Нет денег нет любви...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Дорогой Чегевара,

Вот и мне захотелось Вам именно сейчас ответить, хотя я давно читаю Вашу тему.

Мне было 22 года и 105 килограммов, когда я познакомилась со своим будущим мужем. Из особенностей своей внешней привлекательности я могу назвать голубые глаза и обаятельную улыбку.
В тот момент, когда мы с мужем познакомились, у него на каждом колене сидело по девице модельной внешности. Муж высокий, и очень красивый. Поверьте объективному мнению - он действительно очень привлекателен. Но знаете что? Мне и в голову не пришло, что я этим моделькам не конкурентка :) Хотя по всем законам этого мира, мне даже не стоило бы и пытаться.

Мы познакомились, и долго-долго разговаривали. Оказалось (как и можно было предположить), что мы совершенно разные люди. Я смогла его увлечь рассказами о взаимодействии сцепленных фотонов, можете себе представить :D

Муж до сих пор восхищается мной и уважает меня, могу с уверенностью это сказать. После 11 лет брака, мы также можем часами говорить на кухне за стаканом вина, и засидеться далеко заполночь. Мы вросли друг в друга всеми фибрами наших душ, а перспективы развития нашего брака радуют нас обоих.

Я к чему это всё.
Наверняка Вы симпатичный молодой человек. Так дайте шанс девушке, может, и не очень привлекательной внешне. Разрешите себе и второе свидание, и третье. Часто сокровища бывают сокрытыми от наших глаз, и открываются только видению нашего сердца.

И не торопитесь судить :) Удачи Вам!
Создать семью после 40
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Хорошо и по вашей лоике тогда чем красивее девушка, тем значит она корыстнее..... Вам не кажеться что вы сами себе противоречите в данном случае, говорите что любовь от денег не зависит, а значит от красоты, чем страшнее девушка тем больше шансов что она полюбит, я так понимаю???
:) Эх, это Вы себе противоречите, Чегевара. Сами выбираете девушек, которых многие рассматривают как сексуальный объект. А ЛЮБОВЬ - действительно от денег не зависит. А вот у Вас происходит следующее - Вы девушку рассматриваете как сексуальный объект, а она Вас рассматривает, как потенциального добытчика и денежный ресурс. Ну вот не лукавьте и сознайтесь в этом хотя бы сами себе. Потому что, как говорится, человек врет прежде всего себе. Ну вот я чувствую спинным мозгом :) , что Вы ориентированы на очень красивых девушек :) И не обижайтесь на меня. И правильно Вам Нова написала. А попробуйте повстречаться с девушкой, которая отвечает Вам взаимностью, но не очень нравится внешне. Поробуйте с ней пообщаться. А то сразу "целоваться"! Нацелуетесь еще :D ! Чуть попозже. Иногда бывает такое, что женщина не очень красива - но настолько добра, умница, что потом и не замечаешь ее некрасивости. И поцеловать захочется. Вспомните фильм "Влюблен по собственному желанию" :)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Красный Балтиец писал(а):А красота по-Вашему это достижение косметики на лице? Мисс вселенная какая-нибудь? Модельная внешность? Занимается шоу-бизнесом? Если так, то они, конечно, к деньгам неравнодушны, любят жить красиво. Настоящая красота - это не термин девиц из гламурных журналов, не параметры 90-60-90, не множество косметики на лице. Подумайте, а не слишком ли у вас завышенны требования к внешности? Если да, то в результате Вы и получайте такую взаимность, что такие девушки имеют завышенные требования к материальному положению.
Ну, вот именно, у Чегевары завышенные требования к внешности. Какие Вы требования предъявляйте, такие и к Вам будут предъявлять :lol: .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
нат999 писал(а): А попробуйте повстречаться с девушкой, которая отвечает Вам взаимностью, но не очень нравится внешне. Поробуйте с ней пообщаться. А то сразу "целоваться"! Нацелуетесь еще :D ! Чуть попозже. Иногда бывает такое, что женщина не очень красива - но настолько добра, умница, что потом и не замечаешь ее некрасивости. И поцеловать захочется.
Да, сделайте такой "тест-драйв".

Герой моего последнего не развившегося романа страшен до блеска. Маленького роста, лысоват, далеко не красавец и пр.. (разве кроме обаятельных карих глаз). Но нам приходилось по делам много времени проводить вместе, и человек тогда совершенно пленил меня своим умом, характером, добрым настроем и так далее. Этого бы не случилось ни в жиссььь, если бы я внешность поставила во главу угла.

