Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Нивная писал(а):Мы с мужем разговаривали всю Новогоднюю ночь. С большим трудом я его поняла, что он хочет. Он хочет остаться со мной в браке и быть прописанным в нашей квартире и все.. А жить он будет с той семьей и растить там своего ребенка, со мной никаких отношений. У меня останется штамп и все. Две семьи не будет, ему надо только это.
Нивная, а Вам самой то это надо?
Создать семью после 40
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Ну вот теперь Вы знаете чего он хочет.
Смиритесь и отпустите.
И учитесь жить одна, а Вам писАла. Встаньте крепко на свои ноги.
И мой Вам совет - не мучайте себя мыслями "а может когда вернется, а может потом передумает...".
Ваша задача сейчас - научиться жить не завися от него.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нивная писал(а):Мы с мужем разговаривали всю Новогоднюю ночь. С большим трудом я его поняла, что он хочет. Он хочет остаться со мной в браке и быть прописанным в нашей квартире и все.. А жить он будет с той семьей и растить там своего ребенка, со мной никаких отношений. У меня останется штамп и все. Две семьи не будет, ему надо только это.
а зачем вам штамп и чужой человек, прописанный в вашей квартире?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Нивная писал(а):Мы с мужем разговаривали всю Новогоднюю ночь. С большим трудом я его поняла, что он хочет. Он хочет остаться со мной в браке и быть прописанным в нашей квартире и все.. А жить он будет с той семьей и растить там своего ребенка, со мной никаких отношений. У меня останется штамп и все. Две семьи не будет, ему надо только это.
Дорогая автор, я вам очень сочувствую. Но по такому поведению вашего мужа мне кажется, что у вашей семьи есть хоть маленький, но шанс, так как разводиться он не хочет, выписываться из квартиры не хочет, значит в другой женщине он не уверен, ведь он замуж ее брать не хочет, вот и как бы оставляет за собой право "быть вашим мужем на расстоянии". В данной ситуации Вам нужно самой решить как поступать дальше. Если семья нужна и муж нужен, то надо сейчас с ним согласиться и отпустить его с Богом, но сказать чтобы он о вас заботился ( материально и с дочерью виделся и Вам в приезды в ваш город помогал по мелочам в вашей квартире), сказать что вы его любите и надеетесь что будете вместе Вы готовы ждать его определенный срок ( пол года, год-два), а как только этот срок пройдет то Бог либо вернет вам мужа- вразумит его или даст вам другого мужчину. И в этот период нужно будет молиться за мужа, мысленно желать ему счастья и постепенно боль и обида вас отпустят.
Если все-таки после этого разговора Вы примете решение расстаться с мужем, так как измена и ребенок на стороне это уже другая семья - и он сам хочет Вас бросить, то тоже отпустите его с миром, молитесь за него, но надежду на его возвращение ДЛЯ СЕБЯ ОТРУБИТЕ СРАЗУ и ему об этом скажите и начинайте жить своей полноценной жизнью вот увидите у Вас все получиться, вы сильная слабая женщина и у Вас все будет хорошо, и Бог вас не оставит. Я вас очень понимаю, как никто, и знаю что вам будет трудно, будет боль и обида и еще много хорошего и плохого, держитесь милая, Вы не одна такая, я для своей ситуации выбрала сохранять семью, еще советую вам поискать в интеренете лекции про семейные отношения и женские и мужские обязанности в семье по ведическим знаниям и с Божьей помощью Вы все преодолеете.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Крем Брюле, мне это не надо вообще. Ушел , значит ушел. Он просто боится, если там не получится, надо иметь место, чтобы было куда вернутся на всякий случай.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Нивная писал(а):Крем Брюле, мне это не надо вообще. Ушел , значит ушел. Он просто боится, если там не получится, надо иметь место, чтобы было куда вернутся на всякий случай.
Да, похоже на то что он хочет сохранить за Вами почетную обязанность выносить за ним горшок(без Вашего на то согласия, разумеется), когда та дама турнёт его за ненадобностью.
Сейчас он там поёт о том что развестись не может, он же такой благородный не оставит жену одну.
Как только разведётся, то придётся ему жениться там, а это уже не свободный сожитель, это уже юридические обязанности.
Вообще мужчинка поражает своей очерствелостью. А ведь наверное совершенно искренне считает что сделал как лучше для всех.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Нивная писал(а): Ушел , значит ушел. Он просто боится, если там не получится, надо иметь место, чтобы было куда вернутся на всякий случай.

