добиваться или отстать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

добиваться или отстать?

Сообщение the K. »

 
здравствуйте!
я сейчас напишу свою нынешнюю ситуацию, и у кого будет мнение на этот счет - буду рад выслушать.
мне нравится одна девушка. мы с ней общаемся в основном через интернет, виделись пару раз (гуляли, сидели в кафе) - все по моей инициативе.
девушке 20 лет, мне немножко больше. судя по ее словам, у нее никогда не было серьезных отношений и мне честно говоря кажется, что они ей особо-то и не нужны. но девушка хорошая, и не хотелось бы ее упускать)
так вот в чем суть проблемы - стоит ли продолжать проявлять инициативу, постоянно делать первые шаги и куда-то приглашать ее если особо какого-то интереса с ее стороны не наблюдаю? я прямым текстом сказал ей о том, что она мне нравится, на что она ответила, что тоже хорошего мнения обо мне. мне кажется, что я интересен ей просто как собеседник, и не более того.
так вот стоит ли предпринимать какие-то шаги или отойти в сторону?
Диагностика отношений в сожительстве
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Конечно же нужно попытаться добиться этой девушки. Но если Вы впоследствии почувствуете, что она не стремится создать с Вами отношения - уходите. В лодке плывут вдвоем.
Я, пытаясь создать и сохранить отношения, наткнулась на то, что мужчина теперь ждет шагов только от меня и стоит на позиции: если я ей нужен она сама все сделает. А я через 5 месяцев таких отношений поняла, что гребу в этой лодке одна! Мы расстались по его инициативе именно из-за того, что перестала грести и он сделал вывод - я ей не нужен. Но простите! Мужчина не я, а он.
Поэтому пытайтесь, но обязательно! смотрите на ее поведение и действия и если увидите, что Вы гребете один - уходите. Как бы больно это не было.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
продолжай. девушка не должна быть инициатором по моему.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
да дело не в инициаторе.
дело в том, что мне кажется, что я надоедаю. может ей не приятно каждый вечер получать смс от меня с пожеланиями доброй ночи, но она просто молчит из вежливости.
ведь когда человек к тебе тянется, это чувствуется.
может просто есть такие люди, которым нужно скажем так "раскочегариться"?
у меня просто до этого девушки были по-проще.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Да, есть и такие. Есть равнодушные. Есть безразличные. Есть охотницы. Не узнаешь пока не пройдешь. Иди и сам все увидишь. По ситуации разберешься. Сейчас все равно ничего не вычислишь.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
это верно, спасибо.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
я еще забыл уточнить, у меня как-то была похожая история - проявлял инициативу, водил девушку по театрам и симфоническим концертам, все вроде было хорошо и ей нравилось, а потом оказалось, что она ко мне ничего не чувствует (хотя целовались и все-тако).
понимаю, что это звучит по детски, но мне теперь тяжело бегать за девушкой - постоянно кажется, что все обернется так же.
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Сообщение Mary88 »

