Помогите! Не могу так больше жить, и расстаться не могу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
я вещи оставшиеся своего сложила в пакеты и без особых церемоний выставила на балкон. Пришел за ребенком - тюки в коридоре. Говорю - там барахло восновном осталось, забирай - есть пара штанов приличных, остальное я бы выкинула - старье и немодное. тебе решать короче. И яблоко лопаю с хрустом. вылетел как ошпаренный со своими тюками. И тоже лазит по страничке моей. и по всякой фигне звонит. А шубу увидел - думала парализует на фик. гнать сраной метлой их - предателей.
Диагностика добрачных отношений
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Я уже все сложила)) убрала. Только чего-то почти 2 месяца ВСЕ собрать не могу. Обязательно чего нибудь на глаза попадется. Я наверное до старости буду выгребать его из своей квартиры.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
чтобы в жизни появилось что-то новое, нужно расстаться со старьем. Пока место в сердце занято - перживаниями, болью, напрасными надеждами - ничего хорошего не появится. И меня после всей колбасни и всей этой мясорубки как-то внезапно наступила пустота. Возможно, не полностью. Но как-то резко прошла боль. Я просто молилась очень сильно, когда накатывал страх, терзания, мысли о том, что вот он скоро все поймет, будет раскаиваться и прочее. И вот тогда я скажу... а что бы мне сказать? а если... то вдруг - ужасное состояние. Я итак 52 кг веса скинула 8 кг. просто тень. Навязчивые состояния эти - как так могло случиться, а что дальше... мне было настолько плохо, что я просто тупо следовала испытанным другими людьми методам. Главный из них - молитва. Это трудно для невоцерквленного человека. Я была на исповеди, окуналсь в прорубь в Крещение, просто просила у Бога смирения. И до конца не понимая еще почему - просила помочь мне его простить. Много-много раз повторяла Господи, благослови его, помилуй меня, пусть на все будет твоя воля.

Я просто очень не хотела завязнуть на несколько лет в своих переживаниях и навязчивых состояниях, мне страшно читать чужие истории, которые длятся годами, я не хочу потерять несколько драгоценных лет молодости на пережевывание этой проблемы. Хочу совсем другого - выйти на новый уровень образа жизни, мыслей, прийти к комфортному состоянию душевному, в работе хочу успехов, воспитании детей, отношений с ними, хочу очень хорошо выглядеть. Знаю точно- если буду страдать по нему - состарюсь, упущу много возможностей и стану развалюхой очень скоро и духовно и физически. Еще раз - мне помогла молитва. Постоянно и когда накрывает и просто так. Я не справилась бы так быстро. Советую это и Вам.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Спасибо Вам большое за Вашу поддержку и теплые слова. Я тоже молюсь и прошу сил все это пережить.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ирутка писал(а)
Только чего-то почти 2 месяца ВСЕ собрать не могу.
Ириш , а ты предупреди " не заберешь - следующий доносит..." :lol: Думаю процесс ускорится. Сам все выгребет!
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
solli
:) Я как то и звонить ему не хочу. Противно, что-ли. Вот как то одинаковое чувство и противно и нехватает. В общем я тут (в шутку конечно же) подумала может это какая то скрытая форма шизофрении? Ну не может такого быть, чтобы нехватало на столько аж дышать не возможно и на столько же противно, гадко и мерзко. Пугает все это как то. По идее я его уже ненавидеть должна, а мне его все так же не хватает.

У меня запасные клиючи от машины есть. Вот думаю все до крошки выскребсти, в машину положить и смс отправить :D .

Да, по поводу поднятия тонуса))) Купила позавчера костюмчик. Включив форум меня улыбнуло. Костюмчик сливового цвета (почти сиреневый). В общем в общий гардеробчик

Нам всем стишок нашла в поддержку, кто автор не знаю. Но очень в тему.

Улыбка на лицах – улыбка на сердце,
Как ключик волшебный откроет все дверцы,
Как солнечный лучик дорогу осветит,
И радуга в небе - улыбке на встречу.

А если нет повода, чтоб улыбаться,
И хочется плакать, а не смеяться.
Обида, тоска, безнадежность, усталость.
И думаешь, что еще в жизни осталось.

