Что это было или борьба разума с сердцем.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Ты - моя женщина. Вот такой ответ я получила. Что еще спрашивать? А напрашиваться: я хочу быть твоей женой - извините, это не про меня. Это значит добровольно признаться себе самой: да, таким как я предложения не делают, ни с кольцом ни без него.
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В этом и есть Ваша проблема: Вы согласны жить на мине замедленного действия, "авось не взорвется". И какая она приятная на ощупь, и слова красивые говорит, и все остальное - а чего тогда жаловаться?
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Я не жалуюсь. Я действительно не знаю, что я должна делать. А как же тогда "на все Божья воля"? Или все же независимо от его желания мы сами куем свое счастье и Господь в этом не участвует? Поверьте, я пробовала - не получалось. Хоть убейся головой об стену. Это иллюзия, что мы сами можем все изменить, стоит только захотеть. Конечно же, можно сказать, что мол Вы плохо пробовали или не знаете как это делать. Только знаете, кто-то ничегошеньки не делает и все само к ним приходит, а кто-то всю жизнь может биться и ничего не получается. И вот я, 35-летняя женщина, не знаю, что я должна делать. Но одно я поняла, биться головой об стену бесполезно. Проще всего сказать, мол Вы сами во всем виноваты, не то делаете и не так, не того нашли, не с тем строите отношения. Возможно. Все возможно. Но, если честно, я просто устала. Устала быть женщиной-лошадью, устала сама устраивать свою судьбу. И через 35 лет своей жизни я принимаю решение: не делать ничего, а принять от Господа все, что будет со мной происходить. Как будет так и будет. На все его святая воля. Другой вопрос, что истинного смирения в этом нет. Есть уныние и нежелание что-то делать теперь. Это неправильно конечно. Но я реально сейчас не вижу выхода из сложившегося положения. Поэтому я здесь. А вместо реальной помощи я получаю только пинки: сами виноваты, отношения плохие, они закончатся ничем. Спасибо за помощь. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я опускаю руки. Да, это отчаяние, да это слабость, да это бессилие, пусть будет так. Где-то я слышала одну фразу: не нужно требовать от Бога больше чем у тебя есть. Наверное это правильно. Поэтому я благодарю Бога за все, что у меня есть и больше ничего не прошу. Мне становится все равно, что будет со мной происходить.

Сейчас во мне почему-то много боли и отчаяния. Начинает закипать злоба на саму себя. На свою "тряпочность", на свое терпение ненужное никому, на свое смирение непонятно с чем. Чувство, что меня не любят, любили бы, вели бы себя по-другому. Ощущение, что я борюсь с ветряными мельницами, и что все это, ВСЕ! абсолютно бесполезно, бесперспективно и унизительно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если Вы хотите принять от Господа Его волю, то соблюдайте заповеди, а это значит - не живите с тем, кто Вас в жены не взял! А поскольку заповеди нарушены, то Вы и устали, и пустота ощущается. Потому что Вами пользуются, прикрываясь красивыми словами. Вам еще к настоящей воле Божией о Вас нужно придти. Сначала осознать, что Вы ушли далеко, потом попросить прощения у Бога, и сил с помощью на исправление, а потом уже и все исправить. А пока Вы смирились не с волей Божией, а с грехом - он Вас победил, и Вы не хотите ничего менять.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Выход какой? Сказать: ты знаешь милый, мы тут с тобой во грехе живем, ты меня замуж не взял, так что до свидания. Дальше что? Исповедь, покаяние. Дальше что? Что??? Человека я потеряю. Александр Валентинович, не кажется ли Вам, что в 35 лет ломаться перед 41-летним мужчиной, мол я не такая, я практически девственна (имея развод и сына, ну это как бы и не важно я так понимаю), так что мол милый, или в жены меня бери или до свидания. Так? Знаете что сделает 41 летний мужчина, имея за спиной 3!! брака и 3 детей? Скажет: иди милая, слава Богу!