Нивная! Я немножко старше вас, совсем недавно пришла к выводу, что многие проблемы у нас из-за того, что мало мы себя любим, а уж заботимся то о себе в самую последнюю очередь. Ваша история меня,как мать, ужаснула. Как быстро ваш муж нашел замену незаменимому сыну! И ведь все для себя, любимого. Все предусмотрено, везде соломка подстелена! Позаботьтесь же и вы о себе, иначе вас может ожидать масса сюрпризов, о которых вы и не подозреваете. Например, прописать новорожденного по месту прописки отца, т.е. в вашу квартиру. И ваше согласие здесь не нужно.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Все! Сил нет.. Собрать себя в кучу пока не могу. Муж ходит обреченный со страдальческим видом. Но выбор он, слава Богу, сделал и мне кажется ему страшно. Рассказал, что ходил к другу, А у друга отец тоже ушел из семьи, оставив 2 сыновей к молодой, прожил не знаю сколько лет с этой молодой, лет 10-15 может. Финал: отца посадили год назад на 25 лет в тюрьму(торговля наркотиками что ли , он из СНГ) Посылки отцу отправляет его старая жена... :?

Я пока про себя думаю так. Надо окрепнуть и восстановить силы. Заняться ремонтом, когда уедет, я думаю уже скоро.. дня через три. А ему сказать. Через три месяца ты приезжаешь, выписываешься из квартиры и если тебе это нужно идем подавать на развод (это как захочешь), но из квартиры обязательно надо выписываться. и ключи я у тебя забираю от квартиры. Если ты не приезжаешь, то я пойду через суд, я думаю я не заслужила хождения еще и по судам. Решай вопрос о прописке в твоей новой семье.Тебе на все 3 месяца. Я тоже пока окрепну за этот период.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Сегодня ездили по магазинам за строительными материалами. Смотрела и наблюдала за ним. Ему все мои проблемы до лампочки, он вообще мыслями не здесь. Чужой совсем. Равнодушие полное. Ничего ему неохота здесь делать и как бы побыстрее смыться туда, к ней или к сыну, вообщем к ним. У моей дочери даже не спрашивал как у нее дела.Молчит, вопросы задаю, не отвечает, звук у телевизора прибавляет, хотя я говорю спокойно. Пьяный еще говорил, теперь молчит. Когда на новый год разговаривали, я его спрашивала: а как ты относишся к ее дочери (ей12 лет), он говорит, это вообще не моя проблема, я вообще туда не лезу, там есть у нее свой отец и пусть он ей занимается. И женится на той женщине не буду . Приходил его брат, они на кухне разговаривали, брат у него спросил, ты спишь с женой? он говорит:нет. А с той? Раз в месяц говорит. Парламентарий пришел. оНи выпили вместе, и этого парламентария понесли домой родные, пришлось их звать, сам бы не дошел. И не пойму что у них за отношения там? Сама понимаю, а мне то какая разница... Но нет... думаю об этом... :(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
А дочка ваша - разве не общий ваш ребенок?
А отношения там - блуд, как и всегда отношения женатого мужчины и посторонней женщины. Приятные (но временные) ощущения, помноженные на зависимость, эгоизм, гордость, которые не позволяют участникам блуда признать свои ошибки.
Держитесь, Татьяна
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Дочка у нас общая. И сын был тоже наш общий :cry:


Я прсто думаю, если он так изначально относится там к ее дочери, то будут проблемы наверняка.. все для своего сына и на ее дочь забил.. Если уж ты решился на женщину с ребенком, значит должет взять все обязанности на себя за эту семью. Это я так думаю.. Но если как он говорит... То это ужасно... Она может хитрая.. и выжимает из него что можно, а он по прежнему строит из себя не понятно кого.