 
ПРОЯВЛЯЙ!!!
Однозначно.
А потом резко исчезни. Поверь. Задумается и прибежит.
По крайней мере на меня это действует.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Ага, исчезни,а если попадется умная - поймет, что пытаешься манипулировать. На меня это тоже действует - посмеюсь над манипулятором доморощенным и "до свидания" окончательное. Когда люди ведут себя естественно, это всегда интереснее, чем подобные попытки вызвать интерес.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Надёна писал(а):Ага, исчезни,а если попадется умная - поймет, что пытаешься манипулировать. На меня это тоже действует - посмеюсь над манипулятором доморощенным и "до свидания" окончательное. Когда люди ведут себя естественно, это всегда интереснее, чем подобные попытки вызвать интерес.
я бы точно не печалился если бы так получилось.
значит так нужен был.
спасибо, девочки за советы!) Бог, я думаю, управит. нет так нет.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
ребят, я вижу, что интересен ей, сегодня сама предложила встретиться, но она как-то очень жестко держит границы. при расставании стоит в двух метрах, так что не то, что поцеловать, а даже приобнять не выходит.
стоит ли идти на пролом или все же лучше пока встречаться в ранге друзей? и ждать момента, когда все само по себе произойдет?
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Мужчины конечно, как правило, идут напролом, но лучше не стОит. Судя по всему или девушка очень правильная, или не определилась пока. Ты сам-то чего хочешь, так, честно? Взять неприступную крепость и свалить или все-таки серьезные чувства? Она все правильно делает. Она присматривается к тебе и видимо пристально. Все, что ты сейчас сделаешь и будешь делать она будет оценивать.
А вообще, в таких делах рассчитать невозможно. На все воля Божья. Главное быть честным перед ней и перед самим собой, прежде всего!
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
мне она интересна, нравится как девушка, про любовь пока говорить не могу, потому как сам осторожничаю. но для меня это точно не спортивное состязание
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А я всегда шёл напролом! добивался даже тех которые в лицо мне смеялись и говорили, что я??? и с тобой??? хахаха! так вот таких как раз и добивался) было даже такое и двери выносил и в окна на 4 этаж по балконам лез и транспорт останавливал, в драки лез, всё было))) последний раз даже решётку на окне начал пилить, но не успел, милицию вызвали, кстати было 5 месяцев назад, воспоминания ещё свежие.... И получалось мучное изделие (заменено автоцензором), но потом только думал когда добился и на что мне всё это??? а те девчонки которые явно проявляли ко мне интерес почему-то не привлекали! но я никак не пример для подражания, это уж точно))
Думаю что стоит проявлять интерес к тем, кто нормальный, ну игнорирует тебя девочка, добивайся, но если явно посылает и издевается то не стоит))) по своему опыту скажу, ничего хорошего из этого не получилось! не стоило это всего этого) Просто надо в людях разбираться, есть такие которые просто получают удовольствие от того что за ними вот так, чтоб подрушам рассказать и так далее, а за душой в основном у них пусто... так эе говорю по опыту!
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Чегевара если игнорирует, зачем же добиваться? глупости говоришь. насильно мил не будешь.
подруга ее сегодня мне нашептала по секрету, что я для нее всего лишь знакомый, с которым она просто общается и что парня подходяшего у нее на примете нет.
так что видимо прийдется остать. я слишком гордый, чтобы ползать за юбками.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
ну если ты такой фраер и сам всё знаешь, что тогда спрашиваешь??? эт я глупости гворю? может быть, но я говорю всегда от души и свой опыт, то что было со мной, то что сам прочувствовал. Никого не осуждаю, просто надеюсь что кому-то поможет. Ели ты сам всё знаешь, гордый и слушаешь шёпот подруг, не вопрос, как говорят у нас в Одессе не делайте мене гембель на голову мине и так хватает! успехов!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Чегевара писал(а):А я всегда шёл напролом! добивался даже тех которые в лицо мне смеялись и говорили, что я??? и с тобой??? хахаха! так вот таких как раз и добивался) было даже такое и двери выносил и в окна на 4 этаж по балконам лез и транспорт останавливал, в драки лез, всё было))) последний раз даже решётку на окне начал пилить, но не успел, милицию вызвали, кстати было 5 месяцев назад, воспоминания ещё свежие.... И получалось мучное изделие (заменено автоцензором), но потом только думал когда добился и на что мне всё это??? а те девчонки которые явно проявляли ко мне интерес почему-то не привлекали! но я никак не пример для подражания, это уж точно))
Думаю что стоит проявлять интерес к тем, кто нормальный, ну игнорирует тебя девочка, добивайся, но если явно посылает и издевается то не стоит))) по своему опыту скажу, ничего хорошего из этого не получилось! не стоило это всего этого) Просто надо в людях разбираться, есть такие которые просто получают удовольствие от того что за ними вот так, чтоб подрушам рассказать и так далее, а за душой в основном у них пусто... так эе говорю по опыту!


