Как начать жизнь правильно!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ляся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:49

Как начать жизнь правильно!

Сообщение ляся »

 
В мой голове одна мысль - личная жизнь, личная жизнь, личная жизнь, или как найти парня, как не остаться одинокой, как покаяться в своих содеяных грехах, как все наладить и жить в гармонии с миром...
История моя началась давно, наверно с того момента, когда расстались мои родители, мне было 5 лет, семья распалась, нас покинул папа! мама моя не могла находиться одна и нашла себе мужчину, но совместная жизнь их продлилась не долго, не могу сказать, что уделяла мне мало внимания, но в тоже время она меня оставляла часто у бабушки, а вскоре из-за материальных трудностей вообще покинула меня и мою сестру, она уехала за границу зарабатывать деньги, чтобы поставить нас на ноги!! С 11 лет мы сестрой проживали с бабушкой и дедушкой, как это было для всегда больно, когда в школу всем приходили родители, а ко мне бабушка, и слаживалось такое чувство, что все меня хотели пожалеть, посочувствовать... С сестрой к сожалению не ладили, все говорили, что мы два разных человека, а я и сама это понимала. В переходной для меня возраст я росла сама, все женские секреты мне приходилось узнавать от подруг, как и мамы рассказывали, или через книги! В 14 лет у меня была первая любовь, на тот момент мне казалось, что он вся моя жизнь, он защитник, он меня любит и никогда не покинет, и действительно я своей первой любви очень благодарна, так как он мне всегда помогал во многом и научил меня тоже многому. Наши встречания продлились не долго 3 года, инициатором их расторжения была я! к сожалению мне захотелось чего-то нового, и стала на такие грабли, от которых рана осталась по сей день. Другое мое увлечение звали -Дима, у нас такое было хорошое, юношеское общение как друзей, но не надо было мне переспупать эту грань. Дима всегда мне нравился, он был очень смазливинким мальчиком, приятным и т.д., и тут он обратил на меня внимание как на девушку, и я ответела ему тем же. Мне даже больно споминать об этом сейчас, хотя я уже его 100 раз забыла,и 100 раз простила. мы с ним повстречались месяц, и он меня оставил по-английски, не прощаясь... Я не могла просто этого пережить как так могло случится я из-за него перечеркнула 3-летные отношения, общались мы с ним год, все ж было хорошо, что случилось, в чем проблема, я не понимала... Для меня была это конечно психологическая травма, помимо того у меня были мигрени, я ничего не хотела, я не хотела общаться друзьями, и самое главное что ни кто не мог мне помочь разобраться с этой проблемой, предостеречь в том, что так бывает, его просто надо забыть! Я долго мучалась, страдала, вынашивала в себе эту боль, и в через некоторое время я смогла его забыть, но после этой ситуации, я ни с кем не могла познакомиться, тем более встречаться, что происходить и по сей день! В этот не удачный период мне надо было поступать учится, я приходила к папе на работу и умоляла помоги мне я хочу учится, но он в связи со своимы проблема, работой и на тот момент болезнью спины, не смог меня подержать. Я поступила на заочное и на платное, мои мечты и желания не сбились, ведь поступить на стационар и переехать в другой город - это было для меня самым желаемым, это было источником того что бы начать новою, совсем иную жизнь. Причиной по которой я не поступила, это все-таки моя подготовка, и опять таки материальная сторона. Из-за этих обстоятельств я на целый год осталась сама еще в хужем одиночестве, так как все мои друзья, одногодки - все на стационаре, у всех все получилось, а у меня нет. Я старалась занимать себя разными делами, просиживала часами в библиотеке, ходила в спортзал и т.д., но время для сльоз и печали у меня хватало всегда. Ровно через год моего обучения меня взяли на работу, не смотря на мой юный возраст (18лет), да и еще по специальности, я вздохнула по-новому, свежым для меня воздухом, я говорила себе - вот видиш все налаживается. Действительно работа для меня сыграла большую роль, я повзрослела, стала умнее что ли, так как постояно находилась в окружении старших за меня людей. Хожу на работу и учусь по сей день, но личной жизни абсолютно нет! Не могу сказать, что на меня не обращали внимания, но у меня почему-то выросли требования к другой половине, я хотела что б у моего спутника уже было желание работать, строить семью, купить квартиру, машину, быть грамотным (получить образование), любить меня, ухаживать за мной, защищать меня и т.д., тоисть я себе нарисовала принца, по-другому ни как не на зовеш. И все мои ухажеры конечно не подхоли под эти рамки, а те корые уже такими были, на меня абсолютно не обращали вмимания, и у меня сразу же появились комплексы, я не достаточно образованная, не красивая, не так одевась, и т.д. И теперь те, кто ухаживал за мной, я им отказала, потому что на первом же свидании я поминала, что это не мое, и наблюдаеш теперь за нимы а у них уже есть вторые половинки, а я сама так и осталась ни с кем!!! пожалуйста помогите мне, я хочу избавится от этих рамок, и нормально гармонировать с миром. Я хочу много чего написать, но на даный момент даже не знаю как все это изложить, в голове просто ураган, я хочу изменится!!!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Надеюсь, я тебя понял... Но должен заметить, что те критерии, которые ты назвала для своего будущего избранника - не то что совсем неважные, но что второстепенные - это точно. Ибо без главной опоры - основе жизни на вере и на Заповедях Божиих - все тобой перечисленное легко может со временем бесследно растаять. Но если человек по настоящему живет с Богом, то для него семья будет малой церковью. т.е. великой святыней. И какие бы бури не находили бы на вас - верность Богу и семье все преодолеет. Посему, очень бы советовал тебе самой воцерковлять свою жизнь, начать не лицемерно жить с Богом, и с Божией помощью молитвенно испрашивать себе от Господа спутника жизни...

Помогай Бог!
ляся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:49

Сообщение ляся »

 
Спасибо за хорошый настрой! церковь я стараюсь ходить каждые выходные, молиться, конечно мне надо усердней, и придерживаться заповедей Божых, но так как человек грешный у меня сейчас большое желание исповедаться, но только хочу внутренний свой мир освободить от той боли которая там сидит и влияет на все остальные мои действия в моей жизни. Я не один раз просила Бога послать мне спутника жизни, но видимо не так как нужно просила, или еще не мое время. Но Господь Бог всегда мне помогает, я просто верю, что все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»