Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Читаю этот сайт, что мужья покидали с детьми, а им завидую.. не понимают... как здорово с детьми, хоть не одни... в депрессиях сидят.. да некогда же..
Диагностика семейных отношений
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Когда только-только по живому, тяжелее. И когда детки маленькие - ведь сразу мысль-то: "Как же теперь дети без отца?" и "Кому я теперь с детьми нужна буду?"
Так что у всех свои страхи, всем плохо - и кто с детьми, и кто без детей...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
из дома ребенка... после смерти сына.. я об этом думала... но боялась.. что начну на этого ребеночка натягивать соего сына.. еще и передачи по телевизору какие-то шли.. и у самой нервная система расшатана.. я даже радовалась, что меня дочь не видит, что она далеко.. что я ей дам? чему научу?
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Когда только-только по живому, тяжелее. И когда детки маленькие - ведь сразу мысль-то: "Как же теперь дети без отца?" и "Кому я теперь с детьми нужна буду?"
Так что у всех свои страхи, всем плохо - и кто с детьми, и кто без детей...


Вот поэтому я раньше и не развелась, мне моя мама всегда говорила, посмотри на себя, кому ты нужна с двумя детьми? И получила в финале.
А на Новый год муж сказал: кому ты нужна в твоем то возрасте? Кстати, этой фразой как запрограмировал.

Получается по жизни никому не нужна.. что ли..
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Нивная писал(а):из дома ребенка... после смерти сына.. я об этом думала... но боялась.. что начну на этого ребеночка натягивать соего сына.. еще и передачи по телевизору какие-то шли.. и у самой нервная система расшатана.. я даже радовалась, что меня дочь не видит, что она далеко.. что я ей дам? чему научу?
Я, когда свою забирала из ДР (из другого города), встретилась с мамочкой, которая брала тоже девочку.
У нее тоже сын погиб, ему лет 20 было.
Решила брать девочку, чтобы не пытаться из ребенка сына такого же сделать.

Конечно, пока нервная система никуда, то брать не стоит.
Сначала лучше окрепнуть.

Я-то оформлять начала еще до "момента истины". И так совпало все.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
С детьми все таки переживается легче,я это знаю по себе. Первый муж когда умер дочери год был, Да тоже в депрессняке была, но надо было вставать, кормить, гулять, читать - так за этими заботами и выбралась, думать о себе некогда было. Просто жила и смысл был - ребенка вырастить. А теперь нужно искать смысл, отыскивать в себе что можно развить. Да и с возрастом реалистичнее взгляд на многие вещи, радость от простых вещей возможна, но испытывать пока еще ее сложно.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Вчера лежала и думала, так... машину купила... ремонт потихоньку сделаю.. а дальше что? и буду я сидеть одна в чистой квартире и пыль вытирать..
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Да Нивная, и у меня такие же мысли! Зачем мне этот ремонт, с кем ездить на этой машине? Смотрю на подруг, которые давно уже развелись и вижу что находят они для чего жить и радуются они жизни. И мы сможем. Дайте времени - время! Мы пока на пути к себе самой. Как долог этот путь будет - одному Богу известно. Но мы же не хотим жить воспоминаниями о прошлом, пусть даже там много хорошего было, значит и не будем.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
добавлю.. вещи мужа я сложила в большие мешки для мусора.. освободила шкаф.. развесила там свое барахлишко... сложила их в другую комнату... каждый раз как мою полы я их поднимала.. так месяца три.. на той неделе я их все погрузила в машину и вывезла в гараж.. сгниют же.. жалко.. но я их замучилась перетаскивать с места на место.. а обувь раздала... и из мешков тоже раздала кое-то... Раз молчит , значит не надо.. там у него уже свой гардероб...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Наивная, я слежу за Вашей веточкой и так рада, что у Вас все хорошо -автомобиль купили, кошку завели, ремонт делаете. Да у Вас жизнь кипит!!!
Говорят, мужчине брак жизнь продлевает, а женщине - укорачивает, так вот Вы продлеваете себе жизнь, которая будет яркой и интересной, потому что Вы - человек достойный всего самого хорошего, цельный и приятный. Впереди у Вас путешествия (наверное, много где не были), встречи с интересными людьми, на которые у Вас будет время, общение с дочерью и зятем и много чего еще. А у Вашего мужа свой путь, пусть у него голова болит за его поступки и поведение.
Вам желаю - нравиться самой себе, любить себя и баловать!!!
Lara K
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 05:20