Понимаю, что мужчины, в основном, любят глазами, но все же.. все же...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Спасибо ребята за пожелания, за советы, открывали общую тему, а так получилось в конце что про меня и про меня. У меня на самом деле всё сейчас очень сложно. Моя бывшая девушка, с которой 4 года были вместе, жили как называется "гражданским браком" меня от этого словосочетания коробит, встречается сейчас с депутатом, у него семья, но я думаю для неё это просто развлекуха. Она найдёт себе классного парня, Бог с ней, пусть всё будет хорошо. У меня с работой лажа полная, не знаю или специальность не та или я не тот. Короче я принял решение уйти и пока буду лечить нервы, денег я на 2-3 месяца всётаки заработал, просто у меня ещё машина, её тоже содержать нужно, но надеюсь справлюсь..... Ну а по поводу девушек, не знаю. Ну а как можно думать о девушке которая внешне не нравиться.... я никого не хочу обидеть..... У меня так получалось были девушки за которыми бегают пацаны и гораздо серьёзнее меня... Может быть я на этом форуме потому, что на самом деле у меня рост 191 см, вес 107 кг, не толстый, подкаченный, короче дело не в этом. Просто моя внешность вызывает у девушек мне кажеться то, что называется как за каменной стеной, на самом деле так оно и есть, просто не могу я заработать денег, ну хоть тресни...... На квартиру не получается точно..... ну пока не получается..... машинку купил простенькую, но новенькую с автосалона, диски кинул классные..... мне нравиться. Просто девушки думают что я наверное мужик, может так оно и есть, просто сейчас дал слабину. Да и на этом форуме я потому, что мне стыдно с друзьями это обсудить, вообще с кем-то, все думают что я как скала....... а я видите какой мучное изделие (заменено автоцензором) романтик.... по внешности вообще думают что я бандит... я очень коротко стрижен, кожанка, брючки и туфли все дела, ну я привык так выглядеть, я спортсмен просто, а в душе я на самом деле свокойный и всех люблю. Написал тут фигни всякой, просто больше нигде не могу выговориться..... звонил другу, может за границу поеду, не знаю, не поздо в 27 лет опять пытаться что-то делать, ни семьи ни детей, а хочеться уже.... У меня есть сейчас 4 знакомые девочки, которые не нравяться мне внешне, скажу честно, сексуально не возбуждают, но с ними спокойно и есть одна, от которой я просто балдею и она со мной целуется, но я ей намекаю на серьёз, она морозиться.... но такая красотка..... я по улице иду с ней, все оборачиваються, а когда целовались с ней мужики просто в шоке...... ну она модель..... а сейчас почему-то резко начала морозиться от меня, уже неделю как, наверное раскусила кто я есть........
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Чегевара писал
Написал тут фигни всякой, просто больше нигде не могу выговориться..... звонил другу, может за границу поеду, не знаю, не поздо в 27 лет опять пытаться что-то делать, ни семьи ни детей, а хочеться уже.... У меня есть сейчас 4 знакомые девочки, которые не нравяться мне внешне, скажу честно, сексуально не возбуждают, но с ними спокойно и есть одна, от которой я просто балдею и она со мной целуется, но я ей намекаю на серьёз, она морозиться.... но такая красотка..... я по улице иду с ней, все оборачиваються, а когда целовались с ней мужики просто в шоке...... ну она модель..... а сейчас почему-то резко начала морозиться от меня, уже неделю как, наверное раскусила кто я есть........
:D Чегевара! Вы мне нравитесь. Что радует - так это искренность :) . Вот то-то и оно, что за "модельками" Вы гоняетесь...Молодец, что хоть сами в этом сознаетесь. А от этих "красоток" и получается одна головная боль..."Перекроите" свою ориентацию на "моделек" - и все будет замечательно!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чегевара писал(а): на самом деле у меня рост 191 см, вес 107 кг, не толстый, подкаченный, короче дело не в этом. Просто моя внешность вызывает у девушек мне кажеться то, что называется как за каменной стеной, на самом деле так оно и есть, просто не могу я заработать денег, ну хоть тресни.......
Дорогой Чегевара,

Просто не понимаю с какой стати Вы рефлексируете. Внешние данные, похоже, весьма неплохие (кхм.. женщинам нравятся крупные мужчины..), деньги - штука наживная.

Знаете, в чем вижу Вашу проблему? У Вас нет внутренней уверенности в себе, и все благодаря тому, что Вы считаете, что Вас оценивают по Вашим доходам. Нарабатывайте уверенность, и деньги со временем придут. Перестаньте плакать на тему "какой я бедный и не могу заработать", начните думать, что малое количество денег - дело временное, и Вы, такой весь из себя мужчина, без вопросов, заработать сможете и сможете содержать семью. Поверьте, начнет складываться.