просто шедевр! :lol: читала, представила как Вы решётку пилите, смеялась до слёз :lol: :lol: :lol: :lol: И у Вас проблемы с девушками? Да с Вас надо пылинки сдувать за один только юмор, столько позитива. :lol:
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Так пылинки сдувают.... но меня тянет наверное к таким, которым надо что-то отпилить мучное изделие (заменено автоцензором)! я вот дверь сломал, потом вставил, хоть бы спасибо сказали!!! так я опять её потом выбил! а смысл? добился конечно, не вопрос, но чего? я ж не варвар какой-то каждый день такое делать! а им экшн мучное изделие (заменено автоцензором)! так вот я и пытался парню объяснить что нужно смотреть для чего ты это делаешь и кого добиваешься! я никогда не смотрел, протсо отказала, у меня сразу срабатывает, ах ты зараза, ну я тебе устрою!!! весело, но......
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
"Ах ты зараза, ну я тебе устрою!".
Мда. Видать у парня большие проблемы с самооценкой. Двери выбивает. Головой выбивали? Господи, что же с мужчинами происходит? Или они всегда такими были? Ну отказала тебе девушка, ну и добрый ей путь, зачем же двери выбивать? Самоутверждение? Весь прикол состоит в том, что самоутверждаться нужно самому по себе, а не за счет "выбивания и добивания" других. Это все от внутренней пустоты. Вы на меня зла не держите, уважаемый Чегевара. Но я таких "пустых" мужчин никогда не уважала. Уж простите великодушно - не за что уважать. Нет цельности в таких мужчинах, нет силы, той, внутренней мужской силы от которой дух захватывает.
А Вам, the K, я вот что скажу: живите своим умом, мало ли что тут Чегевары Вам насоветуют и подружки нашепчут. А вот гордость плохой советчик. Конечно, в разумных пределах, гордость должна присутствовать обязательно, но в данном случае она не оправдана. К сожалению, мужчины привыкли сейчас, что женщина дается слишком быстро и без особых усилий и хвала той женщине/девушке, которая ценит себя. Конечно же можно найти еще тыЩу девушек которые "ломаться" не станут, но и с другими они ломаться долго не будут. Выводы напрашиваются сами собой. Если честно, то я на Вашем месте продолжала встречаться с этой девушкой, не торопила бы события и главное, не дергалась бы, на все воля Божья, т.е. биться головой об стену, выбивать двери, пилить решетки, к сожалению или к счастью, это бесполезно. Не смешите Бога. Я тоже всегда думала, что судьба в "моех руцех" и головой билась и "решетки пилила", а потом поняла, если не судьба ты хоть убейся головой об стену а ничего не получится. Живите как живете. Встречайтесь с ней и не думайте вообще как она там к Вам относится. Если Вам интересно с ней - встречайтесь, гуляйте, говорите обо всем, а в процессе разговора Вы получите массу интересной информации для себя, поймете, что она за человек, чем живет, чем дышит и все само собой сложится или рассосется.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Чегевара, земляк, ничем не хотел обидеть! мне полезен любой опыт, просто мы с тобой разные люди и я не думаю, что это хорошо или плохо.
в любом случае спасибо за мнение!
Маша, а Вам спасибо огромное за эти правильные слова, моя дурацкая гордость говорит, что нужно перестать вообще с ней общаться, раз она такая неблагодарная, но умом я понимаю, что это глупо.
вчера написал ей, что мне она интересна как человек и я хотел бы просто общаться, без каких-либо обязательств с ее стороны.
пусть пока будет так, а там посмотрим.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Чегевара где-то прав с девушками, но наверное нумение принимать отказ может с ним в прекрасный момент сыграть злую шутку. Мозг тоже надо включать, а не тешить собственное самолюбие. Ну, это на мой субъективный взгляд.
Конечно, девушку нужно брать интересом и чтобы на начальном этапе ей не было скучно. Только надо, чтобы этот интерес и эта нескука были вашими достоинствами и интересами. Можно быться о стекло как муха, разбиться в лепешку, даже стекло разбить, а зачем это все... и не понятно.
Вот Вам девушка почему нравится? Потому что красивая или интересная?
А если по существу, то о каких отношениях может быть речь после 2-3х свиданий и общения по интернету. Наверное лучше узнать человека поближе и не пугать, самое главное не дорисовывать того, чего нет или того, чего вы не видете. Ничего страшного нет в том, что она не проявляет инициативу. Вы же мужчина! Когда у вас будут отношения, или когда с ее стороны появится инициатива не нужно только отказывать, если вам это еще нужно будет. А вообще общайтесь... не стоит говорить об отношения, нравится или не нравится, о своих чувствах. Зачем? будете вместе - тогда и скажете. Ну а что толку торопиться с поцелуями. Пообщайтесь, погуляйте:попутешествуйте. Пригласи ее на интересную экскурсию, но чтобы ей это тоже было интересно. Можно ведь, если тебе человек интересен просто общаться. А там невзначай подашь ей руку, чтобы помочь подняться или спуститься. Сейчас зима - вообще идеальная погода, чтобы помочь и поддержать человека.
В общем, на мой взгляд нужно дерзать, не отчаиваться, если поймешь, что ты девушки неинтересен вообще, посмотри на это с другой стороны: ты научился общаться, ничего страшного в этом нет, и ты познакуомился с интересным человеком! Отношения и тупое добивание девушки не должны становится самоцелью:).
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Antares огромное спасибо!
Вы очень четко изложили все то, что у меня сидело где-то внутри)
я действительно наверное тороплюсь, привык, что девушки сразу вешаются, а эта просто скромная и мне кажется, что она меня игнорирует.
да она и красивая и интересная и близкая мне по духу.
очень точно написали про зиму и про руку, я именно так и рассуждал, что не нужно спешить, все произойдет само собой (если будет угодно).
просто переживал, а не подумает ли она, что я какой-то тормоз неуверенный в себе, что тяну вот так?
хотя с другой стороны если устанет ждать и найдет себе другого - значит так надо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»