Пожалуйста,помогите советом

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Пожалуйста,помогите советом

Сообщение Марина24 »

 
Добрый вечер! У меня такая ситуация-я встречалась 5 месяцев с молодым человеком,на мой взгляд было все нормально,правда я начинала чувствовать,что что-то не то,но не могла понять причину. А потом он резко пропал-перестал звонить и писать,я позвонила сама через 2 дня,он извинился,сказал,что ему надо было побыть одному,через неделю он пропал снова,причем даже не отвечал на звонки. Я тоже не звонила ему. За это время я поняла,что мне многое надо изменить в себе,например,убрать свой эгоизм,с тать мягче,я на многие вещи стала смотреть по-другому. Через 2 недели я ему позвонила,он сказал,что все это время не решался позвонить,т.к.не знал,что сказать. Он сказал,что устал от меня морально,что он не знает,та ли я девушка,с которой он хочет прожить свою жизнь.. Я поговорила с ним,и мысленно его отпустила,через 2 дня он позвонил сам,и сказал,что он без меня не может,ему тяжело,но в то же время я его порой начинаю злить. Мы снова стали встречаться. Он заметил некоторые перемены во мне,сказал,что я молодец. Позвал меня на день рождения к его другу. И вроде все у нас хорошо.... Но я начинаю понимать,что перестаю доверять ему в том смысле,что нужна ему,что ему хорошо со мной. Заметив любые перемены в его настроении я начинаю думать что он снова решил расстаться... Ему я об этом не говорю,но в мыслях переживаю..Как успокоиться и довериться ему?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Пожалуйста,помогите советом

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Марина24 писал(а):Добрый вечер! У меня такая ситуация-я встречалась 5 месяцев с молодым человеком,на мой взгляд было все нормально,правда я начинала чувствовать,что что-то не то,но не могла понять причину.

Очень хорошие вопросы, связанные с предостережением. Наверно осознание того что есть над чем поработать у вас осталось. К сожалению, личностная тревожность увеличивается от постоянной мысли о том «что он сделает». Это проживание чужой жизни за другого. Вам нужно остановиться и разобраться в своих страстях. Поможет чтение книги «Страсти и их воплощение в соматических и нервных заболеваниях» Гурьев Н.Д.
Доверие к другому складывается из доверия к себе, к Богу (если вы молитесь, что бы муж был дан свыше). Доверие – это вера. Ее нужно познавать в соблюдении Заповедей Божьих.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»