И поглядите вокруг себя шире, подальше моделей. Эти девушки привыкли торговать своей внешностью, это свой особый мир. Зачем Вам такая жена?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Читаю сейчас тему. А в голове крутиться "и в болезни и в здравии и в богатстве и в бедности" Если не ошибась это строки из обета который дают новобрачные на венчании. Так что любовь от денег не зависит. С другой стороны, маленькому ребёнку столько всего нужно, а работать не всякая молодая мамочка сможет, дитё ведь не всегда есть с кем оставить. Мне кажется надо смотреть не на то сколько молодой человек зарабатывает, а на почему он зарабатывает мало. Если причина в его алкоголизме или лени, с таким человеком действительно не стоит связываться, особенно если вы девушка небедная (велик риск нарваться на альфонса). Но если человек вдруг потерял работу и изо всех сил стремиться найти новую, это не повод отворачиваться от него. К тому же у всех разное представление о достатке. Говорят, богат не тот у кого много, а тот кто нуждается в меньшем. Лично я не понимаю, зачем покупать новую иномарку, если старая отечественная машина на ходу. Вот у нас вообще машины нет и желания её приобрести тоже. Пешком ходить полезно, а город у нас небольшой.
Чегевара писал(а): муж работает охранником в магазине - никаких по сути перспектив, ему 32 года, она - работает продавцом в этом же магазине, у них ребёнок и они всегда вместе, вот уже сколько лет, он долгое время вообще был без работы, ну грузчиком там подрабатывал, старался, а теперь устроился на стабильную работу, охранником в магазин и она им гордиться!!!!!!!!!!! гордиться что у него стабильная работа! вот как тогда называется такая ситуация? они что обманывают друг друга? или она действительно гордиться тем, что её муж в 32 года работает охранником в магазине и живут они у неё в квартире и у нет и никогда не было машины и нет у него социального какого-то статуса, в рестораны не ходит и за границу тем более не ездит.
А она девушка очень очень симпотичная, тоесть это не была последняя её возможность выйти замуж, она очень очень красивая девочка и со своими внешними данными могла бы выбрать себе любого.... Как такое объяснить? что Вы думаете по этому поводу?
Конечно, нельзя точно сказать, что держит этих людей вместе, но вполне возможно, эта продавщица любит своего мужа охранника, раз гордиться его стабильной работой.
joeblood
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:12
Откуда: Самара

Сообщение joeblood »

 
Слышал от одной особы - "я конечно тебя люблю, но мне нужна любовь с деньгами" ) Как это понимать ломаю голову уже год )
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Думаю, что эта "особа" любит толстые кошельки на ножках, а человеческие качества избранника - так только, приятное приложение в лучшем случае.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
joeblood писал(а):Слышал от одной особы - "я конечно тебя люблю, но мне нужна любовь с деньгами" ) Как это понимать ломаю голову уже год )
Скажите, если бы вам предложили любовь в бедности и любовь в достатке, что бы вы выбрали? Все девушки стопроцентно выбрали бы второе. Но если уже любишь, то не откажешься от любимого, потому что он небогат. Выводы делайте сами.
Кстати, деньги очень относительная вещь. Кто то хочет просто, чтобы на все повседневные нужды хватало, а кому то люкса хочется. Это очень разный уровень. Если та девушка ищет люкса, то вы не обязаны продолжать общение с ней, а если вы повседневно необходимого обеспечить не в состоянии, то тогда я с девушкой согласна
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я могу оказаться не права, но я ни разу в жизни не встречала достойного мужчину, который говорит о том что вокруг женщины недостойные, гонятся за деньгами. Как правило за этим скрывается жадный, эгоистичный человечек, который бы и сам не прочь погнаться за чьми-то деньгами, но по каким-то причинам не удается. Как Вы думаете?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan, подобное притягивает подобное. Мужчины, которые рассуждают о том, что все женщины продажны - сами такие. И не прочь проехаться на чужой заднице в рай. Не нужно забывать, что каждый меряет по себе.
Суть не в количестве денег, а в том, чтобы их хватало. Я точно знаю, что на Porsche Cayenne я не заработаю, но я не волнуюсь по этому поводу. Моих доходов мне хватает для обеспечения себя материально и духовно. И мужчины мне попадались примерно моего же уровня достатка. Я довольна.
Я не верю в то, что деньги приносят счастье. Не нужно далеко ходить - посмотрите что сейчас творится в сытой и благополучной Англии.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
по большому счету сейчас это так и есть-женщина в 99,9% случаев выбирает не человека, а какуе то савокупность и в большинстве случаев сам мужчина играет далеко не главную роль в этом...и если из всей этой савокупности вдруг останется только один мужчина, то вероятность того что женщина останется с ним очень мала...и что самое интересное большинство женщин даже и не пытаются спорить с этим...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
CashMoney писал(а):по большому счету сейчас это так и есть-женщина в 99,9% случаев выбирает не человека, а какуе то савокупность и в большинстве случаев сам мужчина играет далеко не главную роль в этом...и если из всей этой савокупности вдруг останется только один мужчина, то вероятность того что женщина останется с ним очень мала...и что самое интересное большинство женщин даже и не пытаются спорить с этим...
Я спорю! :D Всегда выбирала человека, а не материальный набор. У мужа ничего не было, когда поженились. И сейчас мужчина далеко не богат. Но я его люблю и радуюсь любому цветочку, шоколадке или вазочке, которые он мне дарит.
Меня содержать не нужно. Но и инфантильного ленивого мужчину на своей шее терпеть не буду (был и такой опыт). Мое минимальное требование к мужчине - он должен сам себя содержать и общего ребенка, если он есть в размере хотя бы 1/2. Другие расклады в худшую сторону просто неприемлемы, разве только в периоды его объективных трудностей, в лучшую поощряются, конечно.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
не в обиду Вам, но скорее всего Вы из поколения постарше, а раньше да так было-муж конченный алкоголик, уже растение, а жена с ним до последнего...или знакомые у меня есть тоже постарше-жена его 8 лет ждала пока он на зоне был...сейчас всё совсем иначе...и непонятно каким лучше быть богатым или небогатым...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
CashMoney: "по большому счету сейчас это так и есть-женщина в 99,9% случаев выбирает не человека, а какуе то савокупность и в большинстве случаев сам мужчина играет далеко не главную роль в этом...и если из всей этой савокупности вдруг останется только один мужчина, то вероятность того что женщина останется с ним очень мала...и что самое интересное большинство женщин даже и не пытаются спорить с этим..."


