Санта-Барбара

Ситуации "романа" с семейным человеком.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Почитала вашу тему, насколько могла внимательно. :shock: Ну и клиника. Ощущение, как будто на моих глазах случилась истерика. Очень точное название темы подобрали. То, что вы так самоотверженно пол жизни работали на мужчину, это только ваше дело, он вам ничем не обязан. Он человек непорядочный, это вы сами подтвердили не раз, и вас не любит, это тоже очевидно. Так что чего-чего, а осознание обязательств перед вами, ожидать бесполезно. Возможно вспомнит иногда,в качестве источника. А вы все ждете, что свои долги перед вами он погасит, хотя бы своей благодарностью. Почему ваш нынешний муж груб с вами? Дак, наверно потому что мужчин такого склада вы к себе приближаете, и строите отношения с ними (вспомните хотя бы того дядьку из ресторана, у которого денег клянчили), тот же типаж. Мне вы показались женщиной, которая мечтает стать супер женщиной, музой, гения своего встретить, а тихое семейное счастье вам малоинтересно. Чего ищете, то и находите (это я не гение, а скорее о приключениях на известную точку).
Диагностика отношений в сожительстве
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Antares писал(а):так понимаю, Автор хочет уйти от какой-либо ответственности за мужа и купить себе в комнату Большое Зеркало... или зеркальце на ручке... "Свет мой зеркальце скажи, да всю правду раскажи"
Как Вы точно дали определение мужчине. Именно, ответственность за взрослого мужчину возлагается на плечи женщины.
Вы считаете это нормальным?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Dorka писал(а):Часто бывает так - он орет, брызжет слюной, так сказать...чего то доказывает (а когда я просто ухожу - последнее время я всегда просто ухожу, потому что понимаю, что ничего доказать невозможно и будет только хуже, только еще больший ор и оскорбления - а через какие то10 минут он уже подпевает како-н песне у себя за компом и смеется, разговаривая с кем то по телефону. Он требует от меня чтобы я была ТАКОЙ КАКОЙ ОН МЕНЯ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ И ХОЧЕТПРЕДСТАВЛЯТЬ, но я не во всем такая...мне это тяжело, получается, что он орет на меня за то, что я не такая какой он меня хочет видеть. Это нормально?
Надеюсь Вы понимаете, что стань Вы такой какой он требует, он всё равно будет не доволен.
А позволяет ли он себе ещё с кем нибудь кроме Вас, разговаривать в подобном тоне?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
хм...
возможно стоит уточнить:
уйти от ответственности в поведении мужа по отношению к себе. как говорится "я , ни я, и хата с края не моя".
Ответственность в первую очередь заключается в осознанных поступках. Пока, как мы тут узнали, автор приняла приглашение замуж от "интернетчика" после месяца писанины по аське. Вот она, моя судьба, подумала автор и дала добро, Зная Характер. Теперь плачет, что вот какой нехороший, так ведь и не люблю я его совсем, а люблю того, который еще хуже ко мне отнесся, или может быть лучше. Автору по барабану на мужа, ее задача понять почему когда-то давно ее бросил Сожитель. Как он нехорошо поступил, что почти через десяток лет встречается с девушкой.
Почитайте внимательно тему.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Antares писал(а):хм...
возможно стоит уточнить:
уйти от ответственности в поведении мужа по отношению к себе. как говорится "я , ни я, и хата с края не моя".
Ответственность в первую очередь заключается в осознанных поступках. Пока, как мы тут узнали, автор приняла приглашение замуж от "интернетчика" после месяца писанины по аське. Вот она, моя судьба, подумала автор и дала добро, Зная Характер. Теперь плачет, что вот какой нехороший, так ведь и не люблю я его совсем, а люблю того, который еще хуже ко мне отнесся, или может быть лучше. Автору по барабану на мужа, ее задача понять почему когда-то давно ее бросил Сожитель. Как он нехорошо поступил, что почти через десяток лет встречается с девушкой.
Почитайте внимательно тему.
Теперь Ваша точка зрения мне понятна, спасибо. То есть, ответственность за свой выбор, Вы хотели сказать. Безусловно.
Но мне видится тут ещё вот какая проблема, ввиду очень обостренного чувства вины автора( Дорка, простите что о Вас в третьем лице), ей сейчас трудно понять что происходит.
Знаете как во французской поговорке: "женщина, которая слишком много делает для мужчины дорого за это заплатит."
Вот эта "дорогая плата" и заставляет мысленно опять и опять возвращаться в прошлое. Это не любовь, это уязвленное самолюбие.
Что касательно отношений с мужем.
Очень часто люди находясь в сложной ситуации думают, что жизнь протекает где то там где нас нет. Это очень большое заблуждение.