Сообщение Lara K »

 
Здравствуйте, Наивная.
Хочу вам сказать - вы большая умница!Вы очень сильная женщина, прямо птица Феникс :!:
Я, думаю, все у вас будет хорошо, это пока о мужчинах и думать не хочется, но не все же такие...
Мне очень понравилось ваше высказывание:"Если не хочешь, чтобы о тебя вытирали ноги - встань с пола" и стихи замечательные.
У меня сейчас трудный период. он уже 10 лет - трудный. Мне очень помогла ваша история, я поняла, что н ичего страшного в жизни без мужа нет, страшно когда рядом чужой для тебя человек.
Счастья вам.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Спасибо Вам всем большое.. Но не надо со мной прощаться. Еще рано.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
А еще где-то хорошую фразу вычитала "Не страшно, когда ты один. Страшно, когда ты - ноль".
Так вот Вы, Нивная, совсем-совсем не ноль! :)
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Не разводится и молчит

Сообщение Нивная »

 
Измучилась вся... уже несколько дней.. подавать на развод или он мне не нужен...

Позвонила мужу и спросила адрес его проживания. Продиктовал и спросил:"Зачем?". Я говорю, нужен адрес, чтобы уведомление тебе пришло о разводе.. Стал кричать:" Зачем это тебе нужно, что ты там надумала, не слушай никого, все врут, я живу на съемной квартире, много работы, не могу приехать..."

А уж про выписку из нашей квартиры вообще молчу, это вряд ли. Пожиненное и бессрочное проживание.

Я здесь обмолвилась про "женихов", " мертвая" я... наверно навсегда, вообще ничего внутри нет.. Одна маска, которую держу, чтобы с людьми общаться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы можете к нему переехать?
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Куда? Может он врет.. что на съемной квартире.
А куда же его " семья" делась, там сын его и ее. Скорее всего они вместе. И вот приехала.. здрастье! Цирк устраивать?
Раньше я не могла, дети учились, мама старенькая, да и работа у меня.
НЕТ ... ничего не вернуть.. это просто моя "агония" продолжается..
Привычка ждать... НАдо просто терпеть .

Может и правда сходить подать на развод, я уж собралась.. а сейчас что-то "прокисла". Ну будет у меня штамп стоять... прям счасьте великое, если бы я дальше могла двигаться, выписать его хоть..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну жена-то вы и не вам надо думать, как все будет, вы же к МУЖУ приехали. Заодно и убедитесь - правда все или нет. Правда - пойдете на развод подавать, со спокойной душой...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
ну может они там ругаются и мирятся.. он то уйдет от нее, то придет. Милые бранятся только тешатся.Ко мне то у него нет никаких чувств, только 25 лет брака, иначе он бы так не поступил.
У наших с ним знакомых недавно разбился сын насмерть, дочь тоже недавно замуж вышла. Я такая противная думаю, вот пусть теперь бежит от жены , она чекнется на несколько лет, я это знаю точно, зачем такая нужна? И наследника надо делать срочно по -новой. Но он так не поступит, а мой поступил..


Да я уже и не жена ему, я вообще не понятно кто
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что при переходе на 7 страницу, темы, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации) в соответствии с пунктом 7.11 правил форума.