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Так потеряете человека, а может и не потеряете. А если не противопоставитесь греху, то 100% потеряете себя.

А так конечно живите, только не говорите что это воля Божья и вы ей следуете, примите ответственность на себя что вам так плохо потому как вы сами себе такую жизнь выбрали и нечего менять не захотели, смерились с грехом. Не надо тогда на Бога роптать что вот он не устроил, не он не устроил вы сами не захотели.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Согласен с Юрием! С чистой совестью и без сожителя можно прожить,глядишь, и муж найдется! А с такими отношениями, как у Вас сейчас не сомневайтесь - бури житейские все еще впереди.
Вам просто грех не опротивел, и Вы не видите связи Ваших проблем с нарушением заповедей. За это никто, кроме Вас не отвечает, т.к. только Вы можете принять или не принять правильное решение.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
К сожалению, все вышесказанное Вами не соответствует реальности. Т.е. для философских бесед вполне, а вот к реальной жизни это не имеет никакого отношения. Господь более милостив, чем Вы себе это представляете. Посмотрите фильм "Остров" и не судите да не судимы будете. Или: каким судом других судите таким судом будут судить Вас.
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
Маша!Я не буду Вас в чём-то упрекать,т.к сама живу такой же жизнью и в таком же грехе.Разница лишь в том,что ему 46,за спиной 3 официальных брака и 5детей от разных женщин.А у меня двое детей от первого законного брака с пьющим человеком.Пьющий отчим из детства.Та же ненавистная алкогольная зависимость нынешнего МЧ,но ещё и на её почве совершенно подорванная психика .Кстати ещё пребывание в поиске лучшего и походы налево,на месяцок другой!Живём вместе,позиционируем себя как семья.Не все понимают как можно с этим жить и прщать,но как-то так выходит.И люблю,и прощаю,и пестую 4 года.Ищу причины,копаюсь в себе.В храм стала ходить,естественно открылись глаза на то,в каком грехе живу.Завела разговор об узаконивании отношений,в ответ никто не против,но вчера расставание по телефону(6-е за 4 года).Инициатором примирения всегда бывает он,а я прощаю и принимаю.В последнее время жду,что будет и молюсь за него,за себя.Понимаю,что без образования законных отношений,перспективы нет.Сейчас мне обявили об окончательном,(в очередной раз) расставании.О том ,что кто-то там опять появился вроде как,а я сижу и думаю,может хватит?Всё что могла,я сделала.Свою роль в его жизни исполнила,может надо вовремя уйти с этого спектакля.Пусть сам дальше бархтается.Только трудно,люблю очень.Вроде не за что,а просто так,всякого...И что с этим делать,сама не знаю.
,
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Машка, прочитайте пост мой, Юрия и Александра Валентиновича. Это полностью соответствует реальности, если вы выстроили себе реалии свои- это ваши проблемы, но они не будут соответствовать действительности. Сейчас вы обкладываете себя слоями граблей, а что потом? только закрыть глаза и на авось...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мне видится только одна проблема - мужчина не делает предложение. Но вернёмся в историю: Маша говорит, что он делал предложение несколько раз но ей хотелось проверить чувства. Ну раз позвал замуж, ну два - ответ один : я не уверена. Вот он и перестал звать. И вообще теперь не желает ничего менять, зачем? И так всё хорошо.
Маша хочет понять кто она ему. А мужчина ей на вопросы не отвечает ничего конкретного. Вот и пишла она сюда с вопросом что сделать чтобы ситуацию изменить. Я права, Мария? :)

[/quote]
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Машка_ писал(а):Сейчас во мне почему-то много боли и отчаяния. Начинает закипать злоба на саму себя. На свою "тряпочность", на свое терпение ненужное никому, на свое смирение непонятно с чем. Чувство, что меня не любят, любили бы, вели бы себя по-другому. Ощущение, что я борюсь с ветряными мельницами, и что все это, ВСЕ! абсолютно бесполезно, бесперспективно и унизительно.