Кошмар.. за кого я переживаю и мучаюсь.. Господи! помоги мне!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Нивная писал(а):


Я прсто думаю, если он так изначально относится там к ее дочери, то будут проблемы наверняка.. все для своего сына и на ее дочь забил.. Если уж ты решился на женщину с ребенком, значит должет взять все обязанности на себя за эту семью. Это я так думаю.. Но если как он говорит... То это ужасно... Она может хитрая.. и выжимает из него что можно, а он по прежнему строит из себя не понятно кого.

Кошмар.. за кого я переживаю и мучаюсь.. Господи! помоги мне!
Знаете, меня в такиой ситуации изумляет одно: почему вы, взрослая зрелая женщина, отказываетесь переключить внимание на себя. Вас заботит чужая 12летняя девочка, о которой, поверьте, есть кому позаботиться. Вас заботит будущее женщины, которая поучаствовала в разрушеии вашей семьи, совершенно не учитывая при этом ни вас, ни то горе, в ктором вы находились. Теперь вы вручаете решение своей участи мужчине, который в своей то жизни запутался, в себе то разобраться не может! Да встряхнитесь вы! Почему вы к себе так относитесь? Почему позволяете такое отношение мужа к вам?
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Взрослая .. зрелая женщина.. внимание на себя... Да, дура я полная,
с такими как я так и поступают...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Пока он находится под давлением собственного стыда перед вами, пока совесть его ещё покусывает, срочно займитесь разделом имущества. Потому как в последствии ваше совместно нажитое имущество придётся делить с внебрачными детьми. Суть штампа в паспорте заключается именно в этом. Брак, зарегистрированный в ЗАГСе - это юридический акт правого и материального характера. А любовь и верность - только приложение к нему (к сожалению).
Зачастую женщины хватаются за этот штамп в надежде возродить отношения и сами себе ставят капканы.
У вас есть дочь, подумайте о ней и её детях. Оформите уже сейчас между собой все юридические вопросы.
Может я покажусь кому-то меркантильной, но хочу вас остеречь от ошибок. Нам может и не нужны все квартиры-машины, а вот наши дети...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Я уже заставила 30 декабря, как он приехал, оформить квартиру купленную сыну как дарственную на дочь. Кваритра была куплена на него(договор-купли продажи). Осталась наша 3 комнатная.. Приватизирована только на меня ( я единственный собственник, никаких долей), но он прописан. Выписываться добровольно не хочет, зодно и разводиться тоже. Вот это надо через суд. Завтра уезжает. Ключи у него от квартиры стащила... Сам не отдаст, как бы не подрались. Говорить бесполезно. Уже наговорилась. У него джип дорогущий, его стоимость = 3 комн квартиры в нашем городе. В этой 3 ком я останусь одна.. дочь пока в москве .(снимают кв).


Еще.. когда выпил на новый год, у меня спрашивал.. а как мне купить квартиру сыну? как правильно оформить?... Я: это не ко мне.. это ваши дела.. Вообще он как то сдурел.. Несет какую-то охинею... или молчит.. уж лучше пусть молчит...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Каприз, вообще спасибо тебе, что откликнулась на мою писанину. Пи сала точно и по делу, конкретно, не размазывая. после твоей записи я и рванула к нотариусу, а так бы может быть и сидела как курица.
Спасибо вам всем, кто мне пишет. Так легче пережить...

но еще впереди выписка из моей квартиры через суд и развод через суд, я пока ничего про это не знаю.. как это делается.. . А вообще сходил бы в ЖКО и выписался ЭТО БУДЕТ ВОЙНА. Сейчас еще некогда, на работе конец года, отчеты, да и не чень соображаю...Еще ремонт... месяца через два -три пойду по юристам.