Нивная, зря вы так, милая.. Вы - жена ему. как бы то ни было... И возможно стоит с ним поговорить, чтоб он понял, что не туда идет, не то творит? разделить с нм эту тяжесть, что на сердце?...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
сегодня подала на развод через суд.. руки тряслись.. голос дрожали. Сказали через месяц позвоните , узнаете результат и придете за выпиской.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ехать

Сообщение Ольга Лун »

 
Берите билет и езжайте к нему на неделю. Вот приежайте и живите рядом. Помучаеьтесь, но будет понятно, что не врет или врет, тогда его отмазки в суде не сработают. Развестись - это важно. Если говорит, что ничего нет, проверьте. Скажите, что переедете к нему. Мой психолог , православный который, сказала, что надо жить с мужем и сохранять брак до последнего , пока есть шанс и сомнения. Если сомнений нет - вперед. Если есть, то билет и там на месте разберетесь. Денежку потеряете, но будете знат точно, что все сделали. А потом разведетесь.

Прилично и достойно развестись - это важно, чтобы никаких эмоций не осталось, сожалений. Обсудите с мужем условия. Прописка вот тема, имущество. Важно не истерить во время развода. Можно себе еще хуже сделать. Развод и свадьба по уровню стресса близки к смерти близкого, так что витаминки, спорт, поддержка друзей. Повторюсь опять, но без помощи такие ситуации не разрулить. Нужен человек, незаинтересованный, со светлой головой. Психолог, батюшка, подруга, которая за вас двоих болеет. Чтобы не было эмоциональных решений. Развод - это юр. факт, ведущий к чисто материальным последствиям и эмоции тут только мешают.

Держитесь. Все разрулится и жизнь станет другой, но наверняка интересной. Все в Ваших руках. А руки золотые.
Кошка - завидую мне муж не разрешает. А сам себе кошку на стороне завел, эгоист. Кошка....

Возраст... Мне вот меньше дают, на лет 6, а в душе у меня плюс 10. А лицо - это душа. знаю тетю, в возрасте уехала замуж в Испанию, мама моего друга, счастлива, живет в Сивильи где-то. Тут не угадаешь с возрастом. Хотя мне тоже страшно, но мужики смотрять, когда у меня настроение хорошее. Тут принято, улыбаться в ответ, если взгляд падает. Приятно. когда улыбаются и видно , что не из вежливости, а потому что им прикольно улыбнуться красивой женщине. Главное позитив. Над этим надо работать. А потом и спутник будет. Муж или нет.
Почитайте, те кто справился, в первую очередь делали ставку на себя, стала спокойнее, ушла в себя, самодостаточность. А потом и муж успокоился или ушел, но гармония осталась. Конечно будут рецидивы, но главная линия - на себя. Ремонт нужен себе, любимой. Это реальный труд души. Кому-то психолог, кому -то церковь помогает. Но помогает!!!! Рано или поздно.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Нет, если ехать надо было, то года три назад. А сейчас уже все, поздно.
А то , что он решения так и не принял за все это время? Ему решения принимать вообще не свойственно. Пусть само все рассосется, если проблемы.
И жить я с ним больше не смогу.
Он меня не любит и похоже уже давно, просто случай подвернулся, женщина замечательная попалась, и ребеночка аж родила. Он чужой. У него энергетика поменялась, он говорит ее фразами. У них свои планы.Со мной он и разговаривать не может, такое впечатление, что и таблицу умножения забыл... мычит или что-то не членораздельное.
А брак я сохраняла и так до последнего, у меня нет ни капельки чувства вины за это , что мол сама разрушила.. (а уж вину я на себя навешивать ой как могу). По большому счету меня не за что бросать, я ничего такого не делала . Я думаю поэтому он и молчал и про нее и про ребенка. Я НЕ ЗАСЛУЖИЛА ТАКОГО.

ПРОСТО ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ. ОН НИКОГО НЕ ЛЮБИТ. ОН НЕ СПОСОБЕН . А там с ней живет, надо ребенка теперь растить. И живет, ему все равно с кем теперь жить... он жадный на эмоции и на чувства.. И я ему столько всего прощала... Я уже поменялась. Больше не смогу.

Пусть живут...
А договариваться с ним, я с большим удовольствием, так он же ничего не хочет менять. Сегодня в суде спросили:"А почему вы не через Загс, дети то совершенолетние?" Говорю:" Не хочет, ему некогда этими делами заниматься".
Я не буду мешать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»