Маша, ну как же так? Вы сами говорили, что он всё для Вас делает и Вы чувствуете себя рядом с ним настоящей женщиной. Он Вас и одеялом укрывает, и заботится когда Вы болеете - возит вкусности,и кофе в постель, и ноги дыханием согревает, и всё в доме чинит, и с сыном гуляет..этого мало? :shock: А теперь Вы говорите, что в Вас много боли и отчаяния..но почему? Всё же хорошо. И предложение он Вам несколько раз делал, только Вы хотели чувства проверить. Или я невнимательно читала Вашу историю?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Машка_ писал(а):К сожалению, все вышесказанное Вами не соответствует реальности. Т.е. для философских бесед вполне, а вот к реальной жизни это не имеет никакого отношения. Господь более милостив, чем Вы себе это представляете. Посмотрите фильм "Остров" и не судите да не судимы будете. Или: каким судом других судите таким судом будут судить Вас.
Фильм остров заканчивается тем, что главный герой не боится смерти, а боится перед Богом предстать в грехе.
Да, Господь милостив, но почему бы ему Вас прямо сейчас не помиловать, не избавить от страданий? Потому-что в Ваших страданиях нет желания Божьего!Бог Вас призывает к другой жизни, и философия тут не причем, просто мировоззрение Ваше не соответствует тому, что Вам Бог уже предложил. Не просто так предложил, а показал путь к счастью. И в этом Его милость проявляется, что Вы можете знать этот путь, пойти этим путем, не смотря на то, что у Вас в жизни было. Но Вы добровольно отказываетесь от Его милости, и ждете, что все измениться к лучшему. А с чего измениться? Как раз такая позиция далека от реальности. Потому-что сердце не обманешь - оно чувствует, что Вы к Богу спиной повернулись.
Ну а если Вы лучше знаете, так в чем проблема? Будьте счастливы, ни я, ни Бог не против.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Елен_ка: каждая женщина решает сама как ей жить и что из этого может получиться. Конечно нам не дано предугадать чем слово и дело наше отзовется, но глаза и разум есть у всех. Вам и решать как быть. В Вашей ситуации я лично ушла бы и не задумалась даже, походы налево на месяцок другой это серьезно, появился кто-то это уже вообще не про меня - до свидания и никаких разговоров. Конечно каждая сама решает и Вам самой решать, что делать, но на мой взгляд, ситуация плохая.

Веро: Да, мужчина делал предложение, если его можно так назвать, всего один раз и то как-то коряво: "я вчера целый день думал, может на пожениться? а потом подумал, что ты сразу начнешь думать, что мне от тебя прописка нужна". Я тогда испугалась, потому как не готова была совершенно и просто от страха промолчала и не сказал вообще ничего. Уж не знаю, считать ли это предложением, но оно на него было похоже. Я еще тогда подумала: надо же, с последней женой он не расписывался, а тут прям официально. А все остальное время были предложения переехать с сыном к нему жить, но проблемой встает школа сына, поэтому всегда это откладывалось и отметалось. Его родные: мама, брат, сноха, они все за меня, они мне рады и хотят чтобы мы были вместе. Мама его очень переживает за нас. Как сказала его сноха: у него всегда были слабые женщины, а тут он встретил тебя, сильную женщину и струхнул, что не сможет тебе соответствовать, не сможет дать тебе то, чего ты достойна (в финансовом смысле). В принципе это всегда сквозило в нем: "я боюсь, что не смогу дать тебе то чего ты достойна, я боюсь что ты найдешь себе другого". Он мужчина сильный, волевой, я это вижу в нем, он разумный, не теряет жизненных ориентиров, он привык заботиться о женщине. Я все думала, как же сложатся отношения его с моим сыном. У него это первый опыт, общения с чужим ребенком. И Вы знаете, я приятно удивлена, он смог найти к нему подход и ребенок к нему тянется. Они гуляют, играют, я вижу что он относится к моему сыну с заботой и вниманием. А ребенка же не обманешь, если внутри пусто, ребенок это нутром чует.