задала вопрс про приватизировнную кв на этом сайте в юридическом отделе , никто ничего не отвечает.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Дорогая автор! Все имущество, приобретенное в законном браке, делится пополам и это не зависит от того, на кого оно записано, если иное не оговорено брачным контрактом.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нивная писал(а):Еще.. когда выпил на новый год, у меня спрашивал.. а как мне купить квартиру сыну? как правильно оформить?... Я: это не ко мне.. это ваши дела.. Вообще он как то сдурел.. Несет какую-то охинею... или молчит.. уж лучше пусть молчит...
Советую вам перестать удивляться тому, что он "несет". Мой БМ например вообще просил меня найти гинеколога для его любовницы, когда мы разводились (я даже с медициной не связана, просто в его понимании хорошо умею решать проблемы).
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вообще приватизация приравнивается как бы к дарению от государства, то есть на приватизированную одним из супругов квартиру другой супруг имущественных прав не имеет.
Возможно, и есть какие-то варианты в зависимости от того, что было до приватизации-кто ее получал или строил, посоветоваться, конечно, стоит с юристом. Не на сайте. На сайте толковых рекомендаций по хоть сколько-нибудь усложненным случаям, нет.
Еще, возможно, есть какие-нибудь тонкости с выпиской в зависимости от того, единственное ли это у него жилье. Но я не думаю, что по квартире у Вас могут быть проблемы.

А вот, кстати говоря, насчет машины. Если Вы не водите и он сможет доказать, что машина необходима ему для работы, то ее вполне могут причислить не к совместно нажитому, а к личному имуществу. Смотря какой адвокат будет у Вас и какой у него. Суды-дело разорительное и непредсказуемое.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Танечка, милая, а может вам уехать в Москву, к доченьке? Можно там после всех ваших продаж купить квартиру, пусть малюсенькую, а? А там доченька, внуки (если нет еще, так будут). Все для вас стразу изменится, новая обстановка, втретите вы суженного, надежного, любимого.
Прочла ваши последние посты; т.е. муж заводит отношения с женщиной сразу или немного погодя после смерти сына? Как у него складывались отношения с детьми, именно с сыном? Такое нехорошее чувство, что ему мальчик тот заменяет вашего совместного ребенка. Именно к нему он "бежит", он не пережил смерть сына, не отпустил, винит себя?
Танечка, молитесь за сыночка, его душе это надо, помогите его душе, в храм ходите, службы заказывайте, и о муже молитесь.
Неужели та тетка воспользовалась ситуацией, горем таким? А если бы родилась девочка?

Обнимаю вас, милая Танечка
Помоги вам Господи
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Нивная писал(а):Каприз, вообще спасибо тебе, что откликнулась на мою писанину. Пи сала точно и по делу, конкретно, не размазывая. после твоей записи я и рванула к нотариусу, а так бы может быть и сидела как курица.
Пожалуйста. Поверь, что такие "приятные моменты" как раздел имущества очень хорошо отрезвляют и снимают шоры с глаз. Пройдёт время и перекрестишься пяткой, что развелась с ним.
А имущество нажитое в браке ВСЁ делится поровну между супругами, в том числе и дорогущий джип, и квартира, и кастрюли с вилками.
Если квартира приватизирована только на тебя, и есть на руках (хотя его можно и заказать) свидетельство о праве собственности на квартиру, то такое имущество разделу не подлежит. Выписать можно через суд в том случае, если человек не проживает в квартире более полугода, достаточно свидетельств соседей.
Правильно сделала, что занялась этим вопросом. А в ромашку "любит-не любит" пусть дети играют. Он тебя не пожалел и не пожалеет. На развод тоже стоит подать.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
LadyS писал(а):
Советую вам перестать удивляться тому, что он "несет". Мой БМ например вообще просил меня найти гинеколога для его любовницы, когда мы разводились (я даже с медициной не связана, просто в его понимании хорошо умею решать проблемы).
Да уж, эти люди явно из параллельного мира.
Одной моей знакомой далеко за 50. В 18 лет она по страстной любви вышла замуж,муж на 10 лет старше. Примерно через месяц совместной жизни муж не пришел ночевать, а утром привел женщину и недовольно пробурчал, что гостье нужны бигуди, чтобы привести в порядок прическу. Молодая жена так растерялась, что только и смогла пролепетать о том, ее волосы сами вьются, поэтому бигудей у ней нет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»