Прошу совета.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Прошу совета.

Сообщение deadheart »

 
Доброй всем ночи. Вот сидел читал-читал форум. Решил написать. Попрошу отвечать, только тех людей, которым хотя бы за 30. Есть опыт семейной жизни или богатый опыт личной.

Не хочу особо писать о своем случае, напишу так в 2 словах. Мне 22 моей бывшей девушке столько же. Мы были вместе почти 4 года и вот месяц назад, она сказала, что мы расстаемся. Причины : разлюбила. Но я знаю, что это не так. Хотя она и сопротивляется моим словам. За 4 года мы прошли многое, многое поменяли в себе. Благодаря Богу, молитвам, добрым людям, этому сайту в какой-то степени, мне сейчас значительно проще, чем я мог бы себе это все представить.

Я многое понял, многое осознал. Если честно я сейчас даже не знаю надеюсь я на, то что она одумается или нет, хочу этого или нет. Состояние вечно двоякое. Ну суть вопроса не в этом. Посмотрев число тем. Почитав все сообщения, осознавая свою собственную боль, чувство того, что тебя предали и т.д. В общем на фоне этого возникает вопрос : а стоит ли оно вообще всего? Есть ли смысл стремится завести семью или просто довериться человеку, открыться ему. Да вероятность того, что будет кидняк в наши дни по-моему 90%.

Не ужели риск оправдан: да, ты получаешь многое, но ведь в случае чего ты теряешь все!!! Пусть не навсегда, но снова вылазить с низов. Страшно даже подумать об этом. И не важно это будет эта же девушка или может другая.

За 4 года, благодаря нашей любви и благодаря этой девушке я смог практически полностью открыться перед ней, во всех смыслах этого слова, хотя я очень скрытный человек и замкнутый по сути в себе. Теперь мне кажется я закрываюсь в себе снова, только еще больше чем раньше и более чем уверен, что больше никого не стоит впускать в свое сердце. Может я не прав?
Диагностика отношений в сожительстве
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Прошу совета.

Сообщение natatella »

 
deadheart писал(а):Доброй всем ночи. Вот сидел читал-читал форум. Решил написать. Попрошу отвечать, только тех людей, которым хотя бы за 30. Есть опыт семейной жизни или богатый опыт личной.

Не хочу особо писать о своем случае, напишу так в 2 словах. Мне 22 моей бывшей девушке столько же. Мы были вместе почти 4 года и вот месяц назад, она сказала, что мы расстаемся. Причины : разлюбила. Но я знаю, что это не так. Хотя она и сопротивляется моим словам. За 4 года мы прошли многое, многое поменяли в себе. Благодаря Богу, молитвам, добрым людям, этому сайту в какой-то степени, мне сейчас значительно проще, чем я мог бы себе это все представить.

Я многое понял, многое осознал. Если честно я сейчас даже не знаю надеюсь я на, то что она одумается или нет, хочу этого или нет. Состояние вечно двоякое. Ну суть вопроса не в этом. Посмотрев число тем. Почитав все сообщения, осознавая свою собственную боль, чувство того, что тебя предали и т.д. В общем на фоне этого возникает вопрос : а стоит ли оно вообще всего? Есть ли смысл стремится завести семью или просто довериться человеку, открыться ему. Да вероятность того, что будет кидняк в наши дни по-моему 90%.

Не ужели риск оправдан: да, ты получаешь многое, но ведь в случае чего ты теряешь все!!! Пусть не навсегда, но снова вылазить с низов. Страшно даже подумать об этом. И не важно это будет эта же девушка или может другая.