Проблема в том, что он все время колеблется, то давай жить вместе, то я хочу жить один. Конечно проблема - деньги, чувствует, что не потянуть ему. Но это скорее прикрытие, проблема в другом, он не уверен. Боится что начнется быт, ругань и, как следствие, расставание. Я не знаю какие внутренние разборки с самим собой у него там происходят. Что у него внутри делается. Я же не замечаю, возможно его останавливает моя решительность по жизни, моя сила, я вижу, что он свои предложения делает очень аккуратно, с оглядкой - вдруг она сейчас скажет НЕТ, ты что, мне так не нужно, я так не хочу. И что же мне теперь? Мне не хватает женской мудрости и хитрости, другая бы подвела все к тому что ей надо, а я нет, мне нужно ЕГО СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ, мужской поступок, так сказать. А он не решается, а может не хочет. Отсюда вся моя неуверенность и злоба на саму себя. Боль и отчаяние, что не происходит так как мне это представлялось. Хотя все хорошо.

Александр Валентинович: фильм "Остров" заканчивается одной очень показательной сценой, которую видимо не принимают в серьез, когда отец Иов спрашивает отца Анатолия: "А как же мне жить?" и отец Анатолий ему отвечает: "Все мы грешные, живи как живешь, только греха большого не делай". Жить без греха невозможно. Стремиться к этому нужно, но, возвращаясь к фильму, именно грех сделал отца Анатолия просветленным человеком, именно через грех он стал таким и достиг такого уровня просветления и мудрости, что даже все священники к нему за советом ходили и не только.
Что касается Божьего замысла в наших отношениях, то сие ни Вам, Александр Валентинович, ни мне не известно. Мой отец однажды сказал мне: не пытайся вычислить Бога, не вычислишь. Живи и все.
Да, мы имеем право от Бога решать самим как нам поступить, но ведь и я не без просьб к Нему живу, прошу Его, чтобы наставил меня на путь, руководил моими мыслями и делами. И Вы знаете, когда мы расстались, я испытала совершенно новые ощущения, впервые в жизни я стала более смиренной, более терпеливой и отказавшись от своей гордыни, сделала первый шаг к этому мужчине. И Вы знаете, мужчина этот верующий и смог понять и оценить мой поступок. Словами этого не опишешь.
Да, Господь показал нам обоим путь к счастью. И Вы знаете, я наоборот чувствую, что я к Богу ближе стала, через этого человека я стала ближе к Богу, а этот человек через меня стал ближе к Богу. Каждый по-своему, но ближе. А Вы мне все о грехе блуда твердите. Ну какой же тут блуд? Ни один из нас ни о ком другом и не помышляет. Да, не расписаны, да, не живем вместе пока, но кто знает, какой грех больше, грех блуда или грех гордыни, когда человек гордится перед Богом что знает грехи наизусть и считает вправе осудить другого или утверждать в грехе он живет аль нет ))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Они строят совместные планы, он не раз предлагает ей пожениться и жить вместе, но она боится и хочет проверить чувства. Она не понимая любит он ее или нет пытается говорить об этом с ним, он воспринимает это как разборки
Да, мужчина делал предложение, если его можно так назвать, всего один раз и то как-то коряво
Маша, я не придираюсь к словам, порсто ещё раз изучила все Ваши ответы и основную тему. Мне показалось, что есть небольшие противоречия. Заранее прошу прощения, если всё неправильно поняла. Просто хочу разобраться, чтобы помочь Вам.
"я боюсь, что не смогу дать тебе то чего ты достойна, я боюсь что ты найдешь себе другого".
