Я не знаю что делать,в душе смятение

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

kisiu6a69
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:42

Я не знаю что делать,в душе смятение

Сообщение kisiu6a69 »

 
Добрый день.У меня вот какая ситуация,я как мне кажется безумно люблю своего мужа.А он на меня внимания не обращает...Ну не совсем не обращает,он просто хочет что бы все было так как он видит...Хочет что бы я смотрела с ним футбол и не отвлекалась,что бы после работы долго не задерживалась,а была рядом...Но при этом он не учитывает мои пожелания,меня как личности рядом с ним нет...Он постоянно говорит о том что ему интересно,мои чувства и мысли он не воспринимает.Говорит что во всем должна быть логика,что все надо понимать шире,и что возможно он один это понимает и это надо понимать или нет,словами не объяснишь....Я не считаю себя не интересным для общения человеком,но так получается что он делает все возможное что бы я растворялась в нем...Но при этом он меня сам же и не замечает...НЕдавно приезжала его сестра,так он весь возле нее крутился,все ему интересно,глаза горят.Я знаю что он ее обожает...А ко мне по сравнению с этим равнодушие,даже на фотографиях он от меня на расстоянии....Я не ревную его,правда,просто не понимаю почему он так себя ведет.Хочется внимания и интереса с его стороны как к личности,а ему не интересно.Постоянно не доволен моими поступками,я его не понимаю.Тяжело рядом с ним,но и вырваться нет сил.После работы несусь домой,так как ему может не понравится что я где то задержалась...Бывает что ощущаю какое то странное чувство вины.Но у меня есть свои потребности,хочется пройтись по магазинам,подышать свежим воздухом...Мне не хватает пространства рядом с ним.Но я его люблю,когда мы не видимся,скучаю.Не знаю что это такое со мной происходит...Но понимаю что это что то очень не хорошее и даже больное для наших отношений и для моего развития.И так продолжаться не может.Помогите разобраться,молю!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я не знаю что делать,в душе смятение

Сообщение Лариса Киржанова »

 
kisiu6a69 писал(а):Добрый день.У меня вот какая ситуация,я как мне кажется безумно люблю своего мужа.А он на меня внимания не обращает...Ну не совсем не обращает,он просто хочет что бы все было так как он видит...Хочет что бы я смотрела с ним футбол и не отвлекалась,что бы после работы долго не задерживалась,а была рядом...Но при этом он не учитывает мои пожелания,меня как личности рядом с ним нет...Он постоянно говорит о том что ему интересно,мои чувства и мысли он не воспринимает...
Возможно, вы уже сами разобрались в данной ситуации. Действительно когда другой человек начинает контролировать чужую жизнь, внедрять свои убеждения, то наступает отчуждение. Вы сопротивляетесь и отказываетесь быть жертвой. Но пока действия не очень настойчивы. Очерчиваются личностные границы как правило очень болезненно, часто с конфликтом. Но со временем возникает принятие. Тут важно понять, что если потерять временной интервал и не принимать вовремя решения, то приблизится разрушение отношений. Мужу нужно проработать свое недоверие, страх одиночества, а вам состояние «жертвенности во вред своего развития».
Молитвенного вам покаяния, принятия, прощения.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»