За 4 года, благодаря нашей любви и благодаря этой девушке я смог практически полностью открыться перед ней, во всех смыслах этого слова, хотя я очень скрытный человек и замкнутый по сути в себе. Теперь мне кажется я закрываюсь в себе снова, только еще больше чем раньше и более чем уверен, что больше никого не стоит впускать в свое сердце. Может я не прав?
Уважаемый автор, имеет то или иное явление в жизни смысл, решить только Вам, если Вы придаете смысл, чему-нибудь, значит он есть, или же наоборот. Господь создал мужчин и женщин, для того, чтобы они, воссоединяясь продолжали род человеческий, значит смысл есть, другой вопрос, что сейчас достаточно людей, которые вообщем-то спокойно живут без семьи исходя из своих соображений.
Касаемо "кидняка в наши дни", так на самом деле практически невозможно 100% все предвидеть и предостеречься. Просто стоит немного по-другому посмотреть на произошедшую с Вами ситуацию. И Вы это сделали, только в последнем абзаце поста. У Вас было 4 года отношений, благодаря которым Вы духовно выросли, испытали целую гамму чувств, эмоций, приятных моментов, но также и разочарований и боли. Я думаю, как это и не кажется душевно невозможным и тяжелым поблагодарите за эти отношения, бесценный опыт, в конце концов никого к себе насильно не привяжешь, да и не интересно, наверное, жить с человеком, осознавая, что он с тобой не из-за любви и идите дальше.
А что касается впускать или не впускать в свое сердце, в зависимости, какие отношения хотите строить; просто помните о том, что искренности и доверия без взаимности не бывает.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Все равно захочешь когда-нибудь: через тернии - к звездам.
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
proschu писал(а):Все равно захочешь когда-нибудь: через тернии - к звездам.
недавно прочитал одну фразу....Мужчина будет счастлив лишь с той женщиной, которую он не любит.
Само собой просто не захочу быть один. Но....я думаю дальше итак все ясно
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
natatella, знаете. Я все это понимаю, на счет опыта и все остальное и так далее.....и я безумно благодарен всему, что было. Еще больше я благодарен, за то, что случилось сейчас. Ибо благодаря этому я многое смог понять, осознать и переосмыслить.

Мне сложно объяснить ....вот вроде есть понимание всего но в тоже время тяжело все это принять. На фоне этого рождается в сознании некоторая неопределенность, что ли. И меня это пугает если честно.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
deadheart писал(а):недавно прочитал одну фразу....Мужчина будет счастлив лишь с той женщиной, которую он не любит.
Думаю, так говорят разуверившиеся циники. Но и они надеются :)
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
proschu писал(а): Думаю, так говорят разуверившиеся циники. Но и они надеются :)
Если честно в большей степени я с вами согласен. И никак не могу убить в себе надежду на то, что она одумается, что совершила ошибку. Хотя и понимаю, что просто сидеть и надеяться и ждать - это очень глупо.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Прошу совета.

Сообщение proschu »

 
deadheart писал(а):Хотя и понимаю, что просто сидеть и надеяться и ждать - это очень глупо.
Поблагодарить за хорошее, что осталось с тобой. За то, что ты изменился, стал лучше, понял себя - все это должно было остаться с тобой, если ты любил: любовь не уходит. Не знаю, понимаешь ли ты меня.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот, кто ушел, послужил детонатором (не очень удачное сравнение, военное). Но если ты оказался способен любить, это было до него, и никуда с его уходом не денется, если только не затопчешь страхом и цинизмом.
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
proschu писал(а):Тот, кто ушел, послужил детонатором (не очень удачное сравнение, военное). Но если ты оказался способен любить, это было до него, и никуда с его уходом не денется, если только не затопчешь страхом и цинизмом.
Боюсь затоптать самой болью.....
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
deadheart писал(а): Боюсь затоптать самой болью.....
А болью невозможно затоптать. Она ранимее делает, человечнее.
Constanta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:46
Откуда: Самара

Сообщение Constanta »

 
Каждый человек на протяжении своей жизни обжигается, отчего испытывает боль и разочарование. Это жизнь. Раньше я тоже задавала вопросы: почему это со мной? Зачем они так со мной, я ведь белая и пушистая!
Со временем начила понимать, что я в силах все это выдержать. И благодоря этим испытаниям я приобретаю опыт.
Кстати заметила, что с таким отношением мои проблемы быстрее решаются, да и боль быстрее проходит.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Уважаемый Автор, позволите провести небольшой анализ? :) Это для того, чтобы Вы научились проигрывать и не превратились в злобного циника :)

[/quote]Причины : разлюбила.