Думаю, очень многие мужчины согласятся со мной, что это относится к каждому из них. Не будем прекраснодушничать и говорить, что настоящему мужчине это не присуще. Присуще, потому что мужчина - человек, имеющий право на слабости и срахи. Так и Ваш мужчина, будучи сильным и волевым, боится. Тут всё понятно. Меня смутило другое:
Боится что начнется быт, ругань и, как следствие, расставание
Причина именно вот в этом. Он не справился в предыдущих браках с бытовыми вопросами, а они неизбежны в совместной жизни. И его браки распадались,скорее всего, именно по этой причине. Но кто же признается открыто в этом? В ход пойдут другие: это и проблема в жене, и в денежных вопросах и в страхе , что найдётся другой, более успешный и т.д. и .т.п. А суть одна - неумение находить компромиссы. А семейная жизнь вся один большой компромисс. Кто не умеет и не хочет это признавать - тот в проигрыше. И будет проигрывать постоянно, сколько бы браков ни было. Разбудить в мужчине желание учиться находить компромиссы - задача непосильная, если только он сам не додумается, что что-то идёт не так.
Маша, что имеется в виду под словом "мужской поступок"? Я всё же не очень понимаю. Чтобы он чётко проговорил фразу "будь моей женой"? Но Вы сами же ответили на свой вопрос - он не хочет. Причину я указала чуть выше. Вы или принимаете существующее положение или нет. Если нет, то тогда отпустите мужчину. Сильная женщина потому и сильной называется, что прекрасно проживёт и без мужчины рядом.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот именно: "Греха больше не делай"! И я то же говорю. Я Вас не осуждаю, но грех - осуждаю. А Вы за грех свой вцепились, он Вам очень дорог, и слышать не хотите о том, что именно грех Вас делает несчастной.
Никогда грех не делал человека лучше. Но через грех человек может узнать, что он болен, и немощен. Однако не все хотят это знать. Некоторые считают, что лучше болеть грехом, но делать вид, что здоров. И болезнь их продолжается, и прогрессирует.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Да, Веро, я с Вами согласна. Причина видимо именно в этом. Все три брака развалились и теперь он просто боится ошибиться в очередной раз. Да он и сам об этом говорил. К тому же характер у него тяжелый, при всех его больших достоинствах, уступать приходится всегда мне, в большом, в малом он всегда уступает. Я не раз говорила ему, что стремиться должны оба, он же стоит на своем: я мужчина, уступать придется тебе. Я сказала что это игра в одни ворота, на что получила ответ: я такой и все тут.
А суть одна - неумение находить компромиссы. А семейная жизнь вся один большой компромисс. Кто не умеет и не хочет это признавать - тот в проигрыше. И будет проигрывать постоянно, сколько бы браков ни было.
Я все это говорила уже не один раз. Нет, бесполезно.
Маша, что имеется в виду под словом "мужской поступок"? Я всё же не очень понимаю. Чтобы он чётко проговорил фразу "будь моей женой"? Но Вы сами же ответили на свой вопрос - он не хочет.
Да, мужской поступок именно такой. Делал же он такие поступки по отношению к другим женщинам, я ничуть не хуже. Но это скорее говорит во мне оскорбленное женское самолюбие. Хотя я и сама понимаю, что торопиться пока не стоит.

Александр Валентинович, Вы видимо и фильм невнимательно смотрели и мою цитату читали не очень, отец Анатолий сказал "греха БОЛЬШОГО не делай, а не больше. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Конечно грех это плохо, я же не ратую за грехи, я и сама против грехов. Но помните, какая овца была более дорогой?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Маш, ну тогда выход один: не напирайте на него, мол, чем я хуже предыдущих, кому ты делал предложение. Вообще закройте тему разговоров с ним об этом.
Он не боится ошибиться, он просто не умеет быть в бытовых ситуациях. тут ничего не поделать, причины нужно искать в его воспитании, в том, как строились отношения между родителями, насколько сильно его отгораживала мама от участия в домашних проблемах. Да много чего тут может быть. Может, его мама сама боролась с его бытовой инфантильностью и безуспешно.