Интересное наблюдение особенно от пользователя с таким красноречивым денежным ником. :wink:
Уважаемый, где статистику собирали для подобных обобщений, оскорбительных для 99,9% женщин?
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
если бы у меня был ник "деньги-это самое главное" или "в поисках дочки олигарха" то да, а так....




а статистика из личного опыта из окружения, да и вопрос то риторический Вы задали- у Вас же обратной нету статистики!?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
CashMoney писал(а):а статистика из личного опыта из окружения, да и вопрос то риторический Вы задали- у Вас же обратной нету статистики!?
У меня перед глазами есть примеры положительные, когда вместе люди всю жизнь, и любят друг друга. И о деньгах думают в последнюю очередь. Вчера такая пара приходила к нам в гости.
Что сейчас делается в среде 20-30 летних - не знаю,потому как сама из слоя 40-летних.
Думаю, во всех возрастных категориях имели и имеют место отношения, которые ближе к войне между полами: бросают друг друга, используют. Сама знаю и знала таких людей разного возраста.
И так было всегда. Моя однокурсница 20 лет назад вышла замуж за мужчину,хотя не любила его ни минуты исключительно для того, чтобы получить половину его четырехкомнатной квартиры. Через год-два развелась и получила то, что хотела.
Никогда бы так не смогла поступить.
Сравнительно недавно училась во втором институте, рассказывала своей сокурснице, с которой мы подружились за время учебы, о друге-американце. Первое, что она сказала о нем: "А нельзя его как-нибудь подоить?"
К сожалению, таких людей немало. Я после описанных событий с этими девочками общаться близко как-то расхотела, потому что их поступки не соответствуют собственному мировоззрению и мировосприятию.
Ищите других людей.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
CashMoney писал(а):не в обиду Вам, но скорее всего Вы из поколения постарше, а раньше да так было-муж конченный алкоголик, уже растение, а жена с ним до последнего...или знакомые у меня есть тоже постарше-жена его 8 лет ждала пока он на зоне был...сейчас всё совсем иначе...и непонятно каким лучше быть богатым или небогатым...
А муж по вашей шкале ценностей как должен поступить, если жена отбудет в тюрьму на 8 лет или спиваться будет на его глазах? Так же, до полного самоотречения или...?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Уважаемый CashMoney, не стоит обобщать или говорить о статистике, если же научно не исследовали этот вопрос, Вы ведь не статист? Все люди разные, как женщины так и мужчины во все времена. А вопросы решения своих материальных проблем путем замужества/женитьбы были всегда и будут наверное, пока существует человечество, все здесь зависит от воспитания, ценностей, которые несет в себе человек.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
CashMoney: "а статистика из личного опыта из окружения, да и вопрос то риторический Вы задали- у Вас же обратной нету статистики!?"


CashMoney, мне очень жаль, что в Вашем личном окружении всего лишь 0,1% порядочных женщин. Или, может быть, Вы замечаете только таких? :roll:



CashMoney: "непонятно каким лучше быть богатым или небогатым..."


Так это смотря чем богатеть ...
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»