Коль плохо тебе, не показывай виду,
Ведь жизнь продолжается, меркнут обиды.
Поможет улыбка разрушить преграды,
И счастье свое повстречаешь в награду.

Забудь про печали, забудь про ошибки,
Зажги на лице озорную улыбку.
Улыбка твоя привлекает удачу.
Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет :D :D :D :D
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
И яблоко лопаю с хрустом.


Надо взять на заметку.. Тоже надо тюки с вещами приготовить, а то все шкафы забиты. И обуви куча. Про яблоко бы не забыть. :pink:
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
ага :D с яблоком эффект утраивается ))) еще если добавить солярий и новые вещички это - отрыв башки всем врагам :D
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Мой позавчера (точнее вчера ночью) позвонил. Пьяный в стельку. Хочет вернуться и попробовать наладить отношения. Наверное сеня уже и не помнит, что звонил))). Но как то больно стало. Я думала, что отошло как то уже. Ан нет. Вот сижу и камок накатывает так, что сил нет.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ирочка, держитесь! Понимаю как Вам тяжело - все тут и надежда, которой нет и страх... Обидно как... столько женщин наших удивительных, красивых тратят годы на жалких инфантильных мущинок. Все надеемся - сохранить, любовью исправить, столько терпим. Столько сил, здоровья, лет молодости уходит на страдания, иллюзии. Помоги Вам Бог, Ирина.

Держитесь.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Спасибо большое, держусь. Изо всех сил стараюсь. Тяжко очень. Легче было. Я думала, что справлюсь. Такая уверенность была. А позвонил и так тошно стало. Как будто вернулась на 2 месяца назад. Снова боль, снова слезы.
Я тут почитала в теме про маменького сыночка, кто то 2 ссылки давал. Так вот мой типичный маменькин сынок. Читала статьи и как будто все про него и его маму. Надо бежать от таких.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
А я бы не советовала вещи самой собирать и выставлять. Да, накатывает, когда в шкафу его рубашку найдёшь... Пусть сам своё барахло собирает.
Проблема в том, что многие жёны расценивают "незабирание одежды" как желание мужа вернуться и лишний раз тешут себя надеждой.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Kapriz
Может просто когда сама собрала и выставила вроде как и точку сама поставила. С одной стороны Да, рабство у нас довно отменили и слуг у нас нет. А с другой стороны нет вещей, нет надежды и т.д. + боль от того когда в шкафу видишь вещи. Знаешь, что есть повод. Неважно для чего, но он есть.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ирочка, согласна! Эти вещи в доме дают поводы для неправильных эмоций и мыслей. Вроде как надежда и боль вместе с ней. И ожидание чего-то, тоска прямо. Мне пришлось в несколько приемов вещи отдавать... каждый раз больно. Там сразу глаза такие грустные... Тяжело, но потом легче сразу. И опять же плюсы - больше места для своих вещей.

А пускать его в дом - чтобы собрал сам еще тяжелей. Он будет это делать медленно, "позабывает" половину. Нечего ему ошиваться в доме. Ушел и до свидания.А собрать самой - времени не много нужно - по пакетам без церемоний все распихать и привет.

Я бы с удовольствием порвала раз и навсегда. Но у нас ребенок - два раза в неделю нам приходится встречаться и постоянные звонки... когда приедет взять его к себе, когда привезет обратно... Очень тяжело.
Мой тоже маменькин... сегодня не выдержала - разоралась на него опять... Потому что то хамство, то раскаяния, нервов не хватает.

но без его шмоток в доме стало светлей и мне легче.