Вы не хуже тех, на ком он женился, просто человек вывел формулу: брак - проблемы - ссоры -расставание. А если он будет просто жить, то эта формула не сработает, по его мнению. И тут выходит, что оказывается, его вынуждают снова жить по ней.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Маша, а в грехе нет понятия большого и небольшого греха, грех есть грех. Он равнозначен что большой что маленький.

Есть еще правда смертный грех. Блуд кстати один из таких грехов из смертных. Но грехи все равнозначны на большие и малые не деляться. Украл ли ты рубль это грех и украл ли мильярд тот же грех.

Это для людей различие, больше сделал меньше сделал, а перед Богом нет такого различия.

И да мы все грешны, наша природа повреждена грехом, и тут уж выбор за нами противостоять греху бороться с ним, стараться убежать от греха. Или смериться и потокать ему.
Но потокая греху мы грех приумножаем. И это ведет к погибели.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Веро, он скорее не умеет разруливать проблемы в отношениях. В быту он прост и каждая женщина позавидует такому мужчине, он и приготовить может и посуду помыть. Он никогда не будет наседать на женщину, скорее наоборот: малыш, ну ты чего тут разошлась, давай заканчивай, не напрягайся. У него уже большой опыт. Более того, как он говорил, его жены ничего и делать не умели, он их всему учил. Он самостоятельный, все делает сам, очень чистоплотный. Проблема в другом, он за 3 своих брака так и не научился решать кризисные ситуации в семье. То ли не знает как, то ли нет желания это делать. И тут надо проявить всю свою женскую мудрость и лавировать, где-то схитрить, где-то промолчать, где-то не обратить внимания. Он классический мужчина и подстраиваться приходится под него. Вопрос в другом, я так не умею )) слишком восприимчивая и импульсивная я женщина. Вот с ним мне приходится себя "воспитывать" так сказать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Следуя Вашей логике нужно полностью отдаться греху, и тогда придет спасение. Как говорят в таких случаях: "как бы нашему теляти волка съесть".
Заметьте - Вы прекрасно разбираетесь в философских вопросах, и так же прекрасно осознаете, что если иметь несколько иные убеждения, то за них придется побороться. В жизни, и на практике.
Я даже ни слова не сказал Вам о том, как бороться, что делать. А Вас не устраивает именно философская сторона вопроса. Вам хочется, чтобы за Вас Вашу жизнь кто-то исправил. Но не так, как этот кто-то захочет, а именно так, как Вы хотите. Очень "оригинальный" подход. И результат вполне предсказуем.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Юрий, возможно я не права, но мне кажется, что если Господь наш отец любящий, то он видит, рубль человек украл если голоден был или человека из потехи убил. Мне кажется для Господа тоже разница есть. Вы знаете, я тоже раньше пыталась воспринимать Библию просто, вот как написано так и понимай. Но секрет, парадокс и великая тайна Библии в том, что ее нужно уметь читать, между строк. В ней заложен великий смысл. Вы заметьте, каждый воспринимает ее по-своему. Вроде буквы одинаковые, а каждый читает свое. Нельзя воспринимать Господа плоско и однозначно. Нам его не постичь до конца никогда. Во всем этом миллиарды тонкостей, в каждом сказанном им слове. И воспринимать грех (любой), что мол жить без брака с ОДНОЙ женщиной, причем любимой, а не ради секса - пришла и ушла, это страшный грех и нет вам прощения будете вы гореть в аду. Господь милостив к грехам нашим. А еще люди говорят, что счастливых Бог не судит. Но ведь и я противлюсь греху. Я же не хочу просто так с ним встречаться как любовница, я хочу семью, другой вопрос, что семья пока не складывается по тем или иным причинам. Возможно времени пока прошло мало.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»