Жизнь именно там где мы находимся, именно в той ситуации, в которой сейчас участвуем. Вот в этом автору и надо разобраться.
Она ждёт готового шаблона действий, а не находя такового подумывает о бегстве.
Во всяком случае, мне увиделась ситуация так. ИМХО
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Неваляшка писал(а):
Dorka писал(а):А позволяет ли он себе ещё с кем нибудь кроме Вас, разговаривать в подобном тоне?
Да, но только с самыми близкими. С чужими - интеллигентен
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Неваляшка писал(а):
Antares писал(а): "женщина, которая слишком много делает для мужчины дорого за это заплатит."
Она ждёт готового шаблона действий, а не находя такового подумывает о бегстве.
Во всяком случае, мне увиделась ситуация так. ИМХО
Хороший афоризм...
вы правы насчет того, что я чувствую, спасибо вам
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Dorka писал(а):Да, но только с самыми близкими. С чужими - интеллигентен
Понятно. "Бей своих чтоб чужие боялись"(с)
Хочется Вам сказать, что бы Вы, во-первых не боялись, а во-вторых не считали такую ситуацию данностью. Работа Вам предстоит большая, работа прежде всего над собой, над своими ценностями, и главное над своими идеалами. В начале темы Бабочка Вам писала о любви к себе. Полностью подписываюсь. Это тот важный основополагающий факт без осознания которого напрасно ждать адекватного подтверждений из вне.
Dorka, никаких универсальных способов изменить отношения с собственным мужем нет. Вы можете найти только свой собственный, найти путем любви, большого желания, путем проб и ошибок.
Сейчас в личку отправлю Вам материал, может там найдёте интересные для себя идеи.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Прасковья писал(а):
Antares писал(а): Вообще, я все больше склоняюсь к мысли, что данная тема ничего общего с реальной жизнью не имеет. Я так понимаю, что мы скорее эксперимент по оправданию и насождению Богемы, Фавориток, Фаворитов, Шведской семьи и прочей Садомы и Гоморы в нормальные зравомыслящие головы.
Только все надеюсь помнят, чем миф острова "свободы" закончился...
Леди в 34 года пишет диссертацию, а способности к "самостоятельному суждению" нет, если опираться на Канта (Критика чистого разума).
У меня возникают разумные предположения, что в данном случае идет какой-то гон. Либо вроджденная способность писать ниочем, поскольку все время все сводится к банальному обсуждению и оправданию, что так делал кто-то в литературе.
Разрешите и мне присоединиться к вашему мнению. Возраст явно не вяжется с рассуждениями.
Я тоже присоединяюсь.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Dorka писал(а):
Прасковья писал(а):
Antares писал(а):
Вообще, я все больше склоняюсь к мысли, что данная тема ничего общего с реальной жизнью не имеет. Я так понимаю, что мы скорее эксперимент по оправданию и насождению Богемы, Фавориток, Фаворитов, Шведской семьи и прочей Садомы и Гоморы в нормальные зравомыслящие головы.
Только все надеюсь помнят, чем миф острова "свободы" закончился...
Леди в 34 года пишет диссертацию, а способности к "самостоятельному суждению" нет, если опираться на Канта (Критика чистого разума).
У меня возникают разумные предположения, что в данном случае идет какой-то гон. Либо вроджденная способность писать ниочем, поскольку все время все сводится к банальному обсуждению и оправданию, что так делал кто-то в литературе.
Разрешите и мне присоединиться к вашему мнению. Возраст явно не вяжется с рассуждениями.
Зато ваше мышление, Просковья, полностью соответсвует мои ассоциациям по поводу вашего ника.
Кстати, мою дочь зовут Параскева. В греческом переводе - Пятница - день памяти Святых Спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. (к вашему сведению, автор-филолог).
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Тема действительно "мутная".
Вас, дорка, мама готовить не учила? Или в Институте благородных девиц воспитывались?
Мне вот интересно, какие же отношения были у вас в семье? Мама у вас всем верховодила? Она что, не говорила вам, что в 21 с женатыми спать нехорошо? Вроде семья-то дружная, крепкая (с ваших слов). Или вы были такой распущенной? Если так, то зачем себя так жалеть - пожинайте плоды своих поступков.
оффтоп: мне, хоть я и не филолог, просто режут глаза ваши постоянные грамматические ошибки...
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Преданная писал(а):Она что, не говорила вам, что в 21 с женатыми спать нехорошо? Вроде семья-то дружная, крепкая (с ваших слов). Или вы были такой распущенной? Если так, то зачем себя так жалеть - пожинайте плоды своих поступков.
Это уже вроде выяснили, что автор раскаивается в совершенном. Она дальше спрашивает, как быть с ее семьей.