а какие ссылки? поделитесь, Ир.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
"мой" тоже - с мамой живет и радуется. по дамам гуляет, а маман постоянно его поощряет - ты такой у меня сыночек красивый и прекрасный - ни одна женщина не устоит... противно так, это еще когда мы вместе жили она постоянно диферамбы такие ему пела... а я вроде как с помойки пришла... тошно все это вспоминать и осознавать.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ирутка писал(а):Kapriz
Может просто когда сама собрала и выставила вроде как и точку сама поставила. С одной стороны Да, рабство у нас довно отменили и слуг у нас нет. А с другой стороны нет вещей, нет надежды и т.д. + боль от того когда в шкафу видишь вещи. Знаешь, что есть повод. Неважно для чего, но он есть.
А где гарантия, что приступы надежды не перестануть вас посещать?
Отец мне в своё время сказал: если мужчина любит женщину, то он всё сделает, чтобы быть рядом с ней, его в дверь гони,- он в окно влезет.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
fler_fler
Мой дома сидит, пить стал. Вот с пьяну не выдержал - позвонил. Говорит, что скучает, любит, хочет все наладить. Но не знает как. Мамуля не отпускает видимо. Прочитала про пуповину, которую не разорвали вовремя, и поняла что это именно его случай. Я никак не могла понять его патологической любви к маме, а теперь поняла. Да и он мне это сказал. Что хочет оторваться и не может. Как меж двух огней. И меня терять не хочет и от маманьки оторваться не может.
Ему маман всю жизнь втирает то, что все вокруг враги одна она луч света. При всем том, что он у нее единственный поздний сын. Сама то ему не дала в жизни ничего. Образования 0, у него даже девяти классов нет (работал, потому как кушать хотелось). Она работала в театре и каждый раз пьянки с сослуживцами (причем дома на глазах у ребенка). Только лишь то, что сама потом обеспечивала. Всю жизнь от отца его отворачивала. Даже когда его отец был при смерти и его звал она отговорила его ехать. Хотя мы с ним поговорили и он уже ехал к нему. Когда его отец умер она и тут умудрилась отговорить на похороны не ехать. Он потом так об этом жалел, только поздно уже. Вот чем она держит? Я не понимаю как при этом ее уважать хотя бы можно?
Он пьет, а если это так то хорошим ничем не закончится.

Да, вот эти ссылочки. Почитайте, я на многое открыла глаза после них.
https://www.2mm.ru/psihologia/598
https://realisti.ru/main/man?id=458
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Kapriz писал(а):
Ирутка писал(а):Kapriz
Может просто когда сама собрала и выставила вроде как и точку сама поставила. С одной стороны Да, рабство у нас довно отменили и слуг у нас нет. А с другой стороны нет вещей, нет надежды и т.д. + боль от того когда в шкафу видишь вещи. Знаешь, что есть повод. Неважно для чего, но он есть.
А где гарантия, что приступы надежды не перестануть вас посещать?
Отец мне в своё время сказал: если мужчина любит женщину, то он всё сделает, чтобы быть рядом с ней, его в дверь гони,- он в окно влезет.
Конечно же никаких гарантий нет. Ваш папа правильно сказал, но то ли МУЖЧИН стало меньше то ли еще что то.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
fler_fler писал(а):"мой" тоже - с мамой живет и радуется. по дамам гуляет, а маман постоянно его поощряет - ты такой у меня сыночек красивый и прекрасный - ни одна женщина не устоит....
Боже, не дай мне стать такой слепой мамашей....))).. надеюсь, сия чаша меня минует....
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Arinia
Я думаю, что если Вы тут то не позволите себе и ему стать такими. Понятно, что для нас наши дети самые самые. Но увидев их вошедших в взрослую жизнь поражаешься как такое могло вырасти. Не обижайтесь, я не про Вас. Я про тех кто уже вырос и по ком тут все рыдают. Я тоже смотрю на свою дочь (ей 18) и радуюсь, что она не такая как я. Она сильнее меня. В чем-то еще не разумна, но другая. Я надеюсь наших дочерей и сыновей минует такая участь, как наша, и с ними такого не случится.
Дай Бог им счастья и душевного равновесия. Да и нам всем тоже это не помешает.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ира, как у вас дела?
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Пока вроде все по старому. Объявился, разговриваем. Вчера меня домой привез от родителей. Но не остался (хотя я и не приглашала). Сказал, что пока не может просто прийти и жить (перед дочкой стыдно). Взяли тайм-аут и я и он. Он говорит, что любит и тоскует. Стал весь такой черный, похудел. В общем выглядел фигово, а раньше всегда веселый и цветущий был.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»