Примите как данность. Девушка говорит то, что на самом деле чувствует. А Вы упорствуете. Разлюбить может каждый и Вы в том числе. А если бы не она, а Вы сказали ей что всё прошло? Тогда как?
Но я знаю, что это не так. Хотя она и сопротивляется моим словам.

Ни Вы, никто из людей не может знать что у другого делается в душе и в уме. Вы можете только думать что Вы знаете, опираясь лишь на эмоции и желаемое принимая за действительное. Она сопротивляется, потому что Вы никак не хотите понять - любви к Вам больше нет. Дело не в Вас, вины нет Вашей в том, что случилось. Просто появился другой интерес у неё, кто-то другой поразил воображение.

По поводу стоит ли оно того, строить отношения, создавать семью..Стоит!! Жизнь идёт по синусоиде: взлёт-падение-взлёт. Каждый взлёт и падение - наш урок, который мы должны выучить. Стать сильнее, мудрее, не озлобиться, не мстить всем подряд из-за одной неудачи, случившейся сто лет назад и т.д. Что бы ни случилось, как бы ни складывались отношения - всё закономерно, всё идёт по промыслу Божьему. Случайностей нет. Потому скажите девушке спасибо за 4 года прожитых с Вами, чему-то она Вас научила, извлеките положительное, и вперёд - к новым горизонтам с верой в лучшее и в любовь.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
deadheart писал(а):
proschu писал(а): Думаю, так говорят разуверившиеся циники. Но и они надеются :)
Если честно в большей степени я с вами согласен. И никак не могу убить в себе надежду на то, что она одумается, что совершила ошибку. Хотя и понимаю, что просто сидеть и надеяться и ждать - это очень глупо.
А сидеть и ждать - не нужно. Более того, вредно. Вот, допустим (допустим!) она вернулась...А вы в зеленой тоске и депрессии...И что? Это уже будет похоже на шантаж с Вашей стороны...
Есть и другой вариант - Вы используете эту ситуацию как площадку для старта. Подумайте, что пора сделать из давно задуманного? Что изменить? Каких целей добиваться?
И что она увидит? Человека, который внутренне изменился, вырос, приобрел что-то новое - знания, опыт, взгляд на жизнь...И это будет уже новый человек.
Чувствуете разницу?
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Примите как данность. Девушка говорит то, что на самом деле чувствует. А Вы упорствуете. Разлюбить может каждый и Вы в том числе. А если бы не она, а Вы сказали ей что всё прошло? Тогда как?
Знаете, почитав последнее время Библию, пообщавшись со батюшкой в церкви, почитав статьи на это сайте, я пришел к одному выводу. Не бывает такое "просто разлюбила", может быть просто человек не верно воспринимает реальность, основываясь на ложных размышлениях, либо из чувства страха прикрывается такими словами.

Ни Вы, никто из людей не может знать что у другого делается в душе и в уме. Вы можете только думать что Вы знаете, опираясь лишь на эмоции и желаемое принимая за действительное. Она сопротивляется, потому что Вы никак не хотите понять - любви к Вам больше нет. Дело не в Вас, вины нет Вашей в том, что случилось. Просто появился другой интерес у неё, кто-то другой поразил воображение.
Вы правы я не могу точно знать реальных причин, но то, что она сказала - это просто перекрытие своего отхода. Нет у нее другого интереса. Мы с ней общались на эту тему, уже не один раз.

Хотя ИМХО, у каждого может быть свое мнение. Я никого не хочу ни в чем убеждать.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 

Знаете, почитав последнее время Библию, пообщавшись со батюшкой в церкви, почитав статьи на это сайте, я пришел к одному выводу. Не бывает такое "просто разлюбила", может быть просто человек не верно воспринимает реальность, основываясь на ложных размышлениях, либо из чувства страха прикрывается такими словами.

