем я и дети,и он... Может и правда,что я грешница. Но имея всё это в семье(любовь,ласку.понимание,поддержку,нежность...) ,не поддалась бы на искушение со стороны... Ведь за 13 лет я никогда!!!! А этот год невыносим!!! Я молодая,живая...!!!
Т.е. вы все-таки признаете вашу связь - порочащей?
От слова "порок", а не "любовь"?
Тогда зачем вы продолжаете эти грязные отношения? Нет сил прекратить? Или приятно их продолжать?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Дорогая автор, наверняка Вы не случайно забрели именно на эту часть форума. Ведь могли бы зайти: роман с женатым, там возможно и поддержка бы нашлась и оправдание. Только Вы и сами понимаете, что идете не в ту сторону, не по той дорожке. Попробуйте восстановить семью, по -настоящему. Отдайте всю душу на восстановление, все силы. И если уже ничего не получится, тогда расходитесь, так будет честнее к вашему мужу, да и к детям.
Желаю Вам сохранения семьи. Чтоб не было как в том фильме: ах дура, я дура....
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Вашу маму и там и тут показывают) То есть Вы все таки разместились в "Роман с семейным"?
Вы верующая?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Неон, Вы должны понимать что цена которую Вы можете заплатить за свою страсть может быть очень велика. Вы можете потерять семью, дети так же могут отказаться от общения с Вами, любовник может не оставить своей семьи или вообще в совместной жизни оказаться совсем не таким приятным как Вам сейчас кажется.
Перечитайте Каренину. Подумайте что Вы приносите в жертву. Вы готовы к таким последствиям?
Eastern_girl
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:55

Сообщение Eastern_girl »

 
Извините, Автор, за офф.
Не берусь здесь советовать, Вы все равно поступите, как захотите. Мы все хотим учиться на чужих ошибках, а совершаем свои, за что и расплачиваемся. Расставьте приоритеты, думаю, Вам, как матери, уже понятно, какие это приоритеты, и работайте! Над собой, над отношениями, бывают разные периоды в жизни. Это не только праздник, но и будни. Удачи!!!!
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Дорогая автор этой темы! сама прошла нечто такое что называла "огромной любовью всей жизни", бегите побыстрее назад в свой уютный и родной дом, к своим любимым деткам, да я думаю и к любимому мужу(я думаю что просто сейчас на него глаза в тумане). вы не представляете еще , что будете ощущать в своей душе после окончания этого романа. Огромная боль, вина, тягость, великий стыд. Ведь сами понимаете, что все равно счастья не будет, на детей не наплевать. Только вы сами можете порвать эти отношения, ваш любовник этого делать не будет, пока петух в одно место не ударит. Будет больно, тяжело , но это легче чем предавать себя, своих детей и самого близкого человека- вашего мужа. Мне очень вас жалко, так как понимаю, что вы запутались, хочется ласки, восхищения, любви, секса, но на самом деле это приятно иметь только с родным человеком, остальное все чушь,обман, самообман. Очень прошу вас поверить мне и услышать здесь многих людей. Потом будет легче.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мне больше вего в этой истории жаль мужа Автора и жену любовника ..Если не дай Бог они узнают о связи на стороне, то получат не только сердечную рану, но и возможность каждый день и ночь видеть перед глазами картину как жена \муж развлекается.. Воображение - беспощадная вещь, покажет всё без "купюр". И ещё ощущение, как будто бы их облили нечистотами, как если бы они увидели всё своими глазами..Ужасно! Это не понять тому, кто считает, что его посетила якобы любовь. Станет ясно, когда сам окажется на месте обманутого, того, кто доверял безоглядно, любил как умел и давал всё, что мог.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»