Не могу понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katerina28
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:56

Не могу понять

Сообщение Katerina28 »

 
Мы прожили вместе 7 лет, 4 года брака. Была безумная любовь, ни дня друг без друга. Через многое прошли, всегда боролись до конца. Несколько раз расходились, но итог - снова вместе. Хотя пару раз помогали и посторонние люди. А теперь...
Все началось с рождения ребенка, я была в депрессии, внимания не оказывала, скандалили, выгоняла по несколько раз за неделю, он терпел. Как выход - предложила пожить ему одному, обоим будет легче. И тут он вкусил прелести свободы. Скоро мы переехали, стали жить как семья. Он работает целый день, рано уходит и поздно приходит, не высыпается, да еще маленький ребенок. На выходных предпочитал с друзьями пива попить. Все тихо - мирно. Скандалили редко, но метко, порой дрались даже. И чаще стала звучать фраза - "Не нравится - уходи, никто не держит". Я ушла. Через месяц он вернул меня обратно. Говорил, что скучал по мне и ребенку, переступил через многое, точнее через свою маму, которая постоянно вмешивается в его жизнь.
И вот теперь.. Летом стал пропадать на сутки, на двое. Непонятные звонки и смс, какие тайны, мол "у меня своя личная жизнь, не мешай". А потом флирт с девочкой из компании (переписка по аське,смс), который просто выбил из колеи, он завяз по уши во вранье, а виновата я в итоге.
По обстоятельствам я ушла жить к себе. Месяца 3 мы встречались, а потом интимные отношения сошли на нет, чаще стал срывать зло на мне, я узнала, что он так и общается с этой девушкой (испр. модератором) , хотя она и печется о своем семейном счастье (у нее ребенок и муж).
И прозвучала фраза - "Я ухожу..." Мир рухнул в одночасье. Уже 3 месяца в глубокой депрессии. Жду его звонка, встречи. Встречаемся часто, разговариваем по телефону. Пыталась вернуть. В ответ "мне нравится быть свободным, мне не нужен контроль". А мужику уже за 30. Пытаюсь найти работу, надо поднимать ребенка. Т.е. заняться сейчас нечем, голова забита им. Планы есть, но смысл потерян, все без Него. Вечером рев в подушку, почти кричу, лишь не думать о нем. Жить не хочется.
Я так и не поняла его. Знаю, что он не изменяет мне, просто знаю. А на душе спокойствие, как-будто все будет хорошо. Есть ли смысл ждать, что он вернется? Что лучше предпринять. Как бы я не злилась, но он любит своего ребенка, и со мной может быть нежным и добрым, даже произнося накануне грубые слова. Неужели за столько лет жизни, человек просто выкидывает все из головы и сердца и забывает? Не верю. Есть ли возможность, что он одумается? Как может пройти любовь в одночасье?
Причем в разговорах он указывает на мои недостатки, т.е. то, что ему хотелось бы поменять во мне. Даже прозвучала фраза, что ему просто надо отдохнуть от всех, он сейчас усиленно работает, что спустя некоторое время все решится.
Я не оправдываю его, нет! Виноваты оба, в одинаковой степени... Обидно, что мне тааакие говорит, а своим друзьям совершенно другое. И разводится не хочет. Лабиринт.
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Он с девушкой встречается, но вам не изменяет.. Вы сами в это верите?
Katerina28
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:56

Сообщение Katerina28 »

 
т@нюша писал(а):Он с девушкой встречается, но вам не изменяет.. Вы сами в это верите?
Так он с ней не встречается. Они просто общаются виртуально, но не более. А может уже не общаются. Не знаю. А про секс у них - можно даже не думать. И потом у них нет будущего, уж слишком разные они. Ему нравятся в общении развязные и громкие девушки, а вот семейная жизнь только со спокойной женщиной. Даже если они и сойдутся, то после первого скандала она получит по фэйсу, так как на слова не скупится.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, Вы в иллюзиях. Судя по поведению Вашего мужа, у него там полномасштабные отношения.
Более того, то, что мужчина с разными женщинами мужчина может быть разным, и совершенно не обязательно сделать своей следующей2 женой спокойную женщину.
Katerina28
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:56

Сообщение Katerina28 »

 
Сегодня я узнала, что там романом и не пахнет никаким. Она под бдительным оком, а за ним ходит мама, она тоже просила дать ему отдохнуть ото всего.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Мара писал(а):Автор, Вы в иллюзиях. Судя по поведению Вашего мужа, у него там полномасштабные отношения.
Более того, то, что мужчина с разными женщинами мужчина может быть разным, и совершенно не обязательно сделать своей следующей2 женой спокойную женщину.
100 раз да! Но я заметила такую ситуацию на форуме, когда женщина только обращается, отрицание настолько сильно, что она не верит в то что ей пишут другие. " Я точно знаю: не изменяет", сколько раз я видела здесь эту фразу, через несколько страниц истории: "да, вы все были правы... "

Мне понадобилось около 8 месяцев чтобы растаться с иллюзиями.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Katerina28 писал(а):..И потом у них нет будущего, уж слишком разные они. Ему нравятся в общении развязные и громкие девушки, а вот семейная жизнь только со спокойной женщиной. Даже если они и сойдутся, то после первого скандала она получит по фэйсу, так как на слова не скупится.
Это ваши представления, реальность другая. У подруги БМ в браке все время ей повторял - только попробуй закури - получишь..хотя она не курила. Вторая его жена курила безпробудно, еще и рюмку хорошо пропускала..и ничего, не получила за это
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Я тоже согласна, что там бурный роман. Это не значит, что все окончательно рухнуло, что он не вернется и Ваша семья разрушена. Просто лучше понимать, с чем имеешь дело: с человеком, находящимся под воздействием страсти. А значит он не совсем адекватен. И исходя из этого можно корректировать свое поведение и не удивляться такому странному поведению с его стороны.
А то, что у него роман, это очевидно. Из Вашего же рассказа. Просто классика:
Летом стал пропадать на сутки, на двое. Непонятные звонки и смс, какие тайны, мол "у меня своя личная жизнь, не мешай".
он завяз по уши во вранье
потом интимные отношения сошли на нет, чаще стал срывать зло на мне, я узнала, что он так и общается с этой девушкой
А откуда у Вас такая уверенность, что он не изменяет? Просто так доверяете ему? Это хорошо, конечно, без доверия в семье нельзя. Но, к сожалению, все обманутые жены доверяли своим мужьям когда-то. Я тоже неоднократно видела на форуме фразу " Я точно знаю: не изменяет".
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Masha. писал(а): Я тоже неоднократно видела на форуме фразу " Я точно знаю: не изменяет".
А я эту фразу писала :pink:
Реально думала, что мой муж не мог мне изменять, т.к. был и день и ночь с моим отцом. А он ухитрился! Пока папа спал :lol:
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Katerina28, Вы можете думать и верить, что муж не изменяет, это Ваше право. Но продумайте и другой сценарий, а если все таки изменяет? что тогда? сможете ли Вы простить ему? Постарайтесь продумать и такой вариант.
Просто для того, что бы Вы для себя решили и были готовы ко всему.
Вечером рев в подушку, почти кричу, лишь не думать о нем. Жить не хочется.
Вам Господь подарил чудо - Вашего малыша. Думайте больше о нем, Вы ему очень сейчас нужны, дети так чувствительны к нашим настроениям.

Удачи Вам в поисках работы, набирайтесь терпения, все обязательно наладится :pink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»