Возможно...Только Вы не допускали мысль, что и Вы сами не верно воспринимаете реальность?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Волков бояться-в лес не ходить)
Не ужели риск оправдан: да, ты получаешь многое, но ведь в случае чего ты теряешь все!!! Пусть не навсегда, но снова вылазить с низов.
Позвольте чуть не согласиться. Получаешь многое, но и с уходом объекта любви приобретаешь очень многое! Например я переоценила многие вещи в жизни, более спокойно стала относиться к тем или иным моментам в жизни, поняла, что жизнь, любовь, счастье и т.д. не зависит ни от одного человека,и это все не исчезло с уходом мужа (это мой пример), это все есть, это нужно увидеть, принять. Где-то я изменилась, где-то еще нет, даже к людям противоположного пола изменилось отношение, нет, не в худшую сторону, не подумайте) И самое замечательное, что теперь умею радоваться, просто радоваться всяким мелочам. И еще, по молодости сколько этих "любовей"было неразделенных) И если бы я побоялась после "разбитого сердца" вновь влюбиться и выйти замуж-у меня не было бы дочери. Ну да, так получилось, муж ушел. Ну и что ж теперь. Обидно, и небо падало на землю, и сердце разрывалось и т.д., но жизнь то продолжается! И знаете, не смотря ни на что, я хочу семью)
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Ни Вы, никто из людей не может знать что у другого делается в душе и в уме. Вы можете только думать что Вы знаете, опираясь лишь на эмоции и желаемое принимая за действительное. Она сопротивляется, потому что Вы никак не хотите понять - любви к Вам больше нет. Дело не в Вас, вины нет Вашей в том, что случилось. Просто появился другой интерес у неё, кто-то другой поразил воображение.
Зачем мне пытаться говорить то, о чем я не просил?
Вы никак не хотите понять - любви к Вам больше нет.
Это что бананы? Что их больше нет? И то даже бананы не исчезают после съедания, они лишь меняют форму. Но так это бананы.
Дело не в Вас, вины нет Вашей в том, что случилось.
Спасибо за утешение, но я себя не так уже и сильно в этом виню. Скорее дело в ней самой.

Вообще а вам не кажется, что вообще как-то глупо говорить о тех вещах, о которых вы даже толком не знаете? Вы уж простите за резкость мою.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не бывает такое "просто разлюбила", может быть просто человек не верно воспринимает реальность, основываясь на ложных размышлениях, либо из чувства страха прикрывается такими словами

Ну какие тут ложные размышления? У нас, девушек, ничуть не сложнее всё, чем у вас, парней. Человек в 99% случаев не уходит в никуда. Все разговоры о том, что никого нет и всё такое - не более, чем желание не причинить ещё большую боль. Только и всего. Конечно прикрывается словами! А как Вы хотели бы, чтобы она выплеснула на Вас всю правду-матку как она есть и ушла. А Вы бы не знали что с этой правдой делать, и вырастили бы в себе гипертрофированное чувство вины и уверенность, что с вами что-то не так. Да всё так! Вы проделали над собой большую работу, стали лучше, сильнее - это очень хорошо. Теперь научитесь проигрывать :) Это сложнее, чем кажется, но Вы справитесь.

"Любовь никогда не перестает" - имеется ввиду, что Любовь это Бог, а Бог -Вечно Существующий Во Вне. Он есть и будет всегда, даже когда языки умолкнут и знания упразднятся и настанет конец Мира.
[/quote]
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Возможно...Только Вы не допускали мысль, что и Вы сами не верно воспринимаете реальность?
Допускал и много думал об этом. Но понял, что мои мысли верны. Нашел этому подтверждение. Кстати даже статья есть на этом, сайте, где у человека такие же взгляды как и у меня.

Хотя опять же я доказывать никому и ничего не хочу.
[/quote]
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
И еще. Почему с низов? Главное в такой ситуации не потерять себя и не упасть в низ, как вы говорите. А наоборот, встать на следующую ступенечку выше и идти дальше. Тут уж каждому решать за себя, либо вниз, либо вверх.
Уважаемое разбитое сердце. Бананов действительно нет.
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Веро писал(а): Все разговоры о том, что никого нет и всё такое - не более, чем желание не причинить ещё большую боль.
Знаете я верю этому человеку. Верю тому, что она говорит. У нас уже были ситуации когда, она не сказала правду, но я то все равно потом узнал и было намного хуже.

Вообще нельзя разлюбить. И нельзя найти большую любовь.
Любви с первого взгляда не бывает. А просто влюбленность и чувство ах какой он! Это просто податливость человека своим животным инстинктам.

А вообще зря я зашел на этот форум.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»