На лицо - вот просто упущенные годы, в которые можно и нужно было отношения с мужем строить, не отвлекаясь на прошлое. Но ведь не все потеряно, если человеку не видно выхода, то для Господа все возможно. Главное - не думать, что возможен развод. Он, автор, не возможен, если Вы не хотите продолжать губить свою жизнь и душу.

Раз Вы перешагнули черту законного брака (Вы ДОБРОВОЛЬНО взяли на себя ответственность) - вот и делайте все, чтобы брак сохранить. Ради себя самой, потому как за порогом Вашего брака - Ваша гибель. (Я вам говорю, как тот, кто чуть сам не погиб).

Поговорите с мужем искренне, без предьявления претензий, как жена, любящая женщина - чтобы он понял, что для вас важно. И потом - на Исповедь и Причастие вместе.

Как -то так, мое мнение.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
g_b_s писал(а): Это уже вроде выяснили, что автор раскаивается в совершенном.
Нет, я именно спрашиваю про МАТЬ и семейные отношения. Собака там зарыта.
g_b_s писал(а): Она дальше спрашивает, как быть с ее семьей.
На лицо - вот просто упущенные годы, в которые можно и нужно было отношения с мужем строить, не отвлекаясь на прошлое. Но ведь не все потеряно, если человеку не видно выхода, то для Господа все возможно. Главное - не думать, что возможен развод. Он, автор, не возможен, если Вы не хотите продолжать губить свою жизнь и душу.
Так и я - о том же! Только пока не проработана (это по-светски, а по церковному- не раскаянна) предыдущая жизнь, результат - нулевой. Она мучается от груза своего прошлого, а как получить облегчение - не знает. И как она закроет дверь в прошлое, если все еще находится там? И хочет ли уходить? Тоже вопрос...
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Преданная писал(а): Нет, я именно спрашиваю про МАТЬ и семейные отношения. Собака там зарыта.
Это очень трудный вопрос на самом деле. Тут посторонним - не разобраться однозначно.

На данный момент - я бы предложил автору попросить ее матушку сходить подать записки в церковь и помолиться за нее - самая верная помощь (молитва матери со дна моря достанет - по собственному опыту, как сын, говорю), но и самой не сидеть сложа руки.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Хоть вы и не хотите читать неприятности, все же выскажусь.
Вся ваша проблема и все ваши беды - в нераскаянном блуде. Начните с азов законов духовных. Все остальное в вашей жизни - следствие...
Я никак не пойму, почему вы называете вашего прелюбодея - МУЖЕМ?! Вы с ним блудили, он с вами - прелюбодействовал. Ни разу не увидела, что он развелся (судя по тексту, так все еще и расписан с женой). Вас замуж он звал? Нет. Вы вышли за него замуж? Вроде нет. Так почему вы пишете - муж?! Недоумеваю без конца над этим "мужем"... Вы его почему-то считали мужем, а вот он вас - женой?...:(
Дорка, поймите, у вас же к нему просто болезненная, ненормальная страсть, а уж никак не любовь... Разве от любимого делают аборт, изменяют ему? Разве НАСТОЯЩАЯ любовь - такая?
Вот вы пытались доказать, что хорошая, заслужили его любовь. И зачем столько сложностей ради него? Вы же фактически покупали его любовь к вам. Вы ему деньги на долги, он вам - любовь (как раньше было наоборот). Думали его привязать к себе чувством вины? Или заглаживали внутреннее пламя стыда перед его семьей и собой? Так это - в лечебницу духовную (в Храм). Вы же ведь не случайно зашли сюда, а не на светские женские ресурсы... Может, наконец душа ваша потянется к Свету?
Не понятно, почему вас так вывело из себя известие о "муже"?
И что, что ваш прелюбодей с бывшей брата? Что вам до этого? Он не ваша собственность. Как посмел? Взял и посмел, как раньше смел ноги вытирать об жену, а после - об вас. Какая же в вас страсть к нему, раз, узнав об этой новости, вы начали резко быть недовольной своим браком, ища предлоги, чтобы развестись с клоном-мужем. И на форуме сами себе доказываете что это - единственный выход? Думаете, что тот сразу прибежит и бросит бывшую брата, узнав, что вы в разводе? Отпустите вы его, это - его жизнь. Неужели вы думаете, что, если бы он хотел быть с вами, он не нашел бы такой возможности?! В Европу же приехал в ваши 21. Да и времени было предостаточно, чтобы предложить вам руку и сердце...
И зачем, скажите, кроить свою жизнь по подобию каких-то известных персон?! Вы не в 18 веке живете. Понимаю, когда лет 16... Но вам-то уж годков.... Взрослеть пора, взрослеть.
Выбирайтесь уже из ямы, Дорка.... :roll:
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
g_b_s писал(а):
Преданная писал(а):
Это очень трудный вопрос на самом деле. Тут посторонним - не разобраться однозначно.

На данный момент - я бы предложил автору попросить ее матушку сходить подать записки в церковь и помолиться за нее - самая верная помощь (молитва матери со дна моря достанет - по собственному опыту, как сын, говорю), но и самой не сидеть сложа руки.
спасибо вам большое...правда грустно читать некоторых "сочувствующий" ...
я чего то устала с посторониими "обличителями" свое внутреннее обсужать...думаю, что скоро пора сворачиваться...подумаю...
Заметила, как много злости и желания в чем то уличить......я удивлена, честно говоря...я все конечно понимаю, что жизнь тяжелая, но я бы никогда не позволила бы себе многих их вещей, которые тут позволялись по отношению ко мне...не знаю даже, как реагировать...особенно резки почему-то некоторые женщины...мужчины - реже... ну да ничего. зато из моря слов я вынесла некоторые ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ!!! все распечатала - что считаю интересным - подчеркнула...буду думать дальше...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
да развелся он, развелся...успокойтесь. и замуж предлагал, и любил...да вот не сложилось...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Преданная писал(а):Вас замуж он звал? Нет. :roll:
Я чего то вас не пойму...все это что, с вами рпоисходило что-ли что вы так хорошо осведомлены?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Преданная писал(а): мне, хоть я и не филолог, просто режут глаза ваши постоянные грамматические ошибки...
печатаю без редактора, поскольку очень важно написать побыстрее...удивлена вашец злостью по отношению ко мне...если раньше пару раз была просто агрессия (правда потом люди писали в лчку и искренне извинялись), то пардон, такой реальной злости я не понимаю просто....Однако...
или вас обижает сама моя постановка вопроса? или может быть вы лично на меня чем-то обижены? я такого не могу понять...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
решила пока все же продолжать "публичную экзекуцию". Все таки среди массы "воды" есть очень верные мысли - Бабочка, Ледис, g_b_s, Неваляшка, Настя, а иногда, чего греха таить - и у Антареса "путная мысль" проскальзывает.... (думаю потому, что он добрый и искренне хочет помочь. я это знаю. мы с ним в личке переписываемся). Мара - тоже интересно может высказаться... и способна к диалогу, когда у нее нет обличительного настроения...кто еще? сейчас не спомню. но потом напишу...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
ой! забыла - еще Солли! Да, ее советы - это интересно
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):решила пока все же продолжать "публичную экзекуцию". Все таки среди массы "воды" есть очень верные мысли - Бабочка, Ледис, g_b_s, Неваляшка, Настя, а иногда, чего греха таить - и у Антареса "путная мысль" проскальзывает.... (думаю потому, что он добрый и искренне хочет помочь. я это знаю. мы с ним в личке переписываемся). Мара - тоже интересно может высказаться... и способна к диалогу, когда у нее нет обличительного настроения...кто еще? сейчас не спомню. но потом напишу...
Dorka
экзекуции говорите хотите? А готовы? :)

Преданная вам вобщем-то ту же идею выдала, что и "принятые" вами пользователи, но не "порционно" и не так ласкательно, как вы хотите слышать. Вот вы и отказыватесь воспринимать. Т.е. у вас внутри сидит, как бы поласковее с вами, "обиженный ребенок", который реагирует "Меня?? Плеткой?? За что???" Но на самом деле этот "ребенок" не так безопасен, как вам кажется, и не дает вам сделать очень